Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Почему больничный не более 15 дней? Я в эмбрилайфе была мой больничный был 24 дня только у них, а по приказу (не вспомню номер можно в интернете поискать к порядку выдачи б/л) б/л выдается со дня стимуляции и до подтверждения беременности.

 

14 дней - это правила выдачи больничных листов. там типа в поликлинике могут только до 14 дней его продлевать а потом только через мед.комиссию. но как бы вот тут надо уточнять все - ведь не все заболевания так лечатся за 14 дней. (тот же больничный по беременности и родам и то длится вроде 4 месяца и никаких мед. комиссий не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

У меня вроде было так:

1-й б/л с 20.11.14 по 04.12.14 (1-я строка) открыт в клинике

с 05.12.14 по.............(2-я строка), открыта в клинике, позже в ЖК вписали при посещении 09.12.14г. Там же закрыли

2-й б/л: с 09.12.14 по 20.12.14 г. (открыт и закрыт в ЖК)

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нидь был повышен ТТГ? Возьмут ли в протокол или завернут, пока он не снизится????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нидь был повышен ТТГ? Возьмут ли в протокол или завернут, пока он не снизится????

В обще при повышенном ТТГ, изначально будет провальный протокол!

Срочно надо снижать. Я снижала йодокомбом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet,  ппц, непруха какая-то: по сдам на пцр, и реактивов половины нет, то ттг выше нормы. Записалась на УЗИ щитовитки. В понед к терапевту иду. А уж на какую дату он мне даст талон к эндокринологу, даже и не знаю.

Лиза, а ты к кому ходила? И после того, как прекратила принимать йодокомб ттг снова не повысился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задавала вопрос на сайте Тер.Фонда ОМС (в который раз):

Вопрос:

Александр Владимирович, добрый день.

И всё-таки ещё раз вопрос по антимюллерову гормону (далее АМГ) менее 1,0 нг/мл в базовой программе ЭКО по ОМС. Куда обращаться пациенткам, поставленным в очередь по ЭКО по фактору бесплодия входящему в базовую программу ЭКО по ОМС (например, трубный фактор), но снятых с очереди в устной форме в одностороннем порядке с данной программы кабинетом ВРТ по вопросу нарушенных прав застрахованных лиц по ОМС? Основание снятия с очереди, якобы уровень АМГ менее 1,0 нг/мл является ограничением к проведению программы ЭКО как по ОМС, так и по фед.квоте. А также что данное ограничение якобы еще и является женским фактором бесплодия, относящемуся к коду по МКБ «97.0, уровень АМГ менее 1,0 нг/мл», которое действительно не входит в программу ЭКО, но с абсолютно другой формулировкой.

Обращались по данной проблеме и в Департамент Здравоохранения ВО (к разным представителям, в том числе к Собаниной С.С.), на сайт онлайн-губернатора ВО (опубликован тот же ответ Департамента). В ответах нет ни ссылок на конкретные пункты ФЗ, Приказов, только ссылка на Приказы 107-н и 916-н в общем. Помимо этого в ответах процитированы формулировки, не соответствующие №323-ФЗ: в ответах "снижение овариального резерва (снижение качества яйцеклеток и ухудшение их качества)", в тексте "снижение овариального резерва (по данным ультразвукового исследования яичников и уровня антимюллерова гормона); далее в ответе, что код по МКБ-10 97.0, Антимюллеров гормон менее 1,0 нг/мл, а по кодам МКБ-10 «97.0 "Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции", что абсолютно разное. Так и нет конкретных ссылок, где бы было указано, что АМГ менее 1, 0 нг/мл является основанием, для снятия с очереди по программе ЭКО. В ответах Департамента Здравоохранения ВО явная подмена понятий. С какой целью?

Смысл обращаться в кабинет ВРТ, если деятельность кабинета подчинена Департаменту Здравоохранения ВО, которое в свою очередь не вникая в проблему (а скорее всего именно представителями департамента дано такое распоряжение кабинету ВРТ по АМГ менее 1,0 нг/мл) пациенток дает ответы, противоречащие №323-ФЗ от 21.11.11 г.

