Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

sashylau01, :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки всем привет) я запуталась по полной( на сайте E-mail: [email protected] задала вопрос следующего содержания Здравствуйте, в январе 2013 года подала документы и написала заявление на получение направления на высокотехнологическую медицинскую помощь по адресу: г.Вологда, ул.Лечебная, 17, кабинет № 50, (диагноз –эндокринное бесплодие) была поставлена в очередь за счет средств федерального бюджета, но в январе 2014 года с Лечебной 17, отправили документы Вам на Пошехонское шоссе потому, что лечение возможно за счет средств ОМС, но в листе ожидания по номеру полиса (шифр) я своей очереди(себя) не нашла.(На данный момент ожидаю очередь 1 год 4 месяца)Прошу пояснить почему меня не внесли в очереди ожидания ЭКО по ОМС? (Автор - Татьяна, дата вопроса - 15.04.14 г.)Дата ответа - 17.04.14 г.

 

Уважаемая Татьяна, в лист ожиданияЭКО можно попасть по Вашему личному заявлению. Лист ожидания ведётся в кабинете ВРТ на Пошехонском шоссе,29. Вы лично должны явиться в приёмные дни ( понедельник. среда. четверг с 14 до 16 часов) и написать заявление.

 

Врач кабинета ВРТ Гаврищук Анастасия Егоровна

Сейчас дозвонилась до них говорят да приезжайте,но в очередь поставим сначала,тоесть что я отстояла на Лечебной почти полтора года это не считается,запуталась подскажи кто попал тоже с федеральной по ОМС Вас поставили заново в очередь??? Правомерно ли это?Спасибо за ранее! НАБОЛЕЛО!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я тоже запуталась совсем. Читаю вас и не могу понять. Вы встали на очередь и уже сразу знаете в какую клинику вас вызовут? А я почему то не знаю( и мне ничего не предлагали я имею виду из того перечня клинки которые работают с нами по квоте. Когда вы узнали про то где будете делать эко? Где это нужно было сказать? Или же клинику выбирают после того как получают квоту и потом просто ждут вызова? Все запуталась.

 

И еще девочки у меня вопрос по нашей Аве. СГ муж сдавал в ЦПС несколько раз, но там фу, наверное знакомо кому нибудь. Так вот хочу отправить его в Аву. Кто знает как правильно подготовится к сдаче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет) я запуталась по полной( на сайте E-mail: [email protected] задала вопрос следующего содержания Здравствуйте, в январе 2013 года подала документы и написала заявление на получение направления на высокотехнологическую медицинскую помощь по адресу: г.Вологда, ул.Лечебная, 17, кабинет № 50, (диагноз –эндокринное бесплодие) была поставлена в очередь за счет средств федерального бюджета, но в январе 2014 года с Лечебной 17, отправили документы Вам на Пошехонское шоссе потому, что лечение возможно за счет средств ОМС, но в листе ожидания по номеру полиса (шифр) я своей очереди(себя) не нашла.(На данный момент ожидаю очередь 1 год 4 месяца)Прошу пояснить почему меня не внесли в очереди ожидания ЭКО по ОМС? (Автор - Татьяна, дата вопроса - 15.04.14 г.)Дата ответа - 17.04.14 г.

 

Уважаемая Татьяна, в лист ожиданияЭКО можно попасть по Вашему личному заявлению. Лист ожидания ведётся в кабинете ВРТ на Пошехонском шоссе,29. Вы лично должны явиться в приёмные дни ( понедельник. среда. четверг с 14 до 16 часов) и написать заявление.

 

Врач кабинета ВРТ Гаврищук Анастасия Егоровна

Сейчас дозвонилась до них говорят да приезжайте,но в очередь поставим сначала,тоесть что я отстояла на Лечебной почти полтора года это не считается,запуталась подскажи кто попал тоже с федеральной по ОМС Вас поставили заново в очередь??? Правомерно ли это?Спасибо за ранее! НАБОЛЕЛО!!!!!

Похожая ситуация была у ljudik, она здесь описывала свою ситуацию, она забрала документы на Лечебной, отвезла на Пошехонку, где ее тоже хотели поставить в конец очереди, но она отстояла свою очередь и вроде вчера уехала в клинику уже.

