Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! У меня у мужа заключение СГ - олигоастенозооспермия, нам с таким анализом вообще можно рассчитывать на получение квоты??? У меня трубный фактор.

вполне.

У вас получается диагноз - N97+N46 - сочетанные формы бесплодия(женское+мужское) - это федералка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки, подскажите пожалуйста! Мне сказали проходить годовые анализы, я их все почти сделала, но вот с генетиком никак разобраться не могу.... У нас МФ и наш андролог сказал, что бы мы сдали генетику (которая в листе с анализами) по показанию. Сегодня я звонила записываться к генетику и они меня записали только на Кариотип , а микроделеционный анализ AZF локусов Y хромосомы - они не делают.... Подскажите кто с этим сталкивался в Череповце, где вы этот анализ сдавали? И может его тогда не делать?

Изменено пользователем нюшка89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У меня у мужа заключение СГ - олигоастенозооспермия, нам с таким анализом вообще можно рассчитывать на получение квоты??? У меня трубный фактор.

у вам сочетаный фактор: МФ+ЖФ

Поэтому вам документы надо подавать на федеральную квоту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюшка89, А к какому андрологу в Череповце вы ходили?Не знаем к кому лучше обратиться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюшка89, если я не путаю, то это исследование семенной жидкости

А кариотипирование - исследование крови на ваш генотип.

Поузнавайте в платных МЦ, может где-нибудь у нас в Се и делают

А в вологодской Аве не спрашивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Мне сказали проходить годовые анализы, я их все почти сделала, но вот с генетиком никак разобраться не могу.... У нас МФ и наш андролог сказал, что бы мы сдали генетику (которая в листе с анализами) по показанию. Сегодня я звонила записываться к генетику и они меня записали только на Кариотип , а микроделеционный анализ AZF локусов Y хромосомы - они не делают.... Подскажите кто с этим сталкивался в Череповце, где вы этот анализ сдавали? И может его тогда не делать?

в Вологде в Аве делают. уточните, принимали по средам, кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик,

А как мне перейти на федеральную? Опять заново подавать документы наверно....

Меня уже вызвали в Вологодскую АВУ по ОМС, может там точно скажут?

Изменено пользователем 007mari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюшка89, А к какому андрологу в Череповце вы ходили?Не знаем к кому лучше обратиться.

Ходили к Галасову (уролог-андролог), нам очень он понравился. Работает в "Салютис" и в "Панацее".

 

нюшка89, если я не путаю, то это исследование семенной жидкости

А кариотипирование - исследование крови на ваш генотип.

Поузнавайте в платных МЦ, может где-нибудь у нас в Се и делают

А в вологодской Аве не спрашивали?

в Вологде в Аве делают. уточните, принимали по средам, кровь.

Спасибо большое за ответы, буду звонить в аву узнавать))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик,

А как мне перейти на федеральную? Опять заново подавать документы наверно....

Меня уже вызвали в Вологодскую АВУ по ОМС, может там точно скажут?

ну так и едьте по ОМС. Просто с таким диагнозом у мужа вам должны сделать ИКСИ.

А на будущее можете и на фед квоту подать там же на Пошехонке, только укажете, что у вас МФ+ЖФ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и едьте по ОМС. Просто с таким диагнозом у мужа вам должны сделать ИКСИ.

А на будущее можете и на фед квоту подать там же на Пошехонке, только укажете, что у вас МФ+ЖФ

А я подумала, что не дадут квоту по ОМС..... Спасибо - успокоили))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня нашла сообщения девченок на другом форуме из другого города - там тоже с амг менее 1 не берут по квоте. так что это не только фантазии вологодской области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик,

А как мне перейти на федеральную? Опять заново подавать документы наверно....

Меня уже вызвали в Вологодскую АВУ по ОМС, может там точно скажут?

Если вас уже вызвали, никуда переходить не надо))..идите спокойно по ОМС, правильно вам Малыхастик все написала)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня день сдачи крови на ХГЧ назначен на 10 ДПП (6-го подсадка трехдневочек, на 16-е анализ назначили). Это нормально?

