Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Скажу что мазок не хороший , пока лечу. Сейчас решила зайти в лист ожидания посмотреть, ввела свой полис, а меня не показывают, раньше было все нормально

Позвони им на Пошехонку и скажи,что не можешь найти себя в листе ожидания,свой номер полиса назовешь им,они там должны тебя найти,ну или ответить,что там случилось.Сейчас звони,может,еще успеешь.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Мне кажется, что так и нужно сделать, они же не имеют права вас снять с очереди по ОМС или переставлять в конец, если вы уже в ней стоите. У них где-то в конце января-феврале будет информация о новых квотах. Вот тогда им сами звоните, приходите и интересуйтесь, когда же подойдет ваша очередь. А если вы сейчас заберете документы, то велика вероятность пролета и там, и там: на Пошехонке снимут, а на Лечебной поставят в самый конец.

А вот то, что вас в очереди не показывает, это уже не очень хорошо, если не сбой программы, может они вас уже сняли, чтобы перевести на федеральную??? Не знаю даже(((

Все сейчас еще раз перезагрузила и вышла с финансированием ОМС. Сфоткаю сейчас на всякий случай) Так и сделаю, жду начала года тогда, а то еще хуже делов на творю.

 

Позвони им на Пошехонку и скажи,что не можешь найти себя в листе ожидания,свой номер полиса назовешь им,они там должны тебя найти,ну или ответить,что там случилось.Сейчас звони,может,еще успеешь.

Все хорошо, открылось теперь , че то сайт у них вис просто. Все нормально. И стою по ОМС
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а почему у нас очередь не двигается три месяца все тот же номер(((.делают же эко .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA_35, правильное решение :D сдавайте по-тихоньку все долгосрочные анализы (которые год годны), хотя вы их еще успеете мне кажется и в январе сдать ....если позвонят с Пошехонки, скажите , что лечитесь, анализы плохие...и ну никак не можете сейчас вступать в протокол.... да и вообще приехать)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA_35, правильное решение :D сдавайте по-тихоньку все долгосрочные анализы (которые год годны), хотя вы их еще успеете мне кажется и в январе сдать ....если позвонят с Пошехонки, скажите , что лечитесь и ну никак не можете сейчас вступать в протокол.... да и вообще приехать)

Ну да, а начнут переводить на другую квоту, то скажу ничего не знаю в листе ожидания по Омс, на федеральную вы тоже доки не послали, делайте тогда сами, тем более если федеральную отменяют дак. Чувствую придется еще по скандалить.

 

Кстати сказала медсестра сегодня на пошехонке, что че вы все губу раскатываете, мы просто вам звоним, что сдавали потихоньку анализы. А вообще то у нас еще 2013 года много, в начале года никто с 2014 не попадет. Дак вот кому верить. то попадем, то не попадем. издевательство.

Изменено пользователем AMINKA_35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а начнут переводить на другую квоту, то скажу ничего не знаю в листе ожидания по Омс, на федеральную вы тоже доки не послали, делайте тогда сами, тем более если федеральную отменяют дак. Чувствую придется еще по скандалить.

 

Кстати сказала медсестра сегодня на пошехонке, что че вы все губу раскатываете, мы просто вам звоним, что сдавали потихоньку анализы. А вообще то у нас еще 2013 года много, в начале года никто с 2014 не попадет. Дак вот кому верить. то попадем, то не попадем. издевательство.

Можно позвонить на Пошехонку и сказать, что срок анализов по гормонам просрочен, что сдать Вы их можете только в середине декабря (пока сдадите на 2-3 д.ц., пока будут готовы), потом нужно выписку подписать, соответственно успеваете только к концу 2014 только саму выписку сделать, а её еще подать на Лечебную нужно, т.е. никак не успеваете. Соответственно согласны в порядке общей очереди по ОМС. Если начнут наезжать, что Вы по федералке, то смело аргументируйте, что как положенно подавали на Пошехонку и это ОНИ поставили вас с мужем по ОМС, а не федер.квоте, о чем указано в листе ожидания ЭКО. Какие могут быть претензии к Вам? Если что-то не так, то должны были уже в течении 8 мес. принять решение о переводе, а не пытаться "помочь" перекинуть в другую очередь, в которую уже физически не успеваете встать и съездить в этом году.