 

Всем привет! Вот и я тоже запуталась совсем. Читаю вас и не могу понять. Вы встали на очередь и уже сразу знаете в какую клинику вас вызовут? А я почему то не знаю( и мне ничего не предлагали я имею виду из того перечня клинки которые работают с нами по квоте. Когда вы узнали про то где будете делать эко? Где это нужно было сказать? Или же клинику выбирают после того как получают квоту и потом просто ждут вызова? Все запуталась.

Я узнала про клинику, когда звонила Зеренкову узнать номер талона, он и сказал, что стою в очереди в Пироговку. А когда подавала документы, то он спросил только в какой город я хочу - Питер, Москва или Иваново. Изменено пользователем tany-m
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, странно как то они работают. На Пошехонке номер очереди мне сказали в тот же день а вот про то куда ни слова. Жаль про Лечебную я узнала гораздо позже чем снесла свои доки на Пошехонку(( но может быть позже я смогу выбрать клинику сама все же, а не то что они мне будут навязывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а такой вопрос, кто по квоте идет, а не по ОМС, документы сейчас сдают все равно на Пошехонку я так понимаю, а когда они на Лечебную их отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а такой вопрос, кто по квоте идет, а не по ОМС, документы сейчас сдают все равно на Пошехонку я так понимаю, а когда они на Лечебную их отправляют?

Все не так просто. Я на позапрошлой неделе забрала отказ по федералке (не тот код), приехала с ним на Пошехонку. Мне долго объясняли, что я такая-сякая: зачем вставала в очередь на Лечебной, все нужно делать через них. Так как я прождала федералку долго, надо мной решили сжалиться, сказали, что могу приехать на "отбор" по ОМС или 17.04 в вологодскую Аву, или 22-23.04 на прием репродуктологов из "Эмбрилайфа". Я твердила, что меня не возьмут на ОМС по смешанному фактору. Они выписку не смотрят, настаивают на своем. Приехала на отбор, естественно объяснили, что не подхожу. Выпросила в Аве свою карточку, помчалась на Пошехонку. И еще раз мне предложили приехать 22-23.04. А смысл?Тогда мне ответили, что раз по федералке пришел отказ, и здесь меня не берут, то все, ничего не положено. Хотя я с самого начала ехала подать документы с переписанной выпиской на смешанный фактор. Но все же мне удалось втолковать, что отказ пришел по коду, а не по мне лично. Решила, что сейчас меня поставят в очередь, а документы передадут на Лечебную. Ан нет, мне дали бумажку с печатью, что я нуждаюсь в ВМП, и с этой бумажкой я снова отправилась на Лечебную, где и написала заявление. Это разве не бюрократизм? 2 раза за 10 дней прокатилась до Вологды-обратно, накатав, в итоге, почти 2000 км. Изменено пользователем Летняя Зима
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя Зима, да они просто издеваются! Как же так то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Завтра еду на консультацию к репродуктологам из Эмбрилайфа. Боюсь ужасно.Может ли получиться так, что меня не возьмут, откажут по причинам? Когда я вставала на очередь в 2012 году у меня было в заключении написано лишь ановуляция. Сейчас спустя еще пару лет к этому ко всему добавилась миомка, аденомиоз + у мужа в СП написано тератозооспермия!!!! :(

 

Всем привет! Вот и я тоже запуталась совсем. Читаю вас и не могу понять. Вы встали на очередь и уже сразу знаете в какую клинику вас вызовут? А я почему то не знаю( и мне ничего не предлагали я имею виду из того перечня клинки которые работают с нами по квоте. Когда вы узнали про то где будете делать эко? Где это нужно было сказать? Или же клинику выбирают после того как получают квоту и потом просто ждут вызова? Все запуталась.

 

И еще девочки у меня вопрос по нашей Аве. СГ муж сдавал в ЦПС несколько раз, но там фу, наверное знакомо кому нибудь. Так вот хочу отправить его в Аву. Кто знает как правильно подготовится к сдаче?

Мы с мужем ездили в вологодскую Аву СП сдавать. Там у них есть такая красная приватная комната с обнаженной женщиной во всю стену+телик с немецким хоум видео. Насчет самой подготовки, как мне говорили не желательно принятие саун и горячих ванн + отказ от алкоголя + воздержание не более 7 дней. В комнатку меня пустили вместе с мужем, так ему было сподручнее :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелинка, к сожалению, всё может быть((( Мне в прошлом году из этой клиники отказали. Но вы заранее не отчаивайтесь, настраивайтесь позитивно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а такой вопрос, кто по квоте идет, а не по ОМС, документы сейчас сдают все равно на Пошехонку я так понимаю, а когда они на Лечебную их отправляют?

