Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

С АМГ меньше 1 берут и ЭмбриЛайф, и Ава-Петер.

Меня не сняли.

Согласно приказа могут снять с очереди по ОМС или не поставить при снижении овариального резерва ТОЛЬКО по данным УЗИ+низкому АМГ. Просто по низкому АМГ (меньше нормы) не имеют права.

Те кто планирует встать в очередь могут себя подстраховать и задать вопрос непосредственно на сайте ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ. Обязаны ответить письменно в течении 30 дней. Главное четко со ссылками сформулировать вопрос (например, могут ли меня снять/не поставить в очередь по ОМС с трубным фактором при АМГ таком-то, по данным УЗи фолликулы растут и прочее.)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем lena0035
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

С АМГ меньше 1 берут и ЭмбриЛайф, и Ава-Петер.

Меня не сняли.

Согласно приказа могут снять с очереди по ОМС или не поставить при снижении овариального резерва ТОЛЬКО по данным УЗИ+низкому АМГ. Просто по низкому АМГ (меньше нормы) не имеют права.

Те кто планирует встать в очередь могут себя подстраховать и задать вопрос непосредственно на сайте ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ. Обязаны ответить письменно в течении 30 дней. Главное четко со ссылками сформулировать вопрос (например, могут ли меня снять/не поставить в очередь по ОМС с трубным фактором при АМГ таком-то, по данным УЗи фолликулы растут и прочее.)

Спасибо большое. А можно поинтересоваться сколько у вас АМГ было? Вам не звонили в декабре с Вологды? Я уж тут вся испереживалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. А можно поинтересоваться сколько у вас АМГ было? Вам не звонили в декабре с Вологды? Я уж тут вся испереживалась.

Не звонили. При постановке в очередь в 2014 было 2.4. В октябре упал до 0.78.

Вы планируете первичную постановку в очередь? если да, то напишите везде запросы (почитайте выше в нашей теме, я писала про ссылку на Приказ), письменные ответы в помощь. И распечатайте пункты приказа про ограничения "по овариальному резерву". Берите с собой данные фолликуметрии (сделайте УЗИ, что у вас фолликулы нормально растут). Не имеют права не поставить или снять. Нужно ходить с бумажками. А если юудут отказывать, то просите письменный отказ, на каком основании Вас не ставят в очередь. И говорите. что с ним пойдете дальше разбираться. Не будут давать. не выходить из кабинета ВРТ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не звонили. При постановке в очередь в 2014 было 2.4. В октябре упал до 0.78.

Вы планируете первичную постановку в очередь? если да, то напишите везде запросы (почитайте выше в нашей теме, я писала про ссылку на Приказ), письменные ответы в помощь. И распечатайте пункты приказа про ограничения "по овариальному резерву". Берите с собой данные фолликуметрии (сделайте УЗИ, что у вас фолликулы нормально растут). Не имеют права не поставить или снять. Нужно ходить с бумажками. А если юудут отказывать, то просите письменный отказ, на каком основании Вас не ставят в очередь. И говорите. что с ним пойдете дальше разбираться. Не будут давать. не выходить из кабинета ВРТ)))

В очереди я стою с 2008 года. Всё никак не могу съездить на ЭКО из за проблем с кистой.Принимаю ок регулон.Сейчас на месяц пришлось прекратить приём ок,чтоб пересдать ФСГ и АМГ. Просто странно,когда мне позвонили с Вологды,сказали что АМГ должен быть не меньше 1,я не уточнила о том если он будет меньше,то что дальше.Вот и переживаю по этому поводу.Да ещё сказали,когда сдам эти 2 анализа,отзвониться им и сказать результаты. И дальше они уже скажут сдавать анализы,кот действительны в течении года или нет. А письмо лучше писать на сайт департамента по Вологодской области или Российской федерации?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очереди я стою с 2008 года. Всё никак не могу съездить на ЭКО из за проблем с кистой.Принимаю ок регулон.Сейчас на месяц пришлось прекратить приём ок,чтоб пересдать ФСГ и АМГ. Просто странно,когда мне позвонили с Вологды,сказали что АМГ должен быть не меньше 1,я не уточнила о том если он будет меньше,то что дальше.Вот и переживаю по этому поводу.Да ещё сказали,когда сдам эти 2 анализа,отзвониться им и сказать результаты. И дальше они уже скажут сдавать анализы,кот действительны в течении года или нет. А письмо лучше писать на сайт департамента по Вологодской области или Российской федерации?

Если бы наши отвечали нормально, то только нашим достаточно. Но для перестраховки лучше и там, и там. И распечатать ограничения по ОМС по ЭКО, чтобы аргументировать если что, что там АМГ меньше 1 не указан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла.

 

ЕСЛИ ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ УСТАНОВЛЕНЫ ДИАГНОЗЫ

  • N97+N46 - сочетанные формы бесплодия(женское+мужское)
  • N97.9 - женское бесплодие неуточненное
  • Z21 - ВИЧ-инфецированные

ВМП за счет средств федерального бюджета

  • N97 - женское бесплодие
  • N97.2 - женское бесплодие маточного происхождения
  • N97.3 - женское бесплодие цервикального происхождения
  • N97.4 - женское бесплодие, связанное с мужским фактором
  • N97.8 - другие формы женского бесплодия
  • D25 - лейомиома матки
  • E28 - дисфункция яичников
  • E28.2 - синдром поликистозных яичников
  • E28.3 - другие виды дисфункции яичников
  • E89.4 - нарушение функции яичников, возникшие после медицинских процедур

 

Исходя из последнего пункта,я так понимаю,что с низким АМГ по федеральной программе должны брать.

У меня уже было 3 операции на яичниках,поэтому о результате АМГ больше 1 не может быть и речи.

