Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

 

Лекарства на руки не дают, каждый день на уколы, даже на укол хгч в 11 вечера приходить туда. ПОэтому конечно лучше жить поближе. У меня укол в 23.00 был а у кого то еще позже.

Так то в целом все хорошо, персонал приветливый. Но вот например пурегон колют всем из одной ручки инжектора.

Агонист мне назначили только за 2 дня до пункции.

 

Уже 3 неоспоримых жирных минуса лично для меня.

А про ручку вообще кошмар.Сейчас инструкцию посмотрела к ней.Я ,конечно, понимаю,что она предназначена для многократного использования.Но!Одной и той же пациенткой!!!Экономные какие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Алина, я вообще думаю, они химичат с деньгами и разницу себе забирают. Например ручка пурегон - должна быть для каждой пацентки своя - закупили этих ручек на гос.деньги - продали их платным пациенткам. Почему не дают лекарства на руки - да потому что не похимичишь с ними тогда, а так можно сэкономить, сделать укол меньшей дозой. Ну и агонисты/антагонисты - в первом протоколе 3 года назад мне назначили с первого дня стимуляции, здесь же только за 2 дня до пункции - а по любому отчитаются как за полный курс. В Пироговке все-все лекарства выдавали бесплатно, здесь же было велено купить прогинову и фолибер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, я вообще думаю, они химичат с деньгами и разницу себе забирают. Например ручка пурегон - должна быть для каждой пацентки своя - закупили этих ручек на гос.деньги - продали их платным пациенткам. Почему не дают лекарства на руки - да потому что не похимичишь с ними тогда, а так можно сэкономить, сделать укол меньшей дозой. Ну и агонисты/антагонисты - в первом протоколе 3 года назад мне назначили с первого дня стимуляции, здесь же только за 2 дня до пункции - а по любому отчитаются как за полный курс. В Пироговке все-все лекарства выдавали бесплатно, здесь же было велено купить прогинову и фолибер

Вот и в Вологодской Аве по-моему химичат(((

Уколы конечно на руки выдают. Но Гонал мне выдавали в ампулах по 75. Хотя я видела в процедурке шприц-ручку с Гоналом и мне ее медсестра чуть по ошибке не выдала, потом поняла, что лоханулась..ой типа..вы же по ОМС, вам не положено(((

из-за этого мне пришлось колоть Гонал по 150..а для меня это много..мне 125 надо было. Как сказал врач, будем рисковать, приходится типа работать в таких условиях! Из-за этого у меня наросло очень много клеток.....была гипера... и как следствие мне кажется пролет((((

да и оргулатрон, в Пирогова мне назначали с 1 дня стимуляции....в Аве же за 2 дня до пункции только!

Прогинову тоже покупала...и капельница Стабизола(при гипере) по ОМС положено только две!!!! Пришлось делать за свои денежки еще 2...а в Пирогова ВСЕ было бесплатно..но там я делала по фед. квоте.

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и я в пироговке по федералке делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и я в пироговке по федералке делала.

Мне кажется по ОМС выдяют слишком малую сумму на ЭКО, из-за этого такая фигня и происходит(((...где-то было написано на форуме, сколько выделяют по ОМС, а сколько по квоте....по федералке сумма больше по-моему!

 

и в Пироговке мне выдавали до дня сдачи ХГЧ крайнон, а здесь утрик.

 

Единственное, что сдача ХГЧ бесплатна по ОМС)....хоть что-то ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читаю все и понимаю,что не чего не понимаю еще в ЭКО)))сколько всего нужно знать,чтоб ничего не упустить...ну будем готовиться,до января времени есть))Это ведь все расскажут когда будут квоты ,репродуктолог расскажет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне выдали Ипрожин это полный аналог утрика.

ХГЧ бесплатно? а это как? я сдавала за деньги в Целди. А вы каким образом? Может если бы жила в Питере то в Эмбрилайф бы сдавала бесплатно.

А еще что было для меня нововведением в этот протокол. За пару дней до пункции брали анализ крови, врде на гормоны эстрадиол и прогестерон. В пироговке такого не было. Зачем - не знаю. В принципе информацией по ЭКО владею хорошо, никогда не слышала чтоб контролировали гормоны в протоколе, зачем не понимаю, все равно находишься на стимуляции, препараты для роста эндометрия назначают, после пункции назначается прогестероновая поддержка. Логичнее было бы взять анализы на ЛГ и ФСГ до начала стимуляции, чтоб грамотно назначить схему стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читаю все и понимаю,что не чего не понимаю еще в ЭКО)))сколько всего нужно знать,чтоб ничего не упустить...ну будем готовиться,до января времени есть))Это ведь все расскажут когда будут квоты ,репродуктолог расскажет???

