Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, добрый день! Кто проходил протокол ЭКО в Эмбрилайфе, чем стимулируют? и правда, что переносят только трехдневок? Ответьте, у кого положительный результат. Спасибо.

Стимулируют в основном Пурегон, Менопур, Гонал. Сдерживающий в соновном Оргалутран. У всех схемы разные.

У меня Пурегон 250, с 5 дня стимуляции добавили Менопур 75. С 7-го Оргалутран.

У других Гонал например 75 или 100 (уже не помню). У другой Менопур 225 и т.п.

Пересаживают или 2-х дневок!, или 5-ти дневок. Как мне ответили позже, во всех случаях делают ИКСИ (но не уверена на 100%). Есть случай, что переносили и 1-ку! (чуть позже меня делали подсадку). Тоже из нашей области, т.к. 1 клетку взяли видимо не стали рисковать. В результате пролет у нее.

На каком сроке (2-х или 5-ти) зависит от кол-ва и качества яйцеклеток.

Репродуктологи сейчас: Гвасалия Русудан Гивиевна (её я вообще не видела) и Куличкина Елена Владимировна. Как я поняла, нашу область теперь в основном ведет Куличкина. Раньше была еще Бриедж Линда Омаровна, но она неожиданно уволилась по собственному желанию недели 2 назад.

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Смотрю многие в Эмбрилайф записываются, а там что хорошая статистика по удачным ЭКО? Может кто поделится информацией: сколько раз ездить туда до ЭКО, сколько времени жить в СПБ во время протокола? Я вот сомневаюсь куда лучше проситься - в Вологодскую АВУ или Питерскую или вообще в Эмбрилайф :think1:

Я в СПБ жила 3 недели (ездила в Эмбрилайф) из-за того, что медленно фолликулы росли, а так девочки и меньше жили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ориентироваться на 3 недели (или -1-2 дня), если нет родственников, потому что если даже все окей, то скорее всего будут пересаживать 5-ти дневок, по времени тоже самое выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто был в нашей АВе на отборе,скажите УЗИ нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья на сайте

В Вологодской области сократится срок ожидания операции ЭКО

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья на сайте

В Вологодской области сократится срок ожидания операции ЭКО

 

Ссылки скрыты.

Омерзительно читать про сроки от 1до 2 лет ожидания,когда в других областях ездят через 2-3 мес.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусяка, на первичном приёме вообще кроме гормонов и мазков не чего у меня дак не смотрели,сказали придете вступать в протокол и все принесете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в других регионах тоже приезжают репродуктологи на отбор? И тоже только после решения репродуктологов дают Направление?

Оказывается у нас 6 клиник по ОМС на выбор...очередной перл...мдя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Подскажите, нужно ли для вступления в протокол узи органов малого таза? Когда была на первичном приеме, Торопова сказала, что срок узи вышел, нужно делать по-новому, а в списке анализов узи не значится, и если делать то важно ли на какой день цикла или без разницы?

В списке анализов Узи нет, я не делала. Торопова даже и не спрашивала про него, с начала протокола она сама будет мониторить УЗИ на каждом приеме!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035,А, статистика что говорит? Где больше положительных результатов? Жить столько времени в СП-б как-то не хочется... Но если в Вологду не попасть, то стоит пробовать в Эмбрилайф. Кто был в протоколе в Эмб, скажите, что и как? Если можно подробней, пожалуйста.

 

tatiana2013, Сейчас сново в протокол? или крио? и куда планируете?

 

auna1988, Где жили? и как все прошло?

 

lena0035, А почему нам предлагают только две? Кто-то узнавал можем ли мы выбрать другие клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня на начало протокола,а это примерно с 26 февраля выйдет срок, точнее 21 февраля на узи молочных желез!Подскажите, нужно ли пересдавать?Вдруг кто был в такой ситуации....На первичном приеме забыла у Тороповой спросить....

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - Вологда! Посоветуйте врача!

Уже 2,5 года лечусь от бесплодия. Причина - повышенный уровень тестостерона и дгэа.

в первый раз назначили ок + витамины на пол года. В итоге гормоны снизились, но все равно были выше положенного.

Спустя пару месяцев гормоны подлетели и стали выше в 2 раза.((

Сменила врача (теперь М.А.Глебова), она назначила опять ОК, а потом стимуляцию.

Пока допиваю последнюю пачку ОК. Анализы только еще пойду сдавать.

Но по разговору со врачом, я поняла,что если в норму гормоны не придут, то буду продолжать пить ОК.

У меня, если честно уже нет надежды на ОК. Да и матка с ними меньше стала, и лишние кг появились.

Хочу попробовать другие способы лечения ( метформин, дексаметазон или др., но не ОК)

Но я же не пойду по всем гинекологам города). Хотелось бы узнать, кто из врачей практикует данные препараты?

Подскажите, пожалуйста...

 

пс: на фоне повышенных мужских гормонов у меня спкя. овуляции своей нет. месячные без ОК могут и по 6 месяцев не приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - Вологда! Посоветуйте врача!

Уже 2,5 года лечусь от бесплодия. Причина - повышенный уровень тестостерона и дгэа.

в первый раз назначили ок + витамины на пол года. В итоге гормоны снизились, но все равно были выше положенного.

