Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, уже не раз эта тема обсуждалась, но опять меня подмывает. Полазала на форуме, увидела у одной пользовательницы перечислено, когда встала на очередь, когда в протокол вступила. То есть в "нормальных" областях получается: 16.04.13 - подала документы, 25.04.13 - получила квоту, 19.08.13 - протокол. 27.02.14 - подала документы, 17.04.14 - пришла квота, 26.05.14 - протокол. 2.07.14 - подала документы, 29.07.14 - получила квоту, 30.10.14 - протокол. В среднем 3-4 месяца.

Как дела происходят в нашей области: в 30 лет - подала документы, в 31 год - на Пошехонке решили, что ты подала не в ту очередь, в 32 - наконец приходит квота и ты сломя голову несешься сдавать анализы, которые потом никто не смотрит!

Ну я утрирую, конечно, но как-то вот такое у меня сложилось впечатление...

Изменено пользователем Времечко
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Времечко, А, в каких областях? Может попробовать там встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многие в Эмбрилайф записываются, а там что хорошая статистика по удачным ЭКО? Может кто поделится информацией: сколько раз ездить туда до ЭКО, сколько времени жить в СПБ во время протокола? Я вот сомневаюсь куда лучше проситься - в Вологодскую АВУ или Питерскую или вообще в Эмбрилайф :think1:

в Эмбрилайф нужно все время быть в Питере, т.е. со 2-3 дня МЦ И до даты переноса, где-то 17-20 день МЦ. У них препараты на руки не выдают, поэтоиу укольчики только в клинике делают.

Я сама пока между питерской и вологодской Авой не могу определиться. Но вероятнее всего поеду в Вологду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, Да Вы что хоть,слава Богу,что теперь не 3-5 лет,а то как в сказке про золотую рыбку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, и не разу не утрируете! Я весной 2013 (в 34 года) подала доки на Пошехонку, летом 2014 (35 лет) они решили, что я им не подхожу (хотя, когда я подавала доки, они знали о моей проблеме и я им подходила) и выбросили меня из очереди! Хорошо, хоть стояла еще на федералке. Общаюсь с девочкой из Питера, так вот, между подачей доков на квоту и получением квоты у нее прошло всего около месяца! Когда я рассказала, как у нас обстоят дела, она ни мало удивилась!

Изменено пользователем сэмик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA_35, главное, чтобы на дату вступдения в протокол действовали. Но если есть возможность бесплатно сдать, то пересдай.

Мне-то сказали просто позвонить, потом, если все ок, позвонят заранее и пригласят на отбор.

А у каких анализов срок 6 мес?!

У меня в списке анализов стоят СГ и ПЦР по 6 месяцев

 

Времечко, А, в каких областях? Может попробовать там встать.
Времечко, А, в каких областях? Может попробовать там встать.
Времечко, А, в каких областях? Может попробовать там встать.
Да везде нормально, в любой области,кроме Вологодской и правильно говорят, что еще хорошо не 3-5 лет ожидание, тут раньше и так ждали.. А в другой области надо иметь прописку чтоб встать на очередь .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, в других областях придерживаются тех правил, которые в ФЗ.

Ну т.е. например, пациентка приносит результаты обследований (в основном все те. что в ФЗ указаны, без выписки вроде как) в комиссию по отбору (у нас это кабинет ВРТ). Эта комиссия тут же решает, соответствует или нет отбору, какой фактор. Соответственно на подачу никаких очередей как таковых нет. Не надо бегать выписки делать (не уверена что везде, но как знаю). Клиник вроде как больше 9вроде как в сентябре в пред.году те клиники, что хотят участвовать в данном регионе в программе начинают действия). от нескольких недель до 2-3 месяцев ожидание и сразу уже дают направление в клинику, никаких отборов уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA_35, а что у тебя за список? Из Эмбрилайф?

Просто в списке Авы у СГ вообще срок не указан, а ПЦР - 1 год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA_35, а что у тебя за список? Из Эмбрилайф?

