Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

А вы ей скажите,что такую форму дали на Пошехонке в кабинете ВРТ.

Ну вот если только так и делать...=))) Надо значит в этой форме все данные удалить, чтобы мои вписали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Ну вот если только так и делать...=))) Надо значит в этой форме все данные удалить, чтобы мои вписали?

Да,эта форма как пример,надо все свои данные впечатать.

А чтобы прикрепить файл к сообщению,там где кнопка "отправить"есть кнопка "расширенная форма",вот там можно и прикреплять свои файлы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, странная у вас врач. Может быть у нее есть блат какой там :D С такой выпиской, как вы описываете, вас могут "побрить" в кабинете ВРТ на Пошехонке. У меня папка была всяких выписок, анализов и т.п. + мужа анализы, спермограмма и т.д.

А перд лапарой же тоже надо анализы сдать, если операция плановая. Мне по крайней мере давали список немаленький, когда я про нее узнавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,эта форма как пример,надо все свои данные впечатать.

А чтобы прикрепить файл к сообщению,там где кнопка "отправить"есть кнопка "расширенная форма",вот там можно и прикреплять свои файлы.

Olechka-26, странная у вас врач. Может быть у нее есть блат какой там :D С такой выпиской, как вы описываете, вас могут "побрить" в кабинете ВРТ на Пошехонке. У меня папка была всяких выписок, анализов и т.п. + мужа анализы, спермограмма и т.д.

А перд лапарой же тоже надо анализы сдать, если операция плановая. Мне по крайней мере давали список немаленький, когда я про нее узнавала.

Когда будет лапара - еще не знаю. В субботу к Милосердову на прием, там решим. Анализы вот он назначит или к своей опять идти? Наверно к своей...

 

Olechka-26, странная у вас врач. Может быть у нее есть блат какой там :D С такой выпиской, как вы описываете, вас могут "побрить" в кабинете ВРТ на Пошехонке. У меня папка была всяких выписок, анализов и т.п. + мужа анализы, спермограмма и т.д.

А перд лапарой же тоже надо анализы сдать, если операция плановая. Мне по крайней мере давали список немаленький, когда я про нее узнавала.

Может она просто заморачиваться не хочет и заполнять кучу доков?=))) Интересно, у них есть какая нибудь мотивация?.......

 

Да,эта форма как пример,надо все свои данные впечатать.

А чтобы прикрепить файл к сообщению,там где кнопка "отправить"есть кнопка "расширенная форма",вот там можно и прикреплять свои файлы.

Вот, взгляни ка! Это все!!!=)))))))))))))))))))

post-210267-0-69550100-1418226437_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот, взгляни ка! Это все!!!=)))))))))))))))))))

Да,какой-то обрезанный вариант выписки.Нет ни анализов,ни печати мед.учреждения,много чего нет.Впервые такой вариант вижу.Надо на Пошехонку позвонить тебе завтра и уточнить(хотя бы про анализы-нужно или нет)

 

Может,что изменилось у них,а мы не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,какой-то обрезанный вариант выписки.Нет ни анализов,ни печати мед.учреждения,много чего нет.Впервые такой вариант вижу.Надо на Пошехонку позвонить тебе завтра и уточнить(хотя бы про анализы-нужно или нет)

 

Может,что изменилось у них,а мы не в курсе.

Так и сделаю! Позвоню завтра!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла,там где в твоей выписке написано -Обследования по бесплодию.Вот тут и надо все анализы указывать.Т.е.выписка получается неполная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла,там где в твоей выписке написано -Обследования по бесплодию.Вот тут и надо все анализы указывать.Т.е.выписка получается неполная.

Ну гинеколог то меня прям с такой выпиской на Пошехонку отправляет! Вот пойду 16 к ней на кольпоскопию - заставлю заполнять настоящуюю!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а на первую консультацию надо взять все анализы мои и мужа, а еще справку от терапевта, что к эко и беременности нет противопоказаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, Пожалуйста напишите потом как прошла встреча с Милосердовым)Еду на следующей неделе в Вологду хочу попасть к нему на прием в Эль-Мед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гинеколог то меня прям с такой выпиской на Пошехонку отправляет! Вот пойду 16 к ней на кольпоскопию - заставлю заполнять настоящуюю!!