Спустя пару месяцев гормоны подлетели и стали выше в 2 раза.((

Сменила врача (теперь М.А.Глебова), она назначила опять ОК, а потом стимуляцию.

Пока допиваю последнюю пачку ОК. Анализы только еще пойду сдавать.

Но по разговору со врачом, я поняла,что если в норму гормоны не придут, то буду продолжать пить ОК.

У меня, если честно уже нет надежды на ОК. Да и матка с ними меньше стала, и лишние кг появились.

Хочу попробовать другие способы лечения ( метформин, дексаметазон или др., но не ОК)

Но я же не пойду по всем гинекологам города). Хотелось бы узнать, кто из врачей практикует данные препараты?

Подскажите, пожалуйста...

 

пс: на фоне повышенных мужских гормонов у меня спкя. овуляции своей нет. месячные без ОК могут и по 6 месяцев не приходить

Наблюдаюсь у Тарасовой Елены Вячеславовны в центре планирования, приемы бесплатные, проблема у меня та же, она еще назначает андрокур, периодически пропиваю пару курсов, потом гормоны повышаются, приходится снова пить, но эффект долгосрочный, побочных эффектов не наблюдаю. Сейчас тестостерон, например снизили с 0,7 до 0,2. если надумаете, тел. регистратуры - 53-19-71
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035,А, статистика что говорит? Где больше положительных результатов? Жить столько времени в СП-б как-то не хочется... Но если в Вологду не попасть, то стоит пробовать в Эмбрилайф. Кто был в протоколе в Эмб, скажите, что и как? Если можно подробней, пожалуйст

 

auna1988, Где жили? и как все прошло?

 

Жила в квартире родственников. Девочки Вологодские жили не далеко от клиники в Хостеле. На укол каждый день ездила и узи по назначению, потом пункция (тихо спала под наркозом), потом безболезненная подсадка на 3 -й день и ожидание. Первая кровь на ХГЧ показала беременность, второй раз не значительно вырос хгч, а на третий раз упал и в результате пролет( Врач была Бриедж Л.О., но она там уже не работает. Персонал клиники меня вполне устроил, хотя и врач была не многословна. Но вы не берите в голову, а настраивайтесь на положительную волну и все будет хорошо!!!

 

Девочки - Вологда! Посоветуйте врача!

Уже 2,5 года лечусь от бесплодия. Причина - повышенный уровень тестостерона и дгэа.

в первый раз назначили ок + витамины на пол года. В итоге гормоны снизились, но все равно были выше положенного.

Спустя пару месяцев гормоны подлетели и стали выше в 2 раза.((

Сменила врача (теперь М.А.Глебова), она назначила опять ОК, а потом стимуляцию.

Пока допиваю последнюю пачку ОК. Анализы только еще пойду сдавать.

Но по разговору со врачом, я поняла,что если в норму гормоны не придут, то буду продолжать пить ОК.

У меня, если честно уже нет надежды на ОК. Да и матка с ними меньше стала, и лишние кг появились.

Хочу попробовать другие способы лечения ( метформин, дексаметазон или др., но не ОК)

Но я же не пойду по всем гинекологам города). Хотелось бы узнать, кто из врачей практикует данные препараты?

Подскажите, пожалуйста...

 

пс: на фоне повышенных мужских гормонов у меня спкя. овуляции своей нет. месячные без ОК могут и по 6 месяцев не приходить

В Центре планирования семьи хорошие врачи и прием бесплатный согласна с Nafanya87 только я у Климовой Ирины Александровны наблюдаюсь.

 

Омерзительно читать про сроки от 1до 2 лет ожидания,когда в других областях ездят через 2-3 мес.

Не очень понятно как сократится срок, если и так ждем 1-1,5 года!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подкажите сколько таблеток прогиновы в день прописывают перед крио??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще вопрос,если первичный прием ведет Торопова,то и протокол она вести будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще вопрос,если первичный прием ведет Торопова,то и протокол она вести будет?

нет, врача можно выбрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

auna1988, Спасибо за ответ! А положительные результаты были, Вы наверно с кем-то общались? Тут на сайте кто-то писал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ по АМГ (1 стр.):

 

Ответ по АМГ (2 стр.):

 

ljudik

 

:flower: Растите здоровенькими и умненькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мы появились на свет)))))))) спасибо господу богу за подаренное счастье! девочки, миленькие, всем удачи!

ljudik,

Поздравляю !!!Счастья вам,здоровья и не долго думая бегом за вторым!!!Кого хоть аист-то принес?)))

 

:novgod:

Изменено пользователем Аlina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik,

Поздравляю !!!Счастья вам,здоровья и не долго думая бегом за вторым!!!Кого хоть аист-то принес?)))

 

:novgod:

спасибо! доча у нас)))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь делал пайпель биопсию в в Вологде? Как по цене вышло?

 

ljudik,  Поздравляю с дочей,спокойных ночей,и вкусного малышке молочка))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мы появились на свет)))))))) спасибо господу богу за подаренное счастье! девочки, миленькие, всем удачи!

Поздравляю вас от всей души!!!!!!!! Рада, как за себя!!!!!! Урааа!!!)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...