Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

arsi-2002, Вы на нашу область не равняйтесь)вам ведь добро дадут из своего региона и соответственно финансирование будет не наше а ваше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

sashylau01, буду надеяться что у нас с этим проще. Но мне еще осталось добить нашу жк, а они там как из своего кармана направление дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, буду надеяться что у нас с этим проще. Но мне еще осталось добить нашу жк, а они там как из своего кармана направление дают.

ух ты, а у нас с этим проще, некоторые девочки чуть ли не сами выписку для эко составляют и врачи только подписывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, мне тоже так говорили, но что то моя врачица не в духах, хотя может я сама себя накручиваю. Просто меня она вывила на приеме когда я пришла и сказала что мне на эко. То ей не у того врача заключение, то почему в разных местах анализы, корочн ввшла я от нее в истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас половину по амг уберут а потом ещё что нибудь придумают всех отсеют и очень хорошо пороботали очередей нет по вологодск.обл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, я была в протоколе ЭКО в Вологодской Аве у Мирау А.П. в июне этого года. Если кратко , то скажу, что врач мне понравился) Все объясняет, на все вопросы отвечает...приемы точно по времени, не надо сидеть в очередях) Весь персонал клиники граммотный, вежливый и отзывчивый) К сожалению как результат - был пролет, но у нас там остались 4 криошки)

И даже сейчас, когда мы заБ самостоятельно, я иногда звоню А.П. и консультируюсь по некоторым вопросам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Спасибо, поздравляю вас. У меня сестра тоже после неудачной попытки эко забеременела самостоятельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня решила посмотреть очередь в листе ожидания №3828. До слез! Теперь просто список тех, кто за все время встал в очередь и никакой конкретики, да давненько я туда не заглядывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня решила посмотреть очередь в листе ожидания №3828. До слез! Теперь просто список тех, кто за все время встал в очередь и никакой конкретики, да давненько я туда не заглядывала.

Девочки что это за лист ожидания?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Докум.все понятно доказать не возможно.замкнутый круг какой то.Если бы документально не написано было тогда да а тут документ есть и не доказать.

Так это Пошехонке нужно доказывать, почему они с очереди снимают. А конкретно ограничения по АМГ ниже 1 в Приказе нет. Есть ограничение по снижению ов. резерва. Тогда вопрос, каким образом они вычислили? Тем более ограничения, это не противопоказания. Сейчас есть проблема, завтра нет. Или наоборот.

Основания для снятия нет. Я еще могу представить теоретически, что они не ставят в очередь, не принимают документы (тут бы я просила письменный отказ). В данной ситуации конечно тяжеловато доказывать их не правоту.

Снять с очереди так просто на словах? Тогда надо писать в Департамент, о том, что стою ли я по прежнему в очереди на ЭКО по ОМС (никаких подтверждающих документов у меня на руках нет), потому что меня устно сняли с очереди, как я считаю нарушив мои права согласно Приказа 107н от 30.08.14. Обоснование-АМГ ниже 1. В Ограничения и противопоказаниях к ЭКО данного пункта нет.

 

Девочки что это за лист ожидания?

Это лист тех, кто стоит в очереди на эКО с регистрацией по Вологодской области.

Вот ссылка:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это Пошехонке нужно доказывать, почему они с очереди снимают. А конкретно ограничения по АМГ ниже 1 в Приказе нет. Есть ограничение по снижению ов. резерва. Тогда вопрос, каким образом они вычислили? Тем более ограничения, это не противопоказания. Сейчас есть проблема, завтра нет. Или наоборот.

Основания для снятия нет. Я еще могу представить теоретически, что они не ставят в очередь, не принимают документы (тут бы я просила письменный отказ). В данной ситуации конечно тяжеловато доказывать их не правоту.

Снять с очереди так просто на словах? Тогда надо писать в Департамент, о том, что стою ли я по прежнему в очереди на ЭКО по ОМС (никаких подтверждающих документов у меня на руках нет), потому что меня устно сняли с очереди, как я считаю нарушив мои права согласно Приказа 107н от 30.08.14. Обоснование-АМГ ниже 1. В Ограничения и противопоказаниях к ЭКО данного пункта нет.

Я вот тоже считаю,что надо спрашивать не в целом об ограничениях,а по своей конкретной ситуации прямо все-все им расписать подробно,какой амг,когда поставили в очередь,когда позвонили,кто именно позвонил,что сказали,написать о том ,что бросили трубку,ничего не объяснив,в общем побольше конкретики и фамилий .Можете написать,что в 14 г ездили женщины с амг 0,7-0,8,что тогда сейчас поменялось.А потом в конце после объяснения ситуации написать им,что нашла законы (107н и наш вологодский) и в них ничего про амг выше 1 не сказано.На каком основании меня сняли с очереди.И свой телефон написать для связи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот тоже считаю,что надо спрашивать не в целом об ограничениях,а по своей конкретной ситуации прямо все-все им расписать подробно,какой амг,когда поставили в очередь,когда позвонили,кто именно позвонил,что сказали,написать о том ,что бросили трубку,ничего не объяснив,в общем побольше конкретики и фамилий .Можете написать,что в 14 г ездили женщины с амг 0,7-0,8,что тогда сейчас поменялось.А потом в конце после объяснения ситуации написать им,что нашла законы (107н и наш вологодский) и в них ничего про амг выше 1 не сказано.На каком основании меня сняли с очереди.И свой телефон написать для связи.

