Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

А где список взять? На сайте Авы?

Ссылки скрыты.

Там внизу странички - "Рекомендуемое обследование перед лечением с применением методов ВРТ" - это список анализов

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Анютик, скажи, а потом получантся надо будет повторно перед протоколом краткосрочные анализы сдавать?

Если не секрет в какой клинике вы были и у какого врача? С первой попытки получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик, скажи, а потом получантся надо будет повторно перед протоколом краткосрочные анализы сдавать?

Если не секрет в какой клинике вы были и у какого врача? С первой попытки получилось?

да, обновите потом перед протоколом)

у меня два пролетных ЭКО за плечами.....а сейчас самостоятельная беременность :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Я у вас новенькая. Уже 5 лет пытаюсь забеременеть, но пока безуспешно(((. Сейчас дошла очередь по ОМС, может кто подскажет:

1) Если сдать все анализы у нас в Череповце, не заставят ли пересдавать в Эмбриолайфе? как то слышала, что есть такое что они не доверяют нашым лабам, смысл тогда тратить деньги.

2) Оформлять больничный надо будет в Череповце или в Питере, если там делать ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Я у вас новенькая. Уже 5 лет пытаюсь забеременеть, но пока безуспешно(((. Сейчас дошла очередь по ОМС, может кто подскажет:

1) Если сдать все анализы у нас в Череповце, не заставят ли пересдавать в Эмбриолайфе? как то слышала, что есть такое что они не доверяют нашым лабам, смысл тогда тратить деньги.

2) Оформлять больничный надо будет в Череповце или в Питере, если там делать ЭКО?

ехать нужно с нашими анализами, по поводу больничного, когда в Питере вступишь с протокол, с этого же дня откроют больничный лист, после переноса приезжаешь с открытым больничным листом и встаешь на учет у своего гинеколога.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик, от всей души поздравляю, ттт

Девочки, кто делал ЭКО в Вологде подскажите ФИО репродуктологов и ваше мнение, стоит ли ехать делать ЭКО в Вологде или же лучше в Питер?

Изменено пользователем Малыхастик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать нужно с нашими анализами, по поводу больничного, когда в Питере вступишь с протокол, с этого же дня откроют больничный лист, после переноса приезжаешь с открытым больничным листом и встаешь на учет у своего гинеколога.

Спасибо!

Еще может кто подскажет

Везде говорят и пишут, что АМГ сдают на 2-5 Д.Ц., у меня уже середина цикла, а мне сказали сдать сейчас и приехать на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с этим Эмбрилайф что- то странное, квоты почему-то только туда. Мне во вторник позвонили и предложили повторно съездить туда, я отказалась, я вообще не вижу смысла туда ездить, если результаты "0".

 

Спасибо!

Еще может кто подскажет

Везде говорят и пишут, что АМГ сдают на 2-5 Д.Ц., у меня уже середина цикла, а мне сказали сдать сейчас и приехать на консультацию.

но если сказали сейчас, значит сдавай сейчас!!!

 

Вообще с этим Эмбрилайф что- то странное, квоты почему-то только туда. Мне во вторник позвонили и предложили повторно съездить туда, я отказалась, я вообще не вижу смысла туда ездить, если результаты "0".

 

но если сказали сейчас, значит сдавай сейчас!!!

в эмбрилайф по-моему они вообще не обращают внимание на АМГ, у меня например ниже 1, а у девчонки, которая со мной вступала в протокол вообще больше 2 и у нас протокол весь одинаковый был, я хоть и не врач, но и то понимаю, что по АМГ проверяют как функционируют яичники, в норме должно более единицы быть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с этим Эмбрилайф что- то странное, квоты почему-то только туда. Мне во вторник позвонили и предложили повторно съездить туда, я отказалась, я вообще не вижу смысла туда ездить, если результаты "0".

 

но если сказали сейчас, значит сдавай сейчас!!!

 

в эмбрилайф по-моему они вообще не обращают внимание на АМГ, у меня например ниже 1, а у девчонки, которая со мной вступала в протокол вообще больше 2 и у нас протокол весь одинаковый был, я хоть и не врач, но и то понимаю, что по АМГ проверяют как функционируют яичники, в норме должно более единицы быть)))

Мне кажется они тупо отрабатывают деньги и делают все по стандартной схеме. А вы там по квоте были?

