Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Самый главный минус в Вологодской АВе, что практически всем назначается одинаковая схема, не вникая особо в сопутствующие проблемы, не мониторится гемостаз и т. д., даже если на это обращаешь внимание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Если честно, то я считаю что я сама виновата!!! Надо было поберечься с момента переноса до первого ХГЧ на 11-ый день. Я на второй день уборку стала делать, на третий день на дачу поехала...

 

Не факт. Скакать не надо. Но и "болеть" тоже не вариант. Я лежа в первый раз - и пролет. Во втором не скакала просто. И все получилось ....сначала.

 

согласна с высказыванием!! Мне он тоже очень понравился!

Мне не понравился. Сложные случаи боится. Многое не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может кто-нибудь есть на форуме из Вологды у кого есть уже малыши или были беременности с диагнозом афс(антифосфолипидный синдром).подскажите пожалуйста кто у нас в городе ведет такие сложные беременности?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с высказыванием!! Мне он тоже очень понравился!

Как у вас дела? уже ездили?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела? уже ездили?)

У нас 6 ДПП пока только..ждемс))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я считаю что я сама виновата!!! Надо было поберечься с момента переноса до первого ХГЧ на 11-ый день. Я на второй день уборку стала делать, на третий день на дачу поехала...

 

Не факт. Скакать не надо. Но и "болеть" тоже не вариант. Я лежа в первый раз - и пролет. Во втором не скакала просто. И все получилось ....сначала.

 

 

Мне не понравился. Сложные случаи боится. Многое не видит.

Что есть, то есть... Боится и не видит в виду отсутвия опыта, да что уж говорить, если его коллеги, врачи ведущие беременности, в т.ч. экошные, настоятельно не рекомендуют делать у него скринги...

Беременных с АФС не "боятся" вести и надо сказать, что это у них не плохо получается: Глебова и Курапова, но конечно не без помощи гематологов и ревматолога НИИАГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще раз спрошу про выписку из амбулаторной карты для получения квоты на ЭКО по ОМС - печать поставила в женской консультации, в центре печати написано, что для справок - меня примут с такой печатью???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще раз спрошу про выписку из амбулаторной карты для получения квоты на ЭКО по ОМС - печать поставила в женской консультации, в центре печати написано, что для справок - меня примут с такой печатью???

 

думаю да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще раз спрошу про выписку из амбулаторной карты для получения квоты на ЭКО по ОМС - печать поставила в женской консультации, в центре печати написано, что для справок - меня примут с такой печатью???

А к главврачу в роддом на Луначарского не отправляли вас что ли на подпись (и печать там ставят)? В ЖК мне только подпись моя Г ставила.

 

У нас 6 ДПП пока только..ждемс))))

удачи))) А мне до сих пор Департамент здравоохранения не ответил на письмо, уже месяц прошел...((( Изменено пользователем tany-m
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В образце выписки, которую я скачала с этого форума, подпись лечащего врача и заведующей женской консультации. Завтра еду в Вологду на подачу документов на квоту, там и посмотрим примут у меня документы или нет.

Изменено пользователем 007mari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari а вы едите подавать документы на квоту или ОМС?

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи))) А мне до сих пор Департамент здравоохранения не ответил на письмо, уже месяц прошел...(((

спасибо :flower: ....А вы куда, на их офицальный сайт писали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, документы приняли!!! Ну и хамье там сидит, кошмар!!!

 

007mari а вы едите подавать документы на квоту или ОМС?

 

А есть разница? Если я правильно понимаю, то все встают в очередь на получение квоты на ЭКО по ОМС.

Изменено пользователем 007mari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari, наверное, имели в виду федеральную квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :flower: ....А вы куда, на их офицальный сайт писали?

Да, писала через официальный сайт, пришло подтверждение, что письмо принято, а ответа нет. Нооо!!! мне сегодня позвонили с Пошехонки!!! Пригласили на консультацию!!!))) Я думаю, вот и результат моего письма)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, вот и хорошо!!!! Когда поедите?..Скорее всего надо будет сейчас обновлять анализы по-тихоньку и вас запишут в Аву на первичную консультацию по отбору на ЭКО по ОМС)) А там , если врача все устроит по анализам, то спросят в какую клинику хотите и запишут на первичный прием уже!

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, документы приняли!!! Ну и хамье там сидит, кошмар!!!

 

 

 

А есть разница? Если я правильно понимаю, то все встают в очередь на получение квоты на ЭКО по ОМС.

Конечно есть разница.

По федеральной квоте больше финансировании и ни чего в протоколе покупать самой не надо, все бесплатно, от лекарств до приемов врачей, например гематолога, все анализы бесплатно.