Ну в первом протоколе врач вообще была не многословна(((....я много читала на форумах....на Пробирке...ну и с девочками общалась, которые ЭКО делали :)

Не беспокойтесь, время у вас действительно еще вагон и маленькая тележка))))...изучайте) :sorry:...спрашивайте)

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читаю все и понимаю,что не чего не понимаю еще в ЭКО)))сколько всего нужно знать,чтоб ничего не упустить...ну будем готовиться,до января времени есть))Это ведь все расскажут когда будут квоты ,репродуктолог расскажет???

Никто ничео не расскажет. РАзве что вкратце, типа сначала будем делать уколы для роста фолликулов, потом под наркозом проведем пункцию, потом подсадка и через 2 недели сдача анализа ХГЧ.

Более детально можете сами поискать погуглить, на форумах пообщаться.

 

а с другой стороны - меньше знаешь - крепче спишь. А то вот начитаешься, наберешься информации, начнешь сомневаться правильно ли тебе схему стимуляции назначили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне выдали Ипрожин это полный аналог утрика.

ХГЧ бесплатно? а это как? я сдавала за деньги в Целди. А вы каким образом? Может если бы жила в Питере то в Эмбрилайф бы сдавала бесплатно.

А еще что было для меня нововведением в этот протокол. За пару дней до пункции брали анализ крови, врде на гормоны эстрадиол и прогестерон. В пироговке такого не было. Зачем - не знаю. В принципе информацией по ЭКО владею хорошо, никогда не слышала чтоб контролировали гормоны в протоколе, зачем не понимаю, все равно находишься на стимуляции, препараты для роста эндометрия назначают, после пункции назначается прогестероновая поддержка. Логичнее было бы взять анализы на ЛГ и ФСГ до начала стимуляции, чтоб грамотно назначить схему стимуляции

у Авы договор с Целди. Можно было сдать либо у них, либо в Целди..мне ближе до Целди) Т.е. сдача ХГЧ входит в ОМС.

У вас значит, да, можно было в Эмбриолайф сдать...если бы в Питере жили)))

А я читала, что наоборот хорошо, когда контролируют эстрадиол и прогик.....исходя из анализа, выбирают нужную дозу поддержки.

А зачем брать ЛГ и ФСГ? вы же идете в протокол с этими анализами на руках....т.е сами сдаете их до протика. Врач смотрит и назначает схему стимуляции.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Авы договор с Целди. Можно было сдать либо у них, либо в Целди..мне ближе до Целди) Т.е. сдача ХГЧ входит в ОМС.

У вас значит, да, можно было в Эмбриолайф сдать...если бы в Питере жили)))

А я читала, что наоборот хорошо, когда контролируют эстрадиол и прогик.....исходя из анализа, выбирают нужную дозу поддержки.

А зачем брать ЛГ и ФСГ? вы же идете в протокол с этими анализами на руках....т.е сами сдаете их до протика. Врач смотрит и назначает схему стимуляции.

просто для ОМС годность этих анализов - 1год. ДОстаточно большой срок. Особенно если приходит пациентка с повышенным ФСГ и низким АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,в Эмбриолайфе явно экономят на лекарстве,в пурегоне например бонусы,если их собрать то не мало получиться...,а если выдать лекарство на руки пациентке то усе пропало...Сколько у меня с протиков этих бонусов оставалось.......А тут глядишь еще можно кому нибудь втюхать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто для ОМС годность этих анализов - 1год. ДОстаточно большой срок. Особенно если приходит пациентка с повышенным ФСГ и низким АМГ.

ну в принципе, да, вы правы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,в Эмбриолайфе явно экономят на лекарстве,в пурегоне например бонусы,если их собрать то не мало получиться...,а если выдать лекарство на руки пациентке то усе пропало...Сколько у меня с протиков этих бонусов оставалось.......А тут глядишь еще можно кому нибудь втюхать!

в пироговке мне выдавали пурегон строго сколько прописано, ампулу с ручкой и плюс еще в ампулах. в итоге ампулы остались нетронутыми, домой увезла, никто не стребовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть зарабатывают) лишь бы попытки были удачными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажи пожалуйста!!!!!! Такая ситуация собираю документы на ЭКО(у меня СПЯ) сдали спермограмму 4 месяца назад поставили нормозооспермия,сейчас пересдал уже тератозооспермия, знаю что если смешанный фактор ставят на федеральную программу если только женский то по ОМС подскажите пожалуйста на какую очередь лучше делать выписку? Какая быстрее идет? позвонила на Лечебную так Зеренков говорит теперь все через Пошехонское ш. в две очереди не встать.Спасибо заранее,за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana2013, у нас тоже ставили тератозооспермию. Но мы пошли по ЖФ. Не стала я указывать в выписке МФ...да его и нет по сути....Бывает условия сдачи влияют..стресс...курение....и прочее. А так у меня у мужа все в поряде) Витаминки попили, ЗОЖ вели и все наладилось)

Сейчас действительно все через Пошехонку и по федералке и по ОМС. Единая очередь. Со следующего года вообще все хотят перевести на ОМС, так что я бы на вашем месте вставала по ОМС.

