Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, а то я в прострации полной. Делала 2 раза ГСГ (гистеросальпингография), по выписке трубы проходимы, 2 цикла стимулировалась Клостом. Все пустое. Врачи говорят, давайте еще полечимся, попробуем, подумаем, вам рано на ЭКО. А у меня уже 4 года бесплодие первичное. Муж настоял, чтобы сходила в Аву по поводу платного ЭКО, Мирау посмотрел снимки и говорит: "А кто вам сказал, что у вас трубы проходимы? У вас однозначно трубный фактор, спайки около яичников." И добавил, что когда решу на бесплатное в очередь вставать, неизвестно по какому фактору, т.к. снимки смотреть никто не будет, а только выписку, а по ней все отлично. Вот и кому теперь верить...

Девочки, надо ли лапру делать перед ЭКО с возможным трубным фактором? И что делать, если вдруг участковый гинеколог откажется на бесплатное ЭКО делать выписку (подозреваю, что моя может так и сделать)? Может быть кто-то сталкивался с таким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки, подскажите, пожалуйста, а то я в прострации полной. Делала 2 раза ГСГ, по выписке трубы проходимы, 2 цикла стимулировалась Клостом. Все пустое. Врачи говорят, давайте еще полечимся, попробуем, подумаем, вам рано на ЭКО. А у меня уже 4 года бесплодие первичное. Муж настоял, чтобы сходила в Аву по поводу платного ЭКО, Мирау посмотрел снимки и говорит: "А кто вам сказал, что у вас трубы проходимы? У вас однозначно трубный фактор, спайки около яичников." И добавил, что когда решу на бесплатное в очередь вставать, неизвестно по какому фактору, т.к. снимки смотреть никто не будет, а только выписку, а по ней все отлично. Вот и кому теперь верить...

Девочки, надо ли лапру делать перед ЭКО с возможным трубным фактором? И что делать, если вдруг участковый гинеколог откажется на бесплатное ЭКО делать выписку (подозреваю, что моя может так и сделать)? Может быть кто-то сталкивался с таким

 

идите к дргому гинекологу, сходите в центр планирования семьи, мне тоже только там поставили диагноз и направление сразу дали

Изменено пользователем natalisha11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, а то я в прострации полной. Делала 2 раза ГСГ, по выписке трубы проходимы, 2 цикла стимулировалась Клостом. Все пустое. Врачи говорят, давайте еще полечимся, попробуем, подумаем, вам рано на ЭКО. А у меня уже 4 года бесплодие первичное. Муж настоял, чтобы сходила в Аву по поводу платного ЭКО, Мирау посмотрел снимки и говорит: "А кто вам сказал, что у вас трубы проходимы? У вас однозначно трубный фактор, спайки около яичников." И добавил, что когда решу на бесплатное в очередь вставать, неизвестно по какому фактору, т.к. снимки смотреть никто не будет, а только выписку, а по ней все отлично. Вот и кому теперь верить...

Девочки, надо ли лапру делать перед ЭКО с возможным трубным фактором? И что делать, если вдруг участковый гинеколог откажется на бесплатное ЭКО делать выписку (подозреваю, что моя может так и сделать)? Может быть кто-то сталкивался с таким

Если у Вас первичное беслодие, а фактора не наши, то врач в выписке должен указать, что "женское бесплодие не уточненное". Попадает под федеральную программу (под квоту). Вообще не дать выписку врач в данном случае не должна, раз нет беременности в опред.срок и осбледование проходили.

А ГСГ (гистеросальпингография) где делали? Если есть сомнения по снимку, то можно ещё мнение послушать другого специалиста. Милосердов Сергей Васильевич принимает платно на Зосимовской, 70 в Эль-Мед (если конечно выписка по ГСГ не им подписана). Вообще ГСГ не 100% гарантия точности+ многое зависит от профессиональности того, кто анализировала снимок. Если спайки есть, то это конечно проблема и опасно, потому что есть риск ещё и внематочную беременность в конечном итоге получить (у меня так было). Лапароскомия уже даст объективную картину. Я в прошлом году решила не далать. после рекомендации по ГСГ, а теперь жалею. По-крайне мере если спаек не много, то есть вероятность, что уберут (а может что еще обнаружат) и может беременность наступить самостоятельно и рисков меньше будет. Но после лапары нельзя планировать беременность пол года и нужно предохраняться.

Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает отзывы об эндокринологе из Целди, Шохирев вроде???

Как у вас дела, как съездили в Алмазова?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела, как съездили в Алмазова?