Олечка, в реальности выписку в большинстве заполнять приходится самой. А Г уже либо корректирует (обычно касательно диагноза), либо уже готовый вариант подписывает сама, руководитель организации, ставится печать.

Так что сомневаюсь, что можно заставить. :)

Я например одним днем решила вступить в бесплатную программу ЭКО. Нашла раздел Вологда-гда абсолютно случайно, перечитала старую тему и новую. Скачала выписку. Всё за одну ночь))). На след.день или через день доздала недостающие анализы. Схимичила помню по заключению ЭКГ и терапевта (не было), и еще часть анализов старых указала текущей датой. Отнесла в Аву на подписание. Сами анализы не понадобилось прилагать.

Выписка подразумевает, что пациентка обследована по многим параметрам и выявлены след. причины бесплодия. Их может быть и несколько. К тому же есть противопоказания к ЭКО, это должно быть видно по выписке, что их нет. Например результаты флюорографии и т.п.

Так что звоните, спрашивайте примут ли выписку в таком варианте как есть или строго по форме. Гормоны так уж точно в выписке должны быть.

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, Пожалуйста напишите потом как прошла встреча с Милосердовым)Еду на следующей неделе в Вологду хочу попасть к нему на прием в Эль-Мед)

Обязательно отпишусь! Иду в Эль-мед в субботу!

 

Олечка, в реальности выписку в большинстве заполнять приходится самой. А Г уже либо корректирует (обычно касательно диагноза), либо уже готовый вариант подписывает сама, руководитель организации, ставится печать.

Так что сомневаюсь, что можно заставить. :)

Я например одним днем решила вступить в бесплатную программу ЭКО. Нашла раздел Вологда-гда абсолютно случайно, перечитала старую тему и новую. Скачала выписку. Всё за одну ночь))). На след.день или через день доздала недостающие анализы. Схимичила помню по заключению ЭКГ и терапевта (не было), и еще часть анализов старых указала текущей датой. Отнесла в Аву на подписание. Сами анализы не понадобилось прилагать.

Выписка подразумевает, что пациентка обследована по многим параметрам и выявлены след. причины бесплодия. Их может быть и несколько. К тому же есть противопоказания к ЭКО, это должно быть видно по выписке, что их нет. Например результаты флюорографии и т.п.

Так что звоните, спрашивайте примут ли выписку в таком варианте как есть или строго по форме. Гормоны так уж точно в выписке должны быть.

Большинство анализов у меня сдано, я сама должна каждый расшифровывать? Их то почерк??(((

 

Обязательно отпишусь! Иду в Эль-мед в субботу!

 

Большинство анализов у меня сдано, я сама должна каждый расшифровывать? Их то почерк??(((

Недостающие анализы сама сдавала? Без направлений? Платно значит?

 

Олечка, в реальности выписку в большинстве заполнять приходится самой. А Г уже либо корректирует (обычно касательно диагноза), либо уже готовый вариант подписывает сама, руководитель организации, ставится печать.

Так что сомневаюсь, что можно заставить. :)

Я например одним днем решила вступить в бесплатную программу ЭКО. Нашла раздел Вологда-гда абсолютно случайно, перечитала старую тему и новую. Скачала выписку. Всё за одну ночь))). На след.день или через день доздала недостающие анализы. Схимичила помню по заключению ЭКГ и терапевта (не было), и еще часть анализов старых указала текущей датой. Отнесла в Аву на подписание. Сами анализы не понадобилось прилагать.

Выписка подразумевает, что пациентка обследована по многим параметрам и выявлены след. причины бесплодия. Их может быть и несколько. К тому же есть противопоказания к ЭКО, это должно быть видно по выписке, что их нет. Например результаты флюорографии и т.п.

Так что звоните, спрашивайте примут ли выписку в таком варианте как есть или строго по форме. Гормоны так уж точно в выписке должны быть.

Да, еще! Результаты анализов мужа тоже в выписке обязательно должны быть? На них ведь тоже направления нужны?

