Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Малыхастик, я с тобой согласна, даже если бы млн стоило все равно бы делали, просто сейчас расклад весь думаю, как лучше поступить. На данный момент осталась практически без работы, но почитав форум склоняюсь к мысли что в женскую консультацию не ногой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Tinay, и в обычной ЖК есть хорошие Г. Тут уж повезет-не повезет найти своего врача. Я наблюдалась в своей ЖК. Там же все анализы сдавала. А их было немало за всю Бер, т.к. были отклонения по коагулограмме.

Мне повезло, в ЖК попалась доктор, которая давала мне навправления без вопросов. Да и арактически всю Бер я была на связи со своим репродуктологом.

В ЖК все-таки стоит наблюдаться зотя бы из-за получения направлений на анализы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinay, и в обычной ЖК есть хорошие Г. Тут уж повезет-не повезет найти своего врача. Я наблюдалась в своей ЖК. Там же все анализы сдавала. А их было немало за всю Бер, т.к. были отклонения по коагулограмме.

Мне повезло, в ЖК попалась доктор, которая давала мне навправления без вопросов. Да и арактически всю Бер я была на связи со своим репродуктологом.

В ЖК все-таки стоит наблюдаться зотя бы из-за получения направлений на анализы

Абсолютно согласна! Я перед ГСГ (гистеросальпингография) и лапароскопией кучу денег сэкономила, когда сдавала все анализы через ЖК. Причем сама Г настояла, чтобы я сдавала через них, бесплатно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравниваю список, что мне дали 19 февраля в АВЕ, так вот, у меня сдана уреаплазма, тут указана уреаплазма parvum, мне пересдавать теперь? может у меня взяли на уреаплазму urealiticum, потому что сдавала немного по другому списку, может на обе взяты, потом добавился ЦМВ методом ПЦР, в предыдущем списке его не было...я так переживаю, что чего то не досдам или не так сдам, как надо((( даже в мазке не все конкретно прописано, Мирау как-то не очень и смотрел все эти анализы, а на прием просил, чтоб все четко по списку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, я уже об этлм спрашивала. Все анализы должны соответствовать списку по ОМС.

Так что тут либо уточнять на что именно у тебя сдано. Либо все пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, я уже об этлм спрашивала. Все анализы должны соответствовать списку по ОМС.

Так что тут либо уточнять на что именно у тебя сдано. Либо все пересдавать.

Это понятно, ЦМВ методом ПЦР у меня вообще ни в одном списке нет, тут вдруг появился(( Я про Уреаплазму уточнить хотела, если вответе не указана разновидность, то на обе сдано? скорее всего придется уточнять, там, где сдавала((( Малыхастик, у тебя вообще какое впечатление о Мирау сложилось?? И еще вопрос: он сказал, мазки должны быть свежие, если я завтра с недосданными инфекциями сдам, то на 16 марта они будут считаться свежими, или как?? я знаю, что 1 месяц срок годности, но он прям так акцентировал "свежие", может, кто уже у него в протоколе, подскажет? Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, нормально ли вообще, что пролактин "скачет"? Сдавала его 4 раза в начале цикла, и каждый раз все по-разному! 2 раза повышен был, 2 раза в норме. Читала, что он может на стресс реагировать, но, блин, как тут не нервничать! А если повышен будет, то не допустят в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, нормально ли вообще, что пролактин "скачет"? Сдавала его 4 раза в начале цикла, и каждый раз все по-разному! 2 раза повышен был, 2 раза в норме. Читала, что он может на стресс реагировать, но, блин, как тут не нервничать! А если повышен будет, то не допустят в протокол?

назначат может что, я сейчас тоже пью агалатес, Мирау сказал продолжать, хотя пролактин и так упал, на первичной консультации есть смысл спросить, взять должны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, свежие - это и значит сроком не более 1 мес :)

ЦМВ придется досдать, почему-то они их в предварительных списках не указали. А про уреаплазму придется уточнить в лабе, где ты ее сдавала.

Мирау произвел нормальное впечатление. Сам себе на уме. Он врач, ты пациент и должен доверять ему бесприкословно. Но у меня за плечами 3 свежих и 2 крио протокола. Поэтому я и сама в этом кое что пендрю. Спорить я с ним не стала, просто выслушала его ответы на мои вопросы. И главное не спорить и не гнуть свое, побольше улыбаться и по максимуму располодить его к себе.

Посмотрим, что он мне назначит, но не исключаю, что в поддержку после переноса внесу коррективы :)

Ну а 2 таб фольки и фемодем всем без разбору - улыбнуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, свежие - это и значит сроком не более 1 мес :)

ЦМВ придется досдать, почему-то они их в предварительных списках не указали. А про уреаплазму придется уточнить в лабе, где ты ее сдавала.

Мирау произвел нормальное впечатление. Сам себе на уме. Он врач, ты пациент и должен доверять ему бесприкословно. Но у меня за плечами 3 свежих и 2 крио протокола. Поэтому я и сама в этом кое что пендрю. Спорить я с ним не стала, просто выслушала его ответы на мои вопросы. И главное не спорить и не гнуть свое, побольше улыбаться и по максимуму располодить его к себе.