По ОМС например в Эмбрилайф можно даже по Направлениию вступить в программу (пройти можно и позже), предъявив направление не позже 5-6 декабря 2014. Если не успевают, то это уже след.год. Скорее всего это касается и других клиник (не важно федералка или по ОМС). Правильно девочки написали, что протокол занимает ориентировочно 3 недели (даже короткий не менее 2-х недель, почти 3). Им же тоже нужно отчитаться и прочее.

Так что не переживайте, раз доки с Пошехонки не забрали, то вы в общей очереди и вызовут в 1 кв. след.года обязательно Вас. Это их косяки, а не ваши, пусть и выпутываются. Слава богу Зеренков предупредил о реальной ситуации, что не успеете, ему гораздо виднее.

А обзванивать обязаны с ПОШЕХОНКИ по всем таким перекидкам и изменениям, а не Зеренков. Вся документация, решения в компетенции кабинета ВРТ. А про то, что там кто-то с Лечебной должен был звонить и прочее полный бред.

А вообще советую консультироваться с Гаврищук Анастасией Егоровной. Она всегда действует в интересах пациенток и достаточно адекватна, доброжелательна и прочее..

Но как я понимаю, работает Медведчинкова и Гаврищук в опред.дни. Попробуйте позвонить в понедельник, в четверг вроде М принимает. Она хоть сейчас и сдержана, но общаться с ней тяжеловато (полная противоположность Гаврищук). С ней договориться тяжеловато))), нужно иметь огромное терпение)))

Изменено пользователем lena0035
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже немного в недоумении от своей очереди. До июня была 1014 сейчас зашла 16.. Какая то. Это что значит? Может потому что когда они мне звонили я была беременна и они меня сдвинули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно позвонить на Пошехонку и сказать, что срок анализов по гормонам просрочен, что сдать Вы их можете только в середине декабря (пока сдадите на 2-3 д.ц., пока будут готовы), потом нужно выписку подписать, соответственно успеваете только к концу 2014 только саму выписку сделать, а её еще подать на Лечебную нужно, т.е. никак не успеваете. Соответственно согласны в порядке общей очереди по ОМС. Если начнут наезжать, что Вы по федералке, то смело аргументируйте, что как положенно подавали на Пошехонку и это ОНИ поставили вас с мужем по ОМС, а не федер.квоте, о чем указано в листе ожидания ЭКО. Какие могут быть претензии к Вам? Если что-то не так, то должны были уже в течении 8 мес. принять решение о переводе, а не пытаться "помочь" перекинуть в другую очередь, в которую уже физически не успеваете встать и съездить в этом году.

 

 

согласна с lena0035!

AMINKA_35 , так и сделайте)

 

А обзванивать обязаны с ПОШЕХОНКИ по всем таким перекидкам и изменениям, а не Зеренков. Вся документация, решения в компетенции кабинета ВРТ. А про то, что там кто-то с Лечебной должен был звонить и прочее полный бред.

А вообще советую консультироваться с Гаврищук Анастасией Егоровной. Она всегда действует в интересах пациенток и достаточно адекватна, доброжелательна и прочее..

Но как я понимаю, работает Медведчинкова и Гаврищук в опред.дни. Попробуйте позвонить в понедельник, в четверг вроде М принимает. Она хоть сейчас и сдержана, но общаться с ней тяжеловато (полная противоположность Гаврищук). С ней договориться тяжеловато))), нужно иметь огромное терпение)))

но раньше не было все в силах кабинета ВРТ , я первый раз подавала на квоту в 2012 году , на Лечебную. На Пошехонке про меня и впомине не знал никто.

Второй раз в 2013 году опять на Лечебную и ведь я звонила не только в клинику , и Зеренкову , и он утверждал, что я стою в очереди по федералке! А когда я уже приехала разбиратся, что к чему, оказалось, что мои доки еще с начало 2014 года были на Пошехонке уже.