 

Девочки, подскажите, а на первую консультацию надо взять все анализы мои и мужа, а еще справку от терапевта, что к эко и беременности нет противопоказаний?

Читай ответы на мои вопросы=)))) В такой же растерянности я.... Изменено пользователем Olechka-26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот момент у меня все анализы и заключения были платные. т.к.. обследовались в нашей АВЕ (в АВЕ, ЦЕЛДИ, поликлинике 1). Досдавала тоже платно. Поэтому расшифровывать было просто, так как напечатано и есть кол-ные показания нормы.

Щас уже экономнее стала :) . Бюджетный вариант (часть через ЖК и поликлинику бесплатно, оставшееся платно). Но бесплатные "от руки" это жесть..понимаю.

Вообще потом когда вызовут большинство анализов и заключений скорее всего придется переделывать, так как существуют сроки (1 мес., 3 мес. 1 год), так что где-то сейчас можно и схимичить при заполнении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, у меня не постановка в очередь на ЭКО, а первый прием у врача клиники))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka-26, у меня не постановка в очередь на ЭКО, а первый прием у врача клиники))

А, ясно!

 

На тот момент у меня все анализы и заключения были платные. т.к.. обследовались в нашей АВЕ (в АВЕ, ЦЕЛДИ, поликлинике 1). Досдавала тоже платно. Поэтому расшифровывать было просто, так как напечатано и есть кол-ные показания нормы.

Щас уже экономнее стала :) . Бюджетный вариант (часть через ЖК и поликлинику бесплатно, оставшееся платно). Но бесплатные "от руки" это жесть..понимаю.

Вообще потом когда вызовут большинство анализов и заключений скорее всего придется переделывать, так как существуют сроки (1 мес., 3 мес. 1 год), так что где-то сейчас можно и схимичить при заполнении.

Ну значит оригиналы анализов им не нужны? только заполненная выписка? Прости за такой допрос!!!!((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ясно!

 

Ну значит оригиналы анализов им не нужны? только заполненная выписка? Прости за такой допрос!!!!((((((

Г Аве были не нужны. ВРТ были не нужны, за исключением снимка ГСГ (гистеросальпингография) и заключения (я на всякий случай прихватила). Смотрели, что точно не проходима труба или нет, т.к. мне ставили трубный фактор.

Для внесения ясности так сказать смотрели.

1.Сначала нужно встать в очередь на ЭКО в кабинет ВРТ.

2. Потом когда вызовут (позвонят с Пошехонки), придти в назначенный день, время, место на отбор к репродуктологу клиники. Обычно на прием предоставляют анализы по гормонам, если трубный фактор, то снимок и заключение (ГСГ, лапара), там же репродуктолог осмотрит (УЗИ) и примет решение берет или нет. Если да, то скажет когда примерно приезжать и даст выписку, какие заключения, анализы (со сроками действия) им нужно предоставить в оригиналах на первичную консультацию.

3. Примерно за неделю до отъезда получить Направление в клинику на Пошехонке (срок действия 2 недели).

4. Приехать с оригиналами, СНИЛС, мед.полисом, паспортом, направлением в клинику на первичную консультацию. Если всё норм, то вступите тут же в протокол.

Изменено пользователем lena0035
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г Аве были не нужны. ВРТ были не нужны, за исключением снимка ГСГ и заключения (я на всякий случай прихватила). Смотрели, что точно не проходима труба или нет, т.к. мне ставили трубный фактор.

Для внесения ясности так сказать смотрели.

1.Сначала нужно встать в очередь на ЭКО в кабинет ВРТ.

2. Потом когда вызовут (позвонят с Пошехонки), придти в назначенный день и время. и место на отбор к репродуктологу клиники. Обычно на прием предоставляют анализы по гормонам, если трубный фактор, то снимок и заключение (ГСГ, лапара), там же репродуктолог осмотрит (УЗИ) и примет решение берет или нет. Если да, то скажет когда примерно приезжать и даст выписку, какие заключения, анализы (со сроками действия) им нужно предоставить в оригиналах на первичную консультацию.

3. Примерно за неделю до отъезда получить Направление в клинику на Пошехонке (срок действия 2 недели).

