Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки всем привет, подскажите это правда, что с трубным фактором очередь всего пол года по ОМС? В ЖД больнице так врач сказал. И подскажите в какой последовательности и куда обращаться? В женской консультации направление брать и потом на пошехонку? Или сначала в ава Петер к репродуктологу? Трубы удалены.

А я первый раз ждала 3 года а вот 2 раз жду уже скоро будет 8 месяцев.да все зависит от финансирования.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

И подскажите в какой последовательности и куда обращаться? В женской консультации направление брать и потом на пошехонку? Или сначала в ава Петер к репродуктологу? Трубы удалены.

Сначала в ЖК обратитесь.

Вот здесь почитайте, что нужно делать, чтоб встать в очередь на ЭКО по ОМС.

Ссылки скрыты.

Там есть и список необходимых анализов.

Заполняете Выписку.

Звоните на Пошехонку, записываететсь на прием.

Затем приезжаете в назначенный день с 3 экземплярами Выписки +паспорт, полис, СНИЛС (+копии) и там пишете заявление.

 

http://www.babyplan....besplatnoe-eko/

Вот тут на первой страничке есть форма Выписки

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, где в Вологде можно пройти консультацию генетика? И в чем она заключается? Нужно ли с собой что-то брать из своих медицинских документов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, На Лечебной,место доков лучше взять с собой мужа.Мне пришлось рассказывать все про себя,да еще и про мужа,т.к. без него была.Врач задает вопросы связанные с вашей родословной+заболевания у вас и в роду+факторы риска....После бесседы дает заключение-что вам грозит или у вас все норм, на случай Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, где в Вологде можно пройти консультацию генетика? И в чем она заключается? Нужно ли с собой что-то брать из своих медицинских документов?

на лечебной,можно записаться по телефону 53 24 71, нужно направление гинеколога. мне назначили сдавать анализы на кариотипирование и ещё мочу и кровь ,не помню на что точно. А так спрашивала чем болела я,муж и родственники другие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, спасибо большое! А в каких случаях могут запретить эко? При каких заболеваниях?

eva3525, спасибо! А почему вам назначили анализы? Во сколько обошлась консультация и анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девчули✌️! Принимайте в Ваши ряды новенькую. Давно Вас читаю, но все не решалась присоединиться...Хочу поделиться с Вами вот такой новостью - Центр экстракорпорального оплодотворения появится в январе в Вологде

В областной столице готовится к открытию центр экстракорпорального оплодотворения, сообщает ИА «СеверИнфо».

«Сейчас для того, чтобы сделать непосредственно ЭКО, даже при консультировании и ведении беременности в Вологде, всё равно нужно ехать в Петербург. Там нужно где-то останавливаться, на что-то жить. Поэтому мы заинтересованы, чтобы делать эту процедуру в полном объёме в области. У нас для этого уже практически есть вся техника, заканчиваем подготовку кадров. Открытие центра намечено на январь 2015 года», - сообщил и.о. начальника департамента здравоохранения Вологодской области Михаил Дуганов.

Эта вспомогательная репродуктивная технология, используемая при бесплодии, поможет, по мнению специалистов, увеличить рождаемость в области. Отметим, что сейчас рождаемость на Вологодчине снизилась: за 8 месяцев этого года родились на 177 человек меньше, чем за аналогичный период в 2013 году.

 

Источник -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девчули✌️! Принимайте в Ваши ряды новенькую. Давно Вас читаю, но все не решалась присоединиться...Хочу поделиться с Вами вот такой новостью - Центр экстракорпорального оплодотворения появится в январе в Вологде

В областной столице готовится к открытию центр экстракорпорального оплодотворения, сообщает ИА «СеверИнфо».

«Сейчас для того, чтобы сделать непосредственно ЭКО, даже при консультировании и ведении беременности в Вологде, всё равно нужно ехать в Петербург. Там нужно где-то останавливаться, на что-то жить.  Поэтому мы заинтересованы, чтобы делать эту процедуру в полном объёме в области. У нас для этого уже практически есть вся техника, заканчиваем подготовку кадров. Открытие центра намечено на январь 2015 года», - сообщил и.о. начальника департамента здравоохранения Вологодской области Михаил Дуганов.

Эта вспомогательная репродуктивная технология, используемая при  бесплодии, поможет, по мнению специалистов,  увеличить рождаемость в области. Отметим, что сейчас  рождаемость на Вологодчине снизилась: за 8 месяцев этого года родились на 177 человек меньше, чем за аналогичный период в 2013 году.

 

Источник -

Ссылки скрыты.

 

Ну да!Они уже обещали открытие в сентябре этого года,теперь уже и январь не за горами-а воз и ныне там!Обещанного три года ждут!Ладно хоть есть в Вологде Авушка!!!!

