Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

ксюнка, меня сняли с программы ОМС из-за низкого АМГ, но у меня гораздо ниже вашего. По федеральной программе, насколько я поняла (по своему опыту) АМГ большого значения не имеет.

скажите вы тоже по федеральной а как вы перевелись с омс на федеральную.звонилиили ехать надо.

 

ксюнка, а вы давно стоите по ОМС? Если снимут с ОМС, то на федералку в конец очереди опять засунут?

я год стою по омс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

а счас еще и цены на платную процедуру наверное вырастут нехило :( а я только задумалась, чтобы платно ехать. как то тоскливо от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюнка, у меня такая ситуация: когда я встала на очередь по ОМС, решила еще, чтоб наверняка, и на федералку встать. В апреле 2013 на ОМС встала, в мае 2013 - на федералку. Я никуда не звонила, узнала, как работает пресловутый кабинет Зеренкова и пошла к нему с документами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, в январе на 18 таблетке Фемодена к ним.

Кстати, я Пошехонке говорила, что хочу в Питерскую Аву, а меня пригласили в Вологду. Всех кто был 11 у репродуктолога, я так поняла, Торопова к себе брала. Сказала, если январь-февраль 15 года, то только к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюнка, у меня такая ситуация: когда я встала на очередь по ОМС, решила еще, чтоб наверняка, и на федералку встать. В апреле 2013 на ОМС встала, в мае 2013 - на федералку. Я никуда не звонила, узнала, как работает пресловутый кабинет Зеренкова и пошла к нему с документами.

Он все принял и вы по федералке стоите.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня трубный фактор а с моим амг0.8 позвонили и сказали снимут с программы по омс.а по федеральной амг имеет значение.расстроилась не знаю что и делать.

ксюнка, А когда вам позвонили и сказали?В АваПетер в 14 году можно было с таким амг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, в январе на 18 таблетке Фемодена к ним.

Кстати, я Пошехонке говорила, что хочу в Питерскую Аву, а меня пригласили в Вологду. Всех кто был 11 у репродуктолога, я так поняла, Торопова к себе брала. Сказала, если январь-февраль 15 года, то только к ней

не совсем так. Я тоже была на отборе 11. Выбираешь сам, в какую АВУ поедешь в Вологодскую или в Питерскую. Я еду в Питерскую в январе-феврале, запись на прием к врачу (любому на выбор) на 18 таблетке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ксюнка, А когда вам позвонили и сказали?В АваПетер в 14 году можно было с таким амг.

вчера позвонили и сказали от 1.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюнка, принял. Уже не стою, недавно ЭКО сделала.

 

ксюнка, про АМГ даже не спросил! Зеренков оказался не не таким уж и ужасным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюнка, принял. Уже не стою, недавно ЭКО сделала.

 

ксюнка, про АМГ даже не спросил! Зеренков оказался не не таким уж и ужасным)))

удачи вам.а вы не знаете номер его случайно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера позвонили и сказали от 1.

Я знаю ,что в Эмбрилайф от 1,а в Аву много народа и с меньшими показателями брали.А у вас амг по телефону спросили в связи с чем?Хотели на первич.прием вызвать или просто сказать об отказе в квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я знаю ,что в Эмбрилайф от 1,а в Аву много народа и с меньшими показателями брали.А у вас амг по телефону спросили в связи с чем?Хотели на первич.прием вызвать или просто сказать об отказе в квоте.

позвонили вчера спросили год назад с каким амг делали ну я сказала.она говорит сейчас от 1 мы вас с квоты снимаем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюнка, спасибо))) Номер надо поискать, давно ему не звонила. Если найду, напишу вам. Но, может, девочки кто-то быстрее вспомнит. На сайте Вологодской областной клинической больницы №1 должен быть, вроде там его брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонили вчера спросили год назад с каким амг делали ну я сказала.она говорит сейчас от 1 мы вас с квоты снимаем.