Посмотрим, что он мне назначит, но не исключаю, что в поддержку после переноса внесу коррективы :)

Ну а 2 таб фольки и фемодем всем без разбору - улыбнуло

Я так и подумала, что если завтра сдам, то нормуль)) Успокоила меня. а про мирау тоже так решила, что спорить не нужно, просто была ЗБ, страшновато, чтоб назначил, то,что нужно, тоже смутило, что сейчас фолька+ фемоден прям всем...шуточки его не все поняла, может скучно ему было на отборе, повеселить себя решил...Он же не знает меня настолько орошо, как мой лечащий врач, не упустил бы чего, ты вот коррективы можешь внести, а мне чего делать??? он потом то оть индивидуально по анализам к пациентке подходит, у меня гормоны мужские повышены, следствие ановуляция, плюс, когда мне исеминацию делали, когда я и заеременела, сказали, что плюс шеечный фактор может быть - слизь густая, он оть потом поподробнее поговорит? а то я и опомниться не успела, грит, вопросы есть?? нет, ну так идите...

 

анютик, у тебя еще спросить отела, если можешь, ответь, пожалуйста.. Ты писала. что была как раз с ановуляцией у него в протоколе, у тебя тоже с гормонами проблема, у меня мужские плюс ЛГ повышены, в декабре правда были в норме после курса таблеток, не факт, что сейчас не скакнули, как он протокол выстраивает, я в плане того, что индвиуально по этому фактору назначает?? и я так поняла, протокол неудачный был, как думаешь, почему так получилось?? извини за такие вопросы, просто может мне что на пользу из твоего опыта будет... Мне кажется, что ЗБ у меня была из-за неправильно назначенной поддержки после ИИ,еще и прогестерон низкий был, не очу повторения истории после ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, ты сейчас записывай все интересующие тебя вопросы. А на первом приеме задашь ему. Не волнуйся все у нас будет беременно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, ты сейчас записывай все интересующие тебя вопросы. А на первом приеме задашь ему. Не волнуйся все у нас будет беременно ;)

Надо потом это беременно будет еще сохранить)) Если можешь, расскажи мне еще про больничный, я так толком и не поняла, если с 1 дня стимуляции брать, то по истечении 14 дней что?? в консультации продлевать? они справку какую дают? и продлят только до дня ХГЧ, я и подольше б посидела))) а можно взять на недельку позже?? я неделю и на работку могу походить, но перед пункцией тож отдохнуть, морально подготовиться хочу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, не знаю как здесь, но в Отто я с врачом без проблем договоривалась и больничный давали с того дня, когда я просила.

По закону больничный положен с первого дня стимуляции и до сдачи ХГЧ. Обычно клиника выдает больничный с первого дня и до даты = день переноса+ 2-3 дня. С откоытым больничным идешь в свою ЖК, и они продлевают его до дня сдачи ХГЧ.

Но лучше уточни в своей ЖК.

Я на время протокола буду брать отпуск, а после переноса на работу выйду, чтобы 2 недели одидания легче прошли :)

Изменено пользователем Малыхастик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, не знаю как здесь, но в Отто я с врачом без проблем договоривалась и больничный давали с того дня, когда я просила.

По закону больничный положен с первого дня стимуляции и до сдачи ХГЧ. Обычно клиника выдает больничный с первого дня и до даты = день переноса+ 2-3 дня. С откоытым больничным идешь в свою ЖК, и они продлевают его до дня сдачи ХГЧ.

Но лучше уточни в своей ЖК.

Я на время протокола буду брать отпуск, а после переноса на работу выйду, чтобы 2 недели одидания легче прошли :)

Я так решила, что наоборот после переноса стопроцентно дома, у меня работа уж очень нервная, в прошлый раз на пользу не пошло(((

 

Nafanya87, не знаю как здесь, но в Отто я с врачом без проблем договоривалась и больничный давали с того дня, когда я просила.

По закону больничный положен с первого дня стимуляции и до сдачи ХГЧ. Обычно клиника выдает больничный с первого дня и до даты = день переноса+ 2-3 дня. С откоытым больничным идешь в свою ЖК, и они продлевают его до дня сдачи ХГЧ.

Но лучше уточни в своей ЖК.

Я на время протокола буду брать отпуск, а после переноса на работу выйду, чтобы 2 недели одидания легче прошли :)

в консультации что могут до дня сдачи ХГЧ и не дать??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в консультации что могут до дня сдачи ХГЧ и не дать??

а кто ж его знает. По уму не должны бы отказать

А тебе фемоден с какого дня Мирау сказал принимать

Изменено пользователем Малыхастик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто ж его знает. По уму не должны бы отказать

А тебе фемоден с какого дня Мирау сказал принимать

я как раз была в пятый день месячных у него (19.02), так вот с того дня и пью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ну вот, наконец, я нашла соседок!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Подскажите на какой день после пункции делают подсадку. Почитала в интернете пишут либо трехдневок либо пятидневок, а в вологодской Аве какая практика, или все индивидуально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Ну вот и все пока закончилось. Ездила на Эко в Эмбрилайф, врач Куличкина - клиника понравилась, врач тоже. Сегодня сдала анализ и к сожалению пролет((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта86, может рано сдала?! А тесты молчат?

 

Девочки, добрый вечер. Подскажите на какой день после пункции делают подсадку. Почитала в интернете пишут либо трехдневок либо пятидневок, а в вологодской Аве какая практика, или все индивидуально?

постою послушаю, тоже интересует эта информация
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Подскажите на какой день после пункции делают подсадку. Почитала в интернете пишут либо трехдневок либо пятидневок, а в вологодской Аве какая практика, или все индивидуально?

Я была в Вологод.Аве, там в основном стараются подсаживать пятидневочек, только если видят,что слабоваты, то могут и трехдневок.

 

Привет