Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

девочки вот моя знакомая из питера у нее низкий амг ей делают по омс.вот она задавала вопрос в аве месяц назад

Юлия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня низкий амг, яйцеклеток получается мало и эмбриончики слабые не имплантируются. Можно ли, проходя лечение по программе Эко по Омс, воспользоваться донорскими яйцеклетками,доплатив только за них?

21 ноя 2014 в 17:22

вот что ответили

Ава Петер

Юлия, здравствуйте. Данный вопрос Вы сможете обсудить с врачом на приеме, в некоторых случаях это возможно.

26 ноя 2014 в 10:01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Балусик и у меня тебе вопросы.поэтому буду пить Япину дальше и в январе последняя таблетка будет 23 января. Всвязи с этим вопрос готовить короткосрочные анализы к концу января и если не возьмут в январе их опять придётся сдавать.

у меня такой же вопрос. стоит начинать пить таблетки в январе и сдавать анализы или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сдам анализы, а вдруг уже будут квоты, а анализов не будет! лучше если что потом пересдам. Единственное не знаю дадут ли несколько раз направления бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюнка, да, клиника может пойти на это, но чинуши из ОМС другого мнения - выбрасывают людей из очереди да еще и с презрением, типа мы безнадёжные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот ответ пришел

Здравствуйте.эко по омс есть ли ограничения по амг?

 

Ответ:

18.12.2014

Уважаемая Оксана!

Направление пациентов, проживающих на территории субъекта РФ, для проведения процедуры ЭКО, в том числе и по ОМС, осуществляется в соответствии с информационно – методическим письмом Минздрава России от 18.03.2014 №15-4/10/2-1777 «О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО в 2014 году». Основанием для включения в лист ожидания, в том числе и по ОМС, является выписка из медицинской документации пациента, оформленная лечащим врачом (акушер - гинекологом), с рекомендацией о необходимости и возможности проведения процедуры ЭКО. Соответственно, Вам необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства для получения консультации врача – гинеколога (лечащего врача). Уточнить необходимую информацию, в том числе и по очередности, на проведение процедуры ЭКО можно в кабинете вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) Перинатального центра БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница» по адресу: г. Вологда, ул. Пошехонское шоссе 29, в часы приема: понедельник, среда, четверг (с 14-16 час.) лично или по телефону 71-98-11 (в часы приема) или обратиться в департамент здравоохранения к консультанту курирующему данный вопрос: акушер-гинекологу Собаниной Светлане Сергеевне по телефону 76-25-86.

С уважением, начальник отдела защиты прав застрахованных и медицинской экспертизы Александр Владимирович Луговин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ответ, а общие фразы!!! А вы не дозвонились этой Светлане Сергеевне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ответ, а общие фразы!!! А вы не дозвонились этой Светлане Сергеевне?

Да я звонила мне сказали в понедельник в 9 часов перезвонить вот.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница консультировал АСТ в клинике Мать и Дитя в Ярославле на счёт низкого АМГ. Они ответили, что по ОМС тоже бы не взяли, только платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница консультировал АСТ в клинике Мать и Дитя в Ярославле на счёт низкого АМГ. Они ответили, что по ОМС тоже бы не взяли, только платно

Да это где как я столько за это время перечитала.девочки пишут кого то и 0.2 берут а у кого то и 0.8 не берут.даже не знаю почему так почему не сказали год назад я ведь спрашивала про амг.раньше не было проблем а сейчас что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maikovar, Надо не в Департамент местный писать, а уже в Министерство. Они (в Деп-те) против себя не пойдут, опять все будет шито-крыто. Есть у меня печальный опыт переписки с Вологодским Департаментом, правда, по другому вопросу. Нигде нет таких очередей, как у нас и годами не ждут!. Знаю девчонку с Питера, ей через 2 недели после подачи доков позвали в протокол.

 

Написала и в Деп. задравоохранения ВО и в Министерство здравоохранения. Если в общих словах и по-проще, то в письме написала, что очередь в Вологодской области искусственно раздута, указала сколько ждут люди в соседних регионах. Предложила им выяснить причины и устранить их побыстрее.

 

Жалею, что нет у меня родственников в соседних областях(( А то бы обязательно прописалась и встала в очередь в другом регионе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще получается что-то невероятное с этой нашей очередью на ЭКО. Смотрела передачу по ТЛС "ЭКО в России", так там говорилось, как все легко и просто у нас получить ЭКО бесплатно. Герои (из Питера) сдали все документы и уже через полгода вступили в протокол. У нас-то почему все затянуто так.

ксюнка, а на вашем месте, если речь идет о снятии с ОМС и постановке на Федералку в КОНЕЦ очереди, без учета года ожидания надо что-то предпринимать и не оставлять это так.

Изменено пользователем Времечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще получается что-то невероятное с этой нашей очередью на ЭКО. Смотрела передачу по ТЛС "ЭКО в России", так там говорилось, как все легко и просто у нас получить ЭКО бесплатно. Герои (из Питера) сдали все документы и уже через полгода вступили в протокол. У нас-то почему все затянуто так.

