Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

В списке Эмбрилайф: ТТГ, АМГ, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин. Но там указано, что строго на 2-3 д.ц.

Сдавать надо утро натощак, не позднее 10 часов. По каким-то рекомендуют сдавать пр этом не ранее чем через 8-12 часов после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Аля Ива, а я что-то и не в курсе какой, если в одном цикле, то это ведь короткий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikovar,

 

К юристам вообще никакого отношения не имею).

Просто пыталась вникнуть в суть. Потом сейчас бы по другому вообще все составила, потому что еще подначиталась и надо более кратко задавать вопрос и так, чтобы от ответов не могли уйти...хотя сегодня в почтовом ящике обнаружила письмо. Ответ за подписью зам.губернатора ВО О.В.Васильева. Ну что могу сказать...хотелось бы поставить под ответом подпись Википедия!!!

Потом внизу увидела данные исполнителя, кто в действительности письмо настрочил. Собанина С.С. и всё встало на свои места. я так понимаю это она автор всех ответов (за Подпись Вологдиной, Васильева и Бутакова (вроде так)).

Попробую завтра на работе отсканировать и скинуть сюда письмо.

 

Так понимаю, если сняли с очереди по АМГ, то идти писать письмо в тер.фонд ОМС , а еще можно попытаться (но в вежливой форме) написать на электронку гл.врачу Вологодской клинической больницы.

 

А вообще действительно надоело мусолить тему с аМГ по ЭКО, хочется о хорошем....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а неясный генез это фед.квота или ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

федералка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я начинаю нервничать! Мне в выписке для ЭКО в ЖК написали "трубный фактор".

 

При подаче документов на Пошехонке меня сначала попытались отшить, типа одна труба проходима, зачем ЭКО - иди беременей сама. Но там я не растерялась сразу чётко дала понять, что я от неё не отстану, пока она в очередь меня не поставит. Аргументом привела то, что я тоже надеялась на самостоятельную Б - после ГСГ (гистеросальпингография) ждала год, после лапары - пол года и только сейчас пришла к ним. Это правда.

 

В итоге меня поставили в очередь, но в программу она сказала, что напишет мне "неясный генез". Тогда я подумала, что мне какая разница, что у них в программе, главная что в очередь поставили и промолчала.

 

Не будет ли теперь сюрпризов, вроде того, что через пол года мне позвонят и скажут, что я теперь стою последняя в очереди по фед. программе?(((

 

Мне всё равно кто будет за меня платить (ОМС или фед.бюджет), но увеличивать срок ожидания я не хочу! Как этого избежать? Что думаете?

Изменено пользователем Maikovar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я начинаю нервничать! Мне в выписке для ЭКО в ЖК написали "трубный фактор".

 

При подаче документов на Пошехонке меня сначала попытались отшить, типа одна труба проходима, зачем ЭКО - иди беременей сама. Но там я не растерялась сразу чётко дала понять, что я от неё не отстану, пока она в очередь меня не поставит. Аргументом привела то, что я тоже надеялась на самостоятельную Б - после ГСГ ждала год, после лапары - пол года и только сейчас пришла к ним. Это правда.

 

В итоге меня поставили в очередь, но в программу она сказала, что напишет мне "неясный генез". Тогда я подумала, что мне какая разница, что у них в программе, главная что в очередь поставили и промолчала.

 

Не будет ли теперь сюрпризов, вроде того, что через пол года мне позвонят и скажут, что я теперь стою последняя в очереди по фед. программе?(((

 

Мне всё равно кто будет за меня платить (ОМС или фед.бюджет), но увеличивать срок ожидания я не хочу! Как этого избежать? Что думаете?

Настоять, чтоб назначили встречу с репродуктологом из клиники, пусть они решают, берут вас или нет, очередь вы отстояли так сказать) Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоять, чтоб назначили встречу с репродуктологом из клиники, пусть они решают, берут вас или нет, очередь вы отстояли так сказать)

 

А мне разрешат уже встречаться с репродуктологом? Очередь-то я ещё не совсем отстояла, встала в начале декабря и жду вызова во второй половине года, именно вызова, а не звонка о постановке в конец другой очереди(( тут некоторые девочки писали, что их в конец федералки перекидывали.

 

На ЭКО меня репродуктологи-то возьмут. Я была в протоколе, как раз в декабре, у Мирау платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035,спасибо. А можно ещё вопросик,завтра 5 день цикла собираюсь сдать гормоны: ТТГ, Т3 и Т4 св, ФСГ, ЛГ, Е2,тестостерон,АМГ или ещё какие нужны? Прогестерон не нужно?