Просто в списке Авы у СГ вообще срок не указан, а ПЦР - 1 год

Мне дали с Эмбрилайфа на отборе. На ПЦР срок был не указан и врач сама подписала и сказала , что имей ввиду ПЦР 6 мес. А вот по СГ точно не помню вроде в образце выписки было указано, которую мне второй раз давали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что в каждой клинике свои сроки действия. Да и списки обязательных анализов тоже различаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что в каждой клинике свои сроки действия. Да и списки обязательных анализов тоже различаются

Да вообще как то по разному, у меня 3 списка ( эмбрилайф, по фед.квоте выписка и при постановке на омс выдавали) дак все по разному и анализы где то больше где то меньше по количеству. Ну основное конечно одинаково все .... Вот как в Питер едешь и первый прием в Питере только на 2 д.ц или как то заранее, что прям в день в день что ли приходить к ним??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA_35, в Отто просто на 2-3 день приезжаншь и сразу же вступаешь в протокол. Как в Эмбрилайф не знаю. Некоторые заранее приезжают и к понравившемуся врачу на консультацию идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA_35, в Отто просто на 2-3 день приезжаншь и сразу же вступаешь в протокол. Как в Эмбрилайф не знаю. Некоторые заранее приезжают и к понравившемуся врачу на консультацию идут

Я думала кто отбор ведет к тому и едешь, я тоже планирую по раньше мало ли сбои какие с циклом, лучше быть заранее. Одно радует что к родственникам ехать, дак полегче. Хорошо хоть сегодня позвонила на пошехонку ...я и не знала что направление действует 2 недели только
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! собираюсь в питерскую аву в протокол в феврале, как перевозить лекарства в поезде? какие специальные приспособления нужно приобрести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! собираюсь в питерскую аву в протокол в феврале, как перевозить лекарства в поезде? какие специальные приспособления нужно приобрести?

я без всяких приспособлений перевозила. С проводницей можно договориться, она в холодильник положит. А так можно термосумку приобрести Изменено пользователем Малыхастик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пож-та,расшифруйте гормоны:

Не нравятся мне,что значит?

Тестостерон нг/мл 0,654 Норма: 0,11 - 0,56 Постменопауза 0,08 - 0,35 Беременность I триместр 0,11 - 2,3 Беременность II триместр 0,11 - 2 Беременность III триместр 0,11 - 1,9

ДГЭА-S смкг/дл 530,4 Норма: 20-24 лет 148 - 407 25-34 лет 98,8 - 340 34-44 лет 60,9 - 337 45-54 лет 35,4 - 256 55-64 лет 18,9 - 205 65-75 лет 9,4 - 246 Период беременности 20 - 120.

Эстрадиол 91,5 пг,мл

Ответьте пож-та очень жду,кто понимает? Просто сегодня нужно начинать пить ок или завтра бежать пересдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, подскажите! планируется криопротокол в следующем цикле. Врач сказал сдать на инфекции. и я вот не пойму нужно ли сдавать на вирус простого герпеса, цитомегалию, токсоплазмоз (Ig G и M). В списке не указано сколько они годны (у меня уже больше года прошло как я их сдавала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, подскажите! планируется криопротокол в следующем цикле. Врач сказал сдать на инфекции. и я вот не пойму нужно ли сдавать на вирус простого герпеса, цитомегалию, токсоплазмоз (Ig G и M). В списке не указано сколько они годны (у меня уже больше года прошло как я их сдавала)

Сейчас поглядела с список который выдавали на пошехонке при постановке на очередь, дак 3 месяца, а есть еще ПЦР способом дак по моему 6 месяцев, но точно все не больше года Изменено пользователем AMINKA_35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_88, а ты где будешь делать Крио? Я не пересдавала на инфекции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona-мама, в Вологодской аве. У меня просто свежий протокол был давно- в июне 13года. у тебя может не так много времени прошло, поэтому?

 

AMINKA_35, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, была у Тороповой вчера(назначила мне Фемоден), принесла все годовые анализы, месячных анализов не приносила,(на Пошехонке сказали, что пока не нужно) а у меня вчера был третий день месячных и она хотела взять меня в протокол, но так как анализов нет и у меня свадьба 13 февраля , то мы с ней порешали на конец февраля-начало марта. Цикл у меня длинный около 30-36 дней(после двух лапор сбилось все), так вот я еще спросила о том, что у меня паспорт надо будет менять, а она сказала что тогда и полис нужно менять и я решила, что буду делать со старым, так как он годен еще 30 дней.. ну вот получается следующие женские дни у меня должны быть 25, 26, 27 февраля..а идти к ней нужно на 3 день цикла..я не понимаю правда для чего, чтобы анализы показать месячные , а когда пункция будет?Читала много инфо про ЭКО, но все равно не чего не пойму...и когда будут эмбриончики в матку сажать??? и еще хочу спросить, а можно ли перед ЭКО, чтоб меськи начались раньше, таюблетки пить, которые вызывают месячные.Мне с паспортом можно ходить только до 16 марта, а потом придется все равно менять....как быть?

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA_35, А вы бы не могли мне скинуть список анализов с Эмбрилайфа?

