Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Очереди есть, сама несколько дней ждала,хотя бы для того чтоб взяли на отделение. Особенно было переполнено 2 отделение на 1- м свободней. но милосердов на 2-м

 

Встать,даже нужно. я вставала через ж.к.,выписку на компе набирала сама,а потом подписывала в ж.к. и глав врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

к слову: делала лапару на Пошехонке давно )провалялась на отделении 3 нед что бы дождаться операции

ничего себе, 3 недели, чтобы просто дождаться операции, мда, только у нас в России такое может быть.

 

Блин, девочки, вы заговорили о лапре, и я опять начала переживать по поводу трубы своей. В выписке с ГСГ (гистеросальпингография) написано, что проходимы обе. Один врач считает, что одна непроходима, но лапра не нужна, лучше сразу в протокол. Другой говорит: все ОК, проходимы, не боись, просто спазм был на процедуре. Третий считает, что одна непроходима и надо бы лучше лапру на всякий пожарный диагностическую сделать. А участковая Г считает, что раз написано в выписке с пошехонки, что трубы проходимы, то нет необходимости в лапре. Хочешь - делай за свой счет, а направление не дам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, делала 5 лет назад) тогда 3 нед провела в стационаре 2 нед ждала и еще 1 лежала после операции)Я встала на очередь на эко и пошла удалять трубы)когда очередь подошла у меня уже все было сделано)и вы вставайте сейчас а то у нас очередь на эко длинною в жизнь) пока стоим пенсия подойдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, делала 5 лет назад) тогда 3 нед провела в стационаре 2 нед ждала и еще 1 лежала после операции)Я встала на очередь на эко и пошла удалять трубы)когда очередь подошла у меня уже все было сделано)и вы вставайте сейчас а то у нас очередь на эко длинною в жизнь) пока стоим пенсия подойдет!

Что мне делать сейчас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, Встать в очередь и делать лапару)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, да про СГ я знаю, делали в Аве) Я-то имела ввиду про сроки Гистеросальпингографии (ГСГ), просто очень плохо ее переношу (2 раза уже делала). Не хотелось бы еще раз делать, а списке анализов Эмбрилайфа написано, что ее действие всего год.

То есть, придется снова делать?

Вот я дурында))) Еще подумала, почему Г перед СГ :D . Вроде как все относительно по срокам именно ГСГ (гистеросальпингография). Смотря какой снимок. Если например непроходимы трубы или труба. то скорее всего не надо переделывать. а вот если все норм, то может и скажут, что нужно. Можно вопрос у них на сайте задать.

 

3 недели????? Зачем так??? Я сама тоже из области, значит так же на Пошехонку? Очереди там большие?

 

Извини за допрос.... Я тоже очень хочу встать в очередь, но РЕАЛЬНО не знаю, с чего начинают!!! Через свою ЖК только надо? Можно уже сейчас, после ГСГ или только после лапары? Как это все происходит?? :girl_cray: Никто не говорил мне :(

Можно уже сейчас с результатом ГСГ.

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, Встать в очередь и делать лапару)

На меня походу еще феназепам действует=)))) У меня трубный фактор. Значит я звоню завтра на Пошехонку и говорю, что хочу встать в очередь... Дальше они уже сами скажут, что надо делать? Извини за заторможенность...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе, 3 недели, чтобы просто дождаться операции, мда, только у нас в России такое может быть.

 

Блин, девочки, вы заговорили о лапре, и я опять начала переживать по поводу трубы своей. В выписке с ГСГ написано, что проходимы обе. Один врач считает, что одна непроходима, но лапра не нужна, лучше сразу в протокол. Другой говорит: все ОК, проходимы, не боись, просто спазм был на процедуре. Третий считает, что одна непроходима и надо бы лучше лапру на всякий пожарный диагностическую сделать. А участковая Г считает, что раз написано в выписке с пошехонки, что трубы проходимы, то нет необходимости в лапре. Хочешь - делай за свой счет, а направление не дам(

Прочитала не сразу. Я бы исходя из своего печального опыта сделала лапару. Мало ли что говорит Г. Всё-таки лапара достаточно щадящая операция и сразу будет ясно, что с трубами. У меня я так понимаю была одна непроходима, а вторая типа проходима (сейчас понимаю, что частично не проходима все-таки). Из-за этого позже была первая Б за всю жизнь, но трубная. В результате без этой трубы, а оставшаяся точно непроходима (на лапаре Милосердов сказал посмотрел, попытался спайки убрать, но сказал скорее всего так и будет непроходима).