По ОМС, финансировании меньше и много приходится в протоколе делать за свой счет (наблюдала за девочками кто был по ОМС). Ну и конечно же клиники разные, например по квоте я ездила в ОТТА, куда по ОМС у нас например не отправляют. По ОМС отправляют тока Эмбрилайф и АВА-Петер вроде и все.

 

А расскажите как съездили? к чему готовиться? Почему хамили?

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, Я записывалась на подачу документов за 1 месяц, без записи не примут! Еле нашли это гинекологическое отделение, т.к. не Вологодские. В 13:00 у кабинета уже было 4 человека, в 13:30 начали приглашать.

 

По поводу хамства - в кабинете я подала все документы (3 экз. выписки, копию паспорта, копию полиса и СНИЛС), внесла она меня в очередь и быстро протараторила мой номер очереди, я спросила - А можете мне его записать на листочке? она отвечает - Надо было запоминать, я ничего повторять не буду! :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, Я записывалась на подачу документов за 1 месяц, без записи не примут! Еле нашли это гинекологическое отделение, т.к. не Вологодские. В 13:00 у кабинета уже было 4 человека, в 13:30 начали приглашать.

 

По поводу хамства - в кабинете я подала все документы (3 экз. выписки, копию паспорта, копию полиса и СНИЛС), внесла она меня в очередь и быстро протараторила мой номер очереди, я спросила - А можете мне его записать на листочке? она отвечает - Надо было запоминать, я ничего повторять не буду! :girl_box:

дааа??? ух ты какие они там деловые. Я бы дала ей шанс исправиться, но если бы она отказала еще раз, я при ней набрала департамент здрава, приемную начальника департамента.

Блин я уже себя накручиваю, а мне к ним ехать скоро. Я же разнесу там их словесно к чертовой бабушке, если они мне нахамят, я сама чиновник и управу быстро найду. :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari

а можешь поподробнее написать как искать это гинекологическое отделение? Буду очень благодарна!

Я из Череповца и Вологду вообще плохо знаю) еду завтра подавать документы. Нашла только, что от вокзала можно добраться на автобусах 6, 23, 29, 38, остановка Больничный комплекс. Боюсь заблудиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari,

а можешь поподробнее написать как искать это гинекологическое отделение? Буду очень благодарна!

Я из Череповца и Вологду вообще плохо знаю) еду завтра подавать документы. Нашла только, что от вокзала можно добраться на автобусах 6, 23, 29, 38, остановка Больничный комплекс. Боюсь заблудиться)))

 

Мы ехали на машине. Это все дело находится на Пошехонском шоссе д. 29, ориентир - Детская областная больница. Вот карта с сайта ГИС35

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем 007mari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, вот и хорошо!!!! Когда поедите?..Скорее всего надо будет сейчас обновлять анализы по-тихоньку и вас запишут в Аву на первичную консультацию по отбору на ЭКО по ОМС)) А там , если врача все устроит по анализам, то спросят в какую клинику хотите и запишут на первичный прием уже!

Они мне по телефону предложили клинику Эмбрилайф, что в начале июля приезжает специалист оттуда, звали на консультацию с анализами. Но я не успеваю все обновить, поэтому договорились, что как все сдам, то им перезвоню.

 

007mari,

а можешь поподробнее написать как искать это гинекологическое отделение? Буду очень благодарна!

Я из Череповца и Вологду вообще плохо знаю) еду завтра подавать документы. Нашла только, что от вокзала можно добраться на автобусах 6, 23, 29, 38, остановка Больничный комплекс. Боюсь заблудиться)))

Мы тоже этот корпус не сразу нашли, но как говорится - язык до Киева доведет....тут спросили, там спросили и нашли. Корпус находится практически за всеми остальными корпусами, если идти вглубь.

 

дааа??? ух ты какие они там деловые. Я бы дала ей шанс исправиться, но если бы она отказала еще раз, я при ней набрала департамент здрава, приемную начальника департамента.

Блин я уже себя накручиваю, а мне к ним ехать скоро. Я же разнесу там их словесно к чертовой бабушке, если они мне нахамят, я сама чиновник и управу быстро найду. :bat:

Да про хамство на Пошехонке все не единожды тут писали. Я на их действия написала в Департамент Здравоохранения, слава Богу, получила положительный результат!) Изменено пользователем tany-m
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m007mari,  девочки спасибо! Корпус быстро нашла. Документы приняли, сказали ждать 1,5–2 года, спросила про сайт (ну как там потом себя искать), сказали, что нет у них сейчас никакой электронной очереди, что мол ждать пока они позвонят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странные они, у меня родственница в том году подала в июле по ОМС, а вызвали месяц назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, У них эта фраза,что ждать 2 года с языка не сходит,как за счастье так ответить женщинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...