Да, идешь с выпиской для федеральной очереди на Пошехонку, они дают направление и совсеми доками топаешь на Лечебную!

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелинка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелинка, спасибо!

:reverans: . p/s Врач вас в комнате закроет, так что никто не потревожит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Все не так просто. Я на позапрошлой неделе забрала отказ по федералке (не тот код), приехала с ним на Пошехонку. Мне долго объясняли, что я такая-сякая: зачем вставала в очередь на Лечебной, все нужно делать через них. Так как я прождала федералку долго, надо мной решили сжалиться, сказали, что могу приехать на "отбор" по ОМС или 17.04 в вологодскую Аву, или 22-23.04 на прием репродуктологов из "Эмбрилайфа". Я твердила, что меня не возьмут на ОМС по смешанному фактору. Они выписку не смотрят, настаивают на своем. Приехала на отбор, естественно объяснили, что не подхожу. Выпросила в Аве свою карточку, помчалась на Пошехонку. И еще раз мне предложили приехать 22-23.04. А смысл?Тогда мне ответили, что раз по федералке пришел отказ, и здесь меня не берут, то все, ничего не положено. Хотя я с самого начала ехала подать документы с переписанной выпиской на смешанный фактор. Но все же мне удалось втолковать, что отказ пришел по коду, а не по мне лично. Решила, что сейчас меня поставят в очередь, а документы передадут на Лечебную. Ан нет, мне дали бумажку с печатью, что я нуждаюсь в ВМП, и с этой бумажкой я снова отправилась на Лечебную, где и написала заявление. Это разве не бюрократизм? 2 раза за 10 дней прокатилась до Вологды-обратно, накатав, в итоге, почти 2000 км.

Вот это да :blym: Ну вообще заразы, а что за клиника отказала и что с кодом было не так?

У меня сочетанный фактор, ТТТ все прошло нормально, но мы код не писали, просто словами диагноз, клиника видно сама код поставила.

 

Да, идешь с выпиской для федеральной очереди на Пошехонку, они дают направление и совсеми доками топаешь на Лечебную!

Тарюша, спасибо! А еще такой момент, в выписке сейчас, что диагноз кодом надо ставить что ли?

 

Вот не понимаю я, зачем идти на Пошехнку??? типа Пошехонка всем сейчас рулит, идиотизм, сходи в одно место, получи бумажку и отнеси на Лечебную, что типа мне разрешили на квоту подать......дурдом придумали они :Laie_:

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, очередь на ЭКО когда будет у нас двигаться. стою с февраля 2013 года на федералку, пока 49. с нового года вообще не продвинулась. мне 34 года часы тикают. писала в министерство здравоохранения, спустили в низ в наш департамент, но не чего толком сказать не могли. в нашей поликлиннике сказали, что якобы денег мало выделено на этот год из-за крыма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара35,  ну Крым как раз таки здесь не причемЯ считаю. Потому как бюджет на 2014 год был сформирован в конце прошлого года когда о Крыме и знать не знали. Так что это чистой воды отговорка. Мне тоже 34 в очереди с августа в данный момент стою мне номером 11.. С начала года продвинулась на 6 человек. Как думаете когда я получу свою квоту такими темпами(((

 

Эвелинка,  ну это нам уже знакомо, только мы сдавали раньше в ЦПС, хотелось бы сделать более подробный ну и правдоподобный, просто думала что в разный клиниках подготовка к этому анализу отличается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet,  как я поняла из разговора с Татьяной Владимировной Медведчиковой, на Пошехонку возложили обязанность регистрировать ВСЕХ встающих в очередь на ЭКО, они согласно диагнозам из выписки присваивают код и определяют финансирование...

Девочки, вы порой такие странные вещи пишите.., анализ он и в Африке - анализ, ведь когда вы сдаете кровь в разных лабах, то и требования одинаковы, если сдается на тощак в инвитро, то целди вряд ли "потребует" плотно поесть накануне...

А тут собрались далеко не новички в вопросе сдачи анализов при бесплодии и каждая знает, что сперма меняется через 72 часа, физ. нагрузки и тепловые процедуры негативно влияют на ее качество.., вот и выходит воздержание не менее 72 часов и исключение бани и т.п.