Надеюсь что всё хорошо))))))) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что всё хорошо))))))) :)

ой!!!!)))) держу за вас кулачки!))) А эндокринолог мне нравится в Панацее Дамаскина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!!!!)))) держу за вас кулачки!))) А эндокринолог мне нравится в Панацее Дамаскина.

спасибо, я просто уже записалась к этому дядечке, надо мне по гормонам лечение откорректировать дак вот и думаю как он.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я просто уже записалась к этому дядечке, надо мне по гормонам лечение откорректировать дак вот и думаю как он.

ясненько...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, а то я в прострации полной. Делала 2 раза ГСГ, по выписке трубы проходимы, 2 цикла стимулировалась Клостом. Все пустое. Врачи говорят, давайте еще полечимся, попробуем, подумаем, вам рано на ЭКО. А у меня уже 4 года бесплодие первичное. Муж настоял, чтобы сходила в Аву по поводу платного ЭКО, Мирау посмотрел снимки и говорит: "А кто вам сказал, что у вас трубы проходимы? У вас однозначно трубный фактор, спайки около яичников." И добавил, что когда решу на бесплатное в очередь вставать, неизвестно по какому фактору, т.к. снимки смотреть никто не будет, а только выписку, а по ней все отлично. Вот и кому теперь верить...

Девочки, надо ли лапру делать перед ЭКО с возможным трубным фактором? И что делать, если вдруг участковый гинеколог откажется на бесплатное ЭКО делать выписку (подозреваю, что моя может так и сделать)? Может быть кто-то сталкивался с таким

Вставайте конечно же в очередь на ЭКО, потому что очередь большая и ждать придется долго и от лечения не отказывайтесь! Я тоже клостилбегитом стимулируюсь уже больше года (реакция на препарат есть, фол. созревает) с перерывами и ИИСМ делали уже со счета сбилась сколько раз, но я все равно езжу и буду ездить в центр планирования семьи и на ЭКО стою с ноября 2013 года. Только как могли назначить стимуляцию при непроходимых трубах??? Может еще к другому специалисту обратиться? Кроме снимков по ГСГ (гистеросальпингография) дают заключение в котором все написано по результатам процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035,

Если у Вас первичное беслодие, а фактора не наши, то врач в выписке должен указать, что "женское бесплодие не уточненное". Попадает под федеральную программу (под квоту). Вообще не дать выписку врач в данном случае не должна, раз нет беременности в опред.срок и осбледование проходили.

А ГСГ где делали? Если есть сомнения по снимку, то можно ещё мнение послушать другого специалиста. Милосердов Сергей Васильевич принимает платно на Зосимовской, 70 в Эль-Мед (если конечно выписка по ГСГ не им подписана). Вообще ГСГ не 100% гарантия точности+ многое зависит от профессиональности того, кто анализировала снимок.

да, ГСГ (гистеросальпингография) 2 раза делала у Кузьмина на Пошехонке, а по поводу лапароскопии Мирау, например, даже не заикнулся, ЭКО и без вариантов, хотя ему с одной стороны выгодно, чтобы я на платное к нему пришла...

 

auna1988,

Только как могли назначить стимуляцию при непроходимых трубах??? Может еще к другому специалисту обратиться? Кроме снимков по ГСГ дают заключение в котором все написано по результатам процедуры.

видите как получилось, я ГСГ делала 30 декабря и с результатами должна была явиться к врачу в этот же день, что я и сделала, но врача не было на месте. Медсестра просто отксерокопировала выписку, в которой написано, что все хорошо, и велела явиться в следующем цикле на стимуляцию. А врач снимки не смотрела. Я, конечно, сглупила, что потом не настояла на том, чтобы она САМА их посмотрела. Но ведь радостная была такая, что все хорошо, все проходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035,

 

да, ГСГ 2 раза делала у Кузьмина на Пошехонке, а по поводу лапароскопии Мирау, например, даже не заикнулся, ЭКО и без вариантов, хотя ему с одной стороны выгодно, чтобы я на платное к нему пришла...

 

Лапароскопия расставит все точки над "и". снимок не 100 % информативен. У вас трубы без гидросальпинкса? Не утолщены к низу? Одинаковой толщины на всем протяжении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**ЮЛЯ**, по выписке вообще все отлично, а по снимку Мирау сказал, что контраст заполнил трубы равномерно, но не вышел((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко

А вы где наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**ЮЛЯ**, в Центре планирования семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, и что он даже лапару не предложил? Ничем не обосновал? Если трубы не расширены, нет гидросальпинкса, то есть шанс надрезать спайки и восстановить проходимость труб... Но это все время... И не понятно что там с фимбриями...

