Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Всем привет! Я тоже теперь с вами, мы 15 октября 2014 в очередь встали на ЭКО по ОМС,сегодня посмотрела мы 3629)Теперь думаю стоит ли ждать,и сколько пройдет времени,перед этим долгожданным моментом.

Привет всем.вроде я слышала что в год выделяют1500квот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки!Девулечки!!!!!!Стою я на эко с конца ноября 2013 года, записывалась в аву петер(Вологда),вызвали меня 11 августа на 1 прием к репродуктологу(на отбор),половину анализов не сдавала,так как изначально назначили прием на 20 (точно не помню)августа,так вот Мирау сказал, уберай трубы и я возьму тебя в протокол(если будут квоты в аву) операцию сделала,после все хорошо,сдала на гармоны, все ок)кроме пролактина-повышен...Читаю тут,что дают квоты в эмбрилайф,решила позвоню-спрошу,есть ли еще,оказывается есть,сказали сдайте еще раз на пролактин, и могут дать квоту.Я не знаю как быть,Что делать?Родные говорят едь в питер...я в растеренности,вроде не хочется ездить,так как это дополнительные нервы,а я человек принимающий все близко к сердцу....боюсь...и вроде января ждать не очень хочется...и время идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Девулечки!!!!!!Стою я на эко с конца ноября 2013 года, записывалась в аву петер(Вологда),вызвали меня 11 августа на 1 прием к репродуктологу(на отбор),половину анализов не сдавала,так как изначально назначили прием на 20 (точно не помню)августа,так вот Мирау сказал, уберай трубы и я возьму тебя в протокол(если будут квоты в аву) операцию сделала,после все хорошо,сдала на гармоны, все ок)кроме пролактина-повышен...Читаю тут,что дают квоты в эмбрилайф,решила позвоню-спрошу,есть ли еще,оказывается есть,сказали сдайте еще раз на пролактин, и могут дать квоту.Я не знаю как быть,Что делать?Родные говорят едь в питер...я в растеренности,вроде не хочется ездить,так как это дополнительные нервы,а я человек принимающий все близко к сердцу....боюсь...и вроде января ждать не очень хочется...и время идет...

Если с гормоном будет всё в порядке и они возьмут тебя. То почему бы и нет. У меня сейчас девочка там находится. Я специально у неё интересовалась, как впечатление от больницы, отношение врачей. Всё говорит хорошо. Врача спрашивать надо, так как они не особо разговорчивые. Ну об этом и ранее здесь девочки писали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полис 3548610882000184 девочки вставала 25 сентября,в списках не значусь....переживаю. звонила,сказали,сайт никто не ведет,но вот вижу выше пост ,что в октябре вставали и есть данные,что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему заставляют удалять трубы?

 

Девочки!Девулечки!!!!!!Стою я на эко с конца ноября 2013 года, записывалась в аву петер(Вологда),вызвали меня 11 августа на 1 прием к репродуктологу(на отбор),половину анализов не сдавала,так как изначально назначили прием на 20 (точно не помню)августа,так вот Мирау сказал, уберай трубы и я возьму тебя в протокол(если будут квоты в аву) операцию сделала,после все хорошо,сдала на гармоны, все ок)кроме пролактина-повышен...Читаю тут,что дают квоты в эмбрилайф,решила позвоню-спрошу,есть ли еще,оказывается есть,сказали сдайте еще раз на пролактин, и могут дать квоту.Я не знаю как быть,Что делать?Родные говорят едь в питер...я в растеренности,вроде не хочется ездить,так как это дополнительные нервы,а я человек принимающий все близко к сердцу....боюсь...и вроде января ждать не очень хочется...и время идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полис 3548610882000184 девочки вставала 25 сентября,в списках не значусь....переживаю. звонила,сказали,сайт никто не ведет,но вот вижу выше пост ,что в октябре вставали и есть данные,что мне делать?

Можно здесь вопрос задать,кстати многие спрашивают

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я делала ЭКО в Эмбрилайф за деньги. 2 года назад. Врач Русудан Гваслия. Успешно.

Но вот сейчас, читая отзывы ОМСниц про Эмбрилайф у меня смешанные чувства.

Ждать - не ждать - дело, конечно, ваше.

Но я не уверена, что в январе квоты уже дадут. там пока праздники, пока расчухаются, пока распределят и весна привет!

Денег в Питере вы оставите однозначно больше.

Но вот если бы я сейчас стояла перед выбором, я бы поехала всё-таки сейчас.

Изменено пользователем d.iriska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), мне кажется, что так быть не должно. Я уже на следующий день после того как встала в очередь нашла себя в списке, они же заносят в свою программу вас. Может быть, вас вообще в очередь не занесли, как потом докажете, что еще в сентябре вставали. Лучше сейчас с этим разобраться, чем потом жалеть, что время упущено.

"Долбите" Пошехонку (вы из Вологды?), сходите туда, пусть вам точно скажут, что вы в списках. Ну я не знаю, расписку какую-нибудь с них попросите или справку, что вы, действительно в очереди. Тут надо бороться за свое здоровье и право быть мамой, это в ваших интересах, а то ведь врачам на это пофиг. Потом скажут: вас тут и не бывало.

Изменено пользователем Времечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше пяти лет бесплодия, роды после ЭКО и неудачное ЭКО в июле этого года... И вдруг сегодня с утра вижу положительный тестик. Это чудо какое-то. Днем еще замочила и снова положительный.

Чудесная новость. Удачи Вам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из Череповца,подскажите где анализы сдаете которые перед первичным приемом к репродуктологу.платно или бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], бесплатно только общие анализы (общий анализ крови, мочи, мазок, ЭКГ, справка от терапевта), кое-что можно выбить от эндокринолога (я не пробовала, так как наблюдаюсь у платного эндокринолога). Ну, а гормоны и ещё чёртова куча анализов только за деньги.

