Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

письмо-то ещё ладно. А митинг - это вообще сомнительное дело. Тут даже дело не только в его организации, а в том, что многие ли из нас готовы выйти и всем сказать, что планируют уже N лет? Наверняка, минимум 80%, говорит на работе, что НЕ планирует во время неудобных вопросов коллег ....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Видимо другого выхода нет, как сидеть и ждать звонка с радостной вестью из кабинета ВРТ. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо другого выхода нет, как сидеть и ждать звонка с радостной вестью из кабинета ВРТ. :girl_cray:

Почему нет выхода-выход всегда есть!Можно пока ждете 1 раз за свои съездить.Многие стоящие в очереди и не дождавшиеся благополучно за деньги эко делали и беременели.Если больших проблем со здоровьем нет ,анализы нормальные,то в Вологде вполне можно у Мирау сделать-цены реальнее,чем где-либо и опыт уже есть и полож.результаты!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, какой месяц сейчас отправляют по омс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на Пошехонке,приехала за направлением,народу было много.Принимала Медведчикова.Оказывается когда берешь направление надо при себе иметь отксереные паспорт и снилс,я не знала,Тут Медведчикову понесло:вот работаем тут на четверть ставки.все самим за вас делать надо,вон на почту идите и ксерьте сами,жалуются на нас все,а мы терпим,все им делаем.а они уходят и спасибо не говорят..Но потом все сделала и сказала отзвонится после хгч,если результат отрицательный,то приехать и написать заявление на новую попытку..Я встала и громко сказала СПАСИБО! Да еще: телефон не отключен,но звук убавлен,трубку берут по мере возможного.Сложилось впечатление,что они кем то были оттянуты недавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на Пошехонке,приехала за направлением,народу было много.Принимала Медведчикова.Оказывается когда берешь направление надо при себе иметь отксереные паспорт и снилс,я не знала,Тут Медведчикову понесло:вот работаем тут на четверть ставки.все самим за вас делать надо,вон на почту идите и ксерьте сами,жалуются на нас все,а мы терпим,все им делаем.а они уходят и спасибо не говорят..Но потом все сделала и сказала отзвонится после хгч,если результат отрицательный,то приехать и написать заявление на новую попытку..Я встала и громко сказала СПАСИБО! Да еще: телефон не отключен,но звук убавлен,трубку берут по мере возможного.Сложилось впечатление,что они кем то были оттянуты недавно.

Интересно.

Во-первых ксерокс у них для этих целей и поставлен, чтобы ОНИ сами ксерили. Во-вторых на их официальном сайте указано черным по-белому, что необходимы такие-то документы, и это оригиналы, о ксерокопии и речи нет. В-третьих, я была 1 раз 12 мая на подачу, так вот когда я достала ксерокопии, там очень удивилась помощница, не было копии выписки из больнице (об операции), Гарищук без вопросов сказала, что "снимем без проблем". В-четвертых, очередь тоже была большая, многие пришли за направлениями. Так вот они сказали, что им было сказано, что НИКАКИХ доков не надо. Что направление может забрать даже муж.

Кароче интересная эта тётенька М. Гаврщук за те же деньги (а может и меньше) я думаю работает, но и грамма недовольства не было выказано с её стороны. И вообще, когда лежала на Пошехонке. случайно с мед.сестрой разговорились по поводу того, что в праздники работает всего несколько человек. Она спокойно так сказала, что у них задерживают выплаты и прочее. Но по их работе я бы подумала, что миллионы получают. работают с душой и отдачей.

А кто-то только с пинка сверху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, вообще у меня сложилось такое впечатление,что М. хотелось высказаться,про то что мы на них жалуемся(какие мы все плохие)Как буд то сидела и ждала за что уцепиться что бы сказать мне про жалобы.Я ведь не знаю,может она всем девочкам заходящим в кабинет это говорила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, вообще у меня сложилось такое впечатление,что М. хотелось высказаться,про то что мы на них жалуемся(какие мы все плохие)Как буд то сидела и ждала за что уцепиться что бы сказать мне про жалобы.Я ведь не знаю,может она всем девочкам заходящим в кабинет это говорила!

И её вылечим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

кто недавно вставал на очередь на пошехонском? Расскажите, пожалуйста, как все проходит?

Я записана на конец июня. врач говорит, что сейчас полностью выписку заполнять не надо, только первый лист с общими данными. т.е. я с выпиской подписанной и с паспортом (и получается с копиями) приеду к ним в назначенный день, отдам и меня поставят в очередь? так? нужно им показать какие анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, вообще у меня сложилось такое впечатление,что М. хотелось высказаться,про то что мы на них жалуемся(какие мы все плохие)Как буд то сидела и ждала за что уцепиться что бы сказать мне про жалобы.Я ведь не знаю,может она всем девочкам заходящим в кабинет это говорила!

