Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки привет,есть у кого-нибудь список анализов для ЭКО в Аву ?(если не трудно можете скинуть) заранее спасибо.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки привет,есть у кого-нибудь список анализов для ЭКО в Аву ?(если не трудно можете скинуть) заранее спасибо.)

 

Рекомендуемое обследование перед лечением с применением методов ВРТ

Предлагаемое обследование проводится в Ваших интересах и в соответствии с Приказом №107н от Минздрава РФ от 30 августа 2012 года «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению». Часть исследований являются обязательными, так как они направлены на выявление скрытой паталогии и позволяют предупредить серьезные осложнения. Без них невозможно проводить лечение (эти исследования выделены жирным шрифтом). Объем этих исследований определяется индивидуально и их проведение носит рекомендательный характер (эти исследования приведены обычным шрифтом).

Обоим супругам:

· Анализы крови: антитела к ВИЧ, антитела к сифилису, HbsAg, HCV, определение антител к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу (действительны 3 месяца)

· Микроскопическое исследование отделяемого половых органов (действителен 1 месяц)

· Инфекционное обследование (хламидии, вирус простого герпеса – ПЦР, уреаплаза, микоплазма – культуральный метод (действителен в течение 1 года)

· Документы о ранее проведенном обследование и лечении

Мужу:

· Спермограмма + морфология, MAR тест

(данное исследование мы рекомендуем провести у нас в Клинике)

· NB! Перед проведением обследования количество дней воздержания от половой жизни должно быть не менее 2-х, но не более 7 дней. За неделю до исследования желательно воздержаться от посещения сауны, приема горячих ванн и употребления спиртного.

· Консультация андролога (по показаниям)

· Кариотип, микроделеционный анализ AZF локусов Y хромосомы (AZFa, AZFb, AZFc) (по показаниям)

Жене:

· Определение группы крови и резус фактора

· Общий (клинический) анализ крови (действителен 1 месяц)

· Биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, билирубин, АСТ, АЛТ, сахар крови). Кровь необходимо сдать натощак! (действителен 1 месяц)

· Коагулограмма (стандартная или расширенная) (действителен 1 месяц)

· Анализ мочи (действителен 1 месяц)

· Цитологическое исследование мазков шейки матки (действителен в течение 1 года)

· Определение антител M, G к вирусу краснухи в крови (срок действия – в течение 1 года)

· Анализы крови на ТТГ, пролактин, Т3 св., Т4 св., ФСГ, ЛГ, Е2, тестостерон, ДГА-С (сдавать на 2-5 день цикла), АМГ

· Флюорография (для женщин, не проходивших это обследование более 12 месяцев)

· Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности, ЭКГ (срок действия – в течение 1 года)

· УЗИ молочных желез (женщинам до 35 лет); Маммография (женщинам после 35) (срок действия – в течение 1 года)

По показаниям:

· Консультация врача-генетика и кариотипирование

· Гистероскопия, лапароскопия

· Исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпингография или гистеросальпингография и лапароскопия)

· Обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител

· Заключение смежных специалистов – по показаниям

 

Малыхастик, ilizavet, спасибо , девочки, будем думать, куда податся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!

Я по поводу списка анализов, у меня его тоже нет(не знаю куда девался с 2012 г.),я тоже думала список ,который указан на сайте подходит. Но сегодня звонила на пошехонку там мне сказали ,что этот список для Фед.прогр., а мне надо по ОМС. Если у кого -то есть этот список выложите пожалуйста :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!

Я по поводу списка анализов, у меня его тоже нет(не знаю куда девался с 2012 г.),я тоже думала список ,который указан на сайте подходит. Но сегодня звонила на пошехонку там мне сказали ,что этот список для Фед.прогр., а мне надо по ОМС. Если у кого -то есть этот список выложите пожалуйста :reverans:

выше посмотрите)...я по этому списку сдавала анализы и была в протоколе по ОМС в Аве в июне 2014.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже глянула в лист ожидания,ой не могу,давлюсь истерическим смехом,место 31.стала 28,предполагаемая дата госпитализации:15г,июль.

