Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Умничка,всё правильно написала,так и отправлять нужно.

 

И ещё,какой,извиняюсь за выражение,на хрен Минздрав!Я писала в Департамент, а что толку!Одни отписки,по существу вообще ничего нет!Прямо Путину нужно направить это письмо,и только так что то может и сдвинется с места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Умничка,всё правильно написала,так и отправлять нужно.

 

И ещё,какой,извиняюсь за выражение,на хрен Минздрав!Я писала в Департамент, а что толку!Одни отписки,по существу вообще ничего нет!Прямо Путину нужно направить это письмо,и только так что то может и сдвинется с места

Отправить надо всем.Только обычно начинают с местных "властей".Чтобы вышестоящие инстанции знали,что к местным тоже обращались.Иначе наши местные могут в ответку заявить,что к ним ,мол,никто не обращался-ниче не знаем,а так бы все сделали.Ну как обычно у нас бывает.

Отпрвить надо даже затем,чтобы получить отказ -это будет только нам на руку.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим тоже согласна,попробовать стоит,сейчас заходила на сайт БУЗ "Вологодская областная клиническая больница,лист ожидания,там вообще только добавляются девочки и с места очередь не сдвинулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, молодец! Все очень хорошо написала. Я бы толь добавила то, что свою очередь в кабинете ВРТ рекомендуют отслеживать но в то же время, когда в колонке " вопрос ответ" задаются вопросы касаемые того как идут изменения там они отвечают, что не стоит ориентироааться по данным сайта потому как обновления не ведутся. Или вообще когда девочка задала вопрос о том почему её очередь не меняется е те кто регистрироваться позже уже известна предполагаемая дата госпитализации. Ничто не могли ответить лучше как то чтобы девочка отслеживает свою очередь а не чужую. Ну нет слов простоможно было бы Скар этих вопросов приложить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! я 5-го мая еду, билет купила уже))) и тебе удачи в протоколе! в Питере делать будешь?

 

Да, в Питере. а я на 3 купила билет))) 5- на прием. если все будет норм по анализам-то в протокол. хотя я уже сомневаюсь...сегодня была у гинеколога, по узи сказали эндометрий неоднородный плюс аденомиоз, и заранее так "обнадёжили" - протокол будет у вас пролетный с такими исходными данными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, насчет ТФОМС: на мой вопрос был получен вот такой ответ:

 

! Я стою в очереди на эко по ОМС. На 2014 год запланирован бюджет на эко 50 млн. рублей, в прошлом году была сумма чуть меньше, на сколько мне известно, но в 2013 году по омс шли пары только с трубным фактором (около 450), а в этом году на омс перевели почти все факторы бесплодия. В листе ожидания стоит 1500 пар, получается, что очередь теперь будет растягиваться на 3-4 года, и с каждым годом эта очередь будет только отодвигаться назад. Не планируется ли закладывать в бюджет большее количество денег на процедуру эко, в связи с увеличением нуждающихся в этой услуге?

 

Ответ:

19.02.2014

Уважаемая Татьяна!

Все пациентки с трубным фактором бесплодия, стоящие в очереди на проведение ЭКО, на 01.01.2014 получили направление на проведение данной процедуры. На конец 2013 года по данному виду доступность медицинской помощи была обеспечена в полном объеме. Объемы медицинской помощи на 2014 год установлены с учетом потребности.

Начальник отдела защиты прав застрахованных и медицинской экспертизы Наталия Александровна Лукина

 

По поводу электройнной очереди, там вобще бардак. Я не могу добиться того, чтобы я там в ней появилась. В каб. ВРТ мне объясняют, что в их базе я есть, а за электронную они не отвечают, вот так вот, и их база не зависит от той. Сами делайте выводы, что у них там творится. Когда я подавала доки в декабре 13 г. на вторую попытку, мне сказали номет 16**, а в электронный базе на тот момент было всего 14** человек. Тем не менее, новые номера появлялись со свежими датами.