 

Почитала, вот теперь и думаю стоит ли ехать в Эмбриолайф?! Хотя по квоте ни где не церемонятся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется они тупо отрабатывают деньги и делают все по стандартной схеме. А вы там по квоте были?

да была по ОМС этим летом, 18 августа встала повторно

 

Мне кажется они тупо отрабатывают деньги и делают все по стандартной схеме. А вы там по квоте были?

 

Почитала, вот теперь и думаю стоит ли ехать в Эмбриолайф?! Хотя по квоте ни где не церемонятся(((

мне кажется не стоит ехать туда куда очень сильно настаивают, тут явно что-то не то!!! И меня возмущает, то что квоты только туда, я не слышала, что бы последнее время дали квоту например в Вологда и еще куда - нибудь, а именно туда!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, да...интересно, а как долго тогда придется ждать квоту в питерскую Аву...

, Извините, можно я поинтересуюсь, вы в разных клиниках делали или все в одной? И говорят ли врачи в чем может крыться причина неудач? Ведь это же такое удар по организму и в физическом и в эмоциональном плане...

С января будут квоты)все протоколы делала в АВЕ в Питере )1 ЗБ в криопротоколе) говорят что возраст хотя эмбрионы хорошисты)Может осилю последний еще один протик)Больше нет сил!

 

Девочки когда я писала заявление на повторную попытку на Пошехонке то прочитала статистику у них на стенде около кабинета ВРТ) короче Эмбрилайф в лидерах по процентам Б по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С января будут квоты)все протоколы делала в АВЕ в Питере )1 ЗБ в криопротоколе) говорят что возраст хотя эмбрионы хорошисты)Может осилю последний еще один протик)Больше нет сил!

 

Девочки когда я писала заявление на повторную попытку на Пошехонке то прочитала статистику у них на стенде около кабинета ВРТ) короче Эмбрилайф в лидерах по процентам Б по ОМС

вот эта статистика меня уж очень сильно смущает, звучит как кем-то проплаченная реклама, я например у кого не спрашиваю кто так же уже был в эмбрилайф, в очереди пока стояла на пошехонке в кабинет ВРТ и на форумах, не у кого нет положительного результата, даже посмотреть в интернете про эту клинику везде только положительные отзывы, хотя я сама писала отрицательный, но его так же, а в других и положительные и отрицательные отзывы. Ведь так не бывает, что бы одни хорошие и положительные отзывы, я думаю стоит задуматься, хотя конечно решать Вам девочки, не хотелось бы опять получить очередную порцию стресса, а это огромное переживание да и организм очень высушивают этими лекарствами))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С января будут квоты)все протоколы делала в АВЕ в Питере )1 ЗБ в криопротоколе) говорят что возраст хотя эмбрионы хорошисты)Может осилю последний еще один протик)Больше нет сил!

 

Девочки когда я писала заявление на повторную попытку на Пошехонке то прочитала статистику у них на стенде около кабинета ВРТ) короче Эмбрилайф в лидерах по процентам Б по ОМС

Держитесь, Бог даст и все получится! К сожалению, не все понимают, через что вам и многим здесь приходится проходить, чтобы стать матерью А по поводу лидеров - так если квот больше всего к ним, так и процент удач автоматически увеличивается)

Анютик, от всей души поздравляю, ттт

Девочки, кто делал ЭКО в Вологде подскажите ФИО репродуктологов и ваше мнение, стоит ли ехать делать ЭКО в Вологде или же лучше в Питер?

Я не делала, но спрашивала у коллеги, которая наблюдалась в нашей Аве и делала у Мирау, к сожалению неудачно. Нелестно о нем отзывалась, т.к. не разобрался в ситуации, хотя там же в Аве они с мужем лечились, лечил не от того. А потом, когда она сама забеременела перед криопротоколом, просто сказал: вы не наш клиент, до свидания) Как она выразилась "корректно послал")))

Я сама к нему ходила на первичный прием. Произвел очень хорошее впечатление, но как только зашел разговор о том, можно ли я сама куплю необходимые лекарства, сразу тон поменял, настроение у него испортилось. Начал говорить, что тогда они за меня никакой ответственности не несут и т.п.

И еще, девочки, у меня высокий АМГ - 9 (но СПКЯ нет), кто-нибудь вступал в протокол с такими цифрами, была ли гипера? Потому что тот же Мирау напугал, несколько раз повторил: как бы нам не согрешить с вашим АМГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, а о каких лекарствах ты говоришь?