Девочки скажите пожалуйста где можно посмотреть лист ожидания на ЭКО?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста где можно посмотреть лист ожидания на ЭКО?

вот тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут

Ссылки скрыты.

Спасибо я это видела , это очередь постановки на Эко, там нет того что я хотела бы увидеть, а может такой очереди в Вологде и нет, В других городах создан лист ожидания, где есть возможность посмотреть предполагаемую дату Эко, на каком месте ты сейчас находишься

 

Сегодня позвонили с Пошехонки,пригласили на первичный в Аву.Девочки,подскажите,а кроме анализов-то что нужно?С Пошехонки нужно что-то?А то приеду,скажу здрасссьте,я приехала!

Скажите пожалуйста а Вы когда встали на очередь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я это видела , это очередь постановки на Эко, там нет того что я хотела бы увидеть, а может такой очереди в Вологде и нет, В других городах создан лист ожидания, где есть возможность посмотреть предполагаемую дату Эко, на каком месте ты сейчас находишься

это единственный Лист ожидания по нашей области) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, написала сегодня письмо на онлайн-портале Губернатора ВО про ситуацию с АМГ. Рискую попасть вне милость))) Начало не много занудное и трудно читаемое (уж как могла). Основное во второй половине текста, начиная с "Таким образом..." Не стала загружать обращение другими проблемами, пусть хотя бы решат с АМГ. Вот текст:

"

Здравствуйте.

 

В соответствии со ст.55 «Применение вспомогательных репродуктивных технологий» №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 г.:

часть 3 ст.55 «Мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке, имеют право на применение вспомогательных репродуктивных технологий (далее ВРТ) при наличии обоюдного информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство. Одинокая женщина также имеет право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии ее информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство";

часть 2 ст.55 «Порядок использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказания и ограничения к их применению утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти» (утвержден приказом №107н от 30.08.2012 г. "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий"):

п.20 части 2 ст. 55 "Показаниями для проведения базовой программы экстракорпорального оплодотворения (далее - ЭКО) являются:

а) бесплодие, не поддающееся лечению, в том числе с использованием методов эндоскопической и гормональной коррекции нарушений репродуктивной функции мужчины и женщины в течение 9 - 12 месяцев с момента установления диагноза;

б) заболевания, при которых наступление беременности невозможно без использования ЭКО».

п.21 части 2 ст. 55 «Перечень противопоказаний для проведения ЭКО (далее - Перечень противопоказаний) предусмотрен приложением N 2».

п.22 часть 2 ст. 55 «Ограничениями к применению программы ЭКО являются:

а) снижение овариального резерва (по данным ультразвукового исследования яичников и уровня антимюллерова гормона в крови);

б) состояния, при которых лечение с использованием базовой программы ЭКО неэффективно и показано использование донорских и (или) криоконсервированных половых клеток и эмбрионов, а также суррогатного материнства;

в) наследственные заболевания, сцепленные с полом, у женщин (гемофилия, мышечная дистрофия Дюшенна, ихтиоз, связанный с X-хромосомой, амиотрофия невральная Шарко - Мари и другие) (по заключению врача-генетика возможно проведение базовой программы ЭКО с использованием собственных ооцитов при обязательном проведении преимплантационной генетической диагностики)».

В соответствии со ст.34 «Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь» №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 г.:

часть 4 ст.34 «Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации» (утвержден Приказом Министерства здравоохранения РФ от 10 декабря 2013 г. № 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи»).

В соответствии с Письмом Минздрава России от 18.03.2014 N 15-4/10/2-1777 «О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО в 2014 году»:

«Комиссия субъекта Российской Федерации рассматривает выписку из медицинской документации пациента, определяет показания, противопоказания и ограничения к применению процедуры ЭКО в соответствии с Порядком использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению, утвержденным приказом Минздрава России от 30 августа 2012 г. N 107н (зарегистрирован Минюстом России 12 февраля 2013 г., регистрационный N 27010) (далее - Порядок), и принимает решение о направлении пациента для проведения процедуры ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования (далее - ОМС) или за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи (далее - ВМП).