Изменено пользователем Балуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по сути мы изложили нашу основную проблему и мне кажется нас поймут, о чем мы говорим. На мой взгляд, мне кажется если мв все за пихаем в одно письмо получится каша. Я завтра попробую еще откорректировать. И надо решать куда мы отправим. Поищите адреса структур и фио руководства, на кого будем писать. А то у меня совсем нет времени еще поисками заниматься. Куда конкретно писать Путину, Минздрав,антимонопольная служба ВО, или антимонопольный комитет РФ, прокуратура ВО ну и наш здрав. Если не сложно поищите в инете плиз.

 

И естественно отправим все с уведомлениями, заказные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подправила немного пунктуацию и орфографию:

 

Уважаемый Владимир Владимирович Путин!

 

Просим Вас обратить внимание на проблему, сложившуюся в Вологодской области.

В ....г. в РФ вступил в силу закон ...ФЗ (326, 323?) от ... г. о включении бесплатного ЭКО в список процедур обязательного медицинского страхования (ОМС). В Вологодской области исполнение функций по данному вопросу возложено на кабинет вспомогательных репродуктивных технологий БУЗ ВО "Вологодская областная клиническая больница", расположенный по адресу: г. Вологда, Пошехонское шоссе, д. 29.

При обращении в кабинет ВРТ в ГУЗ «Вологодская областная больница №1» с письменным заявлением на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, процедуры ЭКО за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, врачи, ведущие прием, принимают все необходимые документы (выписку, копии документов) и выдают перечень рекомендуемого обследования перед лечение, с применением методов ВРТ.

В отличие от других регионов РФ сотрудники данного подразделения создают искусственную очередь при подаче документов: для того, чтобы подать документы на оказание высокотехнологичной медицинской помощи на процедуру ЭКО и встать в очередь, необходимо за 1,5-2,5 месяца записаться по телефону (88172) 71-98-11 на подачу документов. По телефону трудно дозвониться: телефон постоянно занят или никто не снимает трубку. Особенно эта проблема актуальна для пациентов не из областного центра.

Сотрудники кабинета ВРТ ведут прием с пациентами 3 раза в неделю: понедельник, среда, четверг с 14-00 до 16-00, что также создает очередь для подачи документов. Если по указанному номеру удается дозвониться, на вопросы отвечают грубо, дают безграмотные консультации, тем самым вводят в заблуждение некорректными ответами, противоречащими закону о ВРТ, на вопросы реагируют агрессивно, откровенно хамят и бросают трубку.

В Вологодской области имеет место быть многолетняя очередь непосредственно на оказание данной услуги. Без объяснения причин в очередь по ОМС включают и те факторы бесплодия, которые относятся к очереди на ЭКО по федеральным квотам (которая на данный момент движется более продуктивно).

С 2014 года первоначальное распределение пациента в очередь на ЭКО по ОМС или федеральной квоте происходит именно в данном кабинете.

При оформлении документов в кабинете ВРТ сотрудники предупреждают, что ждать вызова на ЭКО предстоит от 1,5 до 2,5 лет, так как связано это с большим потоком желающих вступить в программу ЭКО.

В то время, как в других регионах РФ, например, в г. Санкт-Петербурге, г. Москве, Свердловской области и т.д., ожидание составляет от 1 месяца и до 6 месяцев максимум.

