Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Нет,надо понижать.

 

Ну,или заключение эндокринолога о том,что противопоказаний к эко и вынаш.беременности нет.Но тебе это надо?Лучше снижать.

Спасибо за ответ)))а лечение назначает эндокринолог? Или это к репродуктологу нужно? Иди даже к Березиной - гинекологу можнго сходить,.если остальные гармоны в норме!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Спасибо за ответ)))а лечение назначает эндокринолог? Или это к репродуктологу нужно? Иди даже к Березиной - гинекологу можнго сходить,.если остальные гармоны в норме!!!???

Не к репродуктологу точно,к гинекологу можно,но не желательно.Лучше всего к эндокринологу.А какие у вас результаты и какие нормы,сильно повышен?У меня,например,чуть выше верхней границы,я снижаю достинексом,очень маленькой дозой,пью по 1/4 таблетки 1 раз в неделю.Очень сильный препарат,но очень хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к репродуктологу точно,к гинекологу можно,но не желательно.Лучше всего к эндокринологу.А какие у вас результаты и какие нормы,сильно повышен?У меня,например,чуть выше верхней границы,я снижаю достинексом,очень маленькой дозой,пью по 1/4 таблетки 1 раз в неделю.Очень сильный препарат,но очень хороший.

я сдавала в Целди,там написано норма 1-25 (что то там)вроде как нг/мл, а у меня 38нг/мл.Только вчера получила анализы,к эндокринологу не могу записаться на этой неделе,так как 26 будет операция по удалению труб,,а сейчас на работе, нет анализов под рукой,Просто он по разному измеряется в разных источниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте ссылку на сроки анализов? Спид, гепатиты, сифилис годны 3 мес. или год?

3 мес. Можно посмотреть где список ожидания ЭКО на странице, там есть список необходимых анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный показатель гормона в женском теле постоянно меняется в зависимости от ее физического и психологического состояния. Даже периоды менструального цикла заставляют гормональное состояние постоянно изменяться. Так, в зависимости от времени цикла женщины норма может варьировать от 4,5 до 48 нг/мл или от 136 до 1482 мкМЕ/мл. Если подробнее рассмотреть каждую из фаз менструации, то можно точно измерить все гормональные колебания. При нахождении организма на фолликулярной фазе периода норма колеблется в диапазоне 4,5–32 нг/мл или 136–998 мкМЕ/мл.

Овуляторная фаза сопровождается резким возрастанием пролактина от 6,2 до 48 нг/мл или от 191 до 1483 мкМЕ/мл.

На завершающей лютеиновой фазе происходит естественный спад до 4,8–41 нг/мл или 147–1211 мкМЕ/мл пролактина в крови.

 

А еще прочитала так,так что я не понимаю,то ли в Целди такая норма,то ли я вообще нечего не понимаю)))).И нужно ждать врача. Просто думала после операции сразу же его понижать начать, так как Мирау хотел взять меня на протокол уже в октябре,если квоты будут.А я надеюсь ,что будут.)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки вчера получила на Пошехонке направление. Поговорила о финансировании. Сказали будет на след. неделе, мол что за паника у людей? Я объяснила, что куча денег потрачена на анализы, таблетки пьют назначенный репродуктологом, вот и переживают. Из всего разговора, стало понятно, что сработал человеческий фактор, просто не сделали заявку на дополнительное финансирование. А так говорят денег хорошо выделяют и очередь движется быстро.

Хорошо бы человеческий фактор сработал, чтобы всех кому позвонили отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще прочитала так,так что я не понимаю,то ли в Целди такая норма,то ли я вообще нечего не понимаю)))).И нужно ждать врача. Просто думала после операции сразу же его понижать начать, так как Мирау хотел взять меня на протокол уже в октябре,если квоты будут.А я надеюсь ,что будут.)))))))

В каждой лаборатории свои нормы,в Целди 1,9-25 нг/мл.Т.е все правильно,у тебя повышен.Эндокринолог скорее всего отправит на мрт гипофиза,т.е надо проверить на наличие аденомы,к-я тоже может вызвать повышение пролактина.А если там будет все нормально,то тогда уже назначит таблетки пить.

Еще такой момент,ты ,наверное,уже прочитала,что пролактин-это гормон стресса и любые стрессовые состояния очень сильно на него влияют,можно попробовать сдать еще раз(если,конечно,раньше не сдавала никогда)И если будешь лечиться.то надо мес за 2-3 до эко начинать бы уже,т.к высокий пролактин очень влияет на качество яйцеклеток и на овуляцию в целом,организм постоянно находится в состоянии "беременности" и не дает качественно созреть яйцеклетке,иногда овуляция и вообще отсутствует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!обязательно сделаю МРТ и проверю еще раз гармон, стресса конечно много в последнее время в моей жизни, да и эндокринологу запишусь-лишним не будет!

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!обязательно сделаю МРТ и проверю еще раз гармон, стресса конечно много в последнее время в моей жизни, да и эндокринологу запишусь-лишним не будет!

Вот и молодец :Hello: Если что,обращайся,я с этой проблемой уже 10 лет живу,главное знать,как с ней справиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже нашла ,что у нас в Вологде на Благовещенской делают,вот сегодня позвоню после работы,узнаю.Может сегодня и сделаю,там ночью - скидка.Только вот незнаю с направлением делают или без него можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, собираю документы на эко (чуть-чуть осталось), сейчас позвонила на лечебную 17, а мне сказали что нужно сначала на Пошехонскую в кабинет ВРТ, а там уж решат куда меня отправить к ним или у себя отправить.... Хотя мне мой гинеколог сказала, что сразу идти на лечебную 17-50 надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, собираю документы на эко (чуть-чуть осталось), сейчас позвонила на лечебную 17, а мне сказали что нужно сначала на Пошехонскую в кабинет ВРТ, а там уж решат куда меня отправить к ним или у себя отправить.... Хотя мне мой гинеколог сказала, что сразу идти на лечебную 17-50 надо.