И в протоколе по ОМС они выдают все лекарства или надо самим что-то покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик, от всей души поздравляю, ттт

Девочки, кто делал ЭКО в Вологде подскажите ФИО репродуктологов и ваше мнение, стоит ли ехать делать ЭКО в Вологде или же лучше в Питер?

спасибо :)

я была в протоколе в июне этого года у Мирау А.П. - пролет. Как врач нам с мужеи он в принципе понравился.

Но думаю, что Ава Питер лучше чем Ава Вологда :sorry:

 

Еще может кто подскажет

Везде говорят и пишут, что АМГ сдают на 2-5 Д.Ц., у меня уже середина цикла, а мне сказали сдать сейчас и приехать на консультацию.

Я сдавала в середине цикла. Врач сказал, что значения не имеет в какой ДЦ сдавать)

 

Времечко, Я вот тоже собиралась в крио к нему, но заБ сама, звонила ему, консультировалась по поводу интересующих меня вопросов....все объяснил, никуда не "послал", порадовался за нас :D

Я была в протике у него с АМГ - 22!!!!!...была гипера естественно((((..но мы справились, белковая диета, много жидкости, и капельницы после пункции.....только вот переносили одного эмбриончика из-за этого(А.П. сказал, что вообще, когда берут больше 25 клеток, то перенос делают в следующем цикле) ну и не прижился он мне кажется тоже из-за гиперы, организм не справился...тяжко очень было((

 

И в протоколе по ОМС они выдают все лекарства или надо самим что-то покупать?

Так то все лекарства выдают, т.е. уколы, утрожестан, витамины.

Покупала только Прогинову и две капельницы от гиперы. По программе ОМС положено только две капельницы Стабизола, а мне этого оказалось мало.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в 2015 г. будут федеральные квоты, или все только по ОМС пойдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в 2015 г. будут федеральные квоты, или все только по ОМС пойдут?

мне кажется в скором времени всех пререведут на ОМС.

Но у вас трубный фактор ведь?..значит однозначно ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У муда со спермой тоже неидеально было. А с каким диагнозом у мужчины можно на квоту попробовать на квоты докцменты подать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, для повторной постановки в очередиь после неудачного протокола нужны какие-нибудь документы с собой помимо паспорта? Может полис, СНИЛС?

 

А поповоду выбора между Эмбрилайф и нашей Авой говорить можно бесконечно так как негатива что по отношению к одной, что по отношению к другой будет много, и не важно делаете вы протокол платно или по ОМС. У меня ессть знакомая, которая за последние полгода сделала 2 протокола у Мирау и результат нулевой, так еще и пояснений никаких и разборов никаких и это за деньги! Им в любом случае нужно просто вытянуть деньги и неважно от вас или от государства. Я делала в Эмбрилайф, да неудачно, но впринципе плохого сказать ничего не могу, кроме того что как пишут другие девчонки тебе на узи не говорят ни сколько фоликов ни какого размера ни какой эндометрий. Но с другой стороны они же не знают, что мы все продвинутые! Как писалось тут выше по поводу очередей - их там в таком количестве нет. Единственное время когда-тебе приходится подождать это на УЗИ но не более 10-15 минут. А вообще я пришла к выводу что врачам доверять всецело нельзя и нужно самостоятельно вносить корректировки в поддержку и мониторить гармоныю Буду делать работу над ошибками так сказать.

Я вот теперь не могу определиться куда идти на вторую попытку. Т.к. про Аву наслушалась много, в Эмбрилайфебыла сама и в принципе уже ко всему там готова. И мне даже понравилось, что там уколы не дают на дом а делают сами..... А по поводу Авы самое большое сомнение по поводу больничного, так как многие говорят что они не дают его с первого дня стимуляции, а меня с работы никто не отпутит.... Сижу думаю. А еще у меня вопрос к девочкам, которые делали в Аве: на какой день после пункции вам подаживали эмбриончиков? Давали ли выбор подсадить 3-х дневку или 5-ти дневку?

Изменено пользователем tiama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, для повторной постановки в очередиь после неудачного протокола нужны какие-нибудь документы с собой помимо паспорта? Может полис, СНИЛС?