Большинство пациенток нашего региона, стоящих в очереди по базовой программе ЭКО в кабинете ВРТ или желающих вступить в данную программу в большинстве случаев является работающей категорией граждан, и соответственно за данного работника работодатель исправно перечисляет ден.средства в Фонд ОМС. Почему же пациенток с уровнем АМГ менее 1 нг/мл дискриминируют в своих правах, на оказание бесплатной мед.помощи. которая гарантирована государством? Особенно когда для многих ЭКО это последний шанс. А на платной основе, это во-первых финансово очень затратно, не у всех есть такая возможность, а во-вторых не гарантирует успешного исхода с первой попытки.

Александр Владимирович, всё-таки надеемся на Ваше понимание и помощь в решении данной проблемы!

Ответ:

27.01.2015

Уважаемая Елена!

Выдача направлений для прохождения процедуры ЭКО по ОМС осуществляется в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Вологодской области медицинской помощи на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования в плановом порядке с соблюдением очередности предоставления. Показания для лечения бесплодия методом ЭКО определяет лечащий врач акушер-гинеколог, а отбор и направление пациентов на лечение бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий производится Комиссией при департаменте здравоохранения. Консультации по вопросам лечения бесплодия методом ЭКО предоставляет кабинет вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) Перинатального центра БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница» по адресу: г. Вологда, ул. Пошехонское шоссе 29, в часы приема: понедельник, среда, четверг (с 14-16 час.), контактный телефон 8 (8172) 71-98-11 (в часы приема) и консультант (акушер-гинеколог) департамента здравоохранения Вологодской области Собанина Светлана Сергеевна - контактный телефон 8 (8172) 76–25–86.

При нарушении права на получение медицинской помощи необходимо обращаться к руководству медицинской организации оказывающей медицинские услуги, в страховую медицинскую организацию, в которой Вы застрахованы, в Территориальный фонд ОМС.

Застрахованным в Вологодском филиале ОАО СК «СОГАЗ-Мед» или ОАО МСК «Шексна-М» обратиться по адресам:

Вологодский филиал ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»:г.Вологда ул. Мира, д. 34. Тел. горячей линии: 8 (8172) 26-61-20;

Череповецкое отделение Вологодского филиала ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»:г. Череповец, ул. Ленина, д. 47, отдел защиты прав застрахованных телефон 8 (8202) 20-72-33;

Территориальный фонд ОМС: г. Вологда ул. Тепличный мкрн, д. 8А. Тел. горячей линии: 8 (8172) 78-10-13.

С уважением, начальник отдела защиты прав застрахованных и медицинской экспертизы Александр Владимирович Луговин

 

ilizavet, ппц, непруха какая-то: по сдам на пцр, и реактивов половины нет, то ттг выше нормы. Записалась на УЗИ щитовитки. В понед к терапевту иду. А уж на какую дату он мне даст талон к эндокринологу, даже и не знаю.

Лиза, а ты к кому ходила? И после того, как прекратила принимать йодокомб ттг снова не повысился?

Скорее всего надо брать у эндокринолога справку, что противопоказаний нет , что лечение назначено.

Но по жизни вообще, если ТТГ очень высокий, то скорее назначат например Эутирокс или т.п. (дозировку должен эндокринолог назначить), но обычно результат выравнивается через 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, ппц, непруха какая-то: по сдам на пцр, и реактивов половины нет, то ттг выше нормы. Записалась на УЗИ щитовитки. В понед к терапевту иду. А уж на какую дату он мне даст талон к эндокринологу, даже и не знаю.

Лиза, а ты к кому ходила? И после того, как прекратила принимать йодокомб ттг снова не повысился?

Я записывалась через сайт в Поликлинику №1, Смирнова вроде эндокринолог. Нет не повышался больше. ТТТ.

 

И еще, йодокомб, самый безопасный препарат. Все остальные она мне не рекомендовала, а про какие то вообще сказала, раз начнешь пить, потом всю жизнь пить их придется, не помню тока про какие она сказала таблетки.

И лучше идти с Узи щитовидки к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, Лена, что-то я не поняла по письму, он просто переадресовал в свою страховую компанию обращаться? К ним все вопросы получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Ну по сути нужно туда звонить, писать заявление я так понимаю, но для этого наверное нужно ответы Департамента приложить и как-то доказать (может и не надо), что в очереди стояли и сняли (по ОМС конкретно).

