Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, сегодня была на приеме у Тороповой, у меня длинный протокол, на вопрос о больничном она мне наотрез отказала, что они не дают с начала протокола, а только с дня переноса...Говорит, возьмите больничный у терапевта. Какая то ерунда...кому то все же выписывают, а кому то не фига...

да как так-то....ну не имеют они права не давать больничный!!!!

Мне Мирау А.П. дал с 1 дня стимуляции!!

 

Больничный лист можно взять с 1 дня протокола и до сдачи ХГЧ.

 

Ст. 54 приказа № 624н МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности:

 

54. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.

 

В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Источник (сам приказ) http://base.consulta...054366422817111

 

И вот еще полезная информация:

 

Если вам отказываются открывать во время протокола ЭКО больничный лист, ссылайтесь на ст. 68 этого же приказа

 

Статья 68 Приказа предусматривает ответственность за нарушение установленного порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности. Медицинские организации, а также медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

и подавайте жалобу:

 

1) если клиника частная – в Прокуратуру, Росздравнадзор, Роспотребнадзор и в суд.

 

2) если клиника государственная – в Прокуратуру, Департамент здравоохранения субъекта федерации, в котором находится медицинское учреждение.

 

 

Вот в этой темке на первой страничке все расписано!

http://www.babyplan....4#entry12868744

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Вы сначала позвоните на Пошехонку, запишут со слов Ф.И.О. и скажут день, когда Вы можете подать пакет документов на ЭКО. 1-й раз строго по записи, потом идете в назначенный день в порядке "живой" очереди.

Я записывалась 7 марта этого года, на подачу записали на 22 мая. Может сейчас не так долго ждать.

Ого! Спасибо за ценный совет, даже не подумала им позвонить, а в четверг уже документы собралась нести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только с дня переноса

и да, девочки, я не понимаю, зачем нам их больничный со дня переноса, если после переноса вы приходите в свою ЖК и вам без проблем дают больничный до дня сдачи ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, девочки, я не понимаю, зачем нам их больничный со дня переноса, если после переноса вы приходите в свою ЖК и вам без проблем дают больничный до дня сдачи ХГЧ.

Девочки, а как вы думаете, в ЖК могут дать больничный раньше дня переноса? Тогда бы и не надо было просить в АВЕ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы думаете, в ЖК могут дать больничный раньше дня переноса? Тогда бы и не надо было просить в АВЕ

я думаю могут.....наша бы гинеколог без проблем дала :) У нас вообще после положительного ХГЧ всех ЭКОшек держат на больничных до декрета :)..ну по желанию конечно)

 

Tashabi, а почему Торопова не может дать больничный хотя бы со дня пункции?...ведь у всех самочувствие разное....Мне так тяжко было(гипера), что какая там нафиг работа((((

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю могут.....наша бы гинеколог без проблем дала :) У нас вообще после положительного ХГЧ всех ЭКОшек держат на больничных до декрета :)..ну по желанию конечно)

 

Tashabi, а почему Торопова не может дать больничный хотя бы со дня пункции?...ведь у всех самочувствие разное....Мне так тяжко было(гипера), что какая там нафиг работа((((

Она может дать и с дня пункции, но я у нее просила с 1 дня стимуляции, т.к на работе сменилось руководство и могут не отпустить (ведь на приемы надо часто ходить).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], вы обязательно еще раз пересдайте кровь на пролактин, если у вас впервые выявили повышение уровня. У меня просто так было, перед сдачей анализов всю ночь не могла уснуть, т.к. сосед до 4 утра музыку слушал и мебель крушил. В результате - пролактин выше нормы. Моя участковая Г. сразу ухватилась за повышенные цифры и давай всякие лекарства назначать, а у меня до того все с пролактином ок было. В инете прочитала что от стресса он может неверные показатели давать. В результате пересдала через неделю - пролактин в норме. Потом тоже были нормальные цифры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь на приемы надо часто ходить

ну до пункции вам еще раза 2-3 надо будет на прием...а вообще, по уму, конечно, надо больничный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], вы обязательно еще раз пересдайте кровь на пролактин, если у вас впервые выявили повышение уровня. У меня просто так было, перед сдачей анализов всю ночь не могла уснуть, т.к. сосед до 4 утра музыку слушал и мебель крушил. В результате - пролактин выше нормы. Моя участковая Г. сразу ухватилась за повышенные цифры и давай всякие лекарства назначать, а у меня до того все с пролактином ок было. В инете прочитала что от стресса он может неверные показатели давать. В результате пересдала через неделю - пролактин в норме. Потом тоже были нормальные цифры.

