Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

не знаю, как в Эмбрилайф, но в Отто, если в свежем протоколе переноса не бало, то они не берут деньги за перенос, т.к. он оплачивается за счет денег на ЭКО. Но за заморозку и разморозку заплатить придется. И все препараты в крио за свой счет

Так во всех клиниках по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

марта86, Цены в Эмбрилайф

Витрификация эмбрионов или яйцеклеток (1 соломинка) 5000 р.

Витрификация эмбрионов или яйцеклеток (2-я и последующие соломинки) - 2000 р.

Перенос витрифицированных эмбрионов с размораживанием 25000 р.

Размораживание и подготовка эмбрионов 4 500 р.

 

КРИОпротколы делаются за свой счёт.

Если в свежем протоколе не делают перенос, то в КРИО перенос бесплатный, за остальное платить.

Изменено пользователем IrisaМ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову сказать, у меня у самой в свежем протоколе переноса не было, забеременела на втором КРИО.

КРИО проходит намного легче, чем по новой делать ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisaМ, а почему в свежем протоколе не было переноса из-за гиперы?

 

марта86, Цены в Эмбрилайф

Витрификация эмбрионов или яйцеклеток (1 соломинка) 5000 р.

Витрификация эмбрионов или яйцеклеток (2-я и последующие соломинки) - 2000 р.

Перенос витрифицированных эмбрионов с размораживанием 25000 р

в Отто цена на заморозку и хранение не зависит от количества соломин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!У кого какие мнения по поводу репродуктологов в Вологде.Кого выбрать?Данный вопрос наверное был не однократно?но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать?я в Вологде буду в следующую пятницу,могу привезти девчонки,кому нужно,у меня 2 ручки пурегон и иголки от них остались,всё равно выброшу,так что пишите,отвечу.

спасибо,но мне еще эко в след году будут делать)))так что даже не знаю нужна ли мне она будет, в нашей аве,вот и интересуюсь))))))просто пишут что не будут давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!У кого какие мнения по поводу репродуктологов в Вологде.Кого выбрать?Данный вопрос наверное был не однократно?но все же.

Я была в протоколе у Тороповой, не получилось, но ничего отрицательного про нее сказать не могу. После протокола была на приеме у Мирау, хотелось выслушать и его мнение по поводу своего протокола и причины неудачи и дальнейших действий, он мне тоже понравился, приятный в общении, объяснил все и рассказал. Сам себя похвалил тем, что в его работе 49% положительные результаты.)) Решила, в крио протокол или эко пойду к нему.

 

К слову сказать, у меня у самой в свежем протоколе переноса не было, забеременела на втором КРИО.

КРИО проходит намного легче, чем по новой делать ЭКО.

Вы забеременели в крио? А то слышала, что процент успешности еще меньше,чем в ЭКО, бывает и эмбрионы портятся при разморозке...Вот и думаю, крио либо ЭКО.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, А отношение у них по ОМС и платно интересно отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, А отношение у них по ОМС и платно интересно отличается?

Я была по ОМС, отношение и всего персонала и конкретно Тороповой на хорошем уровне, никаких задержек на приемах, ни грубости не видела. Мы всегда приезжали раньше на час примерно, специально раньше из Череповца выезжали, дабы не опоздать, и не смотря на это сразу принимали, не приходилось ждать этот час. Но немногословна она, спросишь-ответит. Но как тут девочки уже писали, врачи ведь не знают, что мы тут такие начитанные на эту тему, так и не считают нужным нам все подробности объяснять)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, Спасибо большое за ответ!Исчерпывающе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, ух ты, в 2012 году он хвалил себя, что у него 42% положительных результатов) Растет человек)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m и Малыхастик

ЭКО я делала в 2012 году, за свой счёт, тогда ещё не было ЭКО по ОМС, да и по своим болячкам я только на федералку прохожу. Клиника "Эмбрилайф". Врач Гвасалия Р.Г.

Переноса в свежем протоколе не было из-за:

1. риска гиперы, (брали 20 с лишним яйцеклеток, яичники после ещё полгода в норму приходили)

ну а главная причина:

2. пропустили имплантационное окно.

То есть перенос заведомо был бы пролётным.

И я благодарна Русудан, что она не стала мне делать в этом случае подсадку. Не стала тратить мои эмбрионы, нервы и деньги.

Хотя в тот момент я хотела всё и сразу.

Сама стимуляция мне далась непросто, вторую неделю каждый день капельницы были. Ещё раз я бы такое не хотела проходить.

В итоге, заморозили 8 эмбрионов в 5 соломинах.

Потом примерно полгода я восстанавливалась, бегала по УЗИ, пила ОК, но яичники долго восстанавливались. Плюс ко всему и другие гормоны с ума сходили.

 

Первый КРИО - на ЗГТ. Разморозили 2-х эмбрионов, подсадили 2-х. Пролёт.

Думала - дальше отдохнуть, но Русудан настояла на КРИО в следующем цикле.

Второй КРИО - на ЗГТ. Разморозили 2-х эмбрионов, но 1 не разморозился. Подсадили 1. Удачно.