Решение Комиссии субъекта Российской Федерации оформляется протоколом.

В соответствии с приказом Минздрава России от 10 декабря 2013 г. N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках оказания ВМП процедура ЭКО проводится пациентам с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и/или оперативного лечения, а также пациентам с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, в том числе ВИЧ-инфицированным пациентам».

Таким образом, пациентка с доказанным бесплодием, при отсутствии противопоказаний и ограничений к проведению ВРТ перечисленных в п. 21, п. 22 части 2 ст. 55 №323-ФЗ, а также при соответствии критериям модели пациента, указанного в части 4 ст.34 №323-ФЗ имеет право вступить в бесплатную программу ЭКО за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (ВМП) или за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС) в кабинете ВРТ, расположенного по адресу РФ, Вологодская обл., г. Вологда, Пошехонское шоссе, д. 29, в зависимости от кода Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10).

Однако, начиная с конца 2014 г. часть пациенток, стоящих в очереди в кабинет ВРТ по ВО за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС) была снята с очереди в одностороннем порядке в устной форме на том основании, что уровень антимюллерова гормона (АМГ) в крови менее 1 нг/мл и что это является ограничением к проведению бесплатной базовой программы ЭКО по ОМС или федеральной квоте. Однако в ограничениях к проведению ЭКО данного пункта об уровне АМГ менее 1 нг/мл нет. В п. 21а части 2 ст. 55 №323-ФЗ есть пункт о «снижение овариального резерва (по данным УЗИ яичников и уровня АМГ в крови)», однако уровень АМГ в данном пункте не указан.. Помимо этого четко указано, что учитываются данные не только АМГ, но и данные УЗИ яичников (п.22а «снижение овариального резерва (по данным ультразвукового исследования яичников и уровня антимюллерова гормона в крови).

На сайте БУЗ ВО «Вологодская клиническая больница» (

Ссылки скрыты.

) в разделе «Кабинет ВРТ» есть информация, о том, что «кабинет ВРТ для лечения бесплодия осуществляет контроль качества проведенного обследования, соответствие диагноза и при необходимости проводит дополнительные обследования и консультации специалистов, оформляет направление в выбранную пациенткой медицинскую организацию для осуществления ЭКО. Однако такое дополнительное обследование (УЗИ яичников) не проводится.

В части 4 ст. 34 № 323 ФЗ также нет пункта про уровень АМГ, в том числе менее 1 нг/мл и что АМГ менее 1 нг/мл является фактором «женским бесплодием, связанным с отсутствием овуляции», которое не входит в программу ЭКО по федеральной квоте. В Перечне указаны только коды факторов бесплодия, без указания требования к уровню АМГ, в том числе менее 1 нг/мл.

На текущий момент сложилась следующая ситуация. Пациентки с уровне АМГ менее 1 нг/мл, желающие вступить в бесплатную программу и имеющие выписку из амбулаторной карты о проведенном обследовании и доказанном бесплодии боятся идти в кабинет ВРТ для сдачи документов и вступлении в базовую программу ЭКО. Платная же процедура для многих не реальна, в силу того, что требует существенных финансовых вложений, не гарантирует успешного исхода с первой попытки и до проведения данной процедуры проводится обследование как супруги, так и супруга, требующее опять же существенных финансовых затрат, хотя и указано, что данные обследования можно произвести за счет ОМС, однако на практике в ОМС входит только часть, так как в поликлиниках и женских консультациях по месту жительства нет либо реактивов, либо оборудования, либо специалистов.

Опубликованный на данном портале ответ Департамента Здравоохранения ВО по данному вопросу об уровне АМГ менее 1 нг/мл как ограничение к проведению бесплатной базовой программы ЭКО от 25.12.2014 г. с подписью И.О. начальника управления мед.помощи и профилактики Вологдиной Е.Л.Вологдиной в действительности не содержит ссылок на конкретные пункты ФЗ и Приказов Мин.здравоохранения, а формулировки ответа не соответствуют тексту №323-ФЗ от 21.11.11 г., Приказу №107н от 30.10.12 и №916н от 10.12.13 г.