Для того, чтобы поставили в очередь на ЭКО я отдавала документы на Пошехонское ш. , 29. И по всем вопросам тоже туда обращаюсь. Работают пн, ср., чт. с 14 до 16 тел.71-98-11.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, собираю документы на эко (чуть-чуть осталось), сейчас позвонила на лечебную 17, а мне сказали что нужно сначала на Пошехонскую в кабинет ВРТ, а там уж решат куда меня отправить к ним или у себя отправить.... Хотя мне мой гинеколог сказала, что сразу идти на лечебную 17-50 надо.

идите на Пошехонку однозначно!!! Я тоже подавала доки год назад на Лечебную,а в этом году всё равно перекинули на П.,лишняя морока и нервы!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А может еще подскажете непросвещенной... Отдам документы на Пошехнку, там же меня типа примут в очередь? А дальше что нужно будет делать? Просто дождаться, когда меня пригласят на эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое! А может еще подскажете непросвещенной... Отдам документы на Пошехнку, там же меня типа примут в очередь? А дальше что нужно будет делать? Просто дождаться, когда меня пригласят на эко?

Позвонят скажут сдать анализы которые действительны год.ну а ближе к протоколу позвонят и скажут сдать все анализы записатся к доктору которого выбрали если вы подходите то к ним за направлением.у меня так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А может еще подскажете непросвещенной... Отдам документы на Пошехнку, там же меня типа примут в очередь? А дальше что нужно будет делать? Просто дождаться, когда меня пригласят на эко?

Да, останется только ждать звонка с Пошехонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, останется только ждать звонка с Пошехонки.

спасибо)) А кто сколько стоит уже? Мне врач сказала от трех месяцев до года...

 

Спасибо большое! А может еще подскажете непросвещенной... Отдам документы на Пошехнку, там же меня типа примут в очередь? А дальше что нужно будет делать? Просто дождаться, когда меня пригласят на эко?

Позвонят скажут сдать анализы которые действительны год.ну а ближе к протоколу позвонят и скажут сдать все анализы записатся к доктору которого выбрали если вы подходите то к ним за направлением.у меня так было.

А сколько ждали вы этого звонка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)) А кто сколько стоит уже? Мне врач сказала от трех месяцев до года...

 

 

А сколько ждали вы этого звонка?

Я с ноября 2013 года. 21 июля позвонили сказали сдавать все анализы, а в результате, когда позвонили, чтобы записаться на прием узнали, что квот на 2014 г. уже нет. Так что дальше ждем нового звонка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ноября 2013 года. 21 июля позвонили сказали сдавать все анализы, а в результате, когда позвонили, чтобы записаться на прием узнали, что квот на 2014 г. уже нет. Так что дальше ждем нового звонка.

Ой как долго... я так надеялась, что быстрее может все разрешиться... Ну ладно. Мне бы документы для начала подать, иду на следующей неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)) А кто сколько стоит уже? Мне врач сказала от трех месяцев до года...

 

 

А сколько ждали вы этого звонка?

 

я первый раз доки подавала в феврале 2011 года,вызвали в мае 2013,а второй раз в октябре 2013 и вызвали в июле,так что сейчас ждать придётся не так долго как раньше.Друзья у меня подавали в январе 2011,а вызвали их только в июле 2014,у них мужской фактор.

Изменено пользователем Я Олечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый раз доки подавала в феврале 2011 года,вызвали в мае 2014,а второй раз в октябре 2013 и вызвали в июле,так что сейчас ждать придётся не так долго как раньше.Друзья у меня подавали в январе 2011,а вызвали их только в июле 2014,у них мужской фактор.

Да, про это мне тоже врач рассказывала, что теперь очередь российская, и если где-нибудь в Воронеже например пара откажется, то двигается вся очередь, а не только та область, в которой отказались. А у меня неясного генеза (оба здоровы), надеюсь примут без проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как долго... я так надеялась, что быстрее может все разрешиться... Ну ладно. Мне бы документы для начала подать, иду на следующей неделе

Ничего, дождемся. Не столько ждали, уже 5 лет живем. И Вы тоже дождетесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А может еще подскажете непросвещенной... Отдам документы на Пошехнку, там же меня типа примут в очередь? А дальше что нужно будет делать? Просто дождаться, когда меня пригласят на эко?

Вы сначала позвоните на Пошехонку, запишут со слов Ф.И.О. и скажут день, когда Вы можете подать пакет документов на ЭКО. 1-й раз строго по записи, потом идете в назначенный день в порядке "живой" очереди.

Я записывалась 7 марта этого года, на подачу записали на 22 мая. Может сейчас не так долго ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на приеме у Тороповой, у меня длинный протокол, на вопрос о больничном она мне наотрез отказала, что они не дают с начала протокола, а только с дня переноса...Говорит, возьмите больничный у терапевта. Какая то ерунда...кому то все же выписывают, а кому то не фига...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на приеме у Тороповой, у меня длинный протокол, на вопрос о больничном она мне наотрез отказала, что они не дают с начала протокола, а только с дня переноса...Говорит, возьмите больничный у терапевта. Какая то ерунда...кому то все же выписывают, а кому то не фига...

Я тоже сегодня была у Тороповой, про больничный она мне так же сказала - только с дня переноса или у терапевта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...