Я в мае была на лапаре, с учетом того, что лапара прилагалась к трубной Б, я бы не сказала, что долго приходишь в себя. Во вторник легла, примерно в 21.00 прооперировали, В среду утром часов в 8.00 уже расхаживалась. В субботу окна в палате намывала)). В понедельник домой. Это при том, что ВБ была уже 7 недель и состояние до операции было не ах. Делал Милосердов.

Попала к нему через Эльмед. Сразу на след.утро и положил к себе.

При выписке спрашивал как к нему если что попасть. Сказал, что вроде как на 1 эт в четверг можно подходить его вызывать. Так что как вариант.

 

На меня походу еще феназепам действует=)))) У меня трубный фактор. Значит я звоню завтра на Пошехонку и говорю, что хочу встать в очередь... Дальше они уже сами скажут, что надо делать? Извини за заторможенность...

Чуток не так. Звоните и записываетесь (скажут день, когда вам подходить). В назначенный день несете выписку (3 экз), мед полис (+копия), СНИЛС (+копия), свой паспорт (+копия). Вас поставят в очередь. Когда очередь подойдет сами Вам позвонят на тот контактный телефон, который им укажете.

Выписку делаете сами и подписываете например в ЖК. Ссылку на образец выписки ищите в данном разделе, девочки недавно дублировали.

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала не сразу. Я бы исходя из своего печального опыта сделала лапару. Мало ли что говорит Г. Всё-таки лапара достаточно щадящая операция и сразу будет ясно, что с трубами. У меня я так понимаю была одна непроходима, а вторая типа проходима (сейчас понимаю, что частично не проходима все-таки). Из-за этого позже была первая Б за всю жизнь, но трубная. В результате без этой трубы, а оставшаяся точно непроходима (на лапаре Милосердов сказал посмотрел, попытался спайки убрать, но сказал скорее всего так и будет непроходима).

Я в мае была на лапаре, с учетом того, что лапара прилагалась к трубной Б, я бы не сказала, что долго приходишь в себя. Во вторник легла, примерно в 21.00 прооперировали, В среду утром часов в 8.00 уже расхаживалась. В субботу окна в палате намывала)). В понедельник домой. Это при том, что ВБ была уже 7 недель и состояние до операции было не ах. Делал Милосердов.

Попала к нему через Эльмед. Сразу на след.утро и положил к себе.

При выписке спрашивал как к нему если что попасть. Сказал, что вроде как на 1 эт в четверг можно подходить его вызывать. Так что как вариант.

 

Чуток не так. Звоните и записываетесь (скажут день, когда вам подходить). В назначенный день несете выписку (3 экз), мед полис (+копия), СНИЛС (+копия), свой паспорт (+копия). Вас поставят в очередь. Когда очередь подойдет сами Вам позвонят на тот контактный телефон, который им укажете.

Выписку делаете сами и подписываете например в ЖК. Ссылку на образец выписки ищите в данном разделе, девочки недавно дублировали.

Спасибо огромное!! Что бы и делала без вас! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035,

Делал Милосердов.

Попала к нему через Эльмед. Сразу на след.утро и положил к себе.

При выписке спрашивал как к нему если что попасть. Сказал, что вроде как на 1 эт в четверг можно подходить его вызывать. Так что как вариант.

То есть вы к нему на прием пришли с внематочной? и он вас к себе на операцию взял (естественно, бесплатно), я правильно поняла? Может сходить тоже к нему, пусть посмотрит эти мои снимки, скажет, что лучше в данном случае делать, он, думаю много видел всего))) Изменено пользователем Времечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, делала гистеру у Кураповой в Аве. Никаких минусов не заметила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, То есть вы к нему на прием пришли с внематочной? и он вас к себе на операцию взял (естественно, бесплатно), я правильно поняла? Может сходить тоже к нему, пусть посмотрит эти мои снимки, скажет, что лучше в данном случае делать, он, думаю много видел всего)))

