Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Привет девочки!Зашла с утречка посмотреть изменения в БУЗ в лист ожидания,а там  написано "раздел временно закрыт по техническим причинам",что ещё они придумали?Остаётся только догадываться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Я была недавно у них в кабинете на Пошехонском шоссе. Они сказали, что информация на сайте не является официальной. Очередь узнавать по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять лист закрыт по техническим причинам, надеюсь я там появлюсь, уже не знаю куда обращаться просто, задолбали отписками уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**ЮЛЯ**, а по телефону не говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, съездили мы сегодня на Пошехонку, объяснила я там ситуацию, что на Лечебной стояла, а теперь перенесли на ОМС....а они мне сразу - ну вот и поставим мы вас в конец очереди......все претензии к Зеренкову идите и предъявляйте....И как бы я не уговаривала, что я жертва обстоятельств получаюсь...ни за что мне не разрешили писать заявление прежней датой (25/06/2013 я подавала на Лечебную).........Сказала, все девочки и так возмущаются, что очередь будто и не движется, куда я вас задним числом поставлю?!...Еще ее слова- *...и письма еще президенту пишут, жалуются...* Вот так! Я говорю, ну придется к пенсии детей рожать...А она мне в ответ- ну а что поделать.... Просто зашибись!!!!!!!! Почти год отстояла в одной очереди, теперь во второй постою..........(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! И я к вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! И я к вам)

и тебе привет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**ЮЛЯ**,

Я была недавно у них в кабинете на Пошехонском шоссе. Они сказали, что информация на сайте не является официальной. Очередь узнавать по телефону.

 

Я недавно звонила узнать свою очередь (предварительно январь 2015 года стоит), но там ничего конкретного не говорят. Спросила, что действительно в январе поеду, а они ответили, что очередь может сдвинуться и как очередь подойдет позвонят(

 

Девочки кто был в санаториях Краснодарского края(по гинек.)отзывы может есть,посоветуйте куда можно съездить летом подлечиться при хр.эндометрите

В Анапе в санатории "Надежда" есть направление лечения хронических гинекологических заболеваний.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня в одной из темок прочла комментарий и просто ох...ла!

Девушка пишет:

"У нас в Самарской обл. по квоте надо ждать около года, и документы надо подавать в Министерство, потом когда дату квоту регистрировать в клинике. Анализов собрать надо много, к моменту получения квоты все анализы просрочатся, сдавать заново, а это не дешево выходит, в общем целая история. А по ОМС собираешь анализы выбираешь клинику приходишь, все проверяют, если все норм то сразу берут в протокол (естественен с начало нового цикла). Ваш фактор подходит по ОМС (с этого года расширили показания по ОМС, раньше был только трубный), у меня тоже СПКЯ, я сейчас в протоколе по ОМС.

P.S.: красным я выделила фразу, которая мне особенно понравилась!

Похоже, только у нас с эко по омс бардак полный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппиветик всем.это не только в самарской обл это почти везде так я тоже много пересмотрела у девченок поспрашивала из других регионов у всех самое большее 3 месяца. Девочки сегодня получила ответ из департамента здравоохранения волог.обл в связи с тем что в 2014г расширились показания для направления на эко по омс очередь увеличилась .вот и все что написали.Дак ведь везде эти факторы расширились а годами только у нас ждать надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто знает, где в Вологде можно недорого остановится недельки на 3??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут взывала о помощи в совете 26.04.14 г. Хочу рассказать чем всё закончилось, чтобы кого-то возможно предостеречь, кому дать нужные контакты.

