Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

а запись по телефону или надо ехать?

конечно по телефону можно) тока я не помню номера, поищи в инете, или тут на ветке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

я уже нашла :) ...спасибо) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже нашла :) ...спасибо) :flower:

Пожалуйста)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Не могу уже неделю дозвониться в Вологду (на Лечебную), чтоб узнать про номер очереди ((( У них там только один номер телефона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Ф, сначала определитесь платно хотите делать или по квоте. Платно в нашей Аве очередей нет, если с анализами все нормально сразу в протокол возьмут. Труба не проходима... Лапароскопию делала? Трубу удалили? При ЭКО если труба не проходима врачи требует её удаления. Т.к. если в ней (раз она не проходима) может скапливаться кровь, гной и другая бяка, а когда подсадят эмбрион есть риск что вся эта кака из трубы выйдет и погубит эмбрион. Так мне Мирау объяснил. Девочки поправят если что не так написала.

 

Платное ЭКО у нас в Вологде до нового года стоит 97 тысяч.

 

Шансы на удачный протокол при ЭКО составляют примерно 30%. Но все конечно очень индивидуально. Чем больше будущих рисков вы исключите, тем шансы больше.

 

Торопова врач хороший, но она больше как практикующий хирург (делает гинекологические операции). Мирау работал в род доме на Чернышевского, принимал роды (заведующий родового отделения врач акушер-гинеколог). В принципе они оба только начали делать ЭКО, но девочки лучшего мнения о Мирау, т.к. от него можно ждать большего общения. Торопова видимо совсем девочкам мало что рассказывает и много в ЭКОшные дела не посвящает. Вообщем, лично я бы выбрала Мирау, хотя Торопова сделала мне 2 операции и вообщем её работой я довольна.

 

 

Труба непроходима полностью..т.е. лапороскопию как мне сказали делать нет смысла.Конечно хотелось бы попробовать сначала встать в очередь,ну и деньги копить постепенно,что быстрее получится,так и буду делать)

Спасибо Вам за ответы)

А подскажите Вы делали ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Ф, я делала по областной квоте ЭКО у Чежиной в питерской Аве летом 2011 года, не удачно. В этом году поехали за криошками, подсадили 2-х, но не прижились, больше их не осталось.

Изменено пользователем sidle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sidle, Что это значит?Шансов больше нет?...(

Почему так происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sidle, Что это значит?Шансов больше нет?...(

Почему так происходит?

 

Вовсе нет! Врач сказала: "Пробуйте, пробуйте!". Ну не у всех же с 1-го раза все получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Не могу уже неделю дозвониться в Вологду (на Лечебную), чтоб узнать про номер очереди ((( У них там только один номер телефона?

У мня вот такие 52-35-08, 53-18-00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! А на Лечебной в областной делают СГ?..нашла инфу в интеренете , что предоставляется такая услуга платно...но расширенная ли СГ там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sidle, ну тогда это здорово))

Желаю Вам скорее и скорее уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась, наконец-то сегодня до Лечебной.... Разговор меня не порадовал. Сказали, что мне уже звонили...хотя такого не было, телефон все время при мне и пропущенных вызовов не было. А еще сказали, что институт запросил дополнительное обследование: обоснование диагноза бесплодие и расписать все лечение, которое было. Отправили снова к своему врачу за всеми записями... А потом, как я поняла, снова в Вологду....Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким??? Или моя ситуация первая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась, наконец-то сегодня до Лечебной.... Разговор меня не порадовал. Сказали, что мне уже звонили...хотя такого не было, телефон все время при мне и пропущенных вызовов не было. А еще сказали, что институт запросил дополнительное обследование: обоснование диагноза бесплодие и расписать все лечение, которое было. Отправили снова к своему врачу за всеми записями... А потом, как я поняла, снова в Вологду....Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким??? Или моя ситуация первая?