В конце марта поняла, что у меня Б сразу, но что что-то не так (по моче не показало, была задержка, потом были маленькие корич.выделения, потом странный сон как явь, что я Б, но у меня шарик слева у пупа, а не пузо). Бегом сдала на ХГЧ, Показало 64 (???) на сроке примерно две недели. Сразу записалась в АВУ к Березиной (так как в прошлом году целенаправленно у нее обследовалась по вопросу первичного бесплодия, она меня тогда после ГСГ (гистеросальпингография) отговорила от лапары, типа возраст, не нужная процедура, фигня короче, я с ней тогда согласилась). На тот момент я ей доверяла. Меня записали на четверг (звонила в понедельник). За это время сильно разболелась голова, потом что-то много крови как при М (они видимо родимые и были), никакого плодного яйца. после полегчало. Так вот на приеме она меня слушать не стала, сказала что УЗИ все покажет и точно у меня Б была (Милосердов потом сказал, что менее 100 точно патология). Поставила выкидыш, прописала фольку. Сказала не волнуйтесь, все вышло, на вопрос что точно не внематочная??? сказала нет! Через 2 недели я к ней сова экстренно, так как пошли алые выделения и больше, появился дискомфорт. Она со мной уже по хамски разговаривала прием был скоротечен. Сделала УЗИ, нашла кисту после выкидыша СПРАВА, взяла на всякий случай мазок на цитологию, выписала Эстравел. Через неделю опять к ней записалась, так как пошли сильные режущие боли. Но меня записали аж через полторы недели и раньше она видимо не согласилась (раньше без проблем было). Тут я ударилась в панику. потому как я ей не доверяла уже перед вторым приемом. Куда рыпнуться не знала. Тут мне подруга промыла мозги и за день до назначеного приема в АВЕ я позвонила в ЭльМед и сразу в тот же день попала к Милосердову. Это предисловие.

На приеме по косвенным признакам, анализу ХГЧ (жалею, что не сдала второй раз. так как Березина сказала не надо, а с деньгами был напряг тогда), и осмотре менее минуты БЕЗ УЗИ и прочих средств сразу определил что у меня и сказал, согласна ли я на госпитализацию. Сразу попала по его направлению на Пошехонку на 2 эт. (сказал, что в приемной при поступлении можно не говорить, так как увидят, что направление он выписал, к нему в палату и положат, но я на всякий случай уточнила при поступлении и не зря, одна из мед.персонала не знала кто такой Милосердов))), типа недавно только устроилась, и вечером он меня внепланово после плановых прооперировал.

При выписке на мой вопрос, что только в ЭльМеде если что можно к нему попасть или можно напрямую на Пошехонку. Сказал можно в четверг, подойти на 1 этаж, его вызовут. Я так поняла это вообще так можно, а не бывшим пациенткам. Но это было в мае.

П.С. В ЭльМед прием вроде 700 руб. На Пошехонке естественно всё бесплатно.

П.С.П.С.: А да, кисты не было вообще и в помине, тем более справа. Была трубная СЛЕВА. Это то, что Березина за кисту приняла, так как смотрела вагинальным датчиком и узист хренов она в том числе.

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, я с вами согласна по поводу того, что лечить ее надо, особенно, если есть проблемы, особенно с беременностью. У меня однажды находили в минимальных количествах, гинеколог говорила, что обычно при таких значениях и отсутствии жалоб, ее не лечат. Но мы с мужем все равно пролечились. Да я бы сама не пошла на ЭКО, если бы у меня выявили уреаплазму даже в крошечном количестве перед процедурой, зачем рисковать своим здоровьем и будущего малыша? Это мое твердое убеждение.

Просто врачи расходятся во мнениях: патогенные это бактерии или условно-патогенные, вот кто-то и говорит, что в любом случае лечить, а кто-то что можно и не лечить, если ниже определенного порога.

 

Еще увидела в списке анализов Эмбрилайфа, что срок ГСГ - год. У меня как раз 30 декабря заканчивается, получается, что нужно будет переделывать?

ГСГ (гистеросальпингография) у меня в 2011 году было, а на эко с ним ездила без всяких вопросов в этом году.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, какой кошмар! За наши же деньги нас и калечат, горе-специалисты... Слава Богу, что вы попали все-таки в тот момент к Милосердову, и все для вас благополучно закончилось (если, конечно, можно слово "благополучно" в контексте данной ситуации употреблять).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто жесть какая то!!! С утра звоню на Пошехонку, чтобы найти Милосердова и записаться к нему, но НИКТО не берет трубку!!! Кто нибудь знает, как его найти? Или быстрее будет платно, через Эль-Мед?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, не думаю что он будет так ко всем выходить по четвергам)Но хирург он говорят супер!

 

Sololiz, скажите пожалуйста сколько по деньгам вышло?Заключение как получали? приезжали в АВУ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стормозила. Когда записывалась на подачу документов на Пошехонку совсем забыла спросить куда конкретно подходить. А то там столько корпусов.