Также увеличение времени ожидания в очереди связано с тем, что список медицинских учреждений, включенных в список оказания ВМП по ОМС, заявленных на сайте БУЗ ВО "Вологодская областная клиническая больница", гораздо шире, чем список клиник, работающих по программе ЭКО по ОМС в Вологодской области, а именно:

СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница»

Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 56, лит. А, отделение ВРТ, тел 957-24-09

ООО «АВА-ПЕТЕР»

Санкт-Петербург, пр. Гагарина, д. 24, кор. 1, тел. 600-77-78

СПб ГБУЗ «Центр планирования семьи и репродукции»

Санкт-Петербург, ул. Комсомола, д. 4, тел. 542-25-37

ФГБУ «НИИАГ им. Д.О. Отто» СЗО РАМН

Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д.3 тел., 328-98-23

ЗАО «Международный центр репродуктивной медицины»

Санкт-Петербург, 11 линия ВО, д. 18, лит. В, тел. 327-19-50

ООО «ЦИЭиР» (торговый знак Эмбрилайф)

Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 35, тел. 327-50-50

Euromed in vitro

Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 60, тел. Тел. 327-03-01

СПКК ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» МЗ России

Санкт-Петербург, ул. Циолковского, д. 3, тел. 8(981)797-59-41

ЦПСиР «Женская консультация № 44»

Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Жуковско-Волынская, д.4, лит. Б , тел. 414-57-09

ФГБУЗ «КБ № 122 им. Соколова ФМБА России»

Санкт-Петербург, ул. Культуры, д. 4, тел. 8(981) 797-59-41

Пациентам, которые признаны нуждающимися в оказании высокотехнологичной медицинской помощь за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации и за счет средств обязательного медицинского страхования, предоставляется обширный выбор клиник (см. выше), тогда как в Вологодской области такой выбор предоставляется только тем пациентам, которым оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации ( по квотам). Пациентам же, нуждающимся в высокотехнологичной медицинской помощь за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС) предоставляют на выбор всего две клиники: «Эмбрилайф» и «Ава-Петер» (г. Вологда или г. Санкт-Петербург).

Еще хотелось бы отметить, что ведение "листа ожидания ЭКО" на официальном сайте

Ссылки скрыты.

Вологодской областной клинической больницы носит характер отписки и не соответствует действительности, так как ….(ДЕВОЧКИ ВАШИ ЗАМЕЧАНИЯ?)

В связи с вышеизложенным, просим принять меры в решении данного вопроса, так как решение проблемы бесплодия за счет бесплатной программы ОМС и по федеральным квотам для многих вологодских семей стало последней надеждой.

Изменено пользователем Летняя Зима
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, Подумала о другом варианте. Мне кажется, что конкретно сейчас можно воспользоваться возможностью и отправить сразу ВВ, у него же 17.04 онлайн трансляция

Ссылки скрыты.

вот просто взять текст и скопировать. Говорят, что даже если вопрос в эфир не попал, позже всё-равно они прорабатываются. Может сейчас это будет быстрее?

А вообще по всем правилам с подписями и инстанциям отправить уже позже через месяц, например, в зависимости от того, что будет после этой трансляции

 

и время будет, чтоб поискать ссылки на все законы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок можно отправить. Но месяц ждать не стоит, отправим в ближайшее время. Завтра тогда доработаю начало, и посмотрю где там ему отправляют. Или ты знаешь и отправить завтра?

Летняя зима спасибо)))

если бы вы девочки видели как я печатала это письмо))) завал с документами на работе,звонят постоянно..голова кругом, в общем писала не думая об орфографии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок можно отправить. Но месяц ждать не стоит, отправим в ближайшее время. Завтра тогда доработаю начало, и посмотрю где там ему отправляют. Или ты знаешь и отправить завтра?

Летняя зима спасибо)))

если бы вы девочки видели как я печатала это письмо))) завал с документами на работе,звонят постоянно..голова кругом, в общем писала не думая об орфографии)))

Вы, большая молодец!!! Спасибки Вам))) А задать вопрос ВВ можно именно на этом сайте:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем tany-m
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите адреса структур и фио руководства, на кого будем писать. А то у меня совсем нет времени еще поисками заниматься. Куда конкретно писать Путину, Минздрав,антимонопольная служба ВО, или антимонопольный комитет РФ, прокуратура ВО ну и наш здрав. Если не сложно поищите в инете плиз.