Предистория. 26.02.14 была последняя М. Цикл обычно 27 дней, но не было. На 29 д.ц.начались небольшие кров.выделения (прям капля 1-2 в день темно-бурого цвета), на 32 д.ц. сделала тест на беременность-ничего не показало, на след.день сдала кровь на хГЧ, но так как было воскресение (33 д.ц.) получила ответ в понедельник вечером. ХГЧ - 65. До этого начиталась инфы (ситуация впервые), заподозрила внематочную (непроходимость одной трубы+кровь+низкий ХГЧ). Голова раскалывалсь. Записалась к своей Г в ВФ Ава-Петер. Записали не срочно, хотя объяснила причины, попала на 37 дц. До этого уже во вторник что-то вышло с болями и что-то, но не понятное. Как понимаю скорее всего были М. Мне моя Г сказала, что внематочной быть не может, слушать подробности про что вышло не стала, сделала УЗИ вагинально, выписала фол.кислоту. Приговор: была беременность (раз выше 16 хГЧ), был выкидыш, всё чито. Чистка не нужна. Внематочной нет и быть не может с таким ХГЧ (типа выше 100, если бы была). Я ещё тогда удивилась, но читала то в инете, не могу же не верить специалисту. Кстати потом мне врач сказал, что всё что ниже 100 это как раз не беременность. а скорее всего паталогия и беременностью обычно не считают.

Пришла через 2 недели, когда уже появился дискомфорт, переодически рез.боли, кровь натуральная, много, усиливается. Тут меня уже "встретили" не добро, немножко хамовато (надо же все не по плану), что выделения плохо, типа скорее всего киста. Сделала УЗИ. Да типа затемнение справа, нарушен горм.фон. Типа востановим Эстровелом (БАД, витамины, но мне было сказать травяными средствами, а не гормонами, гормонами, если через месяц не уйдет). Взяла мазок на цитологию на всяк случай. Про мои реплики, что кровь усиливается, было сказано не норма, но пройдет.

Прошла неделя, я уже в панике, реальные боли, причем сама замечала, что слева в основном, сокращения, усилилось вдвойне. Записали аж на 6 мая. Не знала куда рыпнутся, чтобы точно к специалисту. На лечебную из-за графика работы не успевала (на всяк. случай принимают с 13.30 до 15.00, без узи платно, что-то впределах 500 руб.). Короче слава богу позвонила подруге с другого города 4 мая (что я ждала не понятно, почему не обратилась хотя бы в жен.косультацию по месту жительства, тоже не могу себя понять). Она мне дала след.координаты: в Эль-мед (Зосимовская, 70) ведет плат.прием Милосердов Сергей Васильевич (врач-практик с пПошехонски, 29). Я сразу в этот же день к нему и попала. За МИНУТУ осмотра (без УЗИ, на ощупь и по симтомам) сразу всё определил. На след.день легла по его направлению на Пошехонку (к нему же на 2 отделение (2 этаж). Попросил с утра сдать ХГЧ!!! (я кстати к своей приставала, что может сдать повторно, так сказала, не нужно, денег было в обрез, не стала самовольничать поэтому).

Теперь диагноз: нарушенная ЛЕВОсторонняя трубная беременность (внематочная). Спасти на таком сроке трубу (почти 2 мес.) естестно нельзя. Сразу в день госпитализации, после всех анализов и УЗИ (нормального через живот, сказали, что вагинально не точно оказывается) действительно специалистом!!! вечером прооперировали (слава богу Милосердов в этот день дежурил). Лапароскопия, удалена левая труба. Правая была у меня не проходима. С.В. поубирал спайки (много), сказал через 5 мес. на ГСГ (гистеросальпингография) сходить. Я сразу оклеймалась. Приняла всё спокойно наверное только потому, что была записана на подачу доков на эКО (был как запасной вариант, ну теперь скорее един.шанс).

Так что если что-то серьезное, то в Вологде супер-специалист по таким ситуациям, миомам, кистам Милосердов Сергей Васильевич. И человек с большой буквы, и трудяга и специалист!

В Ава-Петер не советую обращаться к моей бывшей Г: Березиной Ларисе Леонидовне. Читала данную тему ранее, натыкалась на нелестные отзывы про нее, но ранее (когда обследовались и прочее была ею очень довольна), а вот в серьезном вопросе одни только пи...и легкий шок.

Один плюс. Подала документы на ЭКО в день выписки (это на неделю раньше, чем была записана). Поставили в очередь по ОМС. Принимала Гаврищук Анастасия Егоровна. Была очень удивлена, так как с ней мы сталкивались в прошлом году (на ГСГ 6 мая) и в этом году на лапараоскопии+удалении трубы ( 6 мая!!!). Молодая симпатичная в бордовом костюме женщина. По-человечески тоже приятна в общении (обратила внимание ещйе год назад). Прием был доброжедлательный. Была удивлена. Может повезло) Но как я поняла очень многое зависит от того, кто принимате, и на след.неделе была бы вторая....