 

Ну я еще получилось так составила, что поставила перед фактом уже, что права нарушают по ОМС. Соответственно переадресовал к ним. Кто знает, может и реакция там будет, а не бездействие. По сути туда никто не додумался ранее обратиться. Ответил не сразу, значит получается в последний раз пытался вникнуть).

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задавала вопрос на сайте Тер.Фонда ОМС (в который раз):

Вопрос:

Александр Владимирович, добрый день.

И всё-таки ещё раз вопрос по антимюллерову гормону (далее АМГ) менее 1,0 нг/мл в базовой программе ЭКО по ОМС. Куда обращаться пациенткам, поставленным в очередь по ЭКО по фактору бесплодия входящему в базовую программу ЭКО по ОМС (например, трубный фактор), но снятых с очереди в устной форме в одностороннем порядке с данной программы кабинетом ВРТ по вопросу нарушенных прав застрахованных лиц по ОМС? Основание снятия с очереди, якобы уровень АМГ менее 1,0 нг/мл является ограничением к проведению программы ЭКО как по ОМС, так и по фед.квоте. А также что данное ограничение якобы еще и является женским фактором бесплодия, относящемуся к коду по МКБ «97.0, уровень АМГ менее 1,0 нг/мл», которое действительно не входит в программу ЭКО, но с абсолютно другой формулировкой.

Обращались по данной проблеме и в Департамент Здравоохранения ВО (к разным представителям, в том числе к Собаниной С.С.), на сайт онлайн-губернатора ВО (опубликован тот же ответ Департамента). В ответах нет ни ссылок на конкретные пункты ФЗ, Приказов, только ссылка на Приказы 107-н и 916-н в общем. Помимо этого в ответах процитированы формулировки, не соответствующие №323-ФЗ: в ответах "снижение овариального резерва (снижение качества яйцеклеток и ухудшение их качества)", в тексте "снижение овариального резерва (по данным ультразвукового исследования яичников и уровня антимюллерова гормона); далее в ответе, что код по МКБ-10 97.0, Антимюллеров гормон менее 1,0 нг/мл, а по кодам МКБ-10 «97.0 "Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции", что абсолютно разное. Так и нет конкретных ссылок, где бы было указано, что АМГ менее 1, 0 нг/мл является основанием, для снятия с очереди по программе ЭКО. В ответах Департамента Здравоохранения ВО явная подмена понятий. С какой целью?

Смысл обращаться в кабинет ВРТ, если деятельность кабинета подчинена Департаменту Здравоохранения ВО, которое в свою очередь не вникая в проблему (а скорее всего именно представителями департамента дано такое распоряжение кабинету ВРТ по АМГ менее 1,0 нг/мл) пациенток дает ответы, противоречащие №323-ФЗ от 21.11.11 г.

Большинство пациенток нашего региона, стоящих в очереди по базовой программе ЭКО в кабинете ВРТ или желающих вступить в данную программу в большинстве случаев является работающей категорией граждан, и соответственно за данного работника работодатель исправно перечисляет ден.средства в Фонд ОМС. Почему же пациенток с уровнем АМГ менее 1 нг/мл дискриминируют в своих правах, на оказание бесплатной мед.помощи. которая гарантирована государством? Особенно когда для многих ЭКО это последний шанс. А на платной основе, это во-первых финансово очень затратно, не у всех есть такая возможность, а во-вторых не гарантирует успешного исхода с первой попытки.

Александр Владимирович, всё-таки надеемся на Ваше понимание и помощь в решении данной проблемы!

Ответ:

27.01.2015

Уважаемая Елена!

