Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки есть новости))

1. У меня скоро подойдет очередь по федеральной квоте))))))))))) УРАА!!!! я дозвонилась в Москву сказали, что на февраль - март будет вызов у меня.

2. Эко по ОМС, будет областная программа, которая будет финансироваться из средств ОМС, все кто стояли в очереди ни куда ни денутся, очередь сохраняется. Единственное, что для тех кто подал доки уже на фед.квоту, будут ждать результаты, вызов-результат, и потом уже если ни чего не получилось направят по ОМС.

 

вроде понятно изъяснилась))

А мне сказала, что если я хочу поехать по ОМС, нужно придти на Пошехонку с 3-мя экз. выписки и паспортом и встать на очередь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Надюшечка, а ты разве не стояла в очереди? я ей четко сказала, что простояла в очереди почти 4 года, и надеюсь что в зад меня не отправят в связи с новыми правилами. Она сказала не волнуйтесь, ваша очередь от вас ни куда ни денется. Сказала, что раз я жду вызов по федеральной квоте, то если будут отправлять меня, так тока тогда когда по федеральной съезжу. Но я знаю, она мне не понадобится)) у меня все получится по фед.квоте)

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я на областной не стояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшечка, тогда, по новой собирать доки надо и вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стояла тоже 4 года года по областной. Когда подавала документы на федеральную, звонила на Пошехонскую узнавала, что и как с очередью, сказала, что подаю документы на федеральную. Они попросили привезти оригинал новой выписки для областной программы. Сказали, что привезите нам экземпляр документов, какие вы подавали на федеральную, что мол свежие анализы. Мне сказали, что с очереди меня не снимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutinka1983, мне тоже самое сказали, только везти ни чего не надо из свежих документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли в конце цикла принять несколько таблеток ОК, чтобы отсрочить М, или это чем-то чревато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя Зима, да лучше не надо. мало ли как подействует и цикл собьётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщаю последние новости по новым правилам выделения квот на ЭКО. Была на приеме у Вологдиной Елены Леонидовны. Она сообщила следующее. Федеральную очередь объединяют с областной. Все заявления разбивают на 2 группы: трубное бесплодие и все остальное. У кого трубное бесплодие будут отправлять за счет средств ОМС. Всех остальных за счет федерального бюджета. До конца января будут выбраны клиники, сообветствующие требованиям для работы по ОМС. Также будет уточнено количество людей, которые они (клиники) смогут себе принять. Вот вроде и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшечка, мдааа, я считаю, что по трубному фактору гораздо меньше обращений, много других факторов кроме трубного, хитро они сделали., квоты значит опять будут создавать бешеные очереди, немного тока подразгрузят очередь федеральную и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшечка, мдааа, я считаю, что по трубному фактору гораздо меньше обращений, много других факторов кроме трубного, хитро они сделали., квоты значит опять будут создавать бешеные очереди, немного тока подразгрузят очередь федеральную и все.

ЕЛ сказала, что теперь все будет гораздо быстрее. Будем надеяться. А федеральной очереди вообще не будет. Будет объединенная 1 очередь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заявление подавала на областную программу в ноябре 2011 года. думаете, оно включено хоть в какую-нибудь очередь или надо всё по новой теперь подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d.Iriska, раньше документы подавали в два разных места, на федеральную и на областную. Как будет сейчас не понятно. Я звонила, мне сказали так, раз я скоро пойду по федеральной, меня по ОМС направлять не будут (хотя у меня не трубный фактор), но очередь моя за мной сохраняется, то есть я буду не в конце, а будут ждать результата как я съезжу на Эко по фед.квоте. Вот теперь тоже не понятно, как все дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, да уж так на всякий случай узнаю, вдруг платно ничего не выйдет (хотя надеюсь на свои 8 эмбриончиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заявление подавала на областную программу в ноябре 2011 года. думаете, оно включено хоть в какую-нибудь очередь или надо всё по новой теперь подавать?

d.Iriska, раньше документы подавали в два разных места, на федеральную и на областную. Как будет сейчас не понятно. Я звонила, мне сказали так, раз я скоро пойду по федеральной, меня по ОМС направлять не будут (хотя у меня не трубный фактор), но очередь моя за мной сохраняется, то есть я буду не в конце, а будут ждать результата как я съезжу на Эко по фед.квоте. Вот теперь тоже не понятно, как все дальше будет.