Это так и есть! Я выше уже писала, что мне тоже высказывала, что вот они такие хорошие-всем на встречу идут, а на них жалобы президенту пишут!... Как она мне сказала, я вам делаю одолжение, что вообще приняла...без записи...а то бы в августе только попали в кабинет!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

кто недавно вставал на очередь на пошехонском? Расскажите, пожалуйста, как все проходит?

Я записана на конец июня. врач говорит, что сейчас полностью выписку заполнять не надо, только первый лист с общими данными. т.е. я с выпиской подписанной и с паспортом (и получается с копиями) приеду к ним в назначенный день, отдам и меня поставят в очередь? так? нужно им показать какие анализы?

еще копию полиса и снилс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

кто недавно вставал на очередь на пошехонском? Расскажите, пожалуйста, как все проходит?

Я записана на конец июня. врач говорит, что сейчас полностью выписку заполнять не надо, только первый лист с общими данными. т.е. я с выпиской подписанной и с паспортом (и получается с копиями) приеду к ним в назначенный день, отдам и меня поставят в очередь? так? нужно им показать какие анализы?

Привет. Конечно сразу на очередь поставят, потом через пару дней найдешь себя в общем списке листа ожидания на сайте областной больницы по номеру полиса или по номеру шифра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в шоке от реакции нашего областного Минздрава на письмо Путину.

Вот отправила девочка письмо с нашими просьбами,достаточно конкретными и прозрачными-все понятно.Ладно с проблемой финансирования им не справиться-непосильный груз-никто не берется-никому не надо.

Но вот по факту по остальным вопросам я не вижу тоже никаких улучшений:

Просили изменить лист ожидания эко-был не информативен и что они делают-убирают важные и нужные колонки-номер очереди и предполагаемую дату эко.Получается,что лист от этого стал только хуже и еще более непонятнее.Надо было не убирать ,а реформулировать так,чтобы всем было все понятно.

Затем,пишем о грубости и хамстве некоторых мадам (Медвед-ва),с ними я так понимаю проводят беседу и чем она заканчивается-хамство опять прет из нее.Я конечно понимаю,что дуракам закон не писан и что некоторым людям и закон не не закон и президент-не президент,но такой наглости я еще не встречала.

Попросили их увеличить часы приема и что получаем-на это вообще забили.Люди записываются на первичный прием уже на конец июня.Никаких изменений.

Я понимаю,опять же повторюсь,что не решить им пока проблему финансирования,но извините,организационный и морально-этические вопросы решить в их силах.Результатов,кроме эффекта разворошенного улья пчелиного я не вижу пока.

Но как говорится начало положено.Это факт-письмо дошло до адресата.

Хочу обратиться к девчонкам,которые новенькие ,ни разу не ездившие на эко,не писавшие никуда писем,не ругавшиеся никогда с Пошехонкой и т.п. организациями.Вот следующая реакция должна быть уже от вас,если перемен никаких не будет по письму ,то уж извольте написать и вы что-нибудь.Этот сайт уже многим помог,мы тоже и писали и ходили и звонили,но теперь настало время и вам поработать на наше общее дело.Всем планирующим (т.е нам) удачи и детей побольше! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Череповца подскажите вот что. Кто делал выписку на ЭКО у Шустова из ЖК №2? я как то вообще к нему идти не хочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalisha11auna1988,  спасибо) я просто переживаю спрашивают ли там копии анализов. у нас много что не сдано, есть только гормоны, инфекции и спермограмма. У нас мужской фактор. Врач сказала, что нет смысла сейчас все сдавать, лучше потом перед протоколом.

 

А еще подскажите, кабинет на Пошехон. принимает с 2 до 4х, есть смысл намного раньше приезжать? или можно незадолго до начала приема? Переживаю, пишете что очереди большие, всех ли успеют принять?

 

Antareia

А почему не хотите? какие то трудности бывают в подписании? Я просто не знаю, еще не подписала ни у кого) но вот вот собираюсь)

я в консультации №1. Ходила пару дней назад туда, врач с моего участка в отпуске, попала к Андрееву. Вначале он не хотел и говорить со мной, все твердил, что надо на свой участок идти, ждать пока врач из отпуска выйдет. Но мне некогда ждать, она в конце июня выходит, мне уже в Вологду надо будет ехать с готовой выпиской. Но потом сказал, чтобы сама заполнила, и пришла к нему с утра, он подпишет. Вот хочу завтра идти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalisha11, auna1988, спасибо) я просто переживаю спрашивают ли там копии анализов. у нас много что не сдано, есть только гормоны, инфекции и спермограмма. У нас мужской фактор. Врач сказала, что нет смысла сейчас все сдавать, лучше потом перед протоколом.

