Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Так везде в регионах по-разному! Репродуктолог ЭмбриЛайф в моем (и не только) НЕ ОТКАЗАЛСЯ от проведения ЭКО. Самое главное, чтобы было Направление с нашего региона, с номером, датой и прочим. Потому как без Направления клинике не компенсирует НАШ департамент Здравоохранения потраченную сумму по ОМС.

Всё просто.

А если в кабинете ВРТ порекомендовали свыше убрать из очереди с АМГ ниже 1, то и направления не будет. А тех, кого не увидели (потому как при подаче доков АМГ был в норме) отсеют на отборе репродуктологи. Опять же по чей-то рекомендации.

Всё идет с верхов.

И еще момент. Ошибка многих, считать, что если чиновник сверху дал ответ, то он всегда правильный и законный, и что на него нет управы.

Я почему стала сейчас вникать в Приказы и прочие подзаконные акты. Просто у меня муж иностранец и приходится читать, иначе в ОУФМС г. Вологды сидят не граммотные сотрудники (не вредные и то слава богу)и можно вообще "вылететь" мужу из РФ, так как у них почти не возможно подать документы на РВП, ВНЖ, продление и прочие по опред.причинам. Но слава богу в УФМС по ВО ОЧЕНЬ граммотные сотрудники. И ответы дают полные и граммотные, что другим регионам до наших далеко (пишу не голословно). Был опыт такой 5-ти часовой борьбы в ФМС, пришлось тащить распечатки законов и прочего, чтобы голословные доводы принимающей стороны ввести хотя бы на секунду в замешательство. Поэтому решали с местным начальством и звонили (они сами) в выше стоящие. Где и подтвердили, что у нас все по закону. В декабре вот снова были на плановой процедуре с мужем, так я была в приятном шоке...запомнили и сделали все за 5 минут без вопросов.

Это я к тому, что надо правильно составить вопрос в Департамент еще раз. Нет, тогда на портале онлайн-губернатора, ну и потом дальше. В запросах писать ссылки и текст пунктов.

Иногда просто нужно не много поднапрячься, а не воевать-воевать. Вообще начальство боится другого начальства. Главное найти рычаг воздействия. Тем более девочки, ОНИ действительно снимают не законно с очереди.

P/S: кстати не буду писать подробности, но в ФМС по нашей ситуации как-раз противоречивые действия в разных регионах, и в разных ФМС одного региона. Кто не боролся, а слушал голословные указания сотрудников, в том числе начальников, тот не решил проблему. Кто шевелился, пытался, решали вопрос со второго раза или третьего. Потому что Закон на нашей стороне. У нас с первой попытки получилось. Но нервы вымотали тогда. А ФМС пострашнее Департамента Здравохранения, поверьте))) С ФМс вообще многие боятся вступать даже в диалог. Главное аргументировать свои права, и не вестись на провокации. На все должны быть ответы со сслыками..

Изменено пользователем lena0035
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки,всем здравствуйте) и с Новым годом всех)

давным-давно была у истоков форума "Вологодская область" и теперь,иногда читая, с сожалением отмечаю,что почти все общение сводится к теме ЭКО. Не обижайтесь,не упрек это,просто меланхолия такая...Мы настолько разносторонне с девчатами общались,что теперь с четырьмя из них дружу в реале.

 

Девочки,насчет АМГ. А не вариант если под вашими фамилиями АМГ идут сдавать другие дамы? у которых он в норме. И вам хорошо,на ЭКО возьмут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelis, это идея))) вот только потом репродуктолог то будет рассчитывать дозу препаратов исходя из неверного амг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариация можно сдать для отбора, а по приезду в клинику свой уже показатеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_88, все бы хорошо,но идеально рассчитанная доза препаратов - не гарантия успеха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да) Я уже тоже подумывала попросить кого нибудь сдать за меня амг, а в клинике эко не заставят его передать? Не знаешь как и лучше.