Я сдавала и на 5 день цикла, врач сама велела сдавать с 3по5 день,но я не для Эмбрилайф, прогестерон мне надо сдавать, оптимально-19 день цикла. Пролактин, так уж получилось я сдавала в начале 12, натощак, конечно же, меня предупредили, что может быть повышен, типа стресс, физ. нагрузки, лучше сразу с утра, но пересдавать не пришлось, оказался в норме)))

 

А мне разрешат уже встречаться с репродуктологом? Очередь-то я ещё не совсем отстояла, встала в начале декабря и жду вызова во второй половине года, именно вызова, а не звонка о постановке в конец другой очереди(( тут некоторые девочки писали, что их в конец федералки перекидывали.

 

На ЭКО меня репродуктологи-то возьмут. Я была в протоколе, как раз в декабре, у Мирау платно.

Тогда может, кто чего еще посоветует, я думала, у вас уже очередь подошла, кто его знает, чего будет у них там через полгода... Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikovar

А кто был на приеме документов? Медведчинкова (в возрасте, в теле, светловолосая короткая стрижка вроде) или Гаврищук (молодая, стройная, темноволосая)?

вообще по правильному я так понимаю трубный фактор должны были указать и поставить по ОМС соответственно.

Но сильно не пугайтесь. Со мной была череповчанка на ЭКО, приехала по ОМС. У нее неясного генеза (в действительности так), она стояла по ОМС. В направлении ей поставили код трубного фактора, когда стали оформлять Направление. Я так понимаю таким образом прикрыли свою ошибку по очереди.. Она говорила, что Бриедж удивилась на приеме, почему трубный, если неясного, но в протокол взяла без проблем. Главное, что есть Направление. Сейчас у нее уже 8-9 недель Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, судя по описанию, Медведчикова. А что, это важно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikovar, я тоже по ОМС с неясным генезом, пока жду очереди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikovar, я тоже по ОМС с неясным генезом, пока жду очереди)

а вы точно по ОМС? Ведь документы и на ОМС, и на фед квоту принимают на Пошехотке. Только потом документы тех, у кого диагноз на фед квоту, передают на Лечебную.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы точно по ОМС? Ведь документы и на ОМС, и на фед квоту принимают на Пошехотке. Только потом документы тех, у кого диагноз на фед квоту, передают на Лечебную.

Не передают, а нужно самим отвезти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сейчас в протоколе, как вы себя чувствуете?

У меня усталость жуткая, спать все время хочу и голова тяжелая - это я себе надумываю или от гормонов такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, проверю дома еще, может быть, что-то путаю, может быть, не по неясному поставили, но когда номер полиса ввожу на сайте у них, выходит финансирование - ОМС. Что-то я теперь в сомнениях...

Изменено пользователем Времечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя Зима - мама, кто знает, тот сразу же берет направление на Лечебную и сам туда документы везет.

А кто не знает, то отдает на Пошехонку, а спустя время узнает, что их после многих месяцев ожидания квоты по ОМС, поставили в конец очереди по фед квоте, т.к. документы долго не передавались на Лечебную.

Может сейчас порядки поменялись

 

Времечко, раз так показывает, вероятнее всего так оно и есть :)

Может они вас по результатам того, что у вас в выписке написано под другой диагноз "классифицировали", который по ОМС идет

 

Малыхастик, да если не сложно напиши пожалуйста..

как узнаю номера телефонов, сразу напишу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, проверю дома еще, может быть, что-то путаю, может быть, не по неясному поставили, но когда номер полиса ввожу на сайте у них, выходит финансирование - ОМС. Что-то я теперь в сомнениях...

Лучше придти к ним или позвонить. У меня тоже был ОМС в листе 11 месяцев, а потом говорят по фед. бюджету пойдешь да еще и в конец (сочетанный фактор) . Ну я звонила, приходила. Попала как раз на Гаврищук. Объяснила ей , что не моя вина в том что они неправильно меня поставили в очередь и она все подробно рассказала и объяснила. Надо о себе напоминать!!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Встала на очередь в июне 2014 г. Позвонила по поводу квоты в середине января 2015 г. мне сказали, чтобы я сдала АМГ, ФСГ, ЛГ и им перезвонила. Сдала - сегодня звоню сообщить результаты, специалист не спросила даже фамилии, только результат АМГ (у меня 6,87) - сказала все хорошо, сдавайте все годовые анализы и опять звоните.

 

У всех так происходит? Я так и не поняла, кто будет смотреть все сданные мной годовые анализы? Не получится так что я зря сейчас деньги портачу, а потом еще раз придется сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше придти к ним или позвонить. У меня тоже был ОМС в листе 11 месяцев, а потом говорят по фед. бюджету пойдешь да еще и в конец (сочетанный фактор) . Ну я звонила, приходила. Попала как раз на Гаврищук. Объяснила ей , что не моя вина в том что они неправильно меня поставили в очередь и она все подробно рассказала и объяснила. Надо о себе напоминать!!!!!!