4. Приехать с оригиналами, СНИЛС, мед.полисом, паспортом, направлением в клинику на первичную консультацию. Если всё норм, то вступите тут же в протокол.

И все таки достану тебя((( Я звонила сегодня на Пошехонку. Сказали приезжать 18 февраля с выпиской, паспортом, снилс и полисом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки достану тебя((( Я звонила сегодня на Пошехонку. Сказали приезжать 18 февраля с выпиской, паспортом, снилс и полисом...

1. Встать в очередь.

Всё правильно, я в первых ответах это писала. Но я всегда прихватываю с собой доки. У меня попросили снимок ГСГ (гистеросальпингография) и заключение. Про копии СНИЛС, мед.полиса и паспорта они не говорят, но к делу подшивают. В принципе могут снять сами (принтер там есть). Но у меня копии были.

В виписке данные по анализам должны быть, выписка заверенная, поэтому им подтверждающие документы (т.е. оригиналы) не нужны. Но если фактор трубный, то снимок могут посмотреть, так как зависит от того где делалось ГСГ, не все снимки их могут устроить. Я на Пошехонке делала, поэтому их заключение по снимку устроило.

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Встать в очередь.

Всё правильно, я в первых ответах это писала. Но я всегда прихватываю с собой доки. У меня попросили снимок ГСГ и заключение. Про копии СНИЛС, мед.полиса и паспорта они не говорят, но к делу подшивают. В принципе могут снять сами (принтер там есть). Но у меня копии были.

В виписке данные по анализам должны быть, выписка заверенная, поэтому им подтверждающие документы (т.е. оригиналы) не нужны. Но если фактор трубный, то снимок могут посмотреть, так как зависит от того где делалось ГСГ, не все снимки их могут устроить. Я на Пошехонке делала, поэтому их заключение по снимку устроило.

Я делала в ЖД у Мальцева. Вроде проясняется в моей голове=)) Спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в ЖД у Мальцева. Вроде проясняется в моей голове=)) Спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!

Не за что. У меня тоже не сразу порядок в голове был. Просто когда эту тему прочитала, половина вопросов сама собой отпала, так как девочки тут много комментируют по теме. А потом уже по ходу все по полочкам разложилось.

Вообще мне кажется наша тема Вологда-гда очень информативная. Девочки-старожилы молодцы :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, так подробно все написали. Мне тоже помогли, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки кто новенький-садитесь и читайте ветку с первой страницы)я так делала когда начинала эпопею с эко)все сразу станет ясно без вопросов)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила сегодня на Пошехонку. Сказали приезжать 18 февраля с выпиской, паспортом, снилс и полисом...

А ты спросила все-таки, с какой выпиской приезжать? С той, которая у тебя, или расширенную делать? Ты не из Вологды (в выписке обрывок фразы про Бабушкинский район))? Просто обидно будет, если приедешь 18-го, а тебя не примут именно из-за выписки и отправят ее переделывать.

ксерокопии со СНИЛСа, паспорта и полиса лучше сразу сделать, а то бурчат, если не сделаещь)

Изменено пользователем Времечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня выписку делала Г (ВГБ №2) и все путём - взяли без проблем. Сама выписка была на 1 листе. Про анализы - ни слова. Только написан мужской фактор и диагноз мужа - Азооспермия. ГСГ (гистеросальпингография) - трубы проходимы с обеих сторон, беременностей - 0. Учитывая мужской фактор бесплодия рекомендовано ЭКО и ПЭ.

Правда выписка готовилась на федералку (2013 год), а с этого года уже на ОМС нас перевели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты спросила все-таки, с какой выпиской приезжать? С той, которая у тебя, или расширенную делать? Ты не из Вологды (в выписке обрывок фразы про Бабушкинский район))? Просто обидно будет, если приедешь 18-го, а тебя не примут именно из-за выписки и отправят ее переделывать.

ксерокопии со СНИЛСа, паспорта и полиса лучше сразу сделать, а то бурчат, если не сделаещь)

Живу в Вологде, просто прописана в области. Завтра обязательно позвоню и все уточню!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...