Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

AMINKA_35,  а какой у вас фактор?

Я что-то не поняла немного. Вы на Пошехонку без выписки пришли? Если не секрет, в какуб клинику пойдете эко делать? И можно выписку получить от вас как-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

AMINKA_35,

Что за выписка? Я один раз писала сама выписку при постановке на очередь и все,потом просто ехала в питер по предварительному от них звонку,что за нововведения?тоже интересно,послушаю:-)

При постановке на очередь мне врач тоже делала , а сегодня пришла они мне сказали сдать все анализы и дали пример выписки амбулаторной карты, сказали все сдашь запишешь и к нам, а потом уже на лечебную направят. Вот и самой интересно, всем просто говорят анализы сдавать, может просто я пришла к ним дак они и дали.

 

AMINKA_35, а какой у вас фактор?

Я что-то не поняла немного. Вы на Пошехонку без выписки пришли? Если не секрет, в какуб клинику пойдете эко делать? И можно выписку получить от вас как-нибудь?

Я уже стояла в очереди, встала в марте этого года, сначала они мне по ОМС оставили, потом перевили на федеральный у нас трубный фактор( нет их) и + МФ. Они меня тут по телефону напугали , что не могут разобраться , я и пришла. Они посмотрели АМГ и спермограмму и сказали бежать сдавать анализы и дали образец выписки. Все сказали сдашь и к нам , мы посмотрим и направим уже на лечебную, что если поторопишься успеешь до конца года . Че то мне стало страшно , я надеюсь они повторно не ставят в очередь(( ничего не понимаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, всмысле,реакция?это просто вопрос.я тоже у климовой дважды была на ии.романов там вообще говорил ,что сг у нас в норме,но после сдачи сг в аве приговор был даже не эко,а икси.вот если эти врачи будут у руля,то нечего ждать положительных тестов.это лично мое мнение.никому не навязываю,но полтора года там коту под хвост.

 

Nafanya87,

Внесу немного положительной статистики для Центра планирования,знакомая делала ии,правда неоднократно,но тем не менее результат есть ,парнишка растет:-)

А сама я уже четыре раза делала эко,два в нашей аве,раз у Чежиной в Питере,раз по квоте в пироговке,это так тоже для статистики,кому интересно может:-)жду вот пятый раз,так что девочки,у кого не получилось,не отчаивайтесь,все будет беременно:-)

Про лечение мужского бесплодия не могу ничего сказать, у нас все тьфу-тьфу хорошо в этом плане

 

А может ли быть, что разный набор анализов для федеральной квоты и ОМС, кто в курсе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 10 ноября была на консультации в Вологде, сказали как месячные начнуться позвонить и приезжать вступать в протокол. Я как ошалелая бегала сдавала анализы, чтобы все успеть уже и направление взяла в Вологде. Вот теперьвсе готово и даже чемодан собран, а меськи не начинаются ((((, это конечно еще не критично сегодня 29 Д,Ц, ну просто чтобы наверняка начались так как они у меня капризные врач сказала пропить Дюфастон и обычно на его отмене начинались на 3 день, а тут .....(((((. Ехать собираюсь первый раз, поэтому так волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA_35, а какой у тебя АМГ и какой именно у твоего мужа диагноз?

И не могла бы ты выписку прислать для фед квоты?

 

Девочки, всем привет! 10 ноября была на консультации в Вологде, сказали как месячные начнуться позвонить и приезжать вступать в протокол. Я как ошалелая бегала сдавала анализы, чтобы все успеть уже и направление взяла в Вологде. Вот теперьвсе готово и даже чемодан собран, а меськи не начинаются ((((, это конечно еще не критично сегодня 29 Д,Ц, ну просто чтобы наверняка начались так как они у меня капризные врач сказала пропить Дюфастон и обычно на его отмене начинались на 3 день, а тут .....(((((. Ехать собираюсь первый раз, поэтому так волнуюсь.

Не волнуйся. У многих девочек перед протоколом меськи терябтся. Так что не паникуй. Никуда они не денутся, обязательно начнуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, наблюдаюсь в ЦПС уже больше 3 лет у Климовой. 4 ИИ пролет. Не скажу что мой Г был заинтересован в результате. Первые две я ей очень доверяла. Потом решила почитать инфу про ИИ и стимуляции. Так вот схема моей стимуляции практически не менялась. Решила на 4 процедуру делать фоликрулометрию параллельно в другой клинике. К моменту моей процедуры фолик вырос до 16 мм всего лишь, да еще и миому обнаружили, а по ее словам все отлично было. Не смотря на это процедура состоялась. Моя ситуация может быть и единичная но стоит задуматься все таки о том как они будут проводить эко. Хотя кто знает. Я ведь всетаки смогла забеременеть и думаю на фоне прогиновой, которую она же мне и назначила. Интересно как у них все будет организовано и кто будет заниматься у них эмбриологией.