Изменено пользователем Галчёнок%%%
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очереди я стою с 2008 года. Всё никак не могу съездить на ЭКО из за проблем с кистой.Принимаю ок регулон.Сейчас на месяц пришлось прекратить приём ок,чтоб пересдать ФСГ и АМГ. Просто странно,когда мне позвонили с Вологды,сказали что АМГ должен быть не меньше 1,я не уточнила о том если он будет меньше,то что дальше.Вот и переживаю по этому поводу.Да ещё сказали,когда сдам эти 2 анализа,отзвониться им и сказать результаты. И дальше они уже скажут сдавать анализы,кот действительны в течении года или нет. А письмо лучше писать на сайт департамента по Вологодской области или Российской федерации?

Когда позвоните напишите что скажут.а письма я тоже написала ответ пришёл из депор.здр.по Вологде.что амг должен быть не меньше1 .но вы тоже напишите может чем больше затронем эту тему то может пересмотрят амг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда позвоните напишите что скажут.а письма я тоже написала ответ пришёл из депор.здр.по Вологде.что амг должен быть не меньше1 .но вы тоже напишите может чем больше затронем эту тему то может пересмотрят амг.

Я тоже написала в департамент по вологодской области и департ-т РФ,подожду что ответят. В конце месяца сдам на гормоны и сама лично поеду в Вологду,звонить не буду. Лучше лично поговорю. Изменено пользователем Галчёнок%%%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёнок%%%, Семмика сняли с очереди по ОМС из-за низкого АМГ)Я когда была на первичке в Вологде в АВе не успела порог кабинета переступить как Мирау мне сходу вопрос задал про АМГ сколько?остальные анализы даже не смотрел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёнок%%%, Семмика сняли с очереди по ОМС из-за низкого АМГ)Я когда была на первичке в Вологде в АВе не успела порог кабинета переступить как Мирау мне сходу вопрос задал про АМГ сколько?остальные анализы даже не смотрел)

какой у вас амг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, Я уже писала-2.25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, Я уже писала-2.25

как вам мирау, думала к нему на эко? У меня амг 1,14, переживаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, Нет я к нему не хотела изначально)я в Питер в АВУ)мне он не понравился)могу расписать прием вам в личке) ваш АМГ норм что вы переживаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, Нет я к нему не хотела изначально)я в Питер в АВУ)мне он не понравился)могу расписать прием вам в личке) ваш АМГ норм что вы переживаете?

а в питре к кому? Я готовлюсь сдавать доки в министерство и мне нужно определиться с клиникой, мне в нашей жк советовали питер. А боюсь что уменьшиться может амг, три лопары пережила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, Я была в Питере у Маколкина в АВЕ теперь хочу поменять врача)Хочу к Янчуку он тоже в АВЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, Я была в Питере у Маколкина в АВЕ теперь хочу поменять врача)Хочу к Янчуку он тоже в АВЕ

они на гагарина прием ведут? Он вам не понравился?

 

Я смотрела вибинар маколкина про эндометриоз, думала он спец, мне желательно спеца в этом направлении нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, Да Маколкин принимает на Гагарина очень хороший врач) У меня была Б правда замерла )4 протокола и крио у него)просто решила остановиться и сделать последний протокол у другого врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, Да Маколкин принимает на Гагарина очень хороший врач) У меня была Б правда замерла )4 протокола и крио у него)просто решила остановиться и сделать последний протокол у другого врача

спасибо, удачи вам. А вы не знаете, там где то есть возможность снять рядом жильё?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, На Пробирке есть тема там много адресов )я останавливаюсь у родственников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arsi-2002, На Пробирке есть тема там много адресов )я останавливаюсь у родственников

спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёнок%%%, Семмика сняли с очереди по ОМС из-за низкого АМГ)Я когда была на первичке в Вологде в АВе не успела порог кабинета переступить как Мирау мне сходу вопрос задал про АМГ сколько?остальные анализы даже не смотрел)

Семмика сняли с очереди по ОМС а по федералке взяли не знаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сказали приехать на Пошехонку с анализами, срок которых год. Так вот у меня вопрос возник: мне сразу же направление на ЭКО дадут?! Или придется еще раз приезжать к ним с полным комплектом анализов????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сказали приехать на Пошехонку с анализами, срок которых год. Так вот у меня вопрос возник: мне сразу же направление на ЭКО дадут?! Или придется еще раз приезжать к ним с полным комплектом анализов????

Я приехала,мне сказали ждите,позвоним.Зря из Череповца ехала,тож самое по телефону говорили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала на форумах по поводу АМГ ниже 1, это не только у нас снимают с очереди, это и по Москве, и по Питеру. Причем как-то странно, где-то берут в бесплатную программу, где-то нет. Посты на эту тему, которые я нашла, начинаются с весны этого года. Наши еще долго думали. Как уже писали, в приложении к закону написано противопоказание к ЭКО по ОМС: "снижение овариального резерва (по данным ультразвукового исследования яичников и уровня антимюллерова гормона в крови)". И, видимо, наши начали считать, что ниже 1 - это уже снижение.

Мне кажется, что это распоряжение "сверху" пришло. Хотя я лично не понимаю, как можно сначала поставить в очередь, а потом снять. Или, например, 1 - это норма, а 0,9 - это уже за свой счет делайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала,мне сказали ждите,позвоним.Зря из Череповца ехала,тож самое по телефону говорили.

и в чем тогда суть поездки к ним???? Просто чтобы они анализы глянули???? Беспредел какой-то!!!!!

А ты только гормоны и инфекции привозила им или еще и заключение терапевта и узи МЖ?

Кстати, а когда примерно обещали позвонить?

Изменено пользователем Малыхастик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...