Данными действиями Департамент Здравоохранения Вологодской области лишает законного права на бесплатное оказание программы ЭКО пациенток с уровнем АМГ менее 1нг/мл, с доказанным бесплодием желающих вступить в программу или уже стоящих в очереди, проживающих в нашем регионе. На платной основе, клиники участвующие в бесплатной программе ЭКО, берут пациенток с уровнем АМГ менее 1 нг/мл в протокол ЭКО, так как учитываются еще и результаты дополнительных обследований. Однако и бесплатная и платная программа регулируется одним законом № 323-ФЗ, но почему-то ограничения данного ФЗ трактуется на платной основе и по бесплатной программе по-разному.

Просьба разобраться в сложившейся ситуации с АМГ менее 1нг/мл, как ограничение к проведению бесплатной программы ЭКО по ОМС, так как работа кабинета ВРТ по ВО подчинена Департаменту Здравоохранения Вологодской области, а работа конкретно кабинета ВРТ, за исключением вышеизложенного, на хорошем уровне.

 

 

 

Заранее спасибо за понимание и помощь!"

Вчера пришёл ответ из департамента. Написали что уровень АМГ ниже 1,0 нг/мл не входит в перечень видов мед. помощи,оказываемых как за счёт ср-в федерального бюджета и за счёт омс. Вообще обнаглели. Ссылаются на приказ от 10 декабря 2013г №916н(код по МКБ-10 №97.0)

Изменено пользователем Галчёнок%%%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!

Я по поводу списка анализов, у меня его тоже нет(не знаю куда девался с 2012 г.),я тоже думала список ,который указан на сайте подходит. Но сегодня звонила на пошехонку там мне сказали ,что этот список для Фед.прогр., а мне надо по ОМС. Если у кого -то есть этот список выложите пожалуйста :reverans:

на сайте Ава-Петер вологодской этот список был

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Малыхастик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  сходила на приём,нас было очень много,но приём шёл быстро,зашла чисто посмотрели гормоны и мазки и все больше не чего даже смотреть не стали сказали за неделю до приёма съездить на пошехонку и взять направление а потом на 2 д.ц на приём,вот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте Ава-Петер вологодской этот список был

Ссылки скрыты.

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], сходила на приём,нас было очень много,но приём шёл быстро,зашла чисто посмотрели гормоны и мазки и все больше не чего даже смотреть не стали сказали за неделю до приёма съездить на пошехонку и взять направление а потом на 2 д.ц на приём,вот и все

Спасибо тебе, то есть получается протокол будет уже в феврале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выше посмотрите)...я по этому списку сдавала анализы и была в протоколе по ОМС в Аве в июне 2014.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  ну да,если все хорошо, то в конце февраля в протокол,девочки не знаете точно когда Мирау придёт? Надо как то на 2 д.ц в феврале к нему уже попасть, скорей всего в марте опять квот не будет наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

Девочки, а что можете сказать о мед.центре "Надежда"?

В Надежду я не раз ходила к Сидоркиной на УЗИ,хорошо смотрит, но сейчас не знаю,принимает ли она там.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  ну да,если все хорошо, то в конце февраля в протокол,девочки не знаете точно когда Мирау придёт? Надо как то на 2 д.ц в феврале к нему уже попасть, скорей всего в марте опять квот не будет наверно

а почему это в марте квот не будет??????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну да,если все хорошо, то в конце февраля в протокол,девочки не знаете точно когда Мирау придёт? Надо как то на 2 д.ц в феврале к нему уже попасть, скорей всего в марте опять квот не будет наверно

Мирау мне на приеме говорил,что скорее всего выйдет из отпуска в конце февраля! Но можно ведь позвонить на рецепшен в Аву и уточнить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну да,если все хорошо, то в конце февраля в протокол,девочки не знаете точно когда Мирау придёт? Надо как то на 2 д.ц в феврале к нему уже попасть, скорей всего в марте опять квот не будет наверно