 

 

Изменено пользователем Галчёнок%%%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёнок%%%, легче в фотошопе тогда исправить на чуть выше 1. А то человек за Вас сдаст, а может там окажется завышенный амг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, Одна женщина недавно подала заявление на Пошехонку-ей 46 лет)

 

Малыхастик, Один крио эмбрион с толстой оболочкой)Разморозился прекрасно и Б получилась но мой бывший гинеколог ни чем не помогла что бы сохранить эту Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я встала на очередь в июне 2014 г. не знаете как очередь двигается? Или туда лучше позвонить?

 

Я как раз в декабре писала письмо с просьбой сократить очередь на ЭКО до уровня соседних регионов (максимум месяца 3) Получила ответ из Деп. здравоохранения ВО - в письме про что только не написано общими фразами, но на мой главный вопрос: будет ли очередь двигаться быстрее чем 10-12 месяцев, как это примерно было в 2014г. мне ничего не ответили. Из чего я сделала вывод, что ждать нам всем примерно год((( Количество квот на 2015г. у них чуть меньше количества человек, стоящих в очереди. То есть получается, что те кто встанет в очередь в 2015г. пойдут не раньше 2016г.(((. В письме даже намёка не было о том, что возможно уменьшение срока ожидания в очереди((

 

В декабре в кабинете ВРТ мне сказали, что сейчас они вызывают тех, кто встал в очередь в декабре 13г.

Но я думаю вы лучше позвоните и напишите нам, интересно мне, что они ответят. Не лишне будет напомнить о себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.ответ пришёл я вам и отправила но написать времени не было сейчас пишу.Я куда знала везде написала и везде пишут:ваше письмо отправили на рассмотрение в департ.здр.по в.о.А сами не кто не разбираются я думаю если все будем им писать то может что то и выйдет.Ведь в Смоленской обо.тоже девочки все писали про амг.сейчас сделали по результатам УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что не так с Эмбрилайф? Мне предлагали тоже туда. Спросила у своего врача , он говорит что очень хорошая клиника. Методы отличаются от Авы.

 

Я там не была, но как я поняла здесь из ответов девочек. Эмбрилайф не выдаёт на руки уколы для стимуляции, нужно каждый день ходить в клинику лично. А это значит, что придётся жить в СПб всё время стимуляции, не всем это нравится, некоторые предпочитают ездить в СПб только на УЗИ, а не жить там постоянно.

Но это кому как удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЭмбриЛайф 3 репродуктолога: Бриедж Л.О. (34 г.), Куличкина Е.В. (35) и Гвасалия Р.Г.(36).

Бриедж как я знаю ранее работала в питер.клинике им.Пирогова, в ЭмбриЛайф работает вроде как чуть более года. На вид строгая и не многословна, "холодновата", но по факту на все вопросы всегда отвечает четко и кратко, переживает за своих пациентов на всем этапе протокола, хотя внешне это практически трудно увидеть, поведение "холодной леди", но на самом деле это не так, особенно проявляется "на выдохе", т.е. после пункции и переноса. Быстро принимает решения. В случае необходимости принимает решение в пользу пациентки. Не перестраховщица, как некоторые. Стимуляция у всех её пациенток разная.

У Куличкиной была только на отборе. Располагает к себе. Однако в протоколе у девушки, которая шла параллельно по ходу много обоснованных вопросов и в конце при выписке вообще негатив. Ощущение спешки, возможно из-за того, что ездила на отбор в протоколе и все бегом, по верхам. В конечном итоге моей знакомой частично пришлось протокол вести Бриедж.

Гвасали не видела. Раньше хвалили. Опять же со слов другой знакомой (тоже шла в параллели чуть раньше) на подсадке (опять же почему-то делала наша Бриедж) жаловалась девушка, что сплошной поток, грубость, не возможность задать вопросы...

Девушки на рецепшене (Патриция и Кристина) работали всегда четко, с улыбкой, всех запоминают с первого дня приема). Перед УЗИ, сдачей крови и прочими процедурами всегда накануне звонили на телефон с напоминанием.

Мед.персонал по уколам. Ну общее впечатление не очень. Докололи до гематомы. в том порядке как хотели. Только одна с серьезным отношением, вроде Ирина. она еще в основной клинике анализы берет. Вот она беспокоилась всегда, о том чтобы напоминали куда делались уколы, чтобы там же не колоть, делала в порядке указанном врачем, точно по времени.

