Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

девочки, а на выбор по ОМС только две клиники в Питере Ава-Петер и Эмбрилайф и всё?

и как это все происходит. Звонят с Пошехонки, затем нужно собрать анализы, а потом-то что? с этими анализами на Пошехонку идти? опишите, пожалуйста, весь процесс!

 

Номер очереди мне не сказали, как ее отслеживать я не знаю... Звонить им?

 

врача имеете право выбрать.

Ссылки скрыты.

это если у вас по ОМС

это если вы по федералке.

На каком этапе можно будет выбрать врача? Уже на месте или на Пошехонке надо говорить? опишите процесс, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

**ЮЛЯ**, у меня было так: собрала все анализы, меня записали на первую консультацию в Вологодскую Аву(потому что на Пошехонке я сказала, что хочу именно в Аву, а не в Эмбриолайф) на отбор по ОМС , врач смотрит все анализы, если все его устраивает и не надо никаких доп. обследований, то спрашивают в какую клинику хотите (в Питерскую либо Вологодскую) Я выбрала Вологду. Спросили к какому врачу хочу и когда в протокол. 15 мая мы были на консультации, а уже 29 вступили в протик). Т.е. потом звонишь им в 1дц и записываешся на 2-3 дц к конкретному врачу, к которому хотите.

да, еще , после того, как вам дадут добро, надо взять направление на Пошехонке, оно действительно 2 недели. Т.е. примерно за недельку до протика нужно взять его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, спасибо! А если я хочу, например, в Питерскую Аву, то на отбор зовут все-равно в Вологодскую Аву? Там смотрят анализы Питерские специалисты?

 

А где лучше эмбриология в Питерской Аве или Эмбрилайфе? Как вообще отзывы об Эмбрилайфе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Олечка, Так и сказали что мол так получилось про ноябрьских?Очаровательный ответ.

 

Да так и ответили.

 

анютик, спасибо! А если я хочу, например, в Питерскую Аву, то на отбор зовут все-равно в Вологодскую Аву? Там смотрят анализы Питерские специалисты?

 

А где лучше эмбриология в Питерской Аве или Эмбрилайфе? Как вообще отзывы об Эмбрилайфе?

 

Да,приглашают тоже в Вологодскую Аву на первичную консультацию,приезжает конкретно врач из Питера,смотрит анализы и тебя на кресле,а там если их всё устраивает,то дальше назначат день,когда нужно будет приехать в Питер на приём уже к непосредственному репродуктологу,назначенного для вас.А уже в Питерской Аве решат,с какого дня в протик.Я ездила так,и снова туда собираюсь,мне там всё понравилось.Меня вёл Бобров Константин Юрьевич-врач от Бога!Человек,у которого всё на приёме понятно и не возникает дальнейших вопросов,только нужно слушать внимательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Олечка

 

Спасибо огромное!

 

Девочки, так сейчас ноябрь 2013г. приглашают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

 

Девочки, так сейчас ноябрь 2013г. приглашают?

 

пока только октябрьских,но и ноябрьские проскакивают.позвоните на Пошехонку,уточните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь после гормонального сбоя (внематочная и удаление трубы)и приема ОК (тоже гормональный стресс+ОК принимались впервые) начинали расти кисты молочной железы? Если у кого был такой опыт, то помогало лечение НЕ хирургическим путем? У меня была 20 лет назад операция, тогда только хирургия помогла (вариантов не было). Сейчас вот снова...Вчера УЗИ подтвердило. Записалась к мамологу-онкологу Захаровой (на Герцена, 64, жК №1 кабинет №21) . Какое бы лечение не назначили, естественно готова, но если предложат без операции пока, хотелось бы знать возможные исходы. Я просто не очень то верю в силу лекарств, что пройдет если полечиться. Хотя время уже другое конечно и медицина на другом уровне. Хочу себя убедить, что вылечиваются без операции.

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,приглашают тоже в Вологодскую Аву на первичную консультацию,приезжает конкретно врач из Питера,смотрит анализы и тебя на кресле,а там если их всё устраивает,то дальше назначат день,когда нужно будет приехать в Питер на приём уже к непосредственному репродуктологу,назначенного для вас.

Сейчас немного не так.Теперь в Вологодской Аве смотрят врачи Мирау и Торопова-это так сказать первичный прием,они же вам подскажут с приемом фемодена перед протиком,а потом записываемся в Питер сами.

Изменено пользователем Аlina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас немного не так.Теперь в Вологодской Аве смотрят врачи Мирау и Торопова-это так сказать первичный прием,они же вам подскажут с приемом фемодена перед протиком,а потом записываемся в Питер сами.