 

А еще подскажите, кабинет на Пошехон. принимает с 2 до 4х, есть смысл намного раньше приезжать? или можно незадолго до начала приема? Переживаю, пишете что очереди большие, всех ли успеют приня

 

Antareia,

А почему не хотите? какие то трудности бывают в подписании? Я просто не знаю, еще не подписала ни у кого) но вот вот собираюсь)

я в консультации №1. Ходила пару дней назад туда, врач с моего участка в отпуске, попала к Андрееву. Вначале он не хотел и говорить со мной, все твердил, что надо на свой участок идти, ждать пока врач из отпуска выйдет. Но мне некогда ждать, она в конце июня выходит, мне уже в Вологду надо будет ехать с готовой выпиской. Но потом сказал, чтобы сама заполнила, и пришла к нему с утра, он подпишет. Вот хочу завтра идти..

 

я конечно приходила пораньше, чтобы в первых рядах идти, ждать не хотелось. анализы там не нужны, все необходимое для постановки должно быть написано в выписке (она в 3 экз.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalisha11, auna1988, спасибо) я просто переживаю спрашивают ли там копии анализов. у нас много что не сдано, есть только гормоны, инфекции и спермограмма. У нас мужской фактор. Врач сказала, что нет смысла сейчас все сдавать, лучше потом перед протоколом.

 

А еще подскажите, кабинет на Пошехон. принимает с 2 до 4х, есть смысл намного раньше приезжать? или можно незадолго до начала приема? Переживаю, пишете что очереди большие, всех ли успеют принять?

 

Antareia,

А почему не хотите? какие то трудности бывают в подписании? Я просто не знаю, еще не подписала ни у кого) но вот вот собираюсь)

я в консультации №1. Ходила пару дней назад туда, врач с моего участка в отпуске, попала к Андрееву. Вначале он не хотел и говорить со мной, все твердил, что надо на свой участок идти, ждать пока врач из отпуска выйдет. Но мне некогда ждать, она в конце июня выходит, мне уже в Вологду надо будет ехать с готовой выпиской. Но потом сказал, чтобы сама заполнила, и пришла к нему с утра, он подпишет. Вот хочу завтра идти..

Мы 14 мая ездили на Пошехонку, так на месте были в 12 часов - начало первого, и то уже были четвертыми в очереди! А сколько было за нами......много! Начали принимать не в 14ч., а минут на 20 раньше. Поэтому советую приехать пораньше!

 

А врачи в консультации не охотно принимают участие в составлении выписки, вот если только подписать, то запросто. А потом еще нужно ехать в роддом на Луначарского, там главврач ставит свою подпись.

Изменено пользователем tany-m
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

кто недавно вставал на очередь на пошехонском? Расскажите, пожалуйста, как все проходит?

Я записана на конец июня. врач говорит, что сейчас полностью выписку заполнять не надо, только первый лист с общими данными. т.е. я с выпиской подписанной и с паспортом (и получается с копиями) приеду к ним в назначенный день, отдам и меня поставят в очередь? так? нужно им показать какие анализы?

Подавала в мае.

Лучше немного по-раньше, около 13.00. Совсем рано я думаю не стоит, очередь всё-равно будет, но во-первых всех кто записан всё-равно примут, плюс очередь двигается довольно живенько, многие идут уже за готовыми направлениями, да и процедура подачи (если всё предоставлено) тоже проходит достаточно быстро. когда я подошла в начале второго, половина очереди была уже сформирована. Мест, чтобы посидеть не так и много. Тоже начали минут на 15-20 раньше. Я прошла в 15.00 и то только потому, что была задержка (врач отходила минут на 15 и прием помощница приостановила без неё).

По документам: 3 экз. выписки, паспорт, СНИЛС, мед.полис+советую сделать копии (паспорт стр. с фото+стр. с постоянной регистрацией, копия сНИЛС, копия мед.полиса).

По выписке. Не знаю что говорит Ваш врач про возможность предоставить только 1-ю стр. с общими данными, но у меня при подачи бегло просмотрели содержание выписки, в т.ч. спермограмму мужа (фактор был смешанный (труб,муж,эндокр., но поставили только по трубному в результате). По логике, перед тем как направить на ЭКО, должно быть видно, что проводилось подробное обследование. ГСГ (гистеросальпингография) то хоть есть? Я бы на Вашем месте созвонилась с Пошехонкой и уточнила данный момент, чтобы не завернули потом. Одно дело выписка с пропущенными строками, а другое вообще без заполнения. В крайнем случае пишите на электронку, там на сайте есть. Вроде глав. врача))) Мне по-крайне мере ответили в течении часа и в очередь поставили в свое время.