Скажите, пож-та, документы в новое здание или в старое надо нести? Если в новое то с какой стороны заходить?

А то я там как -то 15 минут кругами ходила, искала Центр планирования, так все охранники и персонал в разные места отправляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стормозила. Когда записывалась на подачу документов на Пошехонку совсем забыла спросить куда конкретно подходить. А то там столько корпусов.

Скажите, пож-та, документы в новое здание или в старое надо нести? Если в новое то с какой стороны заходить?

А то я там как -то 15 минут кругами ходила, искала Центр планирования, так все охранники и персонал в разные места отправляли.

Послушаю, тоже на днях несу выписку на Пошехонку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, здесь есть выписка. Я её сама заполнила и отнесла в ЖК.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/52743-vse-o-kvotah-na-besplatnoe-eko/

 

Только, к сожалению, записывают на подачу документов на ЭКО по ОМС месяца через два. Я звонила в октябре, документы пойду подавать в декабре.

 

запись по телефону 719811 пн,вт,ср в 14.00 до 16.00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стормозила. Когда записывалась на подачу документов на Пошехонку совсем забыла спросить куда конкретно подходить. А то там столько корпусов.

Скажите, пож-та, документы в новое здание или в старое надо нести? Если в новое то с какой стороны заходить?

А то я там как -то 15 минут кругами ходила, искала Центр планирования, так все охранники и персонал в разные места отправляли.

Выходите на ост.Больничный комплекс. Прямо рядом асфальтовая дорога (перпендикулярная Пошехонскому шоссе). Идете по тротуару данной дороги почти до конца.Справа новое здание Детской больницы. Слева при этом будет параллельно данной дороге Род.дом (Пошехонское шоссе, 27), а след.гинекологический корпус (Пошехонское шоссе, 29) перпендикулярный дороге. Перед корпусом будет дырка в заборе (увидите тропу, идущую от дороги). Проходите торец с крыльцом (Приемное отделение), идете к центральному входу (будет за поворотом налево), оно смотрит на поле. Заходите на 1-й этаж, проходите вахтера. там где развилка вправо лестница на 2-й этаж, а слева небольшой холл. Т.е. поворачиваете налево и упираетесь прямо в кабинет ВРТ. Там есть стенд и на двери вроде инфа. Данная дверь рядом со входом на 1 эт.Дневной стационар.

Время приема 14.00-16.00. но вроде как начинается прием минут на 30 раньше всегда. Надеть бахилы)))

Те. нужно найти гинекологический корпус,центр. вход, 1 этаж, кабинет ВРТ. От остановки 2-й корпус слева.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, Спасибо большое! :flower: Теперь я точно не заблужусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, Спасибо большое! :flower: Теперь я точно не заблужусь :)

Не за что :) . Я бы вставила карту, с указанием входа, но не умею. Только приемные дни: понедельник, среда, четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, вышло 7700. Да, за заключением заходила в Аву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, здесь есть выписка. Я её сама заполнила и отнесла в ЖК.

http://www.babyplan....besplatnoe-eko/

 

Только, к сожалению, записывают на подачу документов на ЭКО по ОМС месяца через два. Я звонила в октябре, документы пойду подавать в декабре.

 

запись по телефону 719811 пн,вт,ср в 14.00 до 16.00

Я скачала выписку, но Абрамович сказала, что у нее своя. Дала мне листок А4, сказала с ним на Пошехонку идти...

 

Olechka-26, здесь есть выписка. Я её сама заполнила и отнесла в ЖК.

http://www.babyplan....besplatnoe-eko/

 

Только, к сожалению, записывают на подачу документов на ЭКО по ОМС месяца через два. Я звонила в октябре, документы пойду подавать в декабре.

 

запись по телефону 719811 пн,вт,ср в 14.00 до 16.00

Почему же так долго??((((((( То есть надо только позвонить сейчас, идти не надо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какие из анализов на ЭКО вы сдавали бесплатно??? ЭКГ, флюорография понятно, что ещё из списка?? хотела пройти узи молочных желез бесплатно, отказали, сославшись на отсутствие талонов, но год назад тоя проходила бесплатно,правда там по показаниям надо было... Хотела хоть тут денежку сэкономить...и если платно делали, то где? что по цене?? в ВИТЕ узнавала - 500 руб. Спасибо за ответы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...