Выдача направлений для прохождения процедуры ЭКО по ОМС осуществляется в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Вологодской области медицинской помощи на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования в плановом порядке с соблюдением очередности предоставления. Показания для лечения бесплодия методом ЭКО определяет лечащий врач акушер-гинеколог, а отбор и направление пациентов на лечение бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий производится Комиссией при департаменте здравоохранения. Консультации по вопросам лечения бесплодия методом ЭКО предоставляет кабинет вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) Перинатального центра БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница» по адресу: г. Вологда, ул. Пошехонское шоссе 29, в часы приема: понедельник, среда, четверг (с 14-16 час.), контактный телефон 8 (8172) 71-98-11 (в часы приема) и консультант (акушер-гинеколог) департамента здравоохранения Вологодской области Собанина Светлана Сергеевна - контактный телефон 8 (8172) 76–25–86.

При нарушении права на получение медицинской помощи необходимо обращаться к руководству медицинской организации оказывающей медицинские услуги, в страховую медицинскую организацию, в которой Вы застрахованы, в Территориальный фонд ОМС.

Застрахованным в Вологодском филиале ОАО СК «СОГАЗ-Мед» или ОАО МСК «Шексна-М» обратиться по адресам:

Вологодский филиал ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»:г.Вологда ул. Мира, д. 34. Тел. горячей линии: 8 (8172) 26-61-20;

Череповецкое отделение Вологодского филиала ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»:г. Череповец, ул. Ленина, д. 47, отдел защиты прав застрахованных телефон 8 (8202) 20-72-33;

Территориальный фонд ОМС: г. Вологда ул. Тепличный мкрн, д. 8А. Тел. горячей линии: 8 (8172) 78-10-13.

С уважением, начальник отдела защиты прав застрахованных и медицинской экспертизы Александр Владимирович Луговин

 

 

Скорее всего надо брать у эндокринолога справку, что противопоказаний нет , что лечение назначено.

Но по жизни вообще, если ТТГ очень высокий, то скорее назначат например Эутирокс или т.п. (дозировку должен эндокринолог назначить), но обычно результат выравнивается через 2 месяца.

Это тоже стандартный ответ, он туда адресует многих, я вопрос про бесплатное узи задавала, тоже написал эти контакты, если не решу вопрос в поликлинике, другое дело, что там вам ответят, но реально складывается мнение, что везде сидят роботы, действуют строго по инструкции...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, что в принципе стандартный. Сначала вообще в кабинет ВРТ отправляли. С другой стороны надо идти в соответствие с направлением) И смело говорить, к вам направил А.В. Луговин))), по причине нарушения прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нидь был повышен ТТГ? Возьмут ли в протокол или завернут, пока он не снизится????

у меня перед первым протоколом (в 2010г) ТТГ оказался чуть ли не 11 (сдавала в Вите), - до этого никогда ТТг не был повышен. Я тут же к врачу-эндокринологу в Виту и мне назначили Л-Тироксин в дозировке 0,5. А через 3 дня мне надо было приехать на прием в Питерскую Аву для начала протокола! Врач Чежина, посмотрев на все анализы, предложила мне пересдать у них анализ на ТТГ (извиняясь, что это будет платно), но стоял вопрос - начинать протокол или нет. Это было за несколько дней до начала нового цикла. Вечером она отзвонилась и по их результатам ответ был в районе 2 -3! НО! Я всю Б, на всякий, случай, пила Л-тироксин 75 и боялась его отменить, хотя все анализы были хорошие и терапевты (в п-ке, в ЖК и в б-це) мне говорили, что по всем данным у меня нет данных за гипотириоз.

В итоге у меня есть доченька)))

 

В сентябре 2014 у меня было Крио. Перед ним я сдавала анализы, ТТГ - 4 (после родов я больше не пила Л-Тироксин), я решила, что перед криопротоколом надо его снизить и снова стала принимать то же лекарство. По некоторым причинам протокол перенесли на октябрь, я пересдаю анализ (почти через месяц) а ТТГ такой-же!!! Т.е. получается, что я принимала "пустышку" или по-другому "браковку"!!!

Это все к чему - анализ на ТТГ надо пересдать после приема назначенного лекарства. Если он существенно повышен, то в протокол не стоит идти. А если немного и назначенное лекарство имеет эффект - то УДАЧИ!!!!!

И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

 

Девочки,всем здравствуйте) и с Новым годом всех)

давным-давно была у истоков форума "Вологодская область" и теперь,иногда читая, с сожалением отмечаю,что почти все общение сводится к теме ЭКО. Не обижайтесь,не упрек это,просто меланхолия такая...Мы настолько разносторонне с девчатами общались,что теперь с четырьмя из них дружу в реале.