Хирургическое отделение, где делали в/м укол за 36 до пункции, пункцию, подсадка. Условия, уровень, отношение, качество, включая анастазиолога на очень хорошем уровне.

Во всех случаях делают ИКСИ. Нахождение около 3 недель. УзИ 3-4 раза. Стимуляцию пр необходимости корректируют.

НО...подсаживают в основном или 2х дневок, или 5-ти дневок. С одной аж на 1дп.п.п. Поэтому есть вопросы по уровню эмбриологии.

Поддержка после переноса сильная. Плюс на 2 недели с запасом. По больничным листам и прочему все четко. Больничный открытый. Я после закрывала в своей ЖК и продлевала (оформили 2-й) до сдачи ХГЧ.

клиника в 10-15 минутах пешком от Невского проспекта (Гостинный двор). Рядом с клиникой в 5 мин. хотьбы есть продуктовый рынок (оптово-розничный, поэтому уличные цены приятно удивят). Уколы в 14 (у кого-то в 15). УЗИ ориентировочно в 10-10.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёнок%%%, легче в фотошопе тогда исправить на чуть выше 1. А то человек за Вас сдаст, а может там окажется завышенный амг

Я не умею. Попробовала,не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.ответ пришёл я вам и отправила но написать времени не было сейчас пишу.Я куда знала везде написала и везде пишут:ваше письмо отправили на рассмотрение в департ.здр.по в.о.А сами не кто не разбираются я думаю если все будем им писать то может что то и выйдет.Ведь в Смоленской обо.тоже девочки все писали про амг.сейчас сделали по результатам УЗИ.

Ксюнка,вам пришел официальный ответ из нашего Минздрава.На основании этого письма надо писать новое уже в более высокие инстанции-в Минздрав РФ.

Ссылки скрыты.

И ваш вопрос и ответ нашего Минздрава вставить в это новое письмо.

Ну и про законы,на которые наш Минздрав ссылается(а их всего лишь 2!!!),я тоже не увидела ограничения амг< 1 ,это все выдумки .Конкретно такой цифры нигде нет. Я много по поводу овариального резерва уже прочитала и все статьи вот наподобие этой :

Определение в крови антимюллерова гормона (АМГ)

Этот гормон считается наиболее точным маркером овариального резерва. Снижение уровня АМГ четко указывает на уменьшение количества фолликулов в яичнике.

В настоящее время единого мнения относительно нормативов значения АМГ не существует. Предлагается следующая градация:

• меньше 0,3 пг/мл – очень низкий уровень;

• от 0,3 до 0,6 – низкий;

• 0,7-0,9 – нормальный сниженный;

• 1-3 пг/мл – нормальный хороший;

• больше 3 пг/мл – высокий, может указывать на наличие поликистозных яичников;

• больше 11 пг/мл – очень высокое значение АМГ может указывать на наличие гранулезоклеточной опухоли яичника.

Т.е если единого мнения нет и 0,7-0,9 -это нормальный сниженный уровень,то почему наш Минздрав так упрямо пишет про какую-то 1.Беспредел какой-то.И ссылаютя главное на закон,в котором об амг в количественом выражении даже речи нет,они,думают,что люди не будут читать что ли.Поверят им на слово?В этом их письме одно вранье.

Во-первых,девочки,надо всем у кого меньше 1 закидать письмами наш Минздрав.Конечно,тут одному человеку не под силу справиться.

Ну а Ксюнка вам писать дальше,вам ответ уже пришел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в вологодской Аве сопутствующие препараты - дюффастон, утражестан, ангиовит, фемибион, клексан, фраксипарин и проч, по ОМС выдают или надо самой покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и хочется задать вопрос в наш Департамент. В каком случае нужно считать, что есть снижение овариального резерва:

1. АМГ 2.4. В течении года упало (после операт.вмешательства например) до 1.5.

2. АМГ 2.4. В течении года упало (после операт.вмешательства например) до 1.

3. АМГ 2.4. В течении года упало (после операт.вмешательства например) до 0.78

По правильному во всех случаях. А по мнению мадам-департамент только то что меньше 1.