Вообще откровенное хамство и тупостью я встретила только в приемном покое при поступлении. Боялась, что на ЭКО тоже. Но.....чес слово удивлена. При мне обзванивала помощница тем кому пришло направление, очень веживо.

Вот такие дела.

P/S: а да. Внематочная была в редком варианте. т.е. замерзшая, что меня и спасло на таких сроках до операции от разрыва трубы. думаю, если бы парой дней позже, то пипец был бы. При поступлении обезболили и кровоостанавливающее ввели. А на след день. обошлась только 1 уколом обезболивающего. Швы суперские и сделано добротно. Заживает быстро. Я уже с утра ходила и вечером посещала подруга, потом муж с мамой. Сама к нима ходила...

Изменено пользователем lena0035
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто знает, где в Вологде можно недорого остановится недельки на 3??????

Анютик, у тебя все получилось? Берут в протокол?

 

 

Один плюс. Подала документы на ЭКО в день выписки (это на неделю раньше, чем была записана). Поставили в очередь по ОМС. Принимала Гаврищук Анастасия Егоровна. Была очень удивлена, так как с ней мы сталкивались в прошлом году (на ГСГ 6 мая) и в этом году на лапараоскопии+удалении трубы ( 6 мая!!!). Молодая симпатичная в бордовом костюме женщина. По-человечески тоже приятна в общении (обратила внимание ещйе год назад). Прием был доброжедлательный. Была удивлена. Может повезло) Но как я поняла очень многое зависит от того, кто принимате, и на след.неделе была бы вторая....

Вообще откровенное хамство и тупостью я встретила только в приемном покое при поступлении. Боялась, что на ЭКО тоже. Но.....чес слово удивлена. При мне обзванивала помощница тем кому пришло направление, очень веживо.

 

Вот, а я на хамок попала на Пошехонке...(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут взывала о помощи в совете 26.04.14 г. Хочу рассказать чем всё закончилось, чтобы кого-то возможно предостеречь, кому дать нужные контакты.

Предистория. 26.02.14 была последняя М. Цикл обычно 27 дней, но не было. На 29 д.ц.начались небольшие кров.выделения (прям капля 1-2 в день темно-бурого цвета), на 32 д.ц. сделала тест на беременность-ничего не показало, на след.день сдала кровь на хГЧ, но так как было воскресение (33 д.ц.) получила ответ в понедельник вечером. ХГЧ - 65. До этого начиталась инфы (ситуация впервые), заподозрила внематочную (непроходимость одной трубы+кровь+низкий ХГЧ). Голова раскалывалсь. Записалась к своей Г в ВФ Ава-Петер. Записали не срочно, хотя объяснила причины, попала на 37 дц. До этого уже во вторник что-то вышло с болями и что-то, но не понятное. Как понимаю скорее всего были М. Мне моя Г сказала, что внематочной быть не может, слушать подробности про что вышло не стала, сделала УЗИ вагинально, выписала фол.кислоту. Приговор: была беременность (раз выше 16 хГЧ), был выкидыш, всё чито. Чистка не нужна. Внематочной нет и быть не может с таким ХГЧ (типа выше 100, если бы была). Я ещё тогда удивилась, но читала то в инете, не могу же не верить специалисту. Кстати потом мне врач сказал, что всё что ниже 100 это как раз не беременность. а скорее всего паталогия и беременностью обычно не считают.

Пришла через 2 недели, когда уже появился дискомфорт, переодически рез.боли, кровь натуральная, много, усиливается. Тут меня уже "встретили" не добро, немножко хамовато (надо же все не по плану), что выделения плохо, типа скорее всего киста. Сделала УЗИ. Да типа затемнение справа, нарушен горм.фон. Типа востановим Эстровелом (БАД, витамины, но мне было сказать травяными средствами, а не гормонами, гормонами, если через месяц не уйдет). Взяла мазок на цитологию на всяк случай. Про мои реплики, что кровь усиливается, было сказано не норма, но пройдет.