 

А да, по ГСГ я предоставляла для ознакомления выписку (снимок смотреть не стали, скорее всего потому что выписку на основании снимка мне делали за год до сдачи там же на Пошехонке, при этом выписка оформлялена Гаврищук Анастасия Егоровна, которая и принимала документы, поэтому дотошно изучать не стала, когда увидела, кто оформлял-подписывал).

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Antareia,

А почему не хотите? какие то трудности бывают в подписании? Я просто не знаю, еще не подписала ни у кого) но вот вот собираюсь)

я в консультации №1. Ходила пару дней назад туда, врач с моего участка в отпуске, попала к Андрееву. Вначале он не хотел и говорить со мной, все твердил, что надо на свой участок идти, ждать пока врач из отпуска выйдет. Но мне некогда ждать, она в конце июня выходит, мне уже в Вологду надо будет ехать с готовой выпиской. Но потом сказал, чтобы сама заполнила, и пришла к нему с утра, он подпишет. Вот хочу завтра идти..

 

да врач потому что мутный какой то, я была у него пару раз - так вообще не понятно что и говорит. прокатил меня с самым дорогим анализом в том году перед лапароскопией. должны были дать направление на биохимию , он дал талончик на середину месяца - типа придешь на прием все направления дам. я пришла на прием и он заявил что типа все направления раздаются в начале месяца а счас уже ничего не осталось. пришлось срочно бежать платно сдавать. операция была на 6 число, так что нового направления я бы не дождалась просто. при этом я у него заранее спрашивала - типа в середине же месяца у вас уже не останется направлений, твердо заверил что все будет. еще там мазок вообще потерял, пришлось пересдавать. и тп. а учитывая сколько счас анализов сдать надо - страшно даже идти. да и стоит ли - придется все платно сдавать +таскания по поликлинике лишние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет). Кто был в протоколе в нашей Вологодской Аве, дают они больничный с 1 дня стимуляции????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет). Кто был в протоколе в нашей Вологодской Аве, дают они больничный с 1 дня стимуляции????

уже все узнала)..дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпишитесь пожалуйста, кто сейчас идет в протокол по ОМС в каком году и месяце подавали доки на Пошехонку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035

Нет гсг не делали, врач не отправляла, хотя я к ее несколько раз спрашивала об этом. Говорит все потом. у нас мужской фактор, мужа лечили, улучшений никаких, вот отправила на очередь вставать. Я сначала пришла к ней с полной выпиской, думала будем сдавать все анализы, ну и все что написано в выписке. Она сказала, что теперь все по другому, нужна только первая страница с диагнозом, остальная часть понадобится только перед протоколом.

Неужели она не права, и получается мне и смысла нет ехать?((( все ездили с полностью заполненной выпиской? никто только с первой страницей не ездил?

буду звонить на следующей неделе в вологду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает отзывы об эндокринологе из Целди, Шохирев вроде???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035,

Нет гсг не делали, врач не отправляла, хотя я к ее несколько раз спрашивала об этом. Говорит все потом. у нас мужской фактор, мужа лечили, улучшений никаких, вот отправила на очередь вставать. Я сначала пришла к ней с полной выпиской, думала будем сдавать все анализы, ну и все что написано в выписке. Она сказала, что теперь все по другому, нужна только первая страница с диагнозом, остальная часть понадобится только перед протоколом.

Неужели она не права, и получается мне и смысла нет ехать?((( все ездили с полностью заполненной выпиской? никто только с первой страницей не ездил?

буду звонить на следующей неделе в вологду(((

Фактор бесплодия может быть не один. Может в данном случае только мужской, но не факт, раз обследование было не полным и проходимость труб (ГСГ (гистеросальпингография)) не проверяли.

Я бы уточнила, что можно ли выписку не полную (то-то и то-то указано) и если выявлен мужской фактор и ГСГ поэтому не делали, то без данного обследования, чтобы потом при подаче сюрпризов не было.

А на каком основании Ваша Г решила, что не стоит дальше обследоваться, когда нашли мужской? У вас бесплодие не первичное, есть дети например от другого брака? Скорее всего нет, поэтому нужно все возможные причины искать. Мужской фактор - это конечно аргумент, но не факт, что это первопричина. Обычно все-равно обследуются оба супруга по полной программе в таком случае.

P/S: Я ещё понимаю ситуацию, что например у женщины выявлен трубный фактор (непроходимость труб например). Хотя бы на основании ГСГ. Тогда очевидно, что забеременеть самой скорее всего нет возможности. Тогда выписка с 1-й стр. и выпиской об данном обследовании со снимком (ГСГ) наверное без вопросов приняли бы.

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...