Мой мальчик уже ходить пытается)))))

 

Поскольку я делала за свой счёт, то в финанасовом плане - КРИО дешевле стоят, чем новые ЭКО.

Ну, а о влиянии на организм и говорить не приходится.

Изменено пользователем IrisaМ
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт. После каждого Эко у меня +1 миома, после КРио сразу 3+. И крио прошло за 2 протокола с бешенными дозами гормонов (не рос эндометрий). При ЭКо все было гладко.

Изменено пользователем тоже наташа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, ух ты, в 2012 году он хвалил себя, что у него 42% положительных результатов) Растет человек)

Как говорится, сам себя не похвалишь - никто не похвалит)))

Но и на самом деле,сколько отзывов читаю и слышу, у Мирау чаще беременеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КРИО спокойнее проходили.

На первом КРИО вырос не очень большой эндометрий, но тут могло сказаться влияние ОК.

Но никаких болячек после не вылезло.

Во втором КРИО всё хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из своего опыта скажу, что КРИО более щадящая процедура для организма, чем ЭКО. Одно то, что не надо делать пункцию с наркозом о многом говорит. И когда встал вопрос идти в ЭКО за счет государства или ЭКО за свой счет, я выбрала КРИО. И нисколечки об этом не сожалею.

Девочки, а в Вологде можно самой выбрать репродуктолога? Или они сами решают к кому ты пойдешь в протокол?

 

Аля Ива,  а ты давно документы подала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у когонибудь муж пил сперматон? Про него очень хорошие отзывы в инете, типа витамины безвредные, вот я и думаю.

 

А то в результатах спермограммы 2012 года поставлено заключение тератозооспермия только 7% сперматозоидов без патологии строения, ну что странно врач в клинике в Питере посмотрел и сказал что ничего делатьне надо, а я сейчас волнуюсь. вдруг на ЭКО из-за этого не получиться.

Конечно сейчас во вторник сдаст свежий анализ , посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а в Вологде можно самой выбрать репродуктолога? Или они сами решают к кому ты пойдешь в протокол?

 

 

Сама выбираешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из своего опыта скажу, что КРИО более щадящая процедура для организма, чем ЭКО. Одно то, что не надо делать пункцию с наркозом о многом говорит. И когда встал вопрос идти в ЭКО за счет государства или ЭКО за свой счет, я выбрала КРИО. И нисколечки об этом не сожалею.

Девочки, а в Вологде можно самой выбрать репродуктолога? Или они сами решают к кому ты пойдешь в протокол?

 

Аля Ива, а ты давно документы подала?

Конечно, это понятно, что Крио для организма легче переносимое действие, чем ЭКО, нет и стимуляции, нет наркоза, нет прокола яичников. Но сам Мирау сказал, что Крио для них самих сложнее, т.к. нужно угадать, когда делать перенос... А в протоколе ЭКО они все контролируют лекарствами, все как по часикам. Т.е. тут уже и от опыта врача зависит. Ну и разморозка эмбрионов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, В марте 2014 мне уже звонили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, КРИО делают в естественном цикле или на ЗГТ.

Мне на ЗГТ делали. Достаточно прогнозируемая процедура.

Разморозка эмбрионов - это риск. Мы вот одного потеряли.

У знакомой в Ава-Петер вообще ни один не разморозился (было 5).

 

Ещё из собственного опыта о последствиях стимуляции в ЭКО -

про яичники уже писала.

Но самая большая проблема для меня - это сосуды, их истончение и разрушение. Особенно на лице. Щёки были красные, к ним было больно притронутся. Обращалась к врачам - диагноз купероз. От специальных кремов становилось только хуже. Легче было от дешёвых увлажняющих.

На работу в таком виде сами понимаете, не айс, замазывала тональным кремом.

Спустя 2 года ситуация лучше. Всё приходит в норму.

 

Этот вопрос обсуждала с Русудан. "Да, такое может быть, где-то через полгода должно пройти."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, В марте 2014 мне уже звонили

а почему ты тогдав этом году в протокол не поехала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, Я хочу в Вологодскую АВУ,туда только после нового года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, КРИО делают в естественном цикле или на ЗГТ.

Мне на ЗГТ делали. Достаточно прогнозируемая процедура.

Разморозка эмбрионов - это риск. Мы вот одного потеряли.

У знакомой в Ава-Петер вообще ни один не разморозился (было 5).

 

Ещё из собственного опыта о последствиях стимуляции в ЭКО -

про яичники уже писала.

Но самая большая проблема для меня - это сосуды, их истончение и разрушение. Особенно на лице. Щёки были красные, к ним было больно притронутся. Обращалась к врачам - диагноз купероз. От специальных кремов становилось только хуже. Легче было от дешёвых увлажняющих.

На работу в таком виде сами понимаете, не айс, замазывала тональным кремом.

Спустя 2 года ситуация лучше. Всё приходит в норму.

 

Этот вопрос обсуждала с Русудан. "Да, такое может быть, где-то через полгода должно пройти."

Мы с Мирау общались про крио протокол в естественном цикле, как я поняла. А что такое ЗГТ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...