Насчте Гаврищук А.Е. полностью согласна....очень хорошая женщина)

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с lena0035!

AMINKA_35 , так и сделайте)

 

 

но раньше не было все в силах кабинета ВРТ , я первый раз подавала на квоту в 2012 году , на Лечебную. На Пошехонке про меня и впомине не знал никто.

Второй раз в 2013 году опять на Лечебную и ведь я звонила не только в клинику , и Зеренкову , и он утверждал, что я стою в очереди по федералке! А когда я уже приехала разбиратся, что к чему, оказалось, что мои доки еще с начало 2014 года были на Пошехонке уже.

Насчте Гаврищук А.Е. полностью согласна....очень хорошая женщина)

Зеренков решает все вопросы связанные с федер.квотами. выделенными Минздравом, а это не только ЭКО. И вопросы вообще смерти и жизни. Разорваться на все не возможно. У меня отчим который год получает квоту на Лечебной, но маме первоначально пришлось конечно побегать и первый раз вроде в 2009 г. ездили за денюжку в Обнинск, потом уже по квоте (а это как миимум 2 раза в год, а то и 3). Потом недавно выделили новое лекарство, стоимостью 280 тыс.руб. (химия) и что? Получили в прошлом месяце, пьет перед очередной йодорадиц.терапией, правда вышла вся побочка, отменили пока. Зеренков своеобразный конечно мужчина, но помогает действительно в меру всех своих возможностей. И переживает за многих "пациентов".

Были у него в этом году. когда планировала подавать доки на Лечебную (был смешанный фактор М+Ж по ЭКО), но он сразу объяснил ситуацию, что все теперь через Пошехонку, ему итак за его самодейятельность по шапке, и решают все (вроде как уже с 2013 года) только там. Так что если кто-то решил перевести на ОМС, то этот кто-то Пошехонка, а не Лечебная и шевелится должны по сути именно они. Всё они когда нужно в курсе.

Почему например в Архангельске знакомая подала в апреле (сразу доки принимают) на ЭКО и уже в июне вызвали? Потому что люди работают, а не перекидывают туда-сюда. Если бы девочки нынче "пинка" в апреле не дали, то и наша бы очередь не двигалась.

А про лист ожидания... Лучше его не смотреть. уже понятно, что это в принципе не очередность, а номера. Очередь движется быстро. 2014 вызывать будут в начале 2015 года.

P\S: Гаврищук даже внешне не напоминает строгую тётю-врача))) Приятная молодая стройная женщина, в бордовом брючном костюме. Её почему-то многие воспринимают, как медсестра, а не врач. Интересно, сколько ей?)

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пож-та, а в выписке обязательна подпись всех трёх врачей как в бланке стоит? или достаточно подписи одного гинеколога. Заведующей не было на месте, мне теперь отдельно к ней приходить из-за подписи? или сойдёт так? Не хочется лишний раз отпрашиваться с работы.

 

И про печать. Мне поставили одну круглую печать. Нужны ли в выписке ещё какие-либо штампы?

Изменено пользователем maikovar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что смущает, это то, что у них еще нет опыта в проведении подобной процедуры. Получится, что первые пациенты будут своеобразными "подопытными кроликами", нужно же "набить руку". Опять же у нас в городе, мне кажется, не так много врачей со специальностью "эмбриолог", а от его опыта очень многое зависит. Может быть, из других городов пригласят людей с опытом. Опять же это государственная структура, а значит, миллион проволочек будет. Вспомните, как они переезжали на Пошехонку))) Тогда Тарасова сама мне говорила, вот были бы мы частниками, никаких бы проблем не было, а так госучреждение - сплошные задержки, сложности и т.п. Т.ч. не думаю, что в январе они уже все подготовят.