 

**ЮЛЯ**, в Центре планирования семьи

Как давно вы там были? Не слышали ничего о том, что там эко собираются делать? По телевизору репортаж был, что якобы к лету всё запустят. Но по всей видимости, так ничего и не запустили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**ЮЛЯ**, нет не предложил ничего, у меня просто были 2 снимка свежий и годичной давности, на котором правая труба все-таки проходима, а левая вряд ли (по его словам) (в выписке опять же все ок). То есть после 1 ГСГ (гистеросальпингография) и воспаления после него обе трубы стали непроходимы. Но, блин, если дело только в трубах было, то с 1 нормальной я же за три года должна была забеременеть и до ГСГ. Всю уже вдоль и поперек переобследовали и перелечили от вероятных причин бесплодия(и мужа тоже), а результата нет( Времени жалко, возраст подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите хочу записаться в центр планирования семьи. К кому там лучше из врачей попасть. Беременностей не было, цикл нарушен. Овуляции нет. В июне сделаю ГСГ (гистеросальпингография), а вот к кому там лучше записаться не знаю.Буду рад если подскажете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia1887,

Ссылки скрыты.

у них есть страница в контакте, есть фотки, посмотрите... Об обеих есть положительные отзывы, Тарасова - главный врач, но где-то читала она строже, но это и лучше, на мой взгляд, главное результат... А вообще сколько людей - столько и мнений, кто-то одну хвалит, кто-то другую.

 

**ЮЛЯ**, нет не предложил ничего, у меня просто были 2 снимка свежий и годичной давности, на котором правая труба все-таки проходима, а левая вряд ли (по его словам) (в выписке опять же все ок). То есть после 1 ГСГ и воспаления после него обе трубы стали непроходимы. Но, блин, если дело только в трубах было, то с 1 нормальной я же за три года должна была забеременеть и до ГСГ. Всю уже вдоль и поперек переобследовали и перелечили от вероятных причин бесплодия(и мужа тоже), а результата нет( Времени жалко, возраст подходит

 

Если все же есть возможность и время поджимает, то стоит прибегнуть к эко, не теряя времени.

 

А так, если все исследовано, следующий шаг - лапароскопия - обратиться, например, к Милосердову (в Эль-меде принимает), придти со снимками, узнать его мнение... Также покажите снимки в центре планирования семьи (раз не показывали) что там скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035,

 

да, ГСГ 2 раза делала у Кузьмина на Пошехонке, а по поводу лапароскопии Мирау, например, даже не заикнулся, ЭКО и без вариантов, хотя ему с одной стороны выгодно, чтобы я на платное к нему пришла...

Тут не всегда дело в выгоде. Если фактор действительно трубный, как говорит Мирау, то ЭКО как раз в данном случае эффективно.

С одной трубой трудно забеременеть, смотря с какой стороны у вас яйцеклетка созревает+из-за спаек (если они есть и были) никак дойти не может. А если сможет С дойти до Я, то потом вместе могут застрять в трубе (как у меня в конечном итоге получилось спустя годы "не получилось"), так как Я больше С.

Если хотите самостоятельно забеременеть или финансово пока не тянете, то идите на лапару и вставайте в очередь на бесплатное эКО., как выше советовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите хочу записаться в центр планирования семьи. К кому там лучше из врачей попасть. Беременностей не было, цикл нарушен. Овуляции нет. В июне сделаю ГСГ, а вот к кому там лучше записаться не знаю.Буду рад если подскажете.

Я тоже в ЦПС наблюдаюсь. Мне нравится Климова Ирина Александровна. Очень спокойная, все хорошо объясняет, никогда не грубит) (лично мое мнение)

Изменено пользователем auna1988
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

auna1988, спасибо именно к ней и хочу попасть))) надеюсь поможет нам стать родителями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста,в поликлинике дали направление на бесплатное узи на пошехонке 29,прием с 9-13,долго ли идет очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста,в поликлинике дали направление на бесплатное узи на пошехонке 29,прием с 9-13,долго ли идет очередь?

в принципе смотрят быстро, но народу много... Сначала один этаж, потом другой, дневной стационар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**ЮЛЯ**, Спасибо, а если к 9 подойти, то до скольки можно там просидеть?На работе просто нужно отпраситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите хочу записаться в центр планирования семьи. К кому там лучше из врачей попасть. Беременностей не было, цикл нарушен. Овуляции нет. В июне сделаю ГСГ, а вот к кому там лучше записаться не знаю.Буду рад если подскажете.

 

идите к Климовой, замечательный врач...мне очень понравилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...