Изменено пользователем Я Олечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется надеяться, что выполнят задуманное! Я думаю, что количество увеличивается с каждым днем, в связи с этим вопрос к тем, кто вставал осенью 2013 - какой номер очереди был? Я сама подала доки 1 октября, мне сказали, что сейчас закрывают 2013 год, правда ли это? Судя по форуму, очередь не двигается совсем А насчет Авушки, я разочарована ..по настоянию мужа я пошла туда в марте, Врач мне сразу сказала, что на бесплатное ЭКО мне путь закрыт тк не трубный фактор! После проведенных 2х неудачных попыток ИИ, я спросила могу ли я хоть как-то попытаться получить квоту, на что был дан ответ, что я уже давным-давно должна была побежать и встать в очередь! Вот и пойми этих врачей, причем, подав чистый бланк с выпиской, было сказано: "заполни сама"! Я понимаю, что выписку готовит врач по месту прописки, но если я наблюдаюсь в Аве и плачу за это деньги, причем не малые, можно было бы и составить выписку!!! Сразу скажу, сменила прописку, и побывав, на приеме у Кузичевой пару раз, желание туда обращаться пропало раз и навсегда, кто сталкивался с ней, тот поймет, а вот в ЦПС отнеслись с пониманием и очень возмущались, что врач из Авы, зная всю ситуацию, не соизволила составить выписку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавала доки на ЭКО в сентябре прошлого года (МФ). Что хочу сказать... Вряд ли я его буду делать когда-то .. Очень надеюсь. С мужем мы расстались. Но.. в очереди меня нет, просто нет, проверяла. Думала, если найду - позвоню и скажу, чтоб убирали из очереди.... А там и следа моего нет

Всех целую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите если вызовут на первичный приём к репродуктологу,что дальше,он решает брать на эко или не и примерно через какое время говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Давно не заходила. Сегодня сдала хгч - 681. Так что все удачи в Эмбрилайфе.И трехзначного хгч)))))).

Замечательные новости! Тихонечко поздравляю!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите если вызовут на первичный приём к репродуктологу,что дальше,он решает брать на эко или не и примерно через какое время говорят?

Вам сразу же на отборе у репродуктолога и скажут, берут в протокол или нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Давно не заходила. Сегодня сдала хгч - 681. Так что все удачи в Эмбрилайфе.И трехзначного хгч)))))).

Поздравляю! У тебя какой день после подсадки? Я вот тоже сижу, жду своих м, должны со дня на день прийти.

Девочки, кто-нибудь собирается в Эмбрилайф в ближайшую неделю? А может кто-нибудь уже уехал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сразу же на отборе у репродуктолога и скажут, берут в протокол или нет.

спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю! У тебя какой день после подсадки? Я вот тоже сижу, жду своих м, должны со дня на день прийти.

Девочки, кто-нибудь собирается в Эмбрилайф в ближайшую неделю? А может кто-нибудь уже уехал?

Я еду. В понедельник записана на прием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tiama,  у тебя уже м начались? Где там жить думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tiama,  у тебя уже м начались? Где там жить думаешь?

Да. Начались. Забронировала номер в хостеле на Московском пр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! У тебя какой день после подсадки? Я вот тоже сижу, жду своих м, должны со дня на день прийти.

Девочки, кто-нибудь собирается в Эмбрилайф в ближайшую неделю? А может кто-нибудь уже уехал?

Я собираюсь в конце месяца где то числа 24, если м не подведут... Изменено пользователем Ирина-Ирочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tiama,  а этот хостел далеко от эмбрилайф? Как по цене? Тебе в клинике подсказали или сама нашла? В понедельник какой день цикла у тебя? Мне вот интересно, как они дают больничный, с первого дня как приехала?

 

Завалила вопросами)))

Изменено пользователем ***Лёлюшка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Давно не заходила. Сегодня сдала хгч - 681. Так что все удачи в Эмбрилайфе.И трехзначного хгч)))))).

Тихо поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tiama,  а этот хостел далеко от эмбрилайф? Как по цене? Тебе в клинике подсказали или сама нашла? В понедельник какой день цикла у тебя? Мне вот интересно, как они дают больничный, с первого дня как приехала?

 

Завалила вопросами)))

Хостел примерно в 5 минутах ходьбы. Нашла сама через Booking.com. Мне он по отзывам понравился больше чем тот про который писала Оля. По цене за 14 дней 7400, но это по крайней мере номер на 4 кровати. Сама интересовалась дадут ли больничный с первого дня как приеду, т.к. на работе отпрашиваться не вариант. Администратор сказала дадут. А день будет уже 4-й. Но это потому что в пятницу начались, а насколько я понимаю врачи по выходным на прием не работают.... Изменено пользователем tiama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tiama, я тоже вчера смотрела хостел на этом сайте, но что-то ничего путнего не нашла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я новенькая. Встала в очередь в мае этого года.

 

Хочется надеяться, что выполнят задуманное! Я думаю, что количество увеличивается с каждым днем, в связи с этим вопрос к тем, кто вставал осенью 2013 - какой номер очереди был? Я сама подала доки 1 октября, мне сказали, что сейчас закрывают 2013 год, правда ли это? Судя по форуму, очередь не двигается совсем������ А насчет Авушки, я разочарована ..по настоянию мужа я пошла туда в марте, Врач мне сразу сказала, что на бесплатное ЭКО мне путь закрыт тк не трубный фактор! После проведенных 2х неудачных попыток ИИ, я спросила могу ли я хоть как-то попытаться получить квоту, на что был дан ответ, что я уже давным-давно должна была побежать и встать в очередь! Вот и пойми этих врачей, причем, подав чистый бланк с выпиской, было сказано: "заполни сама"! Я понимаю, что выписку готовит врач по месту прописки, но если я наблюдаюсь в Аве и плачу за это деньги, причем не малые, можно было бы и составить выписку!!! Сразу скажу, сменила прописку, и побывав, на приеме у Кузичевой пару раз, желание туда обращаться пропало раз и навсегда, кто сталкивался с ней, тот поймет, а вот в ЦПС отнеслись с пониманием и очень возмущались, что врач из Авы, зная всю ситуацию, не соизволила составить выписку!

На счёт того, что сейчас закрывают 2013 год, это правда. Очередь двигается. На мой взгляд, достаточно быстрей чем было.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...