Меня тоже отправили в начале сдать дополнительные анализы, затем вызвали в институт на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al`nchik, спасибо за ответ! Просто что-то я сегодня расстроилась от такой информации ((

 

al`nchik, вы сдали анализы, потом отнесли результаты на Лечебную и ждали звонка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась, наконец-то сегодня до Лечебной.... Разговор меня не порадовал. Сказали, что мне уже звонили...хотя такого не было, телефон все время при мне и пропущенных вызовов не было. А еще сказали, что институт запросил дополнительное обследование: обоснование диагноза бесплодие и расписать все лечение, которое было. Отправили снова к своему врачу за всеми записями... А потом, как я поняла, снова в Вологду....Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким??? Или моя ситуация первая?

 

Мне в свое время позвонили с Лечебной и сказали, что из клиники до меня не могут дозвониться, хотя тоже ни одного пропущенного номера не было, уточнили мой телефон, ничего не изменилось. Дали их телефон, сказали кого спросить. Звонила сама. Сразу назначили дату первичного приема.Сказали, приезжайте, посмотрим, возьмем вас или нет. Съездили с мужем, муж насдавал там анализов (мазки на различные инфекции) без моего ведома (хорошо были деньги с собой). Делали узи мне и мужу. +первичные приемы репродуктолога и андролога. В общем оставили кругленькую сумму в центре. Будьте к этому гововы. По анализам обнаружились инфекции, и уже по телефону назначили курс лечения мне и мужу. Но нас взяли, дали квоту. Правда за ИКСИ платили сами. Репродуктолог даже вышла из-за меня одной в воскресенье, чтобы начать стимуляцию на 3 д.ц. Результат положительный.

 

Звоните, узнавайте. Паникуем из-за недостаточной информации.

Изменено пользователем ната2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ната2, спасибо за информацию...Информации и правда мало. Еще и получился вчера какой-то испорченный телефон Зеренков спрашивает информацию по мне у кого-то, потом передает мне - бред. почему не передать трубку, чтоб нормально все объяснили. Буду теперь чаще звонить в Вологду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,если по одной лапаре труба одна непроходима (заключение утеряно),а по второй лапаре обе трубы прходимы, по гсг одна непроходима,могут завернуть по федеральной программе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обе проходимы, ни в первый ни во второй раз мне в эко не отказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Demoiselle,неужели такое возможно?по ГСГ (гистеросальпингография) непроходима,а по лапаре обе проходимы???Это получается,что результаты ГСГ не 100%-ые?

Просто у меня всего одна труба и делали ГСГ-непроходима.Лапару делать сказали нет смысла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Demoiselle,неужели такое возможно?по ГСГ непроходима,а по лапаре обе проходимы???Это получается,что результаты ГСГ не 100%-ые?

Просто у меня всего одна труба и делали ГСГ-непроходима.Лапару делать сказали нет смысла..

ГСГ (гистеросальпингография) очень часто дает ложный результат. Например, при болевом спазме, может жидкость не пройти с трубу, она будет показана, как непроходимая. А при непроходимых трубах в ампулярных отделах, может раздуть трубу от давления жидкости и показать как результат - гидросальпингс, у меня так было, на лапаре гидрос не подтвердился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, дак как же тогда быть?если все вокруг говорят удалять вторую трубу и идти на ЭКО?может все таки есть возможность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Ф, если гидроса нет, то можно не удалять. Вобщем, у меня на лапаре обе трубы непроходимы в ампулярных отделах, гидросы не подтвердились, трубы не изменены, сделали надсечки, трубы открыли, но Б не наступила в течении года. Перед эко ничего не удаляла, никто не отправлял. Получился малыш с первого раза, сейчас нам уже 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, в шапке выписки не указывать клинику пока, куда направляют на эКО?...должно быть так?

"Пациентка...........направляется_________________________________________________________________для проведения программы ЭКО и ПЭ за счет средств федерального бюджета."

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, в шапке выписки не указывать клинику пока, куда направляют на эКО?...должно быть так?

"Пациентка...........направляется_________________________________________________________________для проведения программы ЭКО и ПЭ за счет средств федерального бюджета."

Я ничего не писала, оставляла прочерк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina@marina, понятно..спасибо)...я уже отнесла к Г и все подписала))...на неделе поедем сдавать доки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...