дело в том,что я 1 раз вообще сдавала,а его не обязательно в "эти дни сдавать"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она может дать и с дня пункции, но я у нее просила с 1 дня стимуляции, т.к на работе сменилось руководство и могут не отпустить (ведь на приемы надо часто ходить).

Так пол дела ходить на приемы, если живешь в Вологде, а кто живет в области!!! Вот у меня реально на дорогу уходит 2ч туда + 2ч обратно, плюс пораньше приехать нужно, дабы не опоздать, и еще и приема ждешь сколько...Итого например, выехали в 9 утра, дома были только в 17 вечера... И какому начальству это понравится...Я Тороповой примерно так и сказала, а она - нет, мы не даем, возьмите у терапевта... А кстати с ее слов я поняла, что больничный строго со дня переноса и ни дня раньше...

 

Я тоже сегодня была у Тороповой, про больничный она мне так же сказала - только с дня переноса или у терапевта

А у вас тоже длинный протокол? Выдали уколы? Изменено пользователем tany-m
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста! Хочу встать в очередь на Эко выписка почти готова, сколько недель ожидания после записи на приём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пол дела ходить на приемы, если живешь в Вологде, а кто живет в области!!!

вот вот....у нас на дорогу уходило туда 4 часа и обратно столько же. Так я просила врача, чтобы приемы попозже назначал, чтобы не в 4-5 утра выезжать.

А перед пункцией мы вообще квартиру сняли до дня переноса и жили в Вологде , чтоб не мотатся больше туда обратно, очень утомительно((

 

плюс пораньше приехать нужно, дабы не опоздать, и еще и приема ждешь сколько.

Но кстати с этим проблем не было вообще, никогда не ждали приема ) Бывало даже раньше приедешь, позвонишь врачу и он принимает)

 

И все таки , девочки, я бы на вашем месте ознакомила Торопову с приказом насчет больничных...единственное, отношение с врачом портить вроде как не хочется(

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста! Хочу встать в очередь на Эко выписка почти готова, сколько недель ожидания после записи на приём?

привет,ну вот смотри,я подавала документы на эко 21 ноября,мне позвонили числа 1 августа,мол сдавайте анализы ваша очередь подошла,я уже ходила а отбор,все прошла,так что теперь нужно ждать,когда дадут квоты,так как возникла проблема с финансированием,но обещали исправить!так что вставай !чем быстрее,тем лучше!время идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пол дела ходить на приемы, если живешь в Вологде, а кто живет в области!!! Вот у меня реально на дорогу уходит 2ч туда + 2ч обратно, плюс пораньше приехать нужно, дабы не опоздать, и еще и приема ждешь сколько...Итого например, выехали в 9 утра, дома были только в 17 вечера... И какому начальству это понравится...Я Тороповой примерно так и сказала, а она - нет, мы не даем, возьмите у терапевта... А кстати с ее слов я поняла, что больничный строго со дня переноса и ни дня раньше...

 

А у вас тоже длинный протокол? Выдали уколы?

Да, у меня длинный протокол с 22 августа. Выдали уколы диферелин, фолиевую и витамин Е. Теперь жду месячных и на 2 день цикла на прием. А вы уже вступили в протокол?

 

вот вот....у нас на дорогу уходило туда 4 часа и обратно столько же. Так я просила врача, чтобы приемы попозже назначал, чтобы не в 4-5 утра выезжать.