 

Вот дождусь результата генетики, пройду обследование у гемотолога и запишусь к ней, как раз все и узнаю

Я наблюдаюсь тоже у Климовой И.А. ИИ была 5 раз, но безрезультатно, но овуляция точно была, так как не только у них делала УЗИ и тест на овуляцию показывал. Отношение мне нравится и по телефону общается, так как не из Вологды, а если там начнут с 2015 года делать ЭКО, то я бы доверилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Была на Пошехонке, сказали быстренько сдавай анализы и к нам ( я по федералке) , дали мне выписку и сказали печатай , все сдавай и приходи чем быстрее тем лучше. Вопрос глупый: Сами ли вы печатали выписку, которая уже для Эко , а не для постановки на очередь. И кто в этой выписке должен ставит печать и подписи, терапевт или к своему гинекологу идти. Вставала в марте на очередь, сказали могу успеть к концу года или начало следующего. Не ожидала такого, но хочу опробовать все сдать по быстрому.

Для Лечебной всегда нужна была Выписка.Берете выписку ,документы и едете писать заявление на федеральную квоту на Лечебную,50.Потом Зеренков будет отправлять вашу выписку в клинику по факсу.И будете ответ клиники ждать,возьмет она вас или нет.Выписка практически такая же,как и на омс,разницы особой нет,подписывают те же люди,что и на омс,гинеколог.,главврач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 10 ноября была на консультации в Вологде, сказали как месячные начнуться позвонить и приезжать вступать в протокол. Я как ошалелая бегала сдавала анализы, чтобы все успеть уже и направление взяла в Вологде. Вот теперьвсе готово и даже чемодан собран, а меськи не начинаются ((((, это конечно еще не критично сегодня 29 Д,Ц, ну просто чтобы наверняка начались так как они у меня капризные врач сказала пропить Дюфастон и обычно на его отмене начинались на 3 день, а тут .....(((((. Ехать собираюсь первый раз, поэтому так волнуюсь.

Главное успокойся, это все нервы задерживают месиков! Все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Лечебной всегда нужна была Выписка.Берете выписку ,документы и едете писать заявление на федеральную квоту на Лечебную,50.Потом Зеренков будет отправлять вашу выписку в клинику по факсу.И будете ответ клиники ждать,возьмет она вас или нет.Выписка практически такая же,как и на омс,разницы особой нет,подписывают те же люди,что и на омс,гинеколог.,главврач.

Ой спасибо, большое, прям выдохнула, а то тут говорят никто про нее не знает, не у кого такой нету я и за переживала, думала они что то напутали. А у тебя нет выписки в электронном виде??

 

AMINKA_35, а какой у тебя АМГ и какой именно у твоего мужа диагноз?

И не могла бы ты выписку прислать для фед квоты?

 

 

Не волнуйся. У многих девочек перед протоколом меськи терябтся. Так что не паникуй. Никуда они не денутся, обязательно начнуться

У меня АМГ 1,68 , а у мужа диагноз астенотератозооспермия , а у меня нет труб. 2 инвалида)) Боюсь ввести всех в заблуждения, может я чего не так поняла, но смысл им меня путать. Если в руках они держали уже мои документы и снова выписку дают.. Я для знакомой сфоткала в контакт, могу перекинуть, в ворде еще не искала. Могу скинуть там. Ну она в принципе похожа на ту которая на постановку была. Сегодня снова позвоню уточню. Ну вот Alina пишет что так и надо. успокоила меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С нового года будут делать в Центре Планирования на Пошехонском шоссе, интересно, как будет там?? Наблюдаюсь я именно там, вот в раздумьях куда в Вологде лучше идти. Думаю, что работать они будут на результат, все таки им нужна будет хорошая статистика, как начинающим)

Единственное, что смущает, это то, что у них еще нет опыта в проведении подобной процедуры. Получится, что первые пациенты будут своеобразными "подопытными кроликами", нужно же "набить руку". Опять же у нас в городе, мне кажется, не так много врачей со специальностью "эмбриолог", а от его опыта очень многое зависит. Может быть, из других городов пригласят людей с опытом. Опять же это государственная структура, а значит, миллион проволочек будет. Вспомните, как они переезжали на Пошехонку))) Тогда Тарасова сама мне говорила, вот были бы мы частниками, никаких бы проблем не было, а так госучреждение - сплошные задержки, сложности и т.п. Т.ч. не думаю, что в январе они уже все подготовят.