Я звонила в Аву, мне сказали он до 23 февраля в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну хорошо если бы 23 вышел на работу как раз 2 д.ц будет

 

Малыхастик, да сегодня когда была у Торопов ой на приёме там вторая женщина с ей сидела,вот та ей и говорит "что на март писать?" а Торопова ей что типа да пиши,а вторая и сказала" дай бы бог квот хватило"незнаю что они ввиду имели,но я дак решила надо срочно направление в феврале достать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), ну вот,опять что то с квотами мудрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))),  а в течение какого срока после первичного приема можно вступить в протокол?

Я вот раньше апреля никак не могу, и что я в этом году пролетаю что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все думаю, откуда столько проблем с бесплодием сейчас? Что это: экология, лекарства, еда, какие-то тайные эксперименты над человечеством, естественный отбор? У моей прабабушки было 9 детей, у бабушки двое и 2 аборта, если бы дедушка не умер в 34 года, думаю, что еще бы были дети. У мамы я одна, абортов не было и больше она не забеременела никак. Мне скоро 30, ни абортов, ни серьезных проблем по-женски в анамнезе, ни венерических заболеваний, до мужа только 1 партнер был по большой детской любви и то предохранялись. А детей нет! Прабабушка как лошадь пахала, недоедала, прадед ее поколачивал, а как только секс - так сразу ребенок! А тут сидишь в теплом офисе с 9 до 18, продукты только свеженькие да полезные, муж сумки таскать не дает - и фиг вам, ни одной беременности!

Причем в моем достаточно близком окружении две девушки делали ЭКО, еще две не могут забеременеть, но не распространяются о лечении. Несколько пар безуспешно пытаются зачать второго малыша... И это я с ними не в клинике лечения бесплодия познакомилась, а давно людей знаю) А если форум наш почитать, то вообще печально становится от количества женщин, безуспешно пытающихся стать мамами

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все думаю, откуда столько проблем с бесплодием сейчас? Что это: экология, лекарства, еда, какие-то тайные эксперименты над человечеством, естественный отбор? У моей прабабушки было 9 детей, у бабушки двое и 2 аборта, если бы дедушка не умер в 34 года, думаю, что еще бы были дети. У мамы я одна, абортов не было и больше она не забеременела никак. Мне скоро 30, ни абортов, ни серьезных проблем по-женски в анамнезе, ни венерических заболеваний, до мужа только 1 партнер был по большой детской любви и то предохранялись. А детей нет! Прабабушка как лошадь пахала, недоедала, прадед ее поколачивал, а как только секс - так сразу ребенок! А тут сидишь в теплом офисе с 9 до 18, продукты только свеженькие да полезные, муж сумки таскать не дает - и фиг вам, ни одной беременности!

Причем в моем достаточно близком окружении две девушки делали ЭКО, еще две не могут забеременеть, но не распространяются о лечении. Несколько пар безуспешно пытаются зачать второго малыша... И это я с ними не в клинике лечения бесплодия познакомилась, а давно людей знаю) А если форум наш почитать, то вообще печально становится от количества женщин, безуспешно пытающихся стать мамами

согласна на все сто, у нас такая же ерунда. Нас две сестры и одна двоюродная, ребёнок только у одной и то родила после восьми лет и неудачной попытки эко, второй не получается, а у нас детей нет. Вот такие дела, еще у брата двоюродного дочка экошная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже у мамы у тети у бабушки все многодетные,а у нас с сестрами и братьями двоюродными и родными у всех по одному,а у некоторых вообще нета всем за 30 и семьи хорошие,я уж маме говорю что как заклятье какое то.

 

Малыхастик, мне дак сказали досдайте анализы будете готовы идите за направлением сразу на пошехонку,так то мне кажется хоть через сколько можно вступать в протокол,но с нашей очередью дак лучше думаю не откладывать опять что нибудь произойдёт как летом нас многих опрокинули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...