Я сдавала и в Целди и в Инвитро. Но что-то целди мне в этом году анализы косячит. Особенно по щитовидке то чуть ли не 0 пишут, то через месяц вдруг выше нормы. Эндокринолог сказала, чтобы я в Целди больше не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], платно и бесплатно. Сходить к своему терапевту, что сможет, то выпишет бесплатно. Но основное всё конечно платно. На двоих 15 000р. где-то выйдет. Спермограмма нужна будет с морфологией, делают в "Роднике". Я больше предпочитаю Инвитро. У них вроде по вых-м если приходишь, ск-ка 10%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит в роднике спермограмма и надо ли туда записываться,телефончика нет у вас родника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит в роднике спермограмма и надо ли туда записываться,телефончика нет у вас родника?

Мы сдавали спермограмму в Вите у Плакиткиной, по моему, только она одна в Череповце делает такое подробное описание. В Роднике сдавали ранее, там только самые основные показатели и все. К Плакиткиной нужно обязательно записываться, очередь у нее большая, стоит 1800р.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в Вите 2 года назад сдавали,в этом году в Северстали,но тут без морфологии,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], бесплатно только общие анализы (общий анализ крови, мочи, мазок, ЭКГ, справка от терапевта), кое-что можно выбить от эндокринолога (я не пробовала, так как наблюдаюсь у платного эндокринолога). Ну, а гормоны и ещё чёртова куча анализов только за деньги.

Я сдавала и в Целди и в Инвитро. Но что-то целди мне в этом году анализы косячит. Особенно по щитовидке то чуть ли не 0 пишут, то через месяц вдруг выше нормы. Эндокринолог сказала, чтобы я в Целди больше не сдавала.

а коугулограмму, анализ крови на ВИЧ, гепатит и т.п., биохимич.анализ крови, маммографию, флюорографию не в курсе, можно через терапевта поликлиники бесплатно?

И никто не в курсе,а муж аналогично может сдать бесплатно на ВИч и т.п., мазки на инфекции и миробиоценоз, кровь на герпес и цитомегавирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а коугулограмму, анализ крови на ВИЧ, гепатит и т.п., биохимич.анализ крови, маммографию, флюорографию не в курсе, можно через терапевта поликлиники бесплатно?

И никто не в курсе,а муж аналогично может сдать бесплатно на ВИч и т.п., мазки на инфекции и миробиоценоз, кровь на герпес и цитомегавирус?

Все это мы сдавали бесплатно, что то через Г, что то через терапевта. Кроме мазков мужа и крови на герпес и цитом-с - это платно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это мы сдавали бесплатно, что то через Г, что то через терапевта. Кроме мазков мужа и крови на герпес и цитом-с - это платно.

о, спасибо! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], завтра напишу. Спрошу у подружки. Стоимость 1 000р. - 1 200р., как то так. Именно с морфологией. Не везде потому что делают. На счёт записи, может и записывались. Но точно помню говорила, что там проще с графиком приёма анализа. В общем уточню всё и напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое,мне просто подруга сказала что в поликлинике на Ломоносова делают за 350 рублей,сказала расширенную, дак не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж сдал анализы бесплатно на вич сифилис и еще какой то бесплатно, но терапевт в поликлинике потребовала спец направление от гинеколога на эти анализы. Мой гинеколог удивлся, но в свободной форме справку с печатью написали и терапевта это устроило. еще часть анализов можно сдать в квд тоже бесплатно.

 

а коугулограмму, анализ крови на ВИЧ, гепатит и т.п., биохимич.анализ крови, маммографию, флюорографию не в курсе, можно через терапевта поликлиники бесплатно?

И никто не в курсе,а муж аналогично может сдать бесплатно на ВИч и т.п., мазки на инфекции и миробиоценоз, кровь на герпес и цитомегавирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, еще зависит от того, есть ли в поликлинике реактивы, чтобы сделать некоторые анализы бесплатно. Например, у нас в 4 поликлинике когда-то делали на антитела к краснухе анализ, а когда мне надо было, реактивов не было. И на СПИД они не делают, а только в КВД, т.ч. уточните у своего терапевта. А это точно должны бесплатно делать: гепатит, биохимич.анализ крови, маммографию, флюорографию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а коугулограмму, анализ крови на ВИЧ, гепатит и т.п., биохимич.анализ крови, маммографию, флюорографию не в курсе, можно через терапевта поликлиники бесплатно? И никто не в курсе,а муж аналогично может сдать бесплатно на ВИч и т.п., мазки на инфекции и миробиоценоз, кровь на герпес и цитомегавирус?

да, про ВИЧ, гепатит, РВ я и забыла - это бесплатно через гинеколога. Биохимию крови тоже сделают, вот на коулограмму меня платно отправляли. Флюрография бесплатно без всяких направлений (по крайней мере в 104 никакие направления не спрашивают). Маммографию я делала платно и даже не в Череповце (но там так обстоятельства сложились).

ТОРЧ - платно.

Муж сдавал ВИЧ, РВ и гепатит бесплатно. Сперму и мазки сдавал в Питере за деньги в той клинике, куда мы собирались на ЭКО (так как они всё равно сперму просят у себя сдавать, а анализы женщины им без разницы где сданы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, спасибо! :kiss2:

Если какое то направление на анализ не дает терапевт, просите у Г, или наоборот. Я так делала!) А маммография так то бесплатно только для тех кому за 40, но я сказала, что мне нужно для ЭКО, и мне сделали бесплатно! Изменено пользователем tany-m
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...