 

А поповоду выбора между Эмбрилайф и нашей Авой говорить можно бесконечно так как негатива что по отношению к одной, что по отношению к другой будет много, и не важно делаете вы протокол платно или по ОМС. У меня ессть знакомая, которая за последние полгода сделала 2 протокола у Мирау и результат нулевой, так еще и пояснений никаких и разборов никаких и это за деньги! Им в любом случае нужно просто вытянуть деньги и неважно от вас или от государства. Я делала в Эмбрилайф, да неудачно, но впринципе плохого сказать ничего не могу, кроме того что как пишут другие девчонки тебе на узи не говорят ни сколько фоликов ни какого размера ни какой эндометрий. Но с другой стороны они же не знают, что мы все продвинутые! Как писалось тут выше по поводу очередей - их там в таком количестве нет. Единственное время когда-тебе приходится подождать это на УЗИ но не более 10-15 минут. А вообще я пришла к выводу что врачам доверять всецело нельзя и нужно самостоятельно вносить корректировки в поддержку и мониторить гармоныю Буду делать работу над ошибками так сказать.

Я вот теперь не могу определиться куда идти на вторую попытку. Т.к. про Аву наслушалась много, в Эмбрилайфебыла сама и в принципе уже ко всему там готова. И мне даже понравилось, что там уколы не дают на дом а делают сами..... А по поводу Авы самое большое сомнение по поводу больничного, так как многие говорят что они не дают его с первого дня стимуляции, а меня с работы никто не отпутит.... Сижу думаю. А еще у меня вопрос к девочкам, которые делали в Аве: на какой день после пункции вам подаживали эмбриончиков? Давали ли выбор подсадить 3-х дневку или 5-ти дневку?

Привет,в смысле давали выбор,ведь понятно что если эмбрион хорошо растет то и позовут на 5 сутки а если что то не так то на 3,мне кажется всем наверно лучше что 5 дневочки

 

Держитесь, Бог даст и все получится! К сожалению, не все понимают, через что вам и многим здесь приходится проходить, чтобы стать матерью А по поводу лидеров - так если квот больше всего к ним, так и процент удач автоматически увеличивается)

 

Я не делала, но спрашивала у коллеги, которая наблюдалась в нашей Аве и делала у Мирау, к сожалению неудачно. Нелестно о нем отзывалась, т.к. не разобрался в ситуации, хотя там же в Аве они с мужем лечились, лечил не от того. А потом, когда она сама забеременела перед криопротоколом, просто сказал: вы не наш клиент, до свидания) Как она выразилась "корректно послал")))

Я сама к нему ходила на первичный прием. Произвел очень хорошее впечатление, но как только зашел разговор о том, можно ли я сама куплю необходимые лекарства, сразу тон поменял, настроение у него испортилось. Начал говорить, что тогда они за меня никакой ответственности не несут и т.п.

И еще, девочки, у меня высокий АМГ - 9 (но СПКЯ нет), кто-нибудь вступал в протокол с такими цифрами, была ли гипера? Потому что тот же Мирау напугал, несколько раз повторил: как бы нам не согрешить с вашим АМГ...

У меня тоже АМГ 9,дак Мирау назнчал маленькие дозы и взяли всего 5 клеточек,3 оплодотв,я спросила что почему так мало наросло,он сказал что типа я к этому и стремился столько и надо было,а в Питере и правда на АМГ не смотрят меня закололи и нарастили 22,что я не сидеть не стоять не могла гипера ужасная,но это им не помешало сделать мне пересадку,соответс результат ноль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, для повторной постановки в очередиь после неудачного протокола нужны какие-нибудь документы с собой помимо паспорта? Может полис, СНИЛС?

 

 

При повторной постановке нужен либо паспорт, либо полис. Поставите подпись и дату на старом заявлении и все!

По поводу клиник: Я делала в нашей Аве у Тороповой, к сожалению, не получилось. Но ничего отрицательного про клинику сказать не могу, все было на хорошем уровне, ни очередей, ни грубости со стороны персонала не было. Очень удобно, что не так далеко от дома, два часа и на месте. Больничный дали только с дня переноса, а до этого дня я без проблем взяла больничный у терапевта по месту жительства, так что не вижу в этом проблем.

Как говорится, сколько людей столько и мнений. Удачи нам всем!

 

Времечко, а о каких лекарствах ты говоришь?

И в протоколе по ОМС они выдают все лекарства или надо самим что-то покупать?