Изменено пользователем Natannka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, обычно на 12-14 дпп назначают. Но на 10 дпп тоже в большинстве случаев показывает

Наимплантацию малышей и трехзначный ХГЧ @@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я думала им оригиналы надо показывать, побегу копии делать завтра)

 

Спасибо)

Я показывала оригинал паспорта и все!!!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не запомнила,кто тут писал по эко в ец,с наркозом. Хотела спросить почему с наркозом? Пункция одного фолликула не стоит того,уж поверьте) да еще,были ли какие нибудь препараты в протоколе ец,типа оргалутрана,ну прегнил естественно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня день сдачи крови на ХГЧ назначен на 10 ДПП (6-го подсадка трехдневочек, на 16-е анализ назначили). Это нормально?

я тоже ХГЧ сдавала на 10ДПП,правда у меня пятидневочки были.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿La Perla✿, а вы делали пункцию без наркоза?

Как по мне, пункция - болезненная процедура, и наркоз просто необхоим. Ведь пациентка может дернуться во воемя прокола и т.д. и т.п. Некоторых по показаниям даже перенос эмбрионов делаёт с наркозом. К тому жн современный наркоз позволяет подоюрать дозу так, что спать ты будешь минимальное количество времени

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро. Подскажите, если я правильно поняла больничный в вологодской аве дают с дня подсадки, а как же день пункции? Сколько по времени занимает пункция, можно отпроситься с работы или брать целый день за свой счет придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро. Подскажите, если я правильно поняла больничный в вологодской аве дают с дня подсадки, а как же день пункции? Сколько по времени занимает пункция, можно отпроситься с работы или брать целый день за свой счет придется?

это Торопова что-то там мутит и дает больничный почему-то со дня переноса, хотя девчонки писали, что и со дня пункции дает, я смысла не вижу, потому что после переноса вам обязаны дать больничный в своей ЖК!....если будите у Мирау, он без проблем, как и ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ дает больничный с 1 дня стимуляции!

Сама пункция длится от силы минут 15-20.....потом лежишь в палате отдыхаешь, минимум часик, кто-то 2.....я например все 4 часа провалялась под капельницей (гипера), да и потом состояние такое, что лучше отдохнуть и полежать дома))

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-2007.82, мне Торопова сначала не хотела давать со дня пункции, объясняла там что-то, что не хватит на будущий больничный - выше я писала. Но я настояла, так как и так все время на приемы приходилось отпрашиваться, а еще и на пункцию отпрашиваться - неет. Да и почитала я, что пункция не так просто проходит иногда. Как в воду глядела - до дома дошла нормально, а потом в лежку лежала - только на следующий день легче стало. Как бы я на работу пошла - не представляю. Когда пришла на пункцию опять напомнила, что мне надо больничный со дня пункции, она опять заартачилась, что только со дня переноса, но я сказала, что мы договаривались.

В итоге мой больничный сократился на эти 4 дня и она назначила мне анализ ХГЧ на 11 ДПП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро. Подскажите, если я правильно поняла больничный в вологодской аве дают с дня подсадки, а как же день пункции? Сколько по времени занимает пункция, можно отпроситься с работы или брать целый день за свой счет придется?

если есть возможность отпрашиваться на приемы, то больничный можно и со дня пункции взять. Неизвестно, как ваш организм перенесет наркоз, будет ли гипера, да и сама пунукция тоже накладываеь отпечаток - как никак проколы через стенку влагалища делают. Лучше подстраховаться и до переноса дома спокойненько отлежаться

У меня лично во 2-м протоколе после пункции был сильнейший болевой шок, я даже сознание в поезде потеряла.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто может подсказать. мне в начале марта идти доки подавать на пошехонку. думала,что не успею все анализы сдать(гормоны просрочены, а я сейчас ОК пью, на них не показательно сдавать вроде как...). А сегодня была у врача, он сказал,что сделает выписку и гормоны для нее не надо, нужны только гормоны щитовитки, АМГ, анализы крови, мочи, На Вич и тд., мазки, СГ и снимок труб. И всё!

ну в общем я вроде бы обрадовалась, что выписка у меня вот-вот будет))) но и переживаю, вдруг на пошехонке развернут? как думаете?????????

 

PS как же врачи не любят эту мороку с выписками))) прям весь запарился врач)) сказал- с меня шоколадка)

Изменено пользователем _я_счастливая_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик ,да я делала пункцию без наркоза и не один раз,пунктировал и 1-2 фолликула, процедура безболезненная даже без обезбаливающих, гсг намного больнее. Если вы так боли боитесь ,то как рожать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...