Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

ljudik, А что еще оплачивается дополнительно? Что включено в выделяемые средства а что нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

ljudik, А что еще оплачивается дополнительно? Что включено в выделяемые средства а что нет?

дак я же и говорю что ничего, всё включено) ну единственное если витамины дополн-е назначат. Все уколы, всю стимуляцию выдают на руки. Все узи там делают бесплатно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот позвонт, например, с Пошехонки и скажут сдавайте анализы на эко... А я, например, прямо сейчас не могу по тем или иным причинам ехать (в Питер) или идти (в Вологодскую Аву) на эко... вопрос: Могу ли я отложить протокол на 3-4 месяца? или если отложишь, то рискованно, что не позовут потом? поделитесь опытом! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот позвонт, например, с Пошехонки и скажут сдавайте анализы на эко... А я, например, прямо сейчас не могу по тем или иным причинам ехать (в Питер) или идти (в Вологодскую Аву) на эко... вопрос: Могу ли я отложить протокол на 3-4 месяца? или если отложишь, то рискованно, что не позовут потом? поделитесь опытом! спасибо!

Можете,надо только причину уважительную найти.Например,лечитесь или беременны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете,надо только причину уважительную найти.Например,лечитесь или беременны)))

Второе будет очень кстати)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,всем привет...подскажите пожалуйста...Г прописал прогинову 1т.(с 5д.м.ц.) и дюфастон 1т/2р.д.( с 16д.м.ц на 10 дней)...я немножко подзабыла,а как пить прогинову,???в плане---у меня осталось две таблетки из первой упаковки,мне начинать вторую сразу же,или ждать снова месячных и пить прогинову снова с 5д.м.ц.

пить дальше без перерыва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто взрослее 35,перед ЭКО достаточно УЗИ груди или обязательно маммографию нужно проходить? И в списке нет УЗИ матки, точно не нужно,не спрашивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто взрослее 35,перед ЭКО достаточно УЗИ груди или обязательно маммографию нужно проходить? И в списке нет УЗИ матки, точно не нужно,не спрашивают?

УЗИ точно не надо!

Про маммолога не подскажу :sorry: ..но, по-моему нужна маммография после 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто взрослее 35,перед ЭКО достаточно УЗИ груди или обязательно маммографию нужно проходить? И в списке нет УЗИ матки, точно не нужно,не спрашивают?

Если для АваПетер ,то достаточно узи молочных желез.Главное,не акцентировать на этом внимание у врача и все будет о,кей.Узи гинек.в списке нет,но я ,например,делала,чтобы для себя посмотреть все ли нормально,нет ли кист ,миом и прочей всякой лабуды.

 

tany-m, А ты анализы уже перед эко сдаешь или перед первич приемом( со сроком 1 год)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!

подскажите кто знает, сколько в Аве стоит крио заморозка и сам крио протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для АваПетер ,то достаточно узи молочных желез.Главное,не акцентировать на этом внимание у врача и все будет о,кей.Узи гинек.в списке нет,но я ,например,делала,чтобы для себя посмотреть все ли нормально,нет ли кист ,миом и прочей всякой лабуды.

 

tany-m, А ты анализы уже перед эко сдаешь или перед первич приемом( со сроком 1 год)?

Сдаю все анализы по списку, кот.выдали на Пошехонке. Сказали, как сдам, так им позвонить, пригласят на прием с врачом. А что не все надо сдавать?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,написала в Департамент Вологодской области по поводу того,что делается в кабинете ВРТ на Пошехонке,пришёл ответ по почте,полная отписка!Типа там всё у них регулируется,очерёдность строго соблюдается и т.д и т.п.Короче вызова на повторную процедуру придётся ждать очень долго,потому что теперь ещё и кроме трубного фактора добавились эндокринный и смешанный.Только вот интересует такой вопрос:куда же делись денежки для тех девочек,которые стояли годами в очереди по федеральному бюджету,а не по ОМС?Получается что опять осели где то в карманах чинушей!Ужас просто что творится!Я встала в очередь в октябре 2013 года,так получается что ждать опять придётся 3 года!!!Пишут что якобы рассматривают направления с 2010 по 2012 годы.Так что девочки,если такие здесь есть,в смысле кто встал на очередь в эти года-требуйте направления смело!!!!!!!Раз пишут,что рассматривают значит должны дать его!Удачи всем хочушечкам!

Я как раз стою в очереди по федеральной с 2010 года. Сейчас нас как раз перекинули с Лечебной на Пошехонку. как я поняла все вместе в одной очереди стоять будем по ОМС. Так что вот за 4 года туда-сюда перекидывали дважды и не одного протокола . Только звонки типа " В этом году денег было выделено мало.не ждите. перейдите в другой центр.....и так далее. а сколько слёз". Полтора года назад нас было около 200 человек. Поэтому читаю и удивляюсь как у некоторых так быстро очередь доходит. и завидую. "Ждите звонка.." Хотела жаловаться. но передумала.

 

ilizavet, У них эта фраза,что ждать 2 года с языка не сходит,как за счастье так ответить женщинам.

Я жду уже 4 года! Как вам это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаю все анализы по списку, кот.выдали на Пошехонке. Сказали, как сдам, так им позвонить, пригласят на прием с врачом. А что не все надо сдавать?)