 

Сразу оба смотрят? или к кому попадешь? Либо Мирау, либо Торопова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оба смотрят? или к кому попадешь? Либо Мирау, либо Торопова?

Конечно один смотрит,либо Мирау либо торопова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас немного не так.Теперь в Вологодской Аве смотрят врачи Мирау и Торопова-это так сказать первичный прием,они же вам подскажут с приемом фемодена перед протиком,а потом записываемся в Питер сами.

 

Значит изменения произошли.Я была в прошлом году смотрела меня Чежина из Питера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит изменения произошли.Я была в прошлом году смотрела меня Чежина из Питера

Аналогично,поди вместе и были)))

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чежиной, наверно, надоело ездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, спасибо! А если я хочу, например, в Питерскую Аву, то на отбор зовут все-равно в Вологодскую Аву? Там смотрят анализы Питерские специалисты?

 

А где лучше эмбриология в Питерской Аве или Эмбрилайфе? Как вообще отзывы об Эмбрилайфе?

да, на отбор все равно в Вологодскую Аву. Правильно все Аlina, написала) Либо Торопова будет смотреть либо Мирау, потом звоните в Питер и записываетесь на прием к врачу, к которому хотите в протокол.

Вот насчет , какая клиника лучше , не подскажу. Эмбриолайф, по-моему, всем навязывают на Пошехонке и говорят, что хвалят женщины эту клинику, но работают они недавно. А Питерская Ава уже зарекомендовала себя самым лучшим образом...и врачи говорят там лучшие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки поместили мой вопрос на сайт где лист ожидания, правда прошли сутки, ну и конечно ответ был как обычно,терпите и звоните.месяц не назвали и проблемы технические это глупости. Все ждут говорят. Но все хотят знать хотя бы примерную дату...хотят понимания..но это не про них(

Добрый день,сегодня с утра в листе ожидания эко дата открытия была 1 июля, спустя пару часов дату вы изменили на 10 число. В следующий раз вы так же не заметно поменяете дату или все таки это конечная дата?И второй вопрос еще,Какой месяц и год сейчас вызывают на процедуру эко, хотелось бы какое то понимание как долго нам ждать? (Автор - Анна , дата вопроса - 02.07.14 г.)

Дата ответа - 03.07.14 г.

 

Уважаемая Анна. пожалуйста наберитесь терпения. Да, дата поменялась, нельзя исключить и новое изменение, просто у работников отдела АСУ есть какие то проблемы технического характера. От появления листа ожидания срок Вашего ожидания не сократится. В очереди стоят более 1700 женщин, часть из них нуждаются в повторной ЭКО. В настоящее время на процедуру ЭКО направляют женщин, вставших на учёт в 2013 году. Настоятельно рекомендую Вам обращаться непосредственно в кабинет репродуктивных технологий, ибо администрация, находясь в 7 км от этого кабинета, может получить сведения по Вашему запросу тоже лишь по телефону 71-98-11. Только там имеется на Вас полная информация и ответ может быть более конкретным.

Изменено пользователем AMINKA_35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, не вводите всех в заблуждение насчёт "Эмбрилайф". В сентябре 2013 года им была выдана новая лицензия. А работают они уже не меньше 4-х лет. К сожалению, точную дату открытия не скажу.

Я там наблюдалась с июня 2012 года. Тогда ещё "Эмбрилайф" с Вологдой не работал по квотам. ЭКО делала за свой счёт у Русудан Гвасалии. Всё прошло успешно. Растим теперь своего долгожданного мальчика.

Кому интересно про "Эмбрилайф", пишите, постараюсь ответить на вопросы. Хотя, там, может, уже и изменилось многое. Смотрю, и врачей больше стало. И лекарства мне все на руки выдавали, чтобы не ездить каждый день в клинику, а теперь, говорят, не выдают...

В своё время мне нравилось, что там мало народу, тишина, покой, все приёмы и процедуры по расписанию.

 

Кому интересно по очереди, я в ней с ноября 2011 года. Позвонили один раз в 2013 году, когда я уже беременна была. Я попросила перенести, больше звонков не было

Изменено пользователем d.Iriska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, не вводите всех в заблуждение насчёт "Эмбрилайф". В сентябре 2013 года им была выдана новая лицензия. А работают они уже не меньше 4-х лет. К сожалению, точную дату открытия не скажу.

Я там наблюдалась с июня 2012 года. Тогда ещё "Эмбрилайф" с Вологдой не работал по квотам. ЭКО делала за свой счёт у Русудан Гвасалии. Всё прошло успешно. Растим теперь своего долгожданного мальчика.