 

Девочки,насчет АМГ. А не вариант если под вашими фамилиями АМГ идут сдавать другие дамы? у которых он в норме. И вам хорошо,на ЭКО возьмут)))

привет! Я тебя помню)) Когда я пришла на этот форум, ты уже была здесь) И мы (девчонки, которые тогда здесь общались) за тебя очень переживали и поддерживали тебя в твоем решении взять малышку :kiss2:

Давай общаться? Как твои девчушки? В садик ходите?

 

Девочки, все, кто сейчас общается на этом форуме, давайте общаться на разные темы? мы же все из Вологодской Губернии))) И все темы, начиная от постановки на очередь ЭКО и до СЧАСТЛИВОГО пополнения семьи, рано или поздно будут НАМ интересны и мы будем друзьями! :embrace:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona-мама, спасибо за развернутый ответ и полежания!

Думаю это логично, что здесь в основном общаются в основном на тему ЭКО и не вижу в этом ничего плохого.

Сейчас многие, начиная общатьмя на форумах, потом переходят на общение друг с другом в соцсетях или вообще начинают дружить и встречаться лично.

Думаю, когда начнется массовый вызов в протоколы и будут положительнве результаты, общение оживится и станет более разнообразным.

Изменено пользователем Малыхастик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кто вчера был на отборе в Эмбрилайф?? Есть вопросики к вам?? я тоже там была....Пожалуйста ответьте)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, что в принципе стандартный. Сначала вообще в кабинет ВРТ отправляли. С другой стороны надо идти в соответствие с направлением) И смело говорить, к вам направил А.В. Луговин))), по причине нарушения прав.

Привет.ой может что то и сдвинется с места.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, ппц, непруха какая-то: по сдам на пцр, и реактивов половины нет, то ттг выше нормы. Записалась на УЗИ щитовитки. В понед к терапевту иду. А уж на какую дату он мне даст талон к эндокринологу, даже и не знаю.

Лиза, а ты к кому ходила? И после того, как прекратила принимать йодокомб ттг снова не повысился?

У меня был повышен ТТГ, при том сильно, обнаружили после второго выкидыша (самостоятельные Б),поставили гипотиреоз. Наблюдаюсь у Дамаскиной, мне она нравится, теперь пожизненно пью Эутирокс. ТТГ держится в норме. Изменено пользователем tany-m
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,собираюсь в Эмбрилайф, подскажите сколько обычно приходиться там проживать и есть ли,может, у кого-нибудь адреса или телефоны недорогих гостиниц?, в матре еду на пошехонку приезжает репродуктолог с Эмбрилайфа,пригласили на отбор,и если все анализы врачу понравятся то через какое время вызовут в протокол? спасибо заранее)

Изменено пользователем Anuta_11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta_11, многие девочки живут в общежитии на Вавиловых, одна девочка снимала конату в квартире. Если хочешь, могу телефончики узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, протокол начался с сегодняшнего дня.

 

Привет!Подскажите,пожалуйста а протокол кпкой? Мне показалось или у всех короткий?

 

Завтра еду в Аву на первичный прием,мондражно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нидь был повышен ТТГ? Возьмут ли в протокол или завернут, пока он не снизится????

 

С высоким ТТГ самой не нужно рваться в протокол, смысла нет.

У меня ТТГ на верхней границе нормы, но для Б желательно поменьше. А так как причину моей неБ до сих пор не установили, то Эндокринолог и Г назначили мне йодомарин 200, чтоб немного снизить ТТГ. Не помогло.

Сейчас пью минимальную дозу Эутирокса. ТТГ снизился. Но его надо пить всё время планирования и Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, да если не сложно напиши пожалуйста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пож-та,гармоны действительны в течении какого срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035,спасибо. А можно ещё вопросик,завтра 5 день цикла собираюсь сдать гормоны: ТТГ, Т3 и Т4 св, ФСГ, ЛГ, Е2,тестостерон,АМГ или ещё какие нужны? Прогестерон не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, ты юрист? очень грамотные, на мой взгляд, письма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...