блин, надо все перепроверить и сходить к ним, а то как-то не прельщает такая ситуация. Хорошо, что заговорили об этом)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, надо все перепроверить и сходить к ним, а то как-то не прельщает такая ситуация. Хорошо, что заговорили об этом)))

Да конечно, раньше времени не переживай, но узнать надо.. Я с ними долго билась..Переживала потому что моя очередь по ОМС подходить начала, а они меня решили скинуть, вот я и забегала как угорелая, ну пока славу Богу все обошлось, была на отборе на днях. Так что звони и желательно зови Гаврищук)

 

Всем добрый день! Встала на очередь в июне 2014 г. Позвонила по поводу квоты в середине января 2015 г. мне сказали, чтобы я сдала АМГ, ФСГ, ЛГ и им перезвонила. Сдала - сегодня звоню сообщить результаты, специалист не спросила даже фамилии, только результат АМГ (у меня 6,87) - сказала все хорошо, сдавайте все годовые анализы и опять звоните.

 

У всех так происходит? Я так и не поняла, кто будет смотреть все сданные мной годовые анализы? Не получится так что я зря сейчас деньги портачу, а потом еще раз придется сдавать?

Ну они всем говорят сдавать годовые анализы. Деньги зря не потратишь если сдашь именно годовые, уж в этом то году должна ты попасть я думаю. Я сама прочти все сдала к отбору, кучу денег потратила. А прихожу на отбор , они кроме гормонов, спермограммы вообще больше ничего не смотрели. А вообще посмотри кого сейчас вызывают и потихоньку начинайте. И не забывайте о себе напоминать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari, мне в конце 2014 г звонили, спросили АМГ и сказали сдавать годичные анализы и приезжать к ним. А в этом году уже снова позаонили и сказали, чтобы я сдавала анализы годичные и по результатам им отзвонилась. А про СГ мне сказали ближе к протоколу сдавать, правда мы уже и так сделали ее.

Так что если есть уверенность, что вме в норме, то можешь им позвонить и сказать, что все ок. Пригласят на первичный отбор к репродуктологу, тогда и досдашь все остальное

 

AMINKA_35, так им и ПЦР значит сейчас не очень интересны?! Я вот в конце года сдала, часть результатов на инфекции есть, а на часть нет, т.к. там реактивы закончились. А сейчас пока сдать их не могу неделю-две. Вот и думаю, ьо ли позвонить и сказать, что все хороо, то ли ждать пока не сдам, а уж потом им звонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari, мне в конце 2014 г звонили, спросили АМГ и сказали сдавать годичные анализы и приезжать к ним. А в этом году уже снова позаонили и сказали, чтобы я сдавала анализы годичные и по результатам им отзвонилась. А про СГ мне сказали ближе к протоколу сдавать, правда мы уже и так сделали ее.

Так что если есть уверенность, что вме в норме, то можешь им позвонить и сказать, что все ок. Пригласят на первичный отбор к репродуктологу, тогда и досдашь все остальное

 

AMINKA_35, так им и ПЦР значит сейчас не очень интересны?! Я вот в конце года сдала, часть результатов на инфекции есть, а на часть нет, т.к. там реактивы закончились. А сейчас пока сдать их не могу неделю-две. Вот и думаю, ьо ли позвонить и сказать, что все хороо, то ли ждать пока не сдам, а уж потом им звонить?

Да вот не знаю как у всех, у меня все получилось через попу.. Вообщем я собирала новую выписку ( так как переводили на федералку) потом снова им звоню, что какого хера в конец очереди опять, это было 22 числа, а они мне 27 приходи на обор.. я как сумасшедшая побежала сдавать все подряд и мазки и месячные анализы ( гормоны были уже у меня) а у кабинета стоим и выходит врач с Эмбрилайфа ит говорит , что готовим гормоны СГ и пустой мочевой пузырь и все.. А я все выходные проскакала и потратила денег, вот так.. если годовые и полугодовалые дак можно уже начинать, а потом звонить, а то что месячные сделают за 1 день, думаю что успеешь. Ну может конечно у всех по разному проходят не знаю.

 

А мне вот стало интересно( может глупый вопрос конечно) анализы которые действуют месяц. должны действовать до первого приема в клинику или на все время процедуры.. просто я сдала но они выйдут из срока к середине времени моего пребывания в Эмбрилайфе ( на первый прием будут в срок еще). думаю пересдать или уже надумываю себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA_35, главное, чтобы на дату вступдения в протокол действовали. Но если есть возможность бесплатно сдать, то пересдай.

Мне-то сказали просто позвонить, потом, если все ок, позвонят заранее и пригласят на отбор.

А у каких анализов срок 6 мес?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многие в Эмбрилайф записываются, а там что хорошая статистика по удачным ЭКО? Может кто поделится информацией: сколько раз ездить туда до ЭКО, сколько времени жить в СПБ во время протокола? Я вот сомневаюсь куда лучше проситься - в Вологодскую АВУ или Питерскую или вообще в Эмбрилайф :think1:

Изменено пользователем 007mari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...