 

Вы в выписке укажите СГ, которая сдана 4 месяца назад. А уж на приме у репродуктолога, в клинике, покажите и ту и ту СГ....или пересдадите потом перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам нужна ваша помощь, не проходите мимо. http://www.babyplan.ru/blog/82602/entry-200642-vnimanie-srochnoe-soobschenie/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажи пожалуйста!!!!!! Такая ситуация собираю документы на ЭКО(у меня СПЯ) сдали спермограмму 4 месяца назад поставили нормозооспермия,сейчас пересдал уже тератозооспермия, знаю что если смешанный фактор ставят на федеральную программу если только женский то по ОМС подскажите пожалуйста на какую очередь лучше делать выписку? Какая быстрее идет? позвонила на Лечебную так Зеренков говорит теперь все через Пошехонское ш. в две очереди не встать.Спасибо заранее,за ответы.

Я делала выписку для федеральной, по ней поставили по областной (ОМС).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Спасибо большое за ответ просто мечусь сейчас не знаю где очередь быстрее подойдет,обидно будет если встану в одну а там затянется,а на другой резво пойдет.Возвраст уже не позволяет долго ждать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в хостеле в 5 минутах от клиники. 350 руб в сутки если снимаешь больше недели. 400 если до 7 дней. Условия проживания так себе. Комнаты на 10 человек с двухярусными кроватями. Но в хостеле чисто. Кухня со всем необходимым. Могу дать телефон если нужно. или бронирование через booking. Про эмбрилайф тоже могу написать, только чуть попозже
напиши пожалуйста....

 

напишу здесь, вдруг еще кому понадобится 89119675590. Адрес Фонтанка 103. от Эбрилайф 5 мин

 

а про клинику...

Сама клиника красивая и пафосная. лифт, всюду стеклянные двери, ну и т.д. а нас ОМСниц принимают в подразделении клиники Эмбрилайф ООО "ЦИЭР". это 2 комнатки в бизнесцентре, здание то же вход с другой стороны.

Лекарства на руки не дают, каждый день на уколы, даже на укол хгч в 11 вечера приходить туда. ПОэтому конечно лучше жить поближе. У меня укол в 23.00 был а у кого то еще позже.

Так то в целом все хорошо, персонал приветливый. Но вот например пурегон колют всем из одной ручки инжектора.

Агонист мне назначили только за 2 дня до пункции.

Мой протокол был неудачным, с низким АМГ - скорее всего изначально была выбрана неправильная схема стимуляции, кое как получили одну клеточку, подсадка на следующий день. ХГЧ через 2 недели менее 1,0.

Спасибо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие,напишите пожалуйста еще свои мнения какая очередь быстрее идет по ОМС или по федеральной этот вопрос сейчас очень важен для меня!У меня была первая уже попытка ЭКО,но тогда вставали по федеральной по женскому,но потом перекинули по ОМС,в итоге один год восемь месяцев ожидания,сейчас и мечусь где очередь быстрее?!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana2013,

по федералке я первый раз ждала всего 3 месяца!

Второй раз встала на федералку, прождала год, а меня перекинули на ОМС и никто ничего не сказал, пока сама не съездила на Лечебную и не узнала! Съездила на Пошехонку, написала заявление и в итоге через месяц попала в протокол .

А сейчас очередь единая (Пусть девочки меня поправят, если я не права).

Едьте на Пошехонку, подавайте доки, мне кажется в начале года попадете в протокол)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие,напишите пожалуйста еще свои мнения какая очередь быстрее идет по ОМС или по федеральной этот вопрос сейчас очень важен для меня!У меня была первая уже попытка ЭКО,но тогда вставали по федеральной по женскому,но потом перекинули по ОМС,в итоге один год восемь месяцев ожидания,сейчас и мечусь где очередь быстрее?!

В какую очередь поставят решают на Пошехонке, в большинстве случаев ставят по ОМС. у нас тоже смешанный фактор, но посчитали, что скорее всего женский решающий (вполне возможно что правы), поэтому поставили по ОМС. Я спорить не стала. Так что не надо паниковать :) , там всё-равно решат так как решат. Поберегите нервы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, Спасибо за ответы,просто переживаю сейчас ЗБ на 8 неделе,нервы не к черту, и ждать долго сил нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...