С другой стороны, все же плюс, что в городе будет 2 клиники, специализирующихся на ЭКО, очередь быстрее подойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Откуда же мне знать было что и как не имея медицинского образования и не знать что это может стать проблемой

ох мы тут все хоть и без медицинского образования, но уже все знаем. Я так после стольких лет хождения по врачам, читания инфы в интернете и т.д. уже без проблем сама могу стимуляцию овуляции провести без врача.

Что я недавно и сделала идаже смогла забеременеть. Это было такое чудо, аж не верилось. Зря не верилось, от того наверно и замерла беременность, что я никак не могла в нее поверить

 

Единственное, что смущает, это то, что у них еще нет опыта в проведении подобной процедуры. Получится, что первые пациенты будут своеобразными "подопытными кроликами", нужно же "набить руку". Опять же у нас в городе, мне кажется, не так много врачей со специальностью "эмбриолог", а от его опыта очень многое зависит. Может быть, из других городов пригласят людей с опытом. Опять же это государственная структура, а значит, миллион проволочек будет. Вспомните, как они переезжали на Пошехонку))) Тогда Тарасова сама мне говорила, вот были бы мы частниками, никаких бы проблем не было, а так госучреждение - сплошные задержки, сложности и т.п. Т.ч. не думаю, что в январе они уже все подготовят.

С другой стороны, все же плюс, что в городе будет 2 клиники, специализирующихся на ЭКО, очередь быстрее подойдет)

я бы на их месте первым пациентам так называемым "подопытным кроликам" делала бы бесплатно процедуру

 

А кто знает, на ЛЕчебной АМГ входит в обязательный перечень анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При постановке на очередь мне врач тоже делала , а сегодня пришла они мне сказали сдать все анализы и дали пример выписки амбулаторной карты, сказали все сдашь запишешь и к нам, а потом уже на лечебную направят. Вот и самой интересно, всем просто говорят анализы сдавать, может просто я пришла к ним дак они и дали.

 

Я уже стояла в очереди, встала в марте этого года, сначала они мне по ОМС оставили, потом перевили на федеральный у нас трубный фактор( нет их) и + МФ. Они меня тут по телефону напугали , что не могут разобраться , я и пришла. Они посмотрели АМГ и спермограмму и сказали бежать сдавать анализы и дали образец выписки. Все сказали сдашь и к нам , мы посмотрим и направим уже на лечебную, что если поторопишься успеешь до конца года . Че то мне стало страшно , я надеюсь они повторно не ставят в очередь(( ничего не понимаю

Милая,а не бортанули ли тебя?Я тоже вчера была в ВРТ и там черным по белому написано,что трубный фактор только по ОМС.Как так,что тебя на Лечебную отправляют?Что то здесь не так! Изменено пользователем Я Олечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая,а не бортанули ли тебя?Я тоже вчера была в ВРТ и там черным по белому написано,что трубный фактор только по ОМС.Как так,что тебя на Лечебную отправляют?Что то здесь не так!

У меня смешенный фактор , ЖФ+МФ... Он проходит по федералке. Просто они изначально меня в листе ожидания не так поставили, а по документам я у них на федеральной.Вот и путали, поэтому попросили донести мне 2 анализа АМГ и спермограмму.. Вот донесла они до конца убедились что федераплка, и дали образец выписки, сказали быстро сдавай все анализы и к нам, а потом на лечебную...Надеюсь что не так все плохо и меня не бортанули. .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, на ЛЕчебной АМГ входит в обязательный перечень анализов?

На Пошехонке я сдавала, в новой выписке он стоит как обязательный, думаю, что и на Лечебной надо. Изменено пользователем Времечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смешенный фактор , ЖФ+МФ... Он проходит по федералке. Просто они изначально меня в листе ожидания не так поставили, а по документам я у них на федеральной.Вот и путали, поэтому попросили донести мне 2 анализа АМГ и спермограмму.. Вот донесла они до конца убедились что федераплка, и дали образец выписки, сказали быстро сдавай все анализы и к нам, а потом на лечебную...Надеюсь что не так все плохо и меня не бортанули. .

Да, обязательно нужно сначала на Пошехонку. Они выдадут направление, в котором будет указано, что вы нуждаетесь в лечении, с ним нужно будет ехать на Лечебную. Многим клиникам в 3 квартале выделили доп.финансирование, а они не могут набрать пациентов, так как большую часть перекинули на ОМС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обязательно нужно сначала на Пошехонку. Они выдадут направление, в котором будет указано, что вы нуждаетесь в лечении, с ним нужно будет ехать на Лечебную. Многим клиникам в 3 квартале выделили доп.финансирование, а они не могут набрать пациентов, так как большую часть перекинули на ОМС.