Мне сказали сдавать только те анализы,к-е дольше 1 мес.Я сдала годовые,теперь вот 3 мес пойду сдам.Это перед первичным приемом .

 

Я жду уже 4 года! Как вам это?

b]БабкаЁжка[/b], Срочно пишите в Департамент письмо.Опишите свою ситуацию,пусть решают конкретно по вам.Здесь девочки писали,которых тоже перекидывали-добились,уже едут или ездили.Не опускайте руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне сказали сдавать только те анализы,к-е дольше 1 мес.Я сдала годовые,теперь вот 3 мес пойду сдам.Это перед первичным приемом .

 

b]БабкаЁжка[/b], Срочно пишите в Департамент письмо.Опишите свою ситуацию,пусть решают конкретно по вам.Здесь девочки писали,которых тоже перекидывали-добились,уже едут или ездили.Не опускайте руки.

но те анализы,что годные месяц все бесплатные,в отличие от гормонов,поэтому моя Г.сразу и на них дала направление. Уж если что недолго их пересдать.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабкаежка, я ждала с 2009 г, недавно позвонила туда и разрулила ситуацию, еду на эко а удобное для меня время, так что надо не ждать а звонить им и решать проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но те анализы,что годные месяц все бесплатные,в отличие от гормонов,поэтому моя Г.сразу и на них дала направление. Уж если что недолго их пересдать.))

Ясно,я платно все сдаю.А вам сказали позвонить на Пошехонку ,чтобы назначить время первич приема?Меня почему-то попросили приехать.Наверное ,тоже позвоню им,не ближний путь из Череповца ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!

подскажите кто знает, сколько в Аве стоит крио заморозка и сам крио протокол?

В Вологодской Аве заморозка - 13550 р. Первый год хранения за счет клиники(5 000 р.), криопротокол - 22 тыс. + лекарства, узи (но на узи не обязательно ездить к ним, можно у себя делать и врачу отзваниватся)

В Питерской Аве заморозка - 18 тыс. , первый год хранения тоже за их счет, а вот сам крипротокол не знаю сколько стоит :sorry:

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БабкаЁжка, звоните, пишите, добивайтесь... Здесь у девочек на сайте спросите, как они действовали, адреса подскажут и телефоны... Без письменного обращения никто вашей ситуацией заниматься не будет. На Пошехонке лишь бы ответить кое-как по телефону, они не вникают в ситуацию, им пофиг... Так что дерзайте! Все получится! Годы-то тикают... Департамент здравоохранения боится этих разборок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сейчас в протоколе в Эмбрилайф у Линды Омаровны Бриедж. Сейчас11 дц. По результату лучше потом отпишусь. Есть один момент от которого я немного недоумеваю. Для стимуляции назначили только пурегон. Ни агониста, ни антагониста не назначили. Я конечно не врач и не специалист, но за плечами один удачный протокол, ну и куча доступной информации через интернет. Просто никогда не встречала чтоб протоколы делались без такого препарата (диферелин/декапептил/оргалутран и тп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сейчас в протоколе в Эмбрилайф у Линды Омаровны Бриедж. Сейчас11 дц. По результату лучше потом отпишусь. Есть один момент от которого я немного недоумеваю. Для стимуляции назначили только пурегон. Ни агониста, ни антагониста не назначили. Я конечно не врач и не специалист, но за плечами один удачный протокол, ну и куча доступной информации через интернет. Просто никогда не встречала чтоб протоколы делались без такого препарата (диферелин/декапептил/оргалутран и тп)

Да странная схема,если уж не начали колоть декапептил с начала стимуляции,то оргалутран-то должны бы колоть для предотвращения спонтанной овуляции.Это что-то новенькое,отпишитесь,пожалуйста,потом про всю схему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сейчас в протоколе в Эмбрилайф у Линды Омаровны Бриедж. Сейчас11 дц. По результату лучше потом отпишусь. Есть один момент от которого я немного недоумеваю. Для стимуляции назначили только пурегон. Ни агониста, ни антагониста не назначили. Я конечно не врач и не специалист, но за плечами один удачный протокол, ну и куча доступной информации через интернет. Просто никогда не встречала чтоб протоколы делались без такого препарата (диферелин/декапептил/оргалутран и тп)

 

это короткий протокол, в нем не назначают эти препараты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это короткий протокол, в нем не назначают эти препараты...

Назначают,мне назначали.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне в первом протоколе (тоже коротком) диферелин назначили с первого дня стимуляции. Отпишусь потом. Сейчас боюсь сглазить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В коротком протоколе почти в 90% случаев назначают эти препараты, т.к. Фолликулы растут неравномерно, какие то быстрее, какие то медленнее. У меня было 3 коротких протокола в которых везде был назначен оргаоутран или цетротид.

Ольга удачи вам в протоколе! пусть все получится!

анютк, спасибо за инфу, но блин как де дорого у них заморозка, хотя здесь вбита цена за хранение, у меня в отта заморозка вышла 7500, за хранение по 730 р надо платить. Но у них крио протокол очень дорого 40700 плюс приёмы, узи лекарства. Вот и думаю из отта перевезти в Аву своих снежинок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне в первом протоколе (тоже коротком) диферелин назначили с первого дня стимуляции. Отпишусь потом. Сейчас боюсь сглазить

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...