Кому интересно про "Эмбрилайф", пишите, постараюсь ответить на вопросы. Хотя, там, может, уже и изменилось многое. Смотрю, и врачей больше стало. И лекарства мне все на руки выдавали, чтобы не ездить каждый день в клинику, а теперь, говорят, не выдают...

 

d.Iriska, Возможно ,я смотрела дату выдачи лицензии ни их сайте я не спорю.Точная дата открытия клиники -ноябрь 2010 г,что тоже не так уж и давно.Лекарства на руки они не выдают для омс и это большой минус,т.к жить там 3 недели не для всех удобно и по деньгам очень затратно.И я им лично этот вопрос задавала на их сайте,они ответили,что этот вопрос окончательно решен и что уколы выдаваться не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас немного не так.Теперь в Вологодской Аве смотрят врачи Мирау и Торопова-это так сказать первичный прием,они же вам подскажут с приемом фемодена перед протиком,а потом записываемся в Питер сами.

Alina, подскажите, а фемоден всем прописывают? и именно его или другие бывают. Просто мне мой Г прописала Линдинет 30. Вот и думаю, лучше наверно пить то, что скажут в самой АВЕ, а не Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina, подскажите, а фемоден всем прописывают? и именно его или другие бывают. Просто мне мой Г прописала Линдинет 30. Вот и думаю, лучше наверно пить то, что скажут в самой АВЕ, а не Г?

Natannka, Ава Петер практикует длинные протоколы,т.е сначала пьете фемоден(не знаю почему-они только эти противозачаточные предпочитают назначать) кто как, я с 1 по 19 день пила,кто-то с 3 по 21 пьет.-от цикла зависит.Чтобы яичники отдохнули и кист не образовывалось ,а если какие и были кисты,чтобы ушли.А потом с 19-21 дня будете колоть декапептил по 0,5 чтобы окончательно отключить все свои гормоны.Ну и на 2-3 день мес уже начинается непосредственно сам протокол со стимуляцией(пурегоном,гоналом,менопуром)Всем девчонкам,с к-ми я общалась выписывали фемоден перед протоколом.Так что лучше,конечно,не экспериментровать с другими ОК.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, Ава Петер практикует длинные протоколы,т.е сначала пьете фемоден(не знаю почему-они только эти противозачаточные предпочитают назначать) кто как, я с 1 по 19 день пила,кто-то с 3 по 21 пьет.-от цикла зависит.Чтобы яичники отдохнули и кист не образовывалось ,а если какие и были кисты,чтобы ушли.А потом с 19-21 дня будете колоть декапептил по 0,5 чтобы окончательно отключить все свои гормоны.Ну и на 2-3 день мес уже начинается непосредственно сам протокол со стимуляцией(пурегоном,гоналом,менопуром)Всем девчонкам,с к-ми я общалась выписывали фемоден перед протоколом.Так что лучше,конечно,не экспериментровать с другими ОК.

Спасибо большое за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У меня тоже вопрос к уже "бывавшим"! Девочки подскажите, пожалуйста, на какие траты расчитывать уже в самом протоколе без учета проживания и анализов до вступления в протокол? И еще вопрос: если к первичному приему в Вологде нужно обновлять все анализы, нужно ли их потом опять обновлять к самому протоколу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У меня тоже вопрос к уже "бывавшим"! Девочки подскажите, пожалуйста, на какие траты расчитывать уже в самом протоколе без учета проживания и анализов до вступления в протокол? И еще вопрос: если к первичному приему в Вологде нужно обновлять все анализы, нужно ли их потом опять обновлять к самому протоколу?

Анализы нужно обновлять перед протоколом. У меня дак не было дополнительных лекарств, девочкам назначали витамины, прогинову, ну и после подсадки утрожестан или крайнон(выдали на 3-4 дня а дальше за свой счёт). Самое дорогое у меня было дорога) Ездила часто домой.

Была в Алмазова.

Изменено пользователем ljudik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы нужно обновлять перед протоколом. У меня дак не было дополнительных лекарств, девочкам назначали витамины, прогинову, ну и после подсадки утрожестан или крайнон(выдали на 3-4 дня а дальше за свой счёт). Самое дорогое у меня было дорога) Ездила часто домой.

Была в Алмазова.

Ну как у вас, все получилось?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,всем привет...подскажите пожалуйста...Г прописал прогинову 1т.(с 5д.м.ц.) и дюфастон 1т/2р.д.( с 16д.м.ц на 10 дней)...я немножко подзабыла,а как пить прогинову,???в плане---у меня осталось две таблетки из первой упаковки,мне начинать вторую сразу же,или ждать снова месячных и пить прогинову снова с 5д.м.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как у вас, все получилось?)

;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...