Никаких документов говорят повторно сдавать не надо. Все, кто ранее подавали документы в любую из очередей никуда не деваются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d.Iriska, я думаю, надо туда позвонить и все узнать у них, но они сами толком еще ни чего не знают (Торопову имею ввиду), мне они сказали звонить в конце января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сдавала док в апреле 2012 в областную,и в декабре 2012 в федеральную,дак что теперь получаеться не надо звонить в конце января на лечебную и узнавать номер талона?типа они там сначала сами разберуться а потом нам сообщат?или как вообще узнать,куда хоть звонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя если честно, я в эту очередь по ОМС не очень то верю, ну простояла я прождала 4 года свою квоту, и в итоге программу закрыли, а сейчас говорят по ОМС тока трубный фактор пропускать будут. Я в конце августа подала на федеральную квоту, и скоро жду вызов....так есть разница? так я больше рассчитываю на федеральную квоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пускай разбираются, приказы свои ждут, а дальше видно будет.

Я когда подавала документы, сразу мужу сказала, что тут очередь подойдёт, когда за вторым ребёночком соберёмся идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сдавала док в апреле 2012 в областную,и в декабре 2012 в федеральную,дак что теперь получаеться не надо звонить в конце января на лечебную и узнавать номер талона?типа они там сначала сами разберуться а потом нам сообщат?или как вообще узнать,куда хоть звонить?

Вологдина сказала, что в конце января, когда они определятся с перечнем клиник, которые будут принимать по ОМС, они соберут пресс-конференцию с журналистами и все расскажут. А номера талонов можно узнавать и на лечебной через недельку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha)))))))))), думаю, надо звонить на Лечебную, они потом все скажут, как все будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а закон вступил в силу про эко по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять же, получается что люди которые не подавали ни разу на квоту, из других районов Вологодской области, должны ездить в Вологду? Хотя ранее говорили, что человек просто будет обращаться чуть ли ни по месту жительства к врачу, а от туда уже будут направлять. Вот странная система намечается, опять получается людей будут гонять в область, ну это конечно не так страшно, но все таки. И с чего они вдруг объединяют очередь? Раз с трубным фактором будут отправлять по ОМС, так вот этих бы людей и передали на Пошехонку к Торопой, а всех остальных оставили на Лечебной. Хотя с точки зрения человечности, то Торопова лучше чем товарищ Зеренков. Даже губернатору на него люди пишут с жалобами, это я читала в онлайн приемной губернатора, девушка писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять же, получается что люди которые не подавали ни разу на квоту, из других районов Вологодской области, должны ездить в Вологду? Хотя ранее говорили, что человек просто будет обращаться чуть ли ни по месту жительства к врачу, а от туда уже будут направлять. Вот странная система намечается, опять получается людей будут гонять в область, ну это конечно не так страшно, но все таки. И с чего они вдруг объединяют очередь? Раз с трубным фактором будут отправлять по ОМС, так вот этих бы людей и передали на Пошехонку к Торопой, а всех остальных оставили на Лечебной. Хотя с точки зрения человечности, то Торопова лучше чем товарищ Зеренков. Даже губернатору на него люди пишут с жалобами, это я читала в онлайн приемной губернатора, девушка писала.

может это и к лучшему,а то не пойми что,стоишь по 4 года в одной очереди,потом резко ее закрывают,все бегут на лечебную,там очередь громадная получается,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha)))))))))), может и к лучшему, посмотрим что будет, главное что бы это было не против нас, а в нашу пользу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...