 

Вот, поискала. Только наверное лучше почтой отправлять а не в форме электронных обращений -не на каждом сайте можно сканы прикрепить, а у нас же письмо с подписями будет.

 

Администрация Президента РФ. Адрес для отправки обращений: ул. Ильинка, д. 23 103132, Москва, Россия. Обращение в электронной форме по адресу:

Ссылки скрыты.

 

Министерство здравоохранения РФ.Адрес для письменных обращений граждан: Рахмановский пер., д. 3, г. Москва, ГСП-4, 127994. Обращение в электронной форме по адресу:

Информацию о регистрации обращений, поступивших в Минздрав России, можно получить ежедневно с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00 и в пятницу с 9-00 до 16-45 по телефону (495) 627-29-93, обеденный перерыв: с 12-00 до 12-45.

Здесь даже не знаю кого в качестве руководства указать - прямо министра?)) тогда Скворцова Вероника Игоревна...

 

Департамент здравоохранения Вологодской области. Адрес для письменных обращений граждан: 160000, г.Вологда, ул.Предтеченская д.19. Обращение в электронной форме:

И.о. начальника департамента здравоохранения Вологодской области - Михаил Давидович Дуганов

 

Федеральная антимонопольная служба России. Адрес для отправки обращений: ул. Садово-Кудринская, д. 11, г. Москва, Д-242, ГСП-4, 123995. Обращение в электронной форме по адресу:

Руководитель ФАС России - Артемьев Игорь Юрьевич

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области. Адрес для отправки обращений: Пушкинская, 25, Вологда, 160000. Обращения в электронной форме:

И.о. руководителя Вологодского УФАС России - Мерзлякова Наталия Валерьевна

 

Прокуратура Вологодской области. Адрес для отправки обращений: 160035, Вологодская обл, Вологда, Пушкинская, дом № 17. Обращения в электронной форме:

Прокурор области Хлопушин Сергей Николаевич

Изменено пользователем Натусик25
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! :cup:

Я сегодня еду на первую процедуру плазмофереза, приеду после обеда, если все ок с самочувствием, то доработаю письмо.

Натусик25, спасибо большое)) :m0591:

Девочки, а ВВ задавать вопрос, прямо все письмо копировать? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, я с телефона захожу поэтому с ссылками проблема( но вы и без меня отлично справились) Все хорошо получилось!

 

ilizavet,  а плазмофорез это что такое? И для чего его перед протоколом назначают? Прости за тупость))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не страшно, что потом нам могут как-нибудь отомстить за нашу жалобу и мы вообще не дождемся?

Только не кидайте тапками...я конечно подпишу все и тоже согласна, что надо с этим что-то делать, но иногда закрадывается беспокойство :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю, что очередь у нас в Вологде из-за недостаточного финансирования тфомс на эко,с ними надо разбираться, выше выделенной суммы никто не прыгнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, я с телефона захожу поэтому с ссылками проблема( но вы и без меня отлично справились) Все хорошо получилось!

 

ilizavet, а плазмофорез это что такое? И для чего его перед протоколом назначают? Прости за тупость))

Это очистка крови от всякой бяки (токсинов), показаний для него очень много. У меня густая кровь, АФС, наследственная тромбофелия. У меня сегодня очистили 800 мл крови (отделили от плазмы).