С другой стороны, все же плюс, что в городе будет 2 клиники, специализирующихся на ЭКО, очередь быстрее подойдет)

Будем надеяться, что подготовятся к январю, по крайней мере себя они в реестре уже заявили с 2015 года. Ещё звонила сегодня в кабинет ЭКО, как я поняла, квоты не прям сразу сразу могут в январе появиться, так что с бюрократическими проволочками у нас как всегда везде на высшем уровне))

 

ох мы тут все хоть и без медицинского образования, но уже все знаем. Я так после стольких лет хождения по врачам, читания инфы в интернете и т.д. уже без проблем сама могу стимуляцию овуляции провести без врача.

Что я недавно и сделала идаже смогла забеременеть. Это было такое чудо, аж не верилось. Зря не верилось, от того наверно и замерла беременность, что я никак не могла в нее поверить

 

 

я бы на их месте первым пациентам так называемым "подопытным кроликам" делала бы бесплатно процедуру

 

А кто знает, на ЛЕчебной АМГ входит в обязательный перечень анализов?

вот АМГ в принципе обязателе же для ЭКО, разве нет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите может у кого такое было. Мне сказали позвонить в Эмбрилайф в 1 Д,Ц, и записаться на 2 или 3 день к ним. А если 2и 3 день выподут на субботу и воскресенье смогут ли меня принять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай форму выписки по омс тут неоднократно выкладывали совсем недавно ,там изменить всего пару строк надо будет.У гормонов срок годности-1 год,может,старые есть?

У гормонов срок годности год?? наврят ли, мои за год пять раз меняют показания, из-за этого и на ЭКО попала в том числе

 

Зеренков решает все вопросы связанные с федер.квотами. выделенными Минздравом, а это не только ЭКО. И вопросы вообще смерти и жизни. Разорваться на все не возможно. У меня отчим который год получает квоту на Лечебной, но маме первоначально пришлось конечно побегать и первый раз вроде в 2009 г. ездили за денюжку в Обнинск, потом уже по квоте (а это как миимум 2 раза в год, а то и 3). Потом недавно выделили новое лекарство, стоимостью 280 тыс.руб. (химия) и что? Получили в прошлом месяце, пьет перед очередной йодорадиц.терапией, правда вышла вся побочка, отменили пока. Зеренков своеобразный конечно мужчина, но помогает действительно в меру всех своих возможностей. И переживает за многих "пациентов".

Были у него в этом году. когда планировала подавать доки на Лечебную (был смешанный фактор М+Ж по ЭКО), но он сразу объяснил ситуацию, что все теперь через Пошехонку, ему итак за его самодейятельность по шапке, и решают все (вроде как уже с 2013 года) только там. Так что если кто-то решил перевести на ОМС, то этот кто-то Пошехонка, а не Лечебная и шевелится должны по сути именно они. Всё они когда нужно в курсе.

Почему например в Архангельске знакомая подала в апреле (сразу доки принимают) на ЭКО и уже в июне вызвали? Потому что люди работают, а не перекидывают туда-сюда. Если бы девочки нынче "пинка" в апреле не дали, то и наша бы очередь не двигалась.

А про лист ожидания... Лучше его не смотреть. уже понятно, что это в принципе не очередность, а номера. Очередь движется быстро. 2014 вызывать будут в начале 2015 года.

P\S: Гаврищук даже внешне не напоминает строгую тётю-врача))) Приятная молодая стройная женщина, в бордовом брючном костюме. Её почему-то многие воспринимают, как медсестра, а не врач. Интересно, сколько ей?)

Ей 30 лет, я на сохранении была у нее,мнение в положительную сторону поменялось, когда она помогла встать на ЭКО, до того момента мнение было другим, была не очень внимательна к девочкам, что лежали на сохранении, скажем так, о подробностях не хочу, тяжело вспоминать(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вообще написано , что федеральные квоты полностью отменять в 2015 году и все будут только по ОМС? это точно уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если с 2015 г фед квот не будет, означает ли это, что те клиники, которые раньше брали по квоте, теперь будут брать и по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишите, пожалуйста, сколько подписей и печатей было в вашей выписке для пешехонки.

 

а то выже уже все стоите в очереди, значит знаете)) А я только наблюдала за вами, а в очередь только сейчас собралась, всё надеялась, что случится само всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишите, пожалуйста, сколько подписей и печатей было в вашей выписке для пешехонки.