Т.е моя очередь не потеряется, я стою уже в ней 8 месяцев, получается они увидят мои анализы с выпиской, дадут направление на Лечебную, а те если все хорошо в протокол??? Я правильно поняла??? Столько лет это все изучаю так с каждым разом все больше путаюсь. Если я правильно все поняла, то вы меня успокоили, я сдаю уже для эко. А вы тоже по федеральной?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA_35 , ну какие вы на фиг инвалиды?????

У меня тоже труб нет. У мужа был аналогичный диагноз. Нашему сыну уже 3 годика

Так что все у вас будет хорошо!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е моя очередь не потеряется, я стою уже в ней 8 месяцев, получается они увидят мои анализы с выпиской, дадут направление на Лечебную, а те если все хорошо в протокол??? Я правильно поняла??? Столько лет это все изучаю так с каждым разом все больше путаюсь. Если я правильно все поняла, то вы меня успокоили, я сдаю уже для эко.

AMINKA_35, я бы тебе посоветовала поторопиться и ехать уже сейчас в декабре на Пошехонку и Лечебную .Со следующего года по федералке ты не сможешь уехать,т.к все факторы переведут на омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA_35, я бы тебе посоветовала поторопиться и ехать уже сейчас в декабре на Пошехонку и Лечебную .Со следующего года по федералке ты не сможешь уехать,т.к все факторы переведут на омс.

Я тороплюсь, анализы начала сдавать, да и сдала бы все быстро, дак с гормонами тяжко их же в месеч. только сдавать, а они у меня с 10 декабря только, вот и переживаю, что могу не успеть, а другое все сдам быстро. Значит я должна выписку напечатать сама, а потом у своего врача печать поставить. Как хочется все успеть(

 

AMINKA_35 , ну какие вы на фиг инвалиды?????

У меня тоже труб нет. У мужа был аналогичный диагноз. Нашему сыну уже 3 годика

Так что все у вас будет хорошо!!!!

Да я шучу, таких как я к с большому сожалению много, тоже уверена , что у всех нас все получиться, но от не знания и не определенности начинаешь нервничать и теряться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тороплюсь, анализы начала сдавать, да и сдала бы все быстро, дак с гормонами тяжко их же в месеч. только сдавать, а они у меня с 10 декабря только, вот и переживаю, что могу не успеть, а другое все сдам быстро. Значит я должна выписку напечатать сама, а потом у своего врача печать поставить. Как хочется все успеть(

Слушай форму выписки по омс тут неоднократно выкладывали совсем недавно ,там изменить всего пару строк надо будет.У гормонов срок годности-1 год,может,старые есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA_35, Позвоните на Лечебную, уточните. До 10 декабря это долго. Я тоже слышала, что с 2015 года фед.квот не будет, останется только ОМС. При положительном решении с Лечебной не можете пока вписать старые анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай форму выписки по омс тут неоднократно выкладывали совсем недавно ,там изменить всего пару строк надо будет.У гормонов срок годности-1 год,может,старые есть?

Да не хватило, 1,5 месяца назад просрочились, прям расстроилась, что совсем чуток не хватило. И не напишешь наверно старые, проверять то анализы ведь будут наверно или на Пошехонке или на Лечебной. ( Ну они мне образец дали конечно,если что перепечатаю.

 

AMINKA_35, Позвоните на Лечебную, уточните. До 10 декабря это долго. Я тоже слышала, что с 2015 года фед.квот не будет, останется только ОМС. При положительном решении с Лечебной не можете пока вписать старые анализы?

Дак вот пропустят ли они меня со старыми то гормонами. Будут ли они проверять я не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дак вот пропустят ли они меня со старыми то гормонами. Будут ли они проверять я не знаю

У меня не проверяли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не проверяли.

т.е им на лечебную только выписку надо, анализы не нести сами. Их только уже на консультацию надо? блин может прокатит( а остальные быстро сдам, а на лечебной как правильно спросить?? девочки простите за глупые вопросы, первый раз и ничего не понимаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е им на лечебную только выписку надо, анализы не нести сами. Их только уже на консультацию надо? блин может прокатит( а остальные быстро сдам, а на лечебной как правильно спросить?? девочки простите за глупые вопросы, первый раз и ничего не понимаю

Да, выписку и направление с Лечебной. Объясни ситуацию: скажи, что стояла в очереди по ОМС 8 мес, но на комиссии предложили встать на федералку (приукрась). Спроси, что делать, и есть ли смысл ехать к ним сейчас. Изменено пользователем Летняя Зима - мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...