"Плазмаферез - это выведение из организма различных патологических продуктов, путём удаления плазмы крови через фильтрацию крови. Мембранный плазмаферез - наиболее щадящий метод плазмафереза. Мембранный плазмаферез - это одна из разновидностей плазмафереза, методика очищения крови вне организма, проводимая с лечебными целями. При этом производится удаление части крови, разделение ее на составляющие, удаление вредных компонентов (токсинов, антител, воспалительных белков и т.д.), а затем возвращение уже очищенной крови в сосудистое русло. Количество удаляемой крови зависит от заболевания, общего состояния больного и индивидуально рассчитываются лечащим врачом. Обычно при мембранном плазмаферезе из кровотока забирается не более 50 мл крови одномоментно. Процедура длится около полутора часов. Показаниями к проведению данной процедуры являются заболевания, при которых организм не способен качественно выводить вредные продукты жизнедеятельности, а также иммунологические нарушения. К показаниям для проведения мембранного плазмафереза относятся: аллергические реакции, чрезмерно частый прием лекарств "без повода", наличие вредных привычек (курение, злоупотребление алкоголем, наркомания), аутоиммунные заболевания, кожные заболевания, ревматизм, бронхиальная астма и многие другие. Чтобы определить, что пациент нуждается в мембранном плазмаферезе крови, ему необходимо сдать целый комплекс анализов, но и проконсультироваться у врача."

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А недостаточное финансирование только в нашей области чтоли? В Архангельской области очереди тоже нет такой, у нас что самая бесплодная область получается, что нам никаких денег не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ни чего они не сделают, только боятся будут больше. А вот гос.служащим могут по шапке дать.....я имею ввиду себя, что написала письмо и с агитировала народ на протест.

Так, что девочки отправляйте письма кто нибудь сам во все инстанции и на онлайн трансляцию с президентом под своим именем :D я работой рисковать не буду :) Я письмо подпишу как и все.

Определитесь кто возьмется отправить письма? везде нужно указать свои координаты, это обязательное условие, для ответа и связи с Вами!

Как решите, я на электронку скину письма, и оформлю шапку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПИСЬМА.

 

 

Уважаемый Владимир Владимирович Путин!

 

Просим Вас обратить внимание на проблему, сложившуюся в Вологодской области.

В соответствии со статьей 55 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", Приказа № 916Н от 10.12.2013 "Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи" вступившего в законную силу с 01.01.2014 года в Вологодской области исполнение функций по применению вспомогательных репродуктивных технологий возложено на кабинет ВРТ БУЗ ВО "Вологодская областная клиническая больница", расположенный по адресу: г. Вологда, Пошехонское шоссе, д. 29.

При обращении в кабинет ВРТ в БУЗ «Вологодская областная больница» с письменным заявлением на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, процедуры ЭКО за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, врачи, ведущие прием, принимают все необходимые документы (выписку, копии документов) и выдают перечень рекомендуемого обследования перед лечением, с применением методов ВРТ.

В отличие от других регионов РФ сотрудники данного подразделения создают искусственную очередь при подаче документов: для того, чтобы подать документы на оказание высокотехнологичной медицинской помощи на процедуру ЭКО и встать в очередь, необходимо за 1,5-2,5 месяца записаться по телефону (88172) 71-98-11 на подачу документов. По телефону трудно дозвониться: телефон постоянно занят или никто не снимает трубку. Особенно эта проблема актуальна для пациентов не из областного центра.

Сотрудники кабинета ВРТ ведут прием с пациентами 3 раза в неделю: понедельник, среда, четверг с 14-00 до 16-00, что также создает очередь для подачи документов. Если по указанному номеру удается дозвониться, на вопросы отвечают грубо, дают безграмотные консультации, тем самым вводят в заблуждение некорректными ответами, противоречащими закону о ВРТ, на вопросы реагируют агрессивно, откровенно хамят и бросают трубку.

В Вологодской области имеет место быть многолетняя очередь непосредственно на оказание данной услуги. Без объяснения причин в очередь по ОМС включают и те факторы бесплодия, которые относятся к очереди на ЭКО по федеральным квотам (которая на данный момент движется более продуктивно).

С 2014 года первоначальное распределение пациента в очередь на ЭКО по ОМС или федеральной квоте происходит именно в данном кабинете. При оформлении документов в кабинете ВРТ сотрудники предупреждают, что ждать вызова на ЭКО предстоит от 1,5 до 2,5 лет, так как связано это с большим потоком желающих вступить в программу ЭКО.

