Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки!Зеренков теперь всех отправляет на Пошехонку)доки не берет!Ну попробуйте конечно но не думаю что получится)Может сначала позвонить и узнать примет или нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Olechka-26, А я сегодня была у своей Г и сказала ей что надо как то сделать у Милосердова гистеру перед протиком ) спросила даст или не даст направление)А она меня в ступор ввела)Говорит :к Сереге хочешь на гистеру так пожалуйста я с ним договорюсь без проблем)Я говорю - ну если он вам Серега то уж пожалуйста если можно)Вообщем сказала что на платный прием к нему не идти а как соберусь на гистеру то сказать ей она ему позвонит и договориться что бы он мне сделал на Пошехонке ее)Оказалась что они хорошо знакомы)Велела мне по платным приемам не ползать не тратить деньги! :D

 

ксюнка, Пересдайте обязательно) у меня сначала был 1.9 )после пролетного эко сдала через 3 мес оказался 2.25) смешно да?

Хорошая у вас Г=))))) На платных действительно нереальные деньги дерут. Ходила в Аву, Метелица направила на анализы, на 5000. Все сдала, пошла к ней, а она на больничном. Решила не ждать, пошла на Пирогова. Так там Г говорит:"так то все анализы у нас можно было бесплатно сдать...." Теперь к ней и хожу=)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу написать в Деп.здравоохранения письмо отом, что в Вол.области не реально длинные очереди на ЭКО по сравнению с соседними регионами. В соседних регионах больше 3-х месяцев никто не ждёт, а уж про предварительную запись на подачу документов за 2 месяца вообще молчу!!!

Думаете, хоть чем-то поможет?

Попробуйте. У меня есть знакомая из Питера, вместе на ЭКО в эмбрилайфе были, она сказала, что у них 2 раза в год по ОМС пройти можно.

 

Времечко, да, время потеряла и на какой-то момент потеряла надежду, т.к. они знали про мой низкий АМГ и заверили, что "конечно же, вставайте в очередь!" Бог им судья!

Подавала заявление на повторное ЭКО и девушка вместе со мной в очереди была, вот ей сразу отказали поставить в очередь из-за АМГ.

 

Я думаю, дело не в открытии ЦПР, а в количестве выделяемых квот!

Также будет в порядке очереди. Я наблюдаюсь в ЦПР была в декабре этого года и спрашивала про ЭКО, там мне ответили, что еще нет оборудования и специалистов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, вы звонили на Лечебную и узнавали, когда вам на сдачу документов можно приехать? Или узнали часы работы Зеренкова и сразу же к нему поехали?

Просто какие-то двоцные мтандарты получаются. Моя подруга докумееты подавала в 2012 г напрямую на Лечебную,,так ей Зеренков сказал, что сначала доки подаются на Пошехонку, аж оттуда с направлением идете к нему на фед квоту

Повторюсь, это было в прошлом году, я просто узнала, как принимает Зеренков, и с выпиской в порядке очереди сдала ему документы. Он тогда помню спросил впервые ли я иду на ЭКО, я ответила, что первый раз, и на Пошехонке не была, и все. А как сейчас не знаю. Тут как то девочки писали, что Зеренков не берет теперь доки. Действительно, позвоните по телефону,кот.я выше указала, и узнайте все!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда вставала на очередь я говорила про мой амг мне тоже сказали нет проблем.это я подавала в марте а с нового года сказали ещё много факторов прибавится по омс.Я вчера по Тюмени читала про амг там написано они смотрят на узи яйцеклетки и потом решают а у нас если меньше 1 то значит все .так обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто узист?

Врач-узист Смирнова Е.А.

Извините, что так долго отвечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки по поводу низкого амг пишите,звоните,просите,узнавайте, на основании какого закона и т.д.Если бы моя очередь сейчас подходила,то я все бы силы кинула на это.Как впрочем делала это все в июле-августе.И мне помогли тогда,вошли в мою ситуацию.Под лежачий камень вода не течет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки по поводу низкого амг пишите,звоните,просите,узнавайте, на основании какого закона и т.д.Если бы моя очередь сейчас подходила,то я все бы силы кинула на это.Как впрочем делала это все в июле-августе.И мне помогли тогда,вошли в мою ситуацию.Под лежачий камень вода не течет.

Поддерживаю!!! Надо действовать девочки!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл один ответ на моё письмо так в ограничениях все так и есть как я получала ответ летом когда писала про очередь и про ограничения тоже спрашивала.Почему тогда поменяли амг не понятно.Но вот единственное летом не было такого по всем вопросам по ограничениям звонить Собаниной Светлане Сергеевне т.76-25-86.я сегодня не дозвонилась завтра позвоню.девочки может ещё кто нибудь тоже позвонить что бы больше было народа кого интересует амг.

Изменено пользователем ксюнка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно к 20 - м числам января будут квоты?

 

Ксюнька я скажу родственнице, чтобы позвонила. Её тоже только что с очереди сняли из-за АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта86,  я сегодня звонила сказали в феврале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз повторюсь. Надо требовать ссылку, на основании какого пункта какой статьи какого закона ограничение по ОМС по АМГ. Если просто написано, низкий АМГ, это НИ О ЧЁМ. Имею недавний опыт борьбы с ФМС. мы с мужем 5 часов просидели там, чтобы у нас документы приняли. Там тоже много что говорили на словах, но я от и до прочитала ФЗ, регулирующие отношения исполнительных гос.органов с иностранными гражданами. Так вот бывают всякие внутренние регламенты, которые не должны противоречить основному ФЗ. Сейчас та же ситуация. Скорее всего, что ссылку не смогут дать, потому как ее просто нет.