Все необходимые лекарства выдаются бесплатно, в том числе и шприцы и стерильные спиртовые салфетки. Покупала только прогинову для поддержки и докупала фолиевую и витамин Е и все. Изменено пользователем tany-m
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара35, в этом году Ава уже все свои квоты сделала, только квоты в Эмбрилайф остались, вот туда и отправляют.У меня сейчас подруга в эмбрилайф на ЭКО (но она не из вологодской области)Говорит, что кто с ней в одно время на уколы ходит - разные схемы назначены.держу за неё кулачки!К слову сказать, у меня в эмбрилайф всё получилось, сынишка бегает уже вовсю. Но это было за деньги, квот по ОМС тогда ещё не было.

Изменено пользователем IrisaМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!девочки,где в вологде можно сдать спермограмму на фрагментацию днк?в аве не делают.спасибо за ответы:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..... А по поводу Авы самое большое сомнение по поводу больничного, так как многие говорят что они не дают его с первого дня стимуляции, а меня с работы никто не отпутит.... Сижу думаю. А еще у меня вопрос к девочкам, которые делали в Аве: на какой день после пункции вам подаживали эмбриончиков? Давали ли выбор подсадить 3-х дневку или 5-ти дневку?

Мне дали больничный с 1 дня стимуляции! Не имеют они права давать его только со дня переноса!!

Мне подсаживали 5 - дневку и осталось у нас еще 4 криошки)...а какой выбор, врач сразу сказал, что будем растить до 5 дней) По моему мнению 5-дневки лучше)

Мне понравилась клиника и персонал...самое главное никаких очередей))..потому что когда первый раз была по квоте в Питере , в Пироговке, часами сидели у кабинета врача(((( А.П. все объясняте, на все вопросы отвечает, чего не могу сказать о Питерском враче.

Медсестра понравилась в процедурке, очень хорошо капельницы ставит! После Питера я тогда приехала вся в синяках((..то вену не могли найти..то уколят не туда....

Гипера была как таковая, но я легко отделалась)) почти ничего не болело)..а вот в Аве гипера получилась по полной программе((

 

в Питере тогда все получилось, только ЗБ на 8 неделе была(

 

Вообщем сколько людей, столько и мнений)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в эмбрилайф по-моему они вообще не обращают внимание на АМГ, у меня например ниже 1, а у девчонки, которая со мной вступала в протокол вообще больше 2 и у нас протокол весь одинаковый был, я хоть и не врач, но и то понимаю, что по АМГ проверяют как функционируют яичники, в норме должно более единицы быть)))

Я делала в Эмбрилайф, да неудачно, но впринципе плохого сказать ничего не могу, кроме того что как пишут другие девчонки тебе на узи не говорят ни сколько фоликов ни какого размера ни какой эндометрий. Но с другой стороны они же не знают, что мы все продвинутые! Как писалось тут выше по поводу очередей - их там в таком количестве нет. Единственное время когда-тебе приходится подождать это на УЗИ но не более 10-15 минут. А вообще я пришла к выводу что врачам доверять всецело нельзя и нужно самостоятельно вносить корректировки в поддержку и мониторить гармоныю Буду делать работу над ошибками так сказать.

Я вот теперь не могу определиться куда идти на вторую попытку. Т.к. про Аву наслушалась много, в Эмбрилайфебыла сама и в принципе уже ко всему там готова. И мне даже понравилось, что там уколы не дают на дом а делают сами..... А по поводу Авы самое большое сомнение по поводу больничного, так как многие говорят что они не дают его с первого дня стимуляции, а меня с работы никто не отпутит.... Сижу думаю. А еще у меня вопрос к девочкам, которые делали в Аве: на какой день после пункции вам подаживали эмбриончиков? Давали ли выбор подсадить 3-х дневку или 5-ти дневку?

У меня сейчас подруга в эмбрилайф на ЭКО (но она не из вологодской области)Говорит, что кто с ней в одно время на уколы ходит - разные схемы назначены.держу за неё кулачки!К слову сказать, у меня в эмбрилайф всё получилось, сынишка бегает уже вовсю. Но это было за деньги, квот по ОМС тогда ещё не было.

Может разные схемы или нет от репродуктолога зависит? Смотрела на сайте ЭмбриЛайф, там Гвасалия Р.Г., Куличкина Е.В, Бриедж Л.О. А у вас кто вел протокол?

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...