ксюнка, а на вашем месте, если речь идет о снятии с ОМС и постановке на Федералку в КОНЕЦ очереди, без учета года ожидания надо что-то предпринимать и не оставлять это так.

нет по федералке тоже я так поняла не подходит амг всех девочек просто убрали а не перевели на федералку.где тут помощь людям.ужас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 30 августа 2012 г. N 107н

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ,

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ОГРАНИЧЕНИЯХ К ИХ ПРИМЕНЕНИЮ

...

21. Перечень противопоказаний для проведения ЭКО (далее - Перечень противопоказаний) предусмотрен приложением N 2

 

22. Ограничениями к применению программы ЭКО являются:

а) снижение овариального резерва (по данным ультразвукового исследования яичников и уровня антимюллерова гормона в крови);

б) состояния, при которых лечение с использованием базовой программы ЭКО неэффективно и показано использование донорских и (или) криоконсервированных половых клеток и эмбрионов, а также суррогатного материнства;

в) наследственные заболевания, сцепленные с полом, у женщин (гемофилия, мышечная дистрофия Дюшенна, ихтиоз, связанный с X-хромосомой, амиотрофия невральная Шарко - Мари и другие) (по заключению врача-генетика возможно проведение базовой программы ЭКО с использованием собственных ооцитов при обязательном проведении преимплантационной генетической диагностики).

 

Девочки, про АМГ всё гораздо проще как я и думала. Почитала Приказ 107н от 30.08.12 г.

По АМГ норма не указана, написано что ограничение к ЭКО (замечу, не противопоказание к ЭКО) снижение овариального резерва! Но данное понятие растяжимое и объемное. Поэтому указаны параметры: на основе ультразвукового исследования яичников и уровню АМГ в крови.

Так что снижение овар.резерва нужно доказать документально!

Вывод: Снять с очереди только по низкому АМГ нельзя!

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Докум.все понятно доказать не возможно.замкнутый круг какой то.Если бы документально не написано было тогда да а тут документ есть и не доказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!Я то уже из совсем пенсионеров но с АМГ -2.25 да что толку) можно взять много клеток но не факт что они будут супер хорошие)но если бы мой АМГ был ниже чем нам всем якобы втирает Пошехонка-их нормы)то поверьте я бы это дело так просто не оставила!Добивайтесь своего! Требуйте показать приказы!Знакомая из Архангельска не хочет подавать заявление по омс(вы только прислушайтесь к словам-не хочет) только по тому что она сейчас приехала с пролетного эко и не может придти в норму)а если подаст заявление то через 2 НЕДЕЛИ УЖЕ БУДЕТ В ПРОТОКОЛЕ!!!человек просто ждет время оно нужно для отдыха восстановление сил и доп обследований!Но не может просто подать заявление-через две недели вызов!!!А у нас -одно сплошное издевательство!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще получается что-то невероятное с этой нашей очередью на ЭКО. Смотрела передачу по ТЛС "ЭКО в России", так там говорилось, как все легко и просто у нас получить ЭКО бесплатно. Герои (из Питера) сдали все документы и уже через полгода вступили в протокол. У нас-то почему все затянуто так.

ксюнка, а на вашем месте, если речь идет о снятии с ОМС и постановке на Федералку в КОНЕЦ очереди, без учета года ожидания надо что-то предпринимать и не оставлять это так.

Знаю девочку из Питера, ей чуть ли не через 2 недели после подачи документов сделали ЭКО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер, я из Ростовской области. Собираю доки на жко по омс, но почитала вас и не пойму почему такие очереди. Как мне говорили берешь направление в жк, едешь с ним в министерство здравоохранени. Они дают куда эко, и ты записываешься в эту клинику, где очередь? Я выбираю клиники и как вариан рассматриваю ава петер в вологде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, а почему нашу ветку читаете? Просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, а почему нашу ветку читаете? Просто интересно.

Хочу узнать про ава петер, в Ростове делать не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, может, вам в Питерскую Аву? Наша всего-то пару-тройку лет работает, опыта у них меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, не потяну по проживанию и там вроде очереди больше. В ростове хоть больше опыта, но отзывы не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, понятно. Да, в Питере проживание не дешевое, это точно. Я слышала,у нас Мирау хвалят. Наверняка, тут на нашей ветке есть девочки, кто уже делал в Вологодской Аве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, вот и я про него читала. Может кто отзовется. А я так и не поняла что за очереди. Начинаю паниковать у меня самой амг 1,14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, с вашим амг возьмут, не переживайте. Очереди... Очереди ужасные из-за тупоголовых чиновников в местном департаменте здравоохранения, похоже там не люди, а какие-то киборги работают, которые только и делают отписки как под копирку! Сидят там маленькие "царьки" и решают, кого взять на эко, а кому отказать и кайф от этого ловят... Но вы-то в своем регионе на очереди встанете, вероятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, да в области у себя, обещаои протекцию.

 

А вообще мне врач гоаорила что они должны ввжж течении двух недель давать ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...