Тут боятся отстаивать свои права не стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз повторюсь. Надо требовать ссылку, на основании какого пункта какой статьи какого закона ограничение по ОМС по АМГ. Если просто написано, низкий АМГ, это НИ О ЧЁМ. Имею недавний опыт борьбы с ФМС. мы с мужем 5 часов просидели там, чтобы у нас документы приняли. Там тоже много что говорили на словах, но я от и до прочитала ФЗ, регулирующие отношения исполнительных гос.органов с иностранными гражданами. Так вот бывают всякие внутренние регламенты, которые не должны противоречить основному ФЗ. Сейчас та же ситуация. Скорее всего, что ссылку не смогут дать, потому как ее просто нет.

Тут боятся отстаивать свои права не стоит.

я и не боюсь просто на пошехонке спросила почему так дак вообще трубку бросили.Написала куда летом писали узнать про ограничения на этот год может думаю изменилось что нет пришёл все так.где они это взяли не знаю просто так им удобно очередь быстро пройдёт очень много девочек с амг меньше 1 и что теперь все может это последний шанс.ой не знаю куда ещё обращатся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не боюсь просто на пошехонке спросила почему так дак вообще трубку бросили.Написала куда летом писали узнать про ограничения на этот год может думаю изменилось что нет пришёл все так.где они это взяли не знаю просто так им удобно очередь быстро пройдёт очень много девочек с амг меньше 1 и что теперь все может это последний шанс.ой не знаю куда ещё обращатся

Напишите он -лайн губернатору :

Ссылки скрыты.

В фонд ОМС :

В областную больницу :

Они все взаимосвязаны.Чем больше вопросов,тем быстрее внимание обратят на проблему.А еще лучше в своих обращениях свой сотовый укажите,чтобы позвонили вам.Например, начальник омс перезванивал раньше.

А когда будете звонить Собаниной в Минздрав,то представьтесь ей ФИО назовите,чтобы вас запомнила,попросите ее помочь вам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фонд и обл. больницу написала ещё вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я на днях разговаривала с Гаврищук про ограничения-так ее первый вопрос был-сколько АМГ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не боюсь просто на пошехонке спросила почему так дак вообще трубку бросили.Написала куда летом писали узнать про ограничения на этот год может думаю изменилось что нет пришёл все так.где они это взяли не знаю просто так им удобно очередь быстро пройдёт очень много девочек с амг меньше 1 и что теперь все может это последний шанс.ой не знаю куда ещё обращатся

Вот и ответ на вопрос. Значит не прописано четко! Иначе бы проще процитировать или перезвонить, а не трубку бросать.

А если трубный фактор, да еще и АМГ ниже 1? Фолликулы растут, пусть и мала, теперь как "трудного" пациента за борт?

Ксюнка, вот увидите, оставят Вас в очереди по ОМС!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а не чего не слышно насчёт ЦПР?,они начнут делать ЭКО по ОМС дак я уверена что очередь быстрее пойдет

Они отвечали мне на страничке, что с нового года они в реестре. Завтра еду как раз туда, попробую узнать, если что смогут ответить, с нашими проволочками будет очень хорошо, если они с нового года прям в январе делать начнут)))

 

sashylau01, вы в какой консультации наблюдаетесь?? тоже хочу бесплатно анализы сдать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама на след.неделе пойдет к Зеренкову (у нас отчим по квоте уже не первый год ездит на поддерживающую терапию), я ее попросила узнать про ситуацию с низким АМГ и если например как у меня трубный фактор в придачу. Как по документам и как если что на федералку перевестись (если с ОМС снимут например и можно по федеральной). Попробет подробно все узнать, они очень хорошо с ним общается. Как узнаю, отпишусь. Но думаю не раньше след.пятницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, Я не из Вологды)областная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама на след.неделе пойдет к Зеренкову (у нас отчим по квоте уже не первый год ездит на поддерживающую терапию), я ее попросила узнать про ситуацию с низким АМГ и если например как у меня трубный фактор в придачу. Как по документам и как если что на федералку перевестись (если с ОМС снимут например и можно по федеральной). Попробет подробно все узнать, они очень хорошо с ним общается. Как узнаю, отпишусь. Но думаю не раньше след.пятницы.

спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, район какой, если не секрет??))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  мне кажетмя в любой ЖК должны делать анализы для ЭКО бесплатно. Ну если не все (АМГ в основном платно, ПЦР могут тоде только за деньги), то подавляющее большинство анализ должны бесплатными быть, вы ведь не по своей прихоти их будете сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта86, я сегодня звонила сказали в феврале

Значит, если М начнутся в первых числах января, 18 табл. будет в 25-27 января, не стоит начинать таблетки в этом цикле и записываться на прием, следовательно, не сдавать краткосрочные анализы, получается так? а я уже записалась в ЖК и к терапевту, думала все сдам в январе перед протоколом.

Изменено пользователем Балуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балусик и у меня тебе вопросы. Ситуация у меня такая я уже приехала вступать в протокол со всеми анализами и направлением в Эмбриолайф, но у меня оказалась фоликулярная киста, поэтому мне назначили Ярину и контроль по УЗИ. 22 схожу на узи 25 последняя таблетка Ярины в этом цикле, но раз сейчас конец года то все равно не возьмут, поэтому буду пить Япину дальше и в январе последняя таблетка будет 23 января. Всвязи с этим вопрос готовить короткосрочные анализы к концу января и если не возьмут в январе их опять придётся сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...