В то время, как в других регионах РФ, например, в г. Санкт-Петербурге, г. Москве, Свердловской области и т.д., ожидание составляет от 1 месяца и до 6 месяцев максимум.

Также увеличение времени ожидания в очереди связано с тем, что список медицинских учреждений, включенных в список оказания ВМП по ОМС, заявленных на сайте БУЗ ВО "Вологодская областная клиническая больница", гораздо шире, чем список клиник, работающих по программе ЭКО по ОМС в Вологодской области, а именно:

СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница»

Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 56, лит. А, отделение ВРТ, тел 957-24-09;

ООО «АВА-ПЕТЕР»

Санкт-Петербург, пр. Гагарина, д. 24, кор. 1, тел. 600-77-78;

СПб ГБУЗ «Центр планирования семьи и репродукции»

Санкт-Петербург, ул. Комсомола, д. 4, тел. 542-25-37;

ФГБУ «НИИАГ им. Д.О. Отто»

СЗО РАМН Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д.3 тел., 328-98-23;

ЗАО «Международный центр репродуктивной медицины»

Санкт-Петербург, 11 линия ВО, д. 18, лит. В, тел. 327-19-50;

ООО «ЦИЭиР» (торговый знак Эмбрилайф)

Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 35, тел. 327-50-50;

Euromed in vitro

Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 60, тел. Тел. 327-03-01;

СПКК ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» МЗ России

Санкт-Петербург, ул. Циолковского, д. 3, тел. 8(981)797-59-41;

ЦПСиР «Женская консультация № 44»

Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Жуковско-Волынская, д.4, лит. Б , тел. 414-57-09;

ФГБУЗ «КБ № 122 им. Соколова ФМБА России»

Санкт-Петербург, ул. Культуры, д. 4, тел. 8(981) 797-59-41.

Пациентам, которые признаны нуждающимися в оказании высокотехнологичной медицинской помощь за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации и за счет средств обязательного медицинского страхования, предоставляется обширный выбор клиник (см. выше), тогда как в Вологодской области такой выбор предоставляется только тем пациентам, которым оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации (по квотам). Пациентам же, нуждающимся в высокотехнологичной медицинской помощь за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС) предоставляют на выбор всего две клиники: «Эмбрилайф» и «Ава-Петер» (г. Вологда или г. Санкт-Петербург).

Еще хотелось бы отметить, что ведение "листа ожидания ЭКО" на официальном сайте

Ссылки скрыты.

Вологодской областной клинической больницы носит характер отписки и не соответствует действительности, так как многие просто отсутствуют в этом листе ожидания, не смотря на то что, документы на постановку в очередь были поданы в 2008 – 2009 годах , информация не обновляется, продвижение очереди не меняется.

В связи с вышеизложенным, просим принять меры в решении данного вопроса, а именно разобраться со сроками ожидания очереди для направления пациентов на процедуру ЭКО, так как решение проблемы бесплодия за счет бесплатной программы ОМС и по федеральным квотам для многих вологодских семей стало последней надеждой.

 

Письмо можно скидывать Президенту на онлайн трансляцию, НО надо вбить все ФИО наши, хотя бы т.к. подписи не поставить.

 

Ну, кто возьмет на себя главную миссию? :) в ЛС подскажу что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я сегодня наконец-то дозвонилась до товарища Зеренкова!!! так вот по поводу квот, в очереди по федералке стоит 80 человек всего)..это радует).

Мои доки в Пироговке, я им тоже сегодня звонила и там решает департамент Здрава нашего будет ли Вологда работать с Пирогово..но я как поняла это по ОМС!