И это не требование лабы, это физиология... Соответственно подготовка к сдаче отличаться не может.

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, все ясно. Спасибо. Значит, врач как обычно пишет диагнозы все мои, а на Пошехонке код присвоят и отправят меня на Лечебную с бумажкой от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, подскажите, пожта, к кому пойти в вологде с невынашиванием беременности. у меня 3 замерших уже за плечами... очень хотим еще деточек. сыну 5 лет и это была первая беременность, легкая и беззаботная. генетик нужен, думаю, и Г толковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот не понимаю я, зачем идти на Пошехнку??? типа Пошехонка всем сейчас рулит, идиотизм, сходи в одно место, получи бумажку и отнеси на Лечебную, что типа мне разрешили на квоту подать......дурдом придумали они :Laie_:

 

Вот я тоже не понимаю, идиотизм какой то. мне например до вологды 500 км ехать. это получается чтобы на очередь по федералке встать-надо два раза уже смотаться в вологду. один раз на пошехонку за бумажкой, второй раз - на лечебную. у нас в районах и так проблемы - ни анализы не сдать, про врачей вообще молчу... и тут еще по нашим чудесным дорогам,как после войны, ездить два раза чтобы в очередь встать и ждать потом еще пару лет.

я в конце прошлого года конечно на удачу поехала сразу к Зеренкову, попала видимо на хорошее настроение, доки принял, и на очередь поставил в Пироговку.

Мне кажется у Зеренкова вообще все от настроения зависит. если захочет - примет и без направления с Пошехонки. он мне сначала сказал - не знаю поставят ли третий раз на очередь - позвоните через 10 дней. когда позвонила - спросил где работаю, я ответила что на госслужбе. он такой - ну ладно говорит, тогда поставим в очередь. как-то странно-при чем здесь где я работаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте,подскажите в Вологде где можно сделать физиопроцедуры перед крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet,  как я поняла из разговора с Татьяной Владимировной Медведчиковой, на Пошехонку возложили обязанность регистрировать ВСЕХ встающих в очередь на ЭКО, они согласно диагнозам из выписки присваивают код и определяют финансирование...

Девочки, вы порой такие странные вещи пишите.., анализ он и в Африке - анализ, ведь когда вы сдаете кровь в разных лабах, то и требования одинаковы, если сдается на тощак в инвитро, то целди вряд ли "потребует" плотно поесть накануне...

А тут собрались далеко не новички в вопросе сдачи анализов при бесплодии и каждая знает, что сперма меняется через 72 часа, физ. нагрузки и тепловые процедуры негативно влияют на ее качество.., вот и выходит воздержание не менее 72 часов и исключение бани и т.п.

И это не требование лабы, это физиология... Соответственно подготовка к сдаче отличаться не может.

камушек кинут в мой огород))) но я не совсем понятно изъясняюсь, сразу нужно было сказать все тогда бы и подобных замечаний не было) дело в том, что 6 лет назад я наблюдалась в Перенитальных и там впервые назначили СГ и сказали чтобы 10 дней ни ни, я тогда не была удивлена ничему так как это все новое было для нас. Спустя 3 года наблюдаясь уже в ЦПС нам сказали воздержание не более 5 дней. Вот почему я интересуюсь этим вопросом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, был кто сегодня на ПОшехонке на приеме врачей из Эбрилайф? Как прошло.

Я тоже была. С моим АМГ (0,08) четкого отказа пока не дали, велели пересдать гормон в начале цикла.

Почему то я вышла из кабинета спокойная как танк)))))

Уже смирилась и готова, что откажут.

 

Эвелинка , как вы сходили?

Изменено пользователем -Ольга-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ольга-, ну надо же, а я в октябре 2013 была на консультации врачей из Эмбрилайф и мне сразу отказали с моим АМГ (0,16), даже пересдать ничего не предложили. Может, в их политике что-то поменялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте,подскажите в Вологде где можно сделать физиопроцедуры перед крио?

Что за физио перед крио? Поподробнее пожалуйста :)

 

// Oksi //,  10 дней?!? Отвал башки :(

Вот и верь после этого врачам...

И снова и снова возникает у меня вопрос, где учились и продолжают повышать квалификацию местные врачи, а где столичные???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...