Ну вообще пипец!А год назад по омс делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю министерство здравоохранения там по вологодской обо.на 2015г Эко по омс изменений нет.откуда они это вообще взяли если все так же осталось по ограничениям.от себя наверно чтоб народа меньше в очереди стояло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю министерство здравоохранения там по вологодской обо.на 2015г Эко по омс изменений нет.откуда они это вообще взяли если все так же осталось по ограничениям.от себя наверно чтоб народа меньше в очереди стояло

Письмо в Минздрав напишите по своей конкретно ситуации.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Письмо в Минздрав напишите по своей конкретно ситуации.

Ссылки скрыты.

спасибо я написала вчера про ограничения спросила не знаю ответят или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо я написала вчера про ограничения спросила не знаю ответят или нет.

А у вас в выписке ,когда вставали в очередь на Пошехонку был амг=0,8 указан или нет.Просто думаю,они сейчас всех обзванивать начнут или только тех,у кого видят амг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у вас в выписке ,когда вставали в очередь на Пошехонку был амг=0,8 указан или нет.Просто думаю,они сейчас всех обзванивать начнут или только тех,у кого видят амг.

нет они спросили не был написан.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все,значит бюджет урезать начали,я тоже в законе нашла только такую формулировку :

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. № 107н "о порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению"

 

22. Ограничениями к применению программы ЭКО являются:

 

а) снижение овариального резерва (по данным ультразвукового исследования яичников и уровня антимюллерова гормона в крови);

б) состояния, при которых лечение с использованием базовой программы ЭКО неэффективно и показано использование донорских и (или) криоконсервированных половых клеток и эмбрионов, а также суррогатного материнства;

в) наследственные заболевания, сцепленные с полом, у женщин (гемофилия, мышечная дистрофия Дюшенна, ихтиоз, связанный с X-хромосомой, амиотрофия невральная Шарко-Мари и другие)

 

Конкретной цифры амг нигде нет.И в местном законе Минздрава я тоже не нашла.Значит,нижнюю границу амг они устанавливают самостоятельно.Но почему это 1 мне не понятно и при 0,7-0,8 растут клетки и неплохо штук по 8-9 получается.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да они наверно так решили урезать на этом.а у некоторых может только в этом проблема клетки же есть даже при 0.5 .а ещё говорили что прибавят больше факторов наоборот вроде урезают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, в январе на 18 таблетке Фемодена к ним.

Кстати, я Пошехонке говорила, что хочу в Питерскую Аву, а меня пригласили в Вологду. Всех кто был 11 у репродуктолога, я так поняла, Торопова к себе брала. Сказала, если январь-февраль 15 года, то только к ней

Мирау мне на приеме сказал,что январь-февраль он будет на учебе, где то в конце февраля только появится, поэтому выбора и нет, все к Тороповой.

 

ксюнка, принял. Уже не стою, недавно ЭКО сделала.

 

ксюнка, про АМГ даже не спросил! Зеренков оказался не не таким уж и ужасным)))

Зеренков нормальный специалист, кто сказал, что он ужасный?!)) Я дважды у него была, первый раз маме квоту оформляли на операцию, второй раз я на ЭКО доки подавала. С ним вполне хорошо пообщались, не сравнить с Медведчиковой с Пошехонки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да они наверно так решили урезать на этом.а у некоторых может только в этом проблема клетки же есть даже при 0.5 .а ещё говорили что прибавят больше факторов наоборот вроде урезают

Все лекарства для стимуляции иностранные.Очень дорогие.А сейчас доллар/евро взлетели до небес.Соответственно протоколы тоже должны в цене увеличиться хотя бы из-за лекарств.Да страшно жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто помнит номер Зеренкова напишите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи вам.а вы не знаете номер его случайно?

Номер телефона Лечебной 8(8172)53-18-00 Виктор Анатольевич, лучше звонить в пятницу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...