 

а то выже уже все стоите в очереди, значит знаете)) А я только наблюдала за вами, а в очередь только сейчас собралась, всё надеялась, что случится само всё.

У меня на постановку на очередь в выписке поставлена круглая печать, и 2 подписи лечащего врача и глав, мне в аве делали ее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишите, пожалуйста, сколько подписей и печатей было в вашей выписке для пешехонки.

 

а то выже уже все стоите в очереди, значит знаете)) А я только наблюдала за вами, а в очередь только сейчас собралась, всё надеялась, что случится само всё.

Мне так вообще кажется, что хватит врача и печати учреждения, эта выписканужна только для постановки в очередь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

 

а я решила выписку в жк подписать. Хоть деньги за приём сэкономлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

 

а я решила выписку в жк подписать. Хоть деньги за приём сэкономлю.

Ну я то проходила там лечения, мне врач и подготовила в итоге.За то не о чем не думала. все готово было уже. Изменено пользователем AMINKA_35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже немного в недоумении от своей очереди. До июня была 1014 сейчас зашла 16.. Какая то. Это что значит? Может потому что когда они мне звонили я была беременна и они меня сдвинули?

У нас пошехонка вообще "творит чудеса" очередь вроде бы и есть, а ничего точно не соответствует.

 

Девченки подскажите может у кого такое было. Мне сказали позвонить в Эмбрилайф в 1 Д,Ц, и записаться на 2 или 3 день к ним. А если 2и 3 день выподут на субботу и воскресенье смогут ли меня принять?

Я на четвертый день цикла к ним приехала и стумуляцию с этого же дня начали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, да я согласна насчет В.А., он много кому помогает.....и наши доки в том числе у всех принимал! А Пошехонка конечно должна была сообщить мне, что я по ОМС теперь иду.

Но все равно можно же было сказать, когда я звонила, что мои документы уже на Пошехонке, а он , действительно, уверял тогда , что я стою вес еще по федералке :sorry: ...ладно, теперь то что...все тогда разрешилось лучшим образом , а сейчас вообще не важно уже для меня)))...просто хотела девчонок предостеречь.

 

Девочки, подскажите, пож-та, а в выписке обязательна подпись всех трёх врачей как в бланке стоит? или достаточно подписи одного гинеколога. Заведующей не было на месте, мне теперь отдельно к ней приходить из-за подписи? или сойдёт так? Не хочется лишний раз отпрашиваться с работы.

 

И про печать. Мне поставили одну круглую печать. Нужны ли в выписке ещё какие-либо штампы?

у меня была подпись гинеколога и две печати (с гинекологии и с регистратуры), но у нас по сути нет как таковой ЖК....просто два гинеколога ведут прием, никакой заведующей.

 

Ещё звонила сегодня в кабинет ЭКО, как я поняла, квоты не прям сразу сразу могут в январе появиться, так что с бюрократическими проволочками у нас как всегда везде на высшем уровне))

 

вот АМГ в принципе обязателе же для ЭКО, разве нет?

а они никогда прям с января и не появлялись..начало года все таки, еще и прзадников столько...пока профинсируют....так что это конец января-начало февраля.

Раньше АМГ не входил в список анализов. :sorry:

 

Девченки подскажите может у кого такое было. Мне сказали позвонить в Эмбрилайф в 1 Д,Ц, и записаться на 2 или 3 день к ним. А если 2и 3 день выподут на субботу и воскресенье смогут ли меня принять?

Обычно все клиники ЭКО работают и по выходным дням)..в субботу то точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите может у кого такое было. Мне сказали позвонить в Эмбрилайф в 1 Д,Ц, и записаться на 2 или 3 день к ним. А если 2и 3 день выподут на субботу и воскресенье смогут ли меня принять?

Позвоните в клинику (попросите соединить с регистратурой ЦИЭР) и уточните этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбрилайф и ЦИЭР по выходным точно работают.

 

А Пироговка нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Пироговка нет

В Пироговке по субботам есть дежурный врач обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...