Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

tany-m, ЗГТ - замсетительно-гормональная терапия.

Фолликулы не ростят.

Нужен только эндометрий.

У меня в первой половине цикла - была прогинова по схеме. Контроль УЗИ.

Потом в определённый момент укол с содержанием ХГЧ.

Утрожестан.

 

Из минусов - жёлтое тело не образуется, в результате, свой прогестерон до формирования плаценты не вырабатывается. первый триместр беременности с гормональной поддержкой.

Конечно, любая беременность ЭКО идёт с гормональной поддержкой, но в этом варианте - дозы бешенные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

IrisaМ, внесу поправочку. Дозы прогиновы и утрожестана при КРИО на ЗГТ ровно такие же, как и при свежем ЭКО.

 

Аля Ива,  может одновременно в протокол вступим :)

Изменено пользователем Малыхастик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, А тебе звонили?Когда собираешься ехать на пошехонку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, А тебе звонили?Когда собираешься ехать на пошехонку?

мне звонили аж в начале января :D но т.к. я планировала КРИО, то просила у них отсрочку до осени. На прошлой неделе сама им позвонила, квот в Аву не осталось, поэтому сказали звонить в январе. Так что буду в начале января сама к ним дозваниваться. И как только позовут, так сразу к ним на консультацию и поеду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, Мне сказали в декабре приезжать с фсг,лг,СГ,годовалые анализы можно начать сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, у меня вначале беременности было 900 мг утрожестана в сутки.

Врачи в Череповце в шоке были.

Обычно 600 назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisaМ, Вот вот у меня ЗБ после крио на ЗГТ) если бы было столько как у вас утрожестана может быть и сохранила)но это я теперь только осознаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, всё ещё будет.

Я после пролётного КРИО стала думать, что дети - это вообще не моя история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, всё ещё будет.

Я после пролётного КРИО стала думать, что дети - это вообще не моя история.

Мы так все наверно думаем в какой то период...14 лет ожидания - это слишком...даже руки опускаются..(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И раз уж затронули тему КРИО, то ещё опишу один момент.

На КРИОпротокол клиники не предоставляют больничный лист. Больничный можно будет взять только после переноса.

Что сами понимаете, вызывает трудности с работой и вообще с проведением самого протокола.

В первый протокол я работала. Ладно, я по сменам, поэтому были свободные дни, чтобы сходить на УЗИ. В Питер я ездила только на вступление в протокол и на перенос. УЗИ делала в Череповце, в клинику сообщала результаты, после мне перезванивали и говорили дальнейшую схему приёма препаратов.

Но на перенос я приехала с поезда, после обратно на поезд.

Может, ещё и в этой беготне кроется причина неудачи.

 

Во втором КРИО я была в отпуске. Часть УЗИ делала в клинике. Жила в Питере. На перенос приехала спокойная и отдохнувшая. После переноса подольше полежала в клинике, спокойно без сумок поехала на квартиру.

Больничный брала после переноса по справке в ЖК по месту жительства. Давали до результата ХГЧ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisaМ,  вовсе не обязательно.

Я знаю девочку с Магнитки, которая тоже приехала на перенос с поезда. На обратный поезд неслась, как угорелая, т.к. могла на поезд опоздать. Дома у нее был 1,5 г ребенок, которого она всю беременность с коляской на себе вытаскала с 4 этажа.

Поэтому если вы пришли на перенос не с поезда, а с квартиры и уехали домой через неск-ко дней после переноса, а не в день переноса - это вовсе не гарантия положительного результата

 

По уму в клинике должны дать открытый больничный лист с даты переноса

 

Малыхастик, Мне сказали в декабре приезжать с фсг,лг,СГ,годовалые анализы можно начать сдавать.

а когда тебе звонили и пригласили на декабрь? Изменено пользователем Малыхастик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, Мне сказали в декабре приезжать с фсг,лг,СГ,годовалые анализы можно начать сдавать.

А мне сказали сдавать АМГ,ФСГ и СГ и приезжать к ним!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, Мне сказали в декабре приезжать с фсг,лг,СГ,годовалые анализы можно начать сдавать.

В какую клинику Эмбрилайф или в Аву. У меня тоже очередь подошла, но кончились квоты в Аву (я планирую в Питерскую), сказали только в январе-феврале будут. На первичном приеме у репродуктолога я не была еще, но анализы долгосрочные все сданы. Вот и думаю, когда будет первичный прием в январе или в декабре? Может кто-то в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусяка,  и Аля Ива,  девочки, мне тоже интересно вы же ведь тоже в Аву собираетесь?

И почему тогда мне сказали только в январе звонить, а не пригласили с анализами на консультацию????

Изменено пользователем Малыхастик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, конечно, в этом случае нет никакой гарантии.

Но мне было спокойнее находится в КРИО в Питере и все УЗИ делать у Русудан, а не играть в сломанный телефон.

А положительный настрой в протоколе немаловажен.

В клинике мне дали только справку, с ней я в ЖК обращалась. В Череповец вернулась через несколько дней после переноса.

Но врач предлагала больничный выписать и задним числом со дня переноса.

Изменено пользователем IrisaМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И раз уж затронули тему КРИО, то ещё опишу один момент.

На КРИОпротокол клиники не предоставляют больничный лист. Больничный можно будет взять только после переноса.

Что сами понимаете, вызывает трудности с работой и вообще с проведением самого протокола.

В первый протокол я работала. Ладно, я по сменам, поэтому были свободные дни, чтобы сходить на УЗИ. В Питер я ездила только на вступление в протокол и на перенос. УЗИ делала в Череповце, в клинику сообщала результаты, после мне перезванивали и говорили дальнейшую схему приёма препаратов.

Но на перенос я приехала с поезда, после обратно на поезд.

Может, ещё и в этой беготне кроется причина неудачи.

 

Во втором КРИО я была в отпуске. Часть УЗИ делала в клинике. Жила в Питере. На перенос приехала спокойная и отдохнувшая. После переноса подольше полежала в клинике, спокойно без сумок поехала на квартиру.

Больничный брала после переноса по справке в ЖК по месту жительства. Давали до результата ХГЧ.

Я уже выше писала, что и в протоколе ЭКО Торопова мне выписала больничный только с дня переноса! Но проблем не возникло с этим, т.к. я больничный до дня переноса брала у терапевта. А без больничного, конечно, проблематично кататься туда-сюда, пусть даже и в Вологду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m,  а как ты с терапевтом об этом договорилась? Просто у меня такая терапевт с закидонами, даже и не знаю, как к ней с этой просьбой подойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, а как ты с терапевтом об этом договорилась? Просто у меня такая терапевт с закидонами, даже и не знаю, как к ней с этой просьбой подойти

Просто объяснила ситуацию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто объяснила ситуацию.

и ты все 3 недели была на больничном? А какой диагноз орви?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, Приглашали в эмбрилайф.Я сказала что в Вологду хочу,так она сказала мол сдавайте,приезжайте.Потом я перезванивала чтоб узнать сроки фсг,лг...уточнила,что в АВУ хочу,так сказали,что лучше в декабре.Мне каж.тебе можно и поехать раз все анализы на руках.А у СГ какой срок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирау выписывает больничный в свежем протоколе с 1 дня стимуляции, как и положено)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ты все 3 недели была на больничном? А какой диагноз орви?

нет, 10 дней!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, а ты больничный с какого дня брала? С дня второго узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, а ты больничный с какого дня брала? С дня второго узи?

точно не помню, раза два наверно съездили пока работала и потом уже был больничный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите на спермограмму в Ава-Петер в Вологде большая очередь? Можно ли сдавать в субботу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...