Прошла неделя, я уже в панике, реальные боли, причем сама замечала, что слева в основном, сокращения, усилилось вдвойне. Записали аж на 6 мая. Не знала куда рыпнутся, чтобы точно к специалисту. На лечебную из-за графика работы не успевала (на всяк. случай принимают с 13.30 до 15.00, без узи платно, что-то впределах 500 руб.). Короче слава богу позвонила подруге с другого города 4 мая (что я ждала не понятно, почему не обратилась хотя бы в жен.косультацию по месту жительства, тоже не могу себя понять). Она мне дала след.координаты: в Эль-мед (Зосимовская, 70) ведет плат.прием Милосердов Сергей Васильевич (врач-практик с пПошехонски, 29). Я сразу в этот же день к нему и попала. За МИНУТУ осмотра (без УЗИ, на ощупь и по симтомам) сразу всё определил. На след.день легла по его направлению на Пошехонку (к нему же на 2 отделение (2 этаж). Попросил с утра сдать ХГЧ!!! (я кстати к своей приставала, что может сдать повторно, так сказала, не нужно, денег было в обрез, не стала самовольничать поэтому).

Теперь диагноз: нарушенная ЛЕВОсторонняя трубная беременность (внематочная). Спасти на таком сроке трубу (почти 2 мес.) естестно нельзя. Сразу в день госпитализации, после всех анализов и УЗИ (нормального через живот, сказали, что вагинально не точно оказывается) действительно специалистом!!! вечером прооперировали (слава богу Милосердов в этот день дежурил). Лапароскопия, удалена левая труба. Правая была у меня не проходима. С.В. поубирал спайки (много), сказал через 5 мес. на ГСГ сходить. Я сразу оклеймалась. Приняла всё спокойно наверное только потому, что была записана на подачу доков на эКО (был как запасной вариант, ну теперь скорее един.шанс).

Так что если что-то серьезное, то в Вологде супер-специалист по таким ситуациям, миомам, кистам Милосердов Сергей Васильевич. И человек с большой буквы, и трудяга и специалист!

В Ава-Петер не советую обращаться к моей бывшей Г: Березиной Ларисе Леонидовне. Читала данную тему ранее, натыкалась на нелестные отзывы про нее, но ранее (когда обследовались и прочее была ею очень довольна), а вот в серьезном вопросе одни только пи...и легкий шок.

Один плюс. Подала документы на ЭКО в день выписки (это на неделю раньше, чем была записана). Поставили в очередь по ОМС. Принимала Гаврищук Анастасия Егоровна. Была очень удивлена, так как с ней мы сталкивались в прошлом году (на ГСГ 6 мая) и в этом году на лапараоскопии+удалении трубы ( 6 мая!!!). Молодая симпатичная в бордовом костюме женщина. По-человечески тоже приятна в общении (обратила внимание ещйе год назад). Прием был доброжедлательный. Была удивлена. Может повезло) Но как я поняла очень многое зависит от того, кто принимате, и на след.неделе была бы вторая....

Вообще откровенное хамство и тупостью я встретила только в приемном покое при поступлении. Боялась, что на ЭКО тоже. Но.....чес слово удивлена. При мне обзванивала помощница тем кому пришло направление, очень веживо.

Вот такие дела.

P/S: а да. Внематочная была в редком варианте. т.е. замерзшая, что меня и спасло на таких сроках до операции от разрыва трубы. думаю, если бы парой дней позже, то пипец был бы. При поступлении обезболили и кровоостанавливающее ввели. А на след день. обошлась только 1 уколом обезболивающего. Швы суперские и сделано добротно. Заживает быстро. Я уже с утра ходила и вечером посещала подруга, потом муж с мамой. Сама к нима ходила...

Наши врачи "лучшие"!!! за деньги и бесплатно безразницы! т.к. одни и те же.