Я это все сказала Виктору Анатольевичу, он говорит, вообще квоты давно выделены!!!! И мы стоим в Пироговке в листе ожидания, объемы квот у них есть, так что скоро будут вызвать, я так поняла...по поводу какая я стою в очереди, сказал позвонить в пятницу и он все скажет)...хоть что-то проянилось вообщем) Отпишусь еще в пятницу, если что...да , и буду еще раз дозваниватся до Пирогова, я их не так поняла..или они меня :think1: ..потому что по квотам ничего толком не сказали, а все про ОМС говорили.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ни чего они не сделают, только боятся будут больше. А вот гос.служащим могут по шапке дать.....я имею ввиду себя, что написала письмо и с агитировала народ на протест.

Так, что девочки отправляйте письма кто нибудь сам во все инстанции и на онлайн трансляцию с президентом под своим именем :D я работой рисковать не буду :) Я письмо подпишу как и все.

Определитесь кто возьмется отправить письма? везде нужно указать свои координаты, это обязательное условие, для ответа и связи с Вами!

Как решите, я на электронку скину письма, и оформлю шапку.

ilizavet, Я бы взялась,но у меня тоже не получится в плане того,что моя фамилия известная в определенных кругах.И из-за меня могут уволить кучу других людей,в т.ч и моих родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я сегодня наконец-то дозвонилась до товарища Зеренкова!!! так вот по поводу квот, в очереди по федералке стоит 80 человек всего)..это радует).

Мои доки в Пироговке, я им тоже сегодня звонила и там решает департамент Здрава нашего будет ли Вологда работать с Пирогово..но я как поняла это по ОМС!

Я это все сказала Виктору Анатольевичу, он говорит, вообще квоты давно выделены!!!! И мы стоим в Пироговке в листе ожидания, объемы квот у них есть, так что скоро будут вызвать, я так поняла...по поводу какая я стою в очереди, сказал позвонить в пятницу и он все скажет)...хоть что-то проянилось вообщем) Отпишусь еще в пятницу, если что...да , и буду еще раз дозваниватся до Пирогова, я их не так поняла..или они меня :think1: ..потому что по квотам ничего толком не сказали, а все про ОМС говорили.

Ого, так мАлО народу на квотах осталось? :) это действительно радует. Надеюсь мне не понадобится после ОТТА :m0591: А интересно отменят квоты с 2015 или нет?

 

ДЕВОЧКИ ВРЕМЕНИ МАЛО ОСТАЛОСЬ, ЧЕГО МОЛЧИТЕ?

Я СВОЕ УЧАСТИЕ ПРИНЯЛА В ЭТОМ, КТО СЛЕДУЮЩИМ БУДЕТ? :D

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, Я бы взялась,но у меня есть много но...,Не шарю в интернете совсем.Куда отправлять и что делать :girl_cray: ? Уже один раз писала в онлайн губернатору,ответ прислали на домашний адрес,позвонив позже в депорт.,меня там уже знали и ненавидели.И самая веская причина-мне дали квоту по омс,жду заключения гениколога,в мае.Честно боюсь сейчас рисковать ,фигурировать своей фамилией,которой уже прославилась,хотя после моих скандалов тогда,дело у меня с очередью сдвинулось с места.Но подпишусь везде где скажете.Я не отступаюсь.Просто у меня может этот протик будет последним(много проблем у меня)Но девочки которые уже давно ждут,может кто согласится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да странная у всех политика! Все вроде раньше писали письма и не один раз, я тоже, последствий ни каких, единственный риск в этом тем кто работает на госслужбе...и я так понимаю все наверно найдут 100 причин что бы не отправлять ни чего. Девочки проявите себя, хоть как то поучавствуйте, не понимаю я такого, почему один человек должен заниматься этой проблемой, когда она для всех нас общая на всех!!?? Я составила письмо, одна проблема решена, а отправить нет желающих, через почту отправлять надо. Или будем дальше возмущаться и ни чего не предпринимать? Ведь много наверно девочек которые работают в частном секторе или все в гос.структуре?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...