Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Пипец, теперь и мне еще страшнее стало. А зачем канал расширяют?

 

и еще вопрос, как проходит сама процедура? Вставляют ли зеркала? где то читала, что ее делают без зеркал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Пипец, теперь и мне еще страшнее стало. А зачем канал расширяют?

Привет! Это Я скопировала с выписки: Модель фиброгистероскопа: «Pentax» FHY – 10RBS

В асептических условиях в полость матки введён гистероскоп без расширения цервикального канала. Цервикальный канал проходим для гистероскопа 0,35 см в диаметре.

Хотя мне было больно, он мне сказал, что канал маленький, врача напугала даже))) Но, по правде терпеть можно, это того стоит! Выпей баральгина минут за 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Это Я скопировала с выписки: Модель фиброгистероскопа: «Pentax» FHY – 10RBS

В асептических условиях в полость матки введён гистероскоп без расширения цервикального канала. Цервикальный канал проходим для гистероскопа 0,35 см в диаметре.

Хотя мне было больно, он мне сказал, что канал маленький, врача напугала даже))) Но, по правде терпеть можно, это того стоит! Выпей баральгина минут за 15.

а зеркало не ставят? и жидкость в матку вводят для расширения матки? читала в инете, что тоже неприятные ощущения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зеркало не ставят? и жидкость в матку вводят для расширения матки? читала в инете, что тоже неприятные ощущения.

Зеркало, потом вводят гистероскоп, потом под давлением расширяют матку, и все смотрят, конечно может есть патологии то будет что-то не так делать, взяли биопсию. Если делали ГСГ (гистеросальпингография), то это не больнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, предстоит к нему на процедуру, начиталась вас и страшно стало.А канал больно расширять, то как можно обезболить, может выпить таблетки какие-нибудь или он обезболивает на месте

Я делала,мне было вообще не больно,т.к канал не расширяли.До процедуры надо выпить обезболивающее,я кетанов пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а зеркало не ставят? и жидкость в матку вводят для расширения матки? читала в инете, что тоже неприятные ощущения.

девочки, это все индивидуально и необходимо для нашего дела! Поэтому все терпимо. Второй раз делал без расширения,было не больно,и лекарств никаких не пила. А ГСГ (гистеросальпингография) действительно в разы больнее!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так канал то зачем расширяют?

 

Девочки вот мне перенос делали, для меня это ощутимо, когда вводят эту трубку, что бы эмбрион ввести. Похожие ощущения?

 

Зеркало, потом вводят гистероскоп, потом под давлением расширяют матку, и все смотрят, конечно может есть патологии то будет что-то не так делать, взяли биопсию. Если делали ГСГ, то это не больнее.

а биопсию он как берет? опять туда по новой вводит что то или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, теперь и мне еще страшнее стало.

Мне вот тоже в ближайшее время предстоит эта процедура...и че-т я очкую :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так канал то зачем расширяют?

Девочки вот мне перенос делали, для меня это ощутимо, когда вводят эту трубку, что бы эмбрион ввести. Похожие ощущения?

а биопсию он как берет? опять туда по новой вводит что то или нет?

 

 

В среднем ширина цервикального канала составляет 7-8 мм.Диаметр гибкого гистероскопа 3-4 мм.Поэтому гибкая гистероскопия проводится без расширения канала.

Расширяют у тех,у кого цервик.канал узкий по анатомич.особенностям,либо после операций,либо воспален,либо есть полипы какие-нибудь в нем.

У меня ощущения были похожи как на переносе эмбрионов,было не больно,шебуршит там что-то и все,но это после таблетки обезболивающей.По новой ничего не вводил при биопсии,так отщипнул 3 кусочка и все.

Изменено пользователем Аlina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем ширина цервикального канала составляет 7-8 мм.Диаметр гибкого гистероскопа 3-4 мм.Поэтому гибкая гистероскопия проводится без расширения канала.

Расширяют у тех,у кого цервик.канал узкий по анатомич.особенностям,либо после операций,либо воспален,либо есть полипы какие-нибудь в нем.

У меня ощущения были похожи как на переносе эмбрионов,было не больно,шебуршит там что-то и все,но это после таблетки обезболивающей.По новой ничего не вводил при биопсии,так отщипнул 3 кусочка и все.

гироскопим что ли отщипывают? Если как перенос то терпимо, хотя мне было не очень, еле расслабилась.

Изменено пользователем ilizavet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гироскопим что ли отщипывают? Если как перенос то терпимо, хотя мне было не очень, еле расслабилась.

Гистероскоп вводят в матку ,внутри гистероскопа есть канал для инструментария еще более тонкого(1-2 мм)Вот этим инструментом и отщипывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назначила фемоден с 5 дц и на 18 таблетке на прием, анализы все в норме, единственное предупредила, что могут квоты закончится на август, но сказала, что в сентябре обязательно возьмут

Мне тоже самое прописала и сказала))) правда, про квоты ничего, вроде без проблем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже самое прописала и сказала))) правда, про квоты ничего, вроде без проблем.

Вы были сегодня? какая по очереди? Я тоже была, тоже самое )))) А, про врачей спросили? У кого делать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы были сегодня? какая по очереди? Я тоже была, тоже самое )))) А, про врачей спросили? У кого делать будете?

Да, сегодня, вторая))) А ты?) Меня только спросила где хочу делать, сказала, что у них)) Изменено пользователем tany-m
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, я записалась на прием к репродуктологу на 19 августа, сегодня звонила на Пошехонку насчет направления, сказали за 10 дней до приема в порядке живой очереди(((( Ничего заранее не пишут, все только в твоем присутствии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, четвертая, Ты с мужчиной была в очках)))? У меня тоже, где ? и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GREEN14, а вы когда доки подавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в июле 2013

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия@, в октябре 2013 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, четвертая, Ты с мужчиной была в очках)))? У меня тоже, где ? и все

Да, я с мужем была и очки надела, чтоб все лучше видеть))) А ты тоже ведь с мужем была да и волосы темные у тебя? Тогда я тебя помню))

 

tany-m, я записалась на прием к репродуктологу на 19 августа, сегодня звонила на Пошехонку насчет направления, сказали за 10 дней до приема в порядке живой очереди(((( Ничего заранее не пишут, все только в твоем присутствии

Т.е. 19 августа у тебя будет 18 таблетка?!) Кого выбрала из репродуктологов? А почему именно за 10 дней до приема...ни раньше ни позже нельзя? Изменено пользователем tany-m
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я с мужем была и очки надела, чтоб все лучше видеть))) А ты тоже ведь с мужем была да и волосы темные у тебя? Тогда я тебя помню))

 

Т.е. 19 августа у тебя будет 18 таблетка?!) Кого выбрала из репродуктологов? А почему именно за 10 дней до приема...ни раньше ни позже нельзя?

нет Я одна четвертая, тоже в очках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет Я одна четвертая, тоже в очках

ааа ... значит ты с планшетом сидела))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, да 19 августа - 18 таблетка, выбрала Мирау...Торопова на приеме сказала, что направление действительно только 2 недели, а на Пошехонке сказали, направление можно взять в любой день в течении 10 дней перед приемом

Изменено пользователем GREEN14
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! В те же как и доки сдавали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...