 

Девочки, у нас в области реально найти суррогатную мать? Подскажите пути - дороги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, та еще история. Милосердов действительно грамотный специалист. Сама была у него на лапаре. На него , в буквальном смысле, все его пациентки моляться. А вот про Березину уже писали. Тупее врача еще не встречала. Видела как одна пара скандалила с ней. Она не только узи грамотно сделать не может, а уж про планирование вообще речи быть не может. Я лично жалею потраченного времени с ней .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик, у тебя все получилось? Берут в протокол?

да)..жду М и в протик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, та еще история. Милосердов действительно грамотный специалист. Сама была у него на лапаре. На него , в буквальном смысле, все его пациентки моляться. А вот про Березину уже писали. Тупее врача еще не встречала. Видела как одна пара скандалила с ней. Она не только узи грамотно сделать не может, а уж про планирование вообще речи быть не может. Я лично жалею потраченного времени с ней .

Если мысли по этому поводу. Хочу написать письмо Питерской Аве о данном инциденте, чтобы взяли её на контроль. Думаю нельзя молчать, чтобы у других таких стори не было.

Я вчера ходила в свою ЖК закрыть больничный (хотя уже со вторника работаю), так мне там сказали, что я ж к ним то не зашла. А я там ни разу в жизни не была и даже про них тогда сразу и несообразила, хотя живу в расстоянии 2-х домов. Действительно миф: специализированная клиника с репутацией+обращение к специалисту, ещё не гарантия. Теперь научена вот таким уроком. И что если что, то плевать на всё и скорую вызывать подобных случаях (тьфу-тьфу).

А Милосердова действительно характеризует его фамилия. Год назад с подругой обсуждали эту тему, когда она попала к нему по своей ситуации. И всё еще меня к нему тогда направляла, а мы тогда с мужем как раз решили в нашу Аву...Но вот видимо от судьбы не уйдешь. Плюс была рекомендована лапара, решила не делать и ровнёхонько через год на неё родимую наткнулась всё-равно. Успокаиваю только себя тем, что видимо путь именно такой, через ЭКО.

Вообще Сергей Васильевич супер! Там ещё Лета (75 лет, но визуально не догадаешься) работает, тоже наслышана о ней много хорошего, особенно по ведению сложной беременности, да и в общении с пациентами молодец.

Вообще в целом персонал и отношение Пошехонки меня порадовало и удивило. Все кроме приемного покоя))) Я предполагаю, что эти кадры помогают при приеме доков на эКО, уж очень своеобразная манера общения. Я конечно их на место поставила, после того, как они мою фамилию (Карпова, т.е. проще некуда) взяли и исказили в карточке, плюс отправили на Дневное (хотя я четко сказала куда и в направлении написано). С юмором получилось, но тётечка чуток напугалась и поутихла в наездах. Гы)))

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне Березина вместо того чтобы назначить лечение хр.эндометрита,"посоветовала"сменить партнера или подумать о доноре!!!!!Хотя со спермой у нас все в порядке,эмбрионы все класса А и В получались!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хамит в кабинете ВРТ только одна тетка Медведчикова Т, немолодая блондинка, очень нервная особа, помню еще со стационара на Пошехонке, ходила на всех орала без разбору, очень неприятная баба

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да)..жду М и в протик)

Повезло тебе! Удачного протокола!) Ну а я буду ждать дальше...бывает и так.

 

Девочки, хамит в кабинете ВРТ только одна тетка Медведчикова Т, немолодая блондинка, очень нервная особа, помню еще со стационара на Пошехонке, ходила на всех орала без разбору, очень неприятная баба

Вот я на нее и попала к сожалению......(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, Не расстраивайся,думаю твоя очередь подойдет быстро,говорят квот по омс много...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло тебе! Удачного протокола!) Ну а я буду ждать дальше...бывает и так.

Спасибо :flower:

 

tany-m, Не расстраивайся,думаю твоя очередь подойдет быстро,говорят квот по омс много...

поддерживаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Девочки а что лист ожидания на эко совсем убрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, Не расстраивайся,думаю твоя очередь подойдет быстро,говорят квот по омс много...

Подтверждаю))) По-крайне мере в устной беседе Гаврищук мне сказала, на мою фразу "ну ждать через года 2", что нет, скорее через год. Что если как в этом году много средств выделят (а должны типа), то быстро очередь будет двигаться и год максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...