Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Летняя Зима, да лучше не надо. мало ли как подействует и цикл собьётся.

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Торопова уволена со своего поста уж больше полугода как...

А ВА молодец, он "своих" девочек в обиду не даст... ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что же такое отправлять по "ОМС" - объясните непонимающему((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что же такое отправлять по "ОМС" - объясните непонимающему((((((

Это значит за счет средств фонда обязательного медицинского страхования
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что же такое отправлять по "ОМС" - объясните непонимающему((((((

т,е по полису обязательного страхования,не надо будет ждать пока выделят денежку из бюджета государства или региона на эко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типа как федеральный бюджет?

 

т,е по полису обязательного страхования,не надо будет ждать пока выделят денежку из бюджета государства или региона на эко

а каким образом получают этот полис?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типа как федеральный бюджет?

 

а каким образом получают этот полис?

он у всех есть на руках,с тем с которым мы ходим в поликлинику
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у всех есть на руках,с тем с которым мы ходим в поликлинику

а как это? и очередь не надо ждать и бесплатно????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пройди по ссылке и все поймешь,там задавали вопрос по поводу эко по омс

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пройди по ссылке и все поймешь,там задавали вопрос по поводу эко по омс

Ссылки скрыты.

короче там ничего и не отвечают толком! ну вобщем как я поняла дак по идее всё бесплатно, главное чтоб выписка была и нуждалась! тока вопрос времени ещё интересует- по идее должно быть всё сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а интересно тех кого будут направлять по ОМС,они будут запрашивать свои требования,например как официальный брак?или если у кого трубный фактор то не имеет значения(читала что только у кого трубный фактор то тот будет отправлен по ОМС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот смотрю вы тут по поводу ЭКО по ОМС беседуете. У меня тоже столько вопросов, что уж не знаю где бы найти на них ответы. До ЭКО еще врач мой не дорос но скорее всего скоро скажет пора вам об этом подумать, пока ИИ, но уже стала испытывать разочарования каждый раз. Вот вы мне скажите, Плиз, но фед квоте отправляют в Москву? А перед поездкой готовят в Вологде, ну там стимуляция и все такое? Как долго вообще нужно быть в Москве? Дают больничный на это время или же за свой счет? Нужно ехать и мужу тоже? Или же каким то образом можно везти сперму мужа туда? А может нужно несколько раз выезжать? И вот теперь по ОМС я так понимаю это тоже нужно стоять в очереди и выезжать? То есть у нас не делают? С ОМС платные клиники не работают я так понимаю? Просто я слышала что у нас в Вологде с апреля прошлого года делают ЭКО и они работают с полисами, только вот наверно на ЭКО это не распространяется? Ой да вот это вопросов! Просветите меня девчонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче там ничего и не отвечают толком! ну вобщем как я поняла дак по идее всё бесплатно, главное чтоб выписка была и нуждалась! тока вопрос времени ещё интересует- по идее должно быть всё сразу!

да и те кто делал по программе фед или рег тоже вообщем то делали бесплатно(не из своего же кошелька)а из гос-ва,а тут из фонда,какая в принципе разница,просто из фонда по активнее будут направлять

 

Привет! Вот смотрю вы тут по поводу ЭКО по ОМС беседуете. У меня тоже столько вопросов, что уж не знаю где бы найти на них ответы. До ЭКО еще врач мой не дорос но скорее всего скоро скажет пора вам об этом подумать, пока ИИ, но уже стала испытывать разочарования каждый раз. Вот вы мне скажите, Плиз, но фед квоте отправляют в Москву? А перед поездкой готовят в Вологде, ну там стимуляция и все такое? Как долго вообще нужно быть в Москве? Дают больничный на это время или же за свой счет? Нужно ехать и мужу тоже? Или же каким то образом можно везти сперму мужа туда? А может нужно несколько раз выезжать? И вот теперь по ОМС я так понимаю это тоже нужно стоять в очереди и выезжать? То есть у нас не делают? С ОМС платные клиники не работают я так понимаю? Просто я слышала что у нас в Вологде с апреля прошлого года делают ЭКО и они работают с полисами, только вот наверно на ЭКО это не распространяется? Ой да вот это вопросов! Просветите меня девчонки.