 

Девочки,а если я сдала гормоны АМГ и ФСГ на 4д.ц.(мне в Эмбрилайф) они теперь не примут меня, и мне их пересдавать? т.к. у них, здесь выше прочитала, строго на 2-3 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], на 3-http://embrylife.ru/eko_ekstrakorporalnoe_oplodotvorenie/analizi_pered_eko/ день МЦ тебе сделают УЗИ и назначат препараты для стимуляции роста фоликулов.

Фемодем - это ОК. Поэтому цикл у тебя должен сократиться до 28 дней. Так что уже сейчас ты можешь рассчитать, когда ты вступишь в протокол

 

AMINKA_35, А вы бы не могли мне скинуть список анализов с Эмбрилайфа?

 

Девочки,а если я сдала гормоны АМГ и ФСГ на 4д.ц.(мне в Эмбрилайф) они теперь не примут меня, и мне их пересдавать? т.к. у них, здесь выше прочитала, строго на 2-3 д.ц.

если у тебя на бланке с результатами не написано, что ты сдавала на 4й день, то просто скажи, что на 3й.

Список анализов со сроками годности есть на сайте Эмбрилайф

Изменено пользователем Малыхастик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как тут прикрепить фотку с компьютера??

 

AMINKA_35, А вы бы не могли мне скинуть список анализов с Эмбрилайфа?

 

Девочки,а если я сдала гормоны АМГ и ФСГ на 4д.ц.(мне в Эмбрилайф) они теперь не примут меня, и мне их пересдавать? т.к. у них, здесь выше прочитала, строго на 2-3 д.ц.

На самом сайте у них есть, а мне дали на отборе дали 2 списка мне и мужу . Прикрепляю. То что обведено в кружочек это уже было так дано врачом..КАК Я ПОНИМАЮ ЧТО ОБВЕДЕНО ТО И СДАВАТЬ.

 

Разобралась)

 

Ой девочки сразу вопрос вот надо сдавать Мазок из уретры и цервикального канала на хламидии, уреаплазму, микоплазму, трихоманады, герпес,цитомегаловирус методом ПЦР.. Дак вот в чем вопрос я сдала на это все ПЦР из цервикального канала только, кто едет или кто был в Эмбрилайфе подскажите из уретры тоже обязательно надо или достаточно из канала?? а то ехать через неделю, вдруг не все сдала??? да и правильно ли поняла по анализам т, только те что обведены???? наверняка с Эмбрилайфа одинаковые списки дают..ПОМОГИТЕ!!!! пока время есть сдать. :girl_cray:

post-213147-0-49916500-1422605765_thumb.jpg

post-213147-0-79375400-1422605768_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! собираюсь в питерскую аву в протокол в феврале, как перевозить лекарства в поезде? какие специальные приспособления нужно приобрести?

Я ездила в автобусе,покупала 1 раз у них в аптеке маленькие аккумуляторы холода(замороженные),они же мне их и упаковывали вместе с уколами,а в следующий раз когда приезжаешь просто подходишь и просишь чтобы они тебе их обменяли на замороженные и всё.

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, была у Тороповой вчера(назначила мне Фемоден), принесла все годовые анализы, месячных анализов не приносила,(на Пошехонке сказали, что пока не нужно) а у меня вчера был третий день месячных и она хотела взять меня в протокол, но так как анализов нет и у меня свадьба 13 февраля , то мы с ней порешали на конец февраля-начало марта. Цикл у меня длинный около 30-36 дней(после двух лапор сбилось все), так вот я еще спросила о том, что у меня паспорт надо будет менять, а она сказала что тогда и полис нужно менять и я решила, что буду делать со старым, так как он годен еще 30 дней.. ну вот получается следующие женские дни у меня должны быть 25, 26, 27 февраля..а идти к ней нужно на 3 день цикла..я не понимаю правда для чего, чтобы анализы показать месячные , а когда пункция будет?Читала много инфо про ЭКО, но все равно не чего не пойму...и когда будут эмбриончики в матку сажать??? и еще хочу спросить, а можно ли перед ЭКО, чтоб меськи начались раньше, таюблетки пить, которые вызывают месячные.Мне с паспортом можно ходить только до 16 марта, а потом придется все равно менять....как быть?

Милая,тебе назначили фемоден,а значит меськи у тебя пойдут как надо!И не пей никакой гадости,я например что только в прошлом году и не попробовала и народные средства и химию-ничего,кроме укола "Пульсатилла",но теперь у меня цикл скачет,не пойми что стало,поэтому не советую.На ОК всё будет как надо!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...