но я вобщем так и написала вот посмотрим что ответят.только вот закон не написала. Изменено пользователем ксюнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю,что надо спрашивать не в целом об ограничениях,а по своей конкретной ситуации прямо все-все им расписать подробно,какой амг,когда поставили в очередь,когда позвонили,кто именно позвонил,что сказали,написать о том ,что бросили трубку,ничего не объяснив,в общем побольше конкретики и фамилий .Можете написать,что в 14 г ездили женщины с амг 0,7-0,8,что тогда сейчас поменялось.А потом в конце после объяснения ситуации написать им,что нашла законы (107н и наш вологодский) и в них ничего про амг выше 1 не сказано.На каком основании меня сняли с очереди.И свой телефон написать для связи.

Полностью согласна, если сформулировать не конкретно прям по пунктам, то "свыше" отпискам будет.

Может даже начинать письмо так: "Прошу разобраться в след.ситуации и ответить правомочны ли действия кабинета ВРТ...."

 

но я вобщем так и написала вот посмотрим что ответят.только вот закон не написала.

Ксюнка, закон РФ на Вашей стороне. Так что не снимут. но надо побороться за свои права.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите мне пожалуйста у нас в Вологде один только генетик? Я вчера была на лечебной 17 мне она так не понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //, я тоже была на Лечебной, врач ничего вроде. В возрасте врач? А чем вам не понравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, да она в возрасте. Не понравилось то что результат кариотипа нашего она смотрела по таблице и сказала только два слова о результате. И ничего так и не выяснилось. Причины наших неудач не известны. Я снова в подвешенном состоянии. Спрашиваю что дальше что еще можно проверить. А она ну если хотите то можете вот это проверить. Спрашиваю что можно выяснить с помощью этого анализа. А она и не знает. Тогда зачем его делать. Вот я и подумала может есть еще специалист чтобы еще одно мнение выслушать. Нет я не скажу что на лечебной совсем плохой доктор но видимо со мной так получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //, а она интересная тетенька, она мне на первом приеме написала кучу всяких рисков по разным заболеваниям. Потом мы сдали кариотип. С результатом кариотипа к ней и она мне пишет, что все вроде хорошо. А ей говорю, мол что за риски тут расписаны, а она ответила, что все эти риски как у всех людей. А я расстроилась, думала, я такая вся больная... Зачем было так писать? Хорошо хоть приписку сделала, что ЭКО не противопоказано, а то столько расписала...

Изменено пользователем сэмик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. не переживайте, вчера мне пришел ответ с Департамента здравоохранения Вологодской области, я конечно я писала в Министерство, а они скинули в департамент ВО, в общем в ответе сказано в конце о том, что в прошлом 2014 году направлений дано 540 шт, а на 2015 год запланировано 800, прорвемся как нибудь!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. не переживайте, вчера мне пришел ответ с Департамента здравоохранения Вологодской области, я конечно я писала в Министерство, а они скинули в департамент ВО, в общем в ответе сказано в конце о том, что в прошлом 2014 году направлений дано 540 шт, а на 2015 год запланировано 800, прорвемся как нибудь!!!!!!!

хорошо, конечно, что больше запланирвали, главное, чтобы не сократили финансирование здравоохранение. Да и если в очереди стоишь какой-нибудь 3500, то как-то печально становится...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //, Сэмик, а где вы сдавали на кариотип, сроки и стоимость? А самим по результату без генетика не разобраться? А какие ещё обследования можно пройти помимо стандартных?

Вообще, как быстрее восстановиться после пролетного протокола, какие обследования, процедуры, вообще советы тех, кто прошел данный этап.

Что за клетки-киллеры? Лечение пиявками для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, я была на Лечебной 17. Там бесплатно все. Но запись огромная. В августе была на первом приеме она мне и назначила все анализы и кариотип в том числе. На этот анализ тоже большая запись мы ждали почти месяц. А потом еще больше двух месяцев делали результат. Мы так долго ждали чтобы услышать только пару слов о результате. Далее мне она назначила еще 3 анализа. Они только в инвитро. Один из них вообще в Питер отправляют. Сказала что не обязательно но желательно если свои в общем захотите. Про клетки килеры ничего не скажу мне этого не назначали. У меня 3 ЕБ просто выносить не могу. Насчет пиявок. Знакомая делала их при диагнозе эндометриоз. Знаю что их назначают если есть проблемы с печенью. Ну или как у меня с гемоглобином

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, конечно, что больше запланирвали, главное, чтобы не сократили финансирование здравоохранение. Да и если в очереди стоишь какой-нибудь 3500, то как-то печально становится...

Этот номер в очереди по листу ожидания ничего не значит, это как я поняла общий номер по журналу регистрации пациентов, а на самом деле мы ближе к цели! Так что отчаиваться не стоит)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, на кариотип сдавала в генетической консультации на Лечебной. Стоимость около 6000 рублей, но это за срочность, а так он вроде бесплатный. Еще сдают на генетические заболевания анализ, он бесплатный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки подскажите где у нас (Вологда, Череповец) можно сделать ПАЙПЕЛь биопсию эндометрия с имунногистохимией?

Уж очень не хочется ехать из за этого обследования в Питер или МСК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки подскажите где у нас (Вологда, Череповец) можно сделать ПАЙПЕЛь биопсию эндометрия с имунногистохимией?

Уж очень не хочется ехать из за этого обследования в Питер или МСК.

Лиза, биоптат на ИГХ берут в Инвитро ( 6 тыс. руб.), а пайпель-бипсию можно в Вите, Панацее сделать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...