 

Но опять же по данным УЗИ яичников (ка) может быть вполне неплохая картина во всех случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем здравствуйте) и с Новым годом всех)

давным-давно была у истоков форума "Вологодская область" и теперь,иногда читая, с сожалением отмечаю,что почти все общение сводится к теме ЭКО. Не обижайтесь,не упрек это,просто меланхолия такая...Мы настолько разносторонне с девчатами общались,что теперь с четырьмя из них дружу в реале.

 

Девочки,насчет АМГ. А не вариант если под вашими фамилиями АМГ идут сдавать другие дамы? у которых он в норме. И вам хорошо,на ЭКО возьмут)))

Когда сдаёшь в платной клинике-не прокатит,там паспорт требуют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сдаёшь в платной клинике-не прокатит,там паспорт требуют.

у нас не требуют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много куда написала что нашла на сайте мы с вами раньше писали везде и написала но ответ везде депор.здр.в.о.Я думаю все письма им отправили чтоб разобратьсяа они мне вот все тот один ответ шлют что я вам отправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, подскажи пожалуйста, ты на крио когда шла все анализы снова сдавала? И вообще как эта процедура вообще проходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в курсе, как работает Пошехонка? Дозвониться пока не получилось ((( Я всё сомневаюсь, дадут ли в январе направление.

Изменено пользователем мамочка11012003
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в курсе, как работает Пошехонка? Дозвониться пока не получилось ((( Я всё сомневаюсь, дадут ли в январе направление.

сейчас они не работают. График, думаю, останется прежним.

В январе навряд ли будут давать направления, т.к. они в первый месяц года будут определять количетво финансирования на год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinkaVologda, Из анализов сдала только мочу общий и мазок)На второй день цикла сделала УЗИ отзвонился врач я сказала ему толщину эндометрия назначил прогинову и следующее УЗИ и так я сделала 3 УЗИ и потом поехала в Питер когда мне назначил врач время и день) до этого дня подсадки за 2 дня начала вставлять утражестан)Спасибо врачу что не пришлось ездить в Питер на узи т к это еще дополнительные затраты+каждый прием и УЗИ в Питере тоже деньги)Все делала у себя дома врач только звонил вечером узнать толщину эндометрия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, И не только требовать письменный отказ, но и говорить, что с ним пойду в выше стоящие органы или суд! И желательно при этом сообщить, что в противопоказаниях и ограничения по ЭКО про АМГ меньше 1 нет ни слова. и ещё лучше, что в п.21 и 22 Приказа 107н от 30.06.12 г. нет такого основания.

А вообще такая котовасия из-за не компетентности скорее всего именно конретных сотрудников Департамента. А в кабинете ВРТ сидят всё-таки исполнители. Им сказали, что снимать с АМГ меньше 1, они это и делают. Обычно исполнители не читают Приказы-законы, а придерживаются внутренних распоряжений свыше. Даже не обязательно это внутренний регламент. Просто устно им сказали и все. Возможно "обменялись" опытом с другим подобным регионом и конкретными товарищами и вуаля вот такая фигня. По-другому назвать не возможно.

А еще интерсен факт, что овариальный резерв в любом случае с возрастом или после опред.операций, жизнен.обстоятельствах снижается. Либо постепенно, либо резко. Как у меня например. И как они узнают, что нужно звонить тому, у кого при постановке был АМГ в норме, а сейчас меньше? То есть выборочно удаляют тех, у кого очевидно АМГ ниже, а потом при отборе у репродуктолога будут снимать или как? При чем клиники то берут с АМГ меньше 1, для этого УЗИ существует и другие показатели.

в АВУ уже в декабре знакомую не взяли в АМГ меньше 1

 

arsi-2002, Нет я к нему не хотела изначально)я в Питер в АВУ)мне он не понравился)могу расписать прием вам в личке) ваш АМГ норм что вы переживаете?

меня тоже интересует этот врач, напишите, чем не понравился?

 

Когда сдаёшь в платной клинике-не прокатит,там паспорт требуют.

У меня зачастую паспорт не смотрят)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...