А перед пункцией мы вообще квартиру сняли до дня переноса и жили в Вологде , чтоб не мотатся больше туда обратно, очень утомительно((

 

 

Но кстати с этим проблем не было вообще, никогда не ждали приема ) Бывало даже раньше приедешь, позвонишь врачу и он принимает)

 

И все таки , девочки, я бы на вашем месте ознакомила Торопову с приказом насчет больничных...единственное, отношение с врачом портить вроде как не хочется(

Вот именно, что не хочется портить с ней отношение, тем более я уже год к ней хожу. Изменено пользователем Tashabi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот....у нас на дорогу уходило туда 4 часа и обратно столько же. Так я просила врача, чтобы приемы попозже назначал, чтобы не в 4-5 утра выезжать.

А перед пункцией мы вообще квартиру сняли до дня переноса и жили в Вологде , чтоб не мотатся больше туда обратно, очень утомительно((

 

 

Но кстати с этим проблем не было вообще, никогда не ждали приема ) Бывало даже раньше приедешь, позвонишь врачу и он принимает)

 

И все таки , девочки, я бы на вашем месте ознакомила Торопову с приказом насчет больничных...единственное, отношение с врачом портить вроде как не хочется(

На счет съема квартиры вообще сложно получается, если у меня нет больничного, т.е. мне ничего не оплатится, да еще и муж не будет столько работать...можно зубы на полку положить потом..)))

 

В последний прием я у кабинета ждала около часа... кстати, к Тороповой было больше народа, чем к Мирау, возможно поэтому.

 

Да, у меня длинный протокол с 22 августа. Выдали уколы диферелин, фолиевую и витамин Е. Теперь жду месячных и на 2 день цикла на прием. А вы уже вступили в протокол?

 

Вот именно, что не хочется портить с ней отношение, тем более я уже год к ней хожу.

Да, у меня тоже с 22-го начался протокол, все то же самое выписали и выдали!)) 29-го записала меня на прием на 13ч.

Да, я тоже об этом думала, не хочется ругаться с доктором, наш результат зависит и от ее работы!... Возьму больничный у терапевта или в ЖК...что нить придумаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет съема квартиры вообще сложно получается, если у меня нет больничного, т.е. мне ничего не оплатится, да еще и муж не будет столько работать...можно зубы на полку положить потом..)))

 

В последний прием я у кабинета ждала около часа... кстати, к Тороповой было больше народа, чем к Мирау, возможно поэтому.

 

Да, у меня тоже с 22-го начался протокол, все то же самое выписали и выдали!)) 29-го записала меня на прием на 13ч.

Да, я тоже об этом думала, не хочется ругаться с доктором, наш результат зависит и от ее работы!... Возьму больничный у терапевта или в ЖК...что нить придумаем...

Мне тоже 29 на прием, в 13-15. Изменено пользователем Tashabi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Звонила сегодня на Пошехонку,опять с квотами ничего не решено,сказали 27 будет совещание,там всё решиться.Или выделят дополнительные или нет.Достало уже всё!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите где вы отслеживаете очередь(если здесь

Ссылки скрыты.

я не могу зайти туда,пишет подтвердите действие на hospital35.ru )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите где вы отслеживаете очередь(если здесь

Ссылки скрыты.

я не могу зайти туда,пишет подтвердите действие на hospital35.ru )

Да, здесь!

У меня все открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы регистрировались на том сайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы регистрировались на том сайте?

Нет, без регистрации пускает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин,не знаю тогда чего у меня не заходится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

] Я тоже звонила.тоже самое.сказали звонить в среду.Вообще думаю может съездить в среду.Звонила еще в департамент там сказали что квот нет только в вологду,а в другие города пожалуйста.Пришлось опять звонить на пошехонку,там сказали,что 2 часа назад запретили выдавать вообще куда-либо.Короче ничего не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как обычно на друг друга ссылаются, а дела ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите где вы отслеживаете очередь(если здесь

Ссылки скрыты.

я не могу зайти туда,пишет подтвердите действие на hospital35.ru )

А вы по ссылочке пройдите, которую Вам tany-m дала в ответе. Там все заходит, а ваша скорее всего на старый список ссылается, а его заменили, вот и ошибка получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...