по фед квоте направят хоть куда,но кто то сразу при подаче докум просил туда куда поближе например питер, москва,в вологде не кого не готовят,готовить будут в клинике куда направят тебя,в клинике думаю что недолго,а насчет больничного везде по разному,в вологде наверно точно по омс делать не будут,ведь например ава она же частная,ну может быть и какие нибудь клиники и заключат договор по омс,но думаю не ава петер дак точно,у их и за нал не маленький поток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и те кто делал по программе фед или рег тоже вообщем то делали бесплатно(не из своего же кошелька)а из гос-ва,а тут из фонда,какая в принципе разница,просто из фонда по активнее будут направлять

 

дак это то понятно-просто тут уже вроде как должно всё быстрее идти а не ждать долго-долго) Изменено пользователем ljudik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже так? И вот что же делать? Тупик просто! Девочки, а если я в Аву пойду и сразу скажу что хочу на ЭКО мне будут что то предлагать лечение какое то может или сразу по моей просьбе будут говорить к ЭКО. Простите что задаю такие глупые вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак это то понятно-просто тут уже вроде как должно всё быстрее идти а не ждать долго-долго)

да будем надеяться на лучшее,лиши бы только не наоборот получилось,как знаю девочки по фед программе долгоне ждали,не как на пошехонке по 4 года
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да будем надеяться на лучшее,лиши бы только не наоборот получилось,как знаю девочки по фед программе долгоне ждали,не как на пошехонке по 4 года

Да уж...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже так? И вот что же делать? Тупик просто! Девочки, а если я в Аву пойду и сразу скажу что хочу на ЭКО мне будут что то предлагать лечение какое то может или сразу по моей просьбе будут говорить к ЭКО. Простите что задаю такие глупые вопросы

как говориться любой каприз за ваши деньги,все сделают как скажешь

 

как говориться любой каприз за ваши деньги,все сделают как скажешь

может у тебя есть шансы самой забер,это мне кажется все зависит от наших диагнозов,а если есть шансы то уж лучше ими воспользоваться,

 

Да уж...

а ты по какой программе стоишь?и как уже долго?а фактор какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а ты по какой программе стоишь?и как уже долго?а фактор какой?

да я ещё только планирую встать на очередь, у меня ещё стимуляции идут. А так у меня вторичное беспл.неясного генеза(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут девчонки, кто в Аве наблюдается и готовится к ЭКО или может уже кто то сделал? Может кто возьмет шефство надо мной глупенькой такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут девчонки, кто в Аве наблюдается и готовится к ЭКО или может уже кто то сделал? Может кто возьмет шефство надо мной глупенькой такой)))

да тут есть девченки которые и делали и удачно,почитай переписки на др страницах найдешь их

 

да я ещё только планирую встать на очередь, у меня ещё стимуляции идут. А так у меня вторичное беспл.неясного генеза(((

с таким диагнозо много девченок,у меня подруга 5 лет не могла,все везде объездила чтоб найти причину,так и не нашла,и вот все таки сама забер и родила дочку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут есть девченки которые и делали и удачно,почитай переписки на др страницах найдешь их

 

с таким диагнозо много девченок,у меня подруга 5 лет не могла,все везде объездила чтоб найти причину,так и не нашла,и вот все таки сама забер и родила дочку

надеюсь и жду))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Подскажите пож-та насчёт ОМС.

Я в 2008 году встала на областную программу(в выписке было написано бесплодие неясного генеза).Потом было воспаление и теперь трубный фактор. В 2011 году очередь подошла,но из-за кисты на ЭКО не попала. В том году звонили сказали вставать на федеральную программу,но я так и не успела встать.И что теперь лучше позвонить на Пошехонку или опять по новой с выпиской туда ехать?Очень жду от вас совета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю многие уже слышали о подписанном постановлении Медведевым о том, что ЭКО теперь будет делаться по полисам ОМС и будет оплачиваться ФОМСом.

Данная программа начнет действовать с 2013года, но конечно в нашей стране не может быть все так просто....

Пока есть только подписанный документ, который официально не дошел даже до ФОМСа, так же в постановлении написано что для действия программы должны быть составлены территориальные программы на 2013год, которые конечно же еще не составлены. Должно быть четко регламентировано что входит в названную сумму 106 т.р., которую готов оплачивать ФОМС клиникам. Нет списка клиник которые будут делать эко по полисам ОМС.

Никаких четких критериев отбора пациентов не утверждено (хотя в минздраве сказали что критерии будут жесткими и все сложные случаи пойдут по программе федерального финансирования) что попадает под "сложные случаи " тоже не ясно.по полисам можно будет делать эко уже с 2013 года, но к сожалению не все клиники успели заключить договор с ФОМС, поэтому основное кол-во клиник включатся только в 2014году. по ОМС только трубный фактор будет-это я вычитала из пробирки,там еще девченки пишут что можно будет делать эко по омс в частных клиниках,короче во всех которые заключили договор,хорошо бы наши клиники из вологды попали бы туда

 

Девочки всем привет!!! Подскажите пож-та насчёт ОМС.

Я в 2008 году встала на областную программу(в выписке было написано бесплодие неясного генеза).Потом было воспаление и теперь трубный фактор. В 2011 году очередь подошла,но из-за кисты на ЭКО не попала. В том году звонили сказали вставать на федеральную программу,но я так и не успела встать.И что теперь лучше позвонить на Пошехонку или опять по новой с выпиской туда ехать?Очень жду от вас совета)))

позвони на пошехонку там опять все поменялось,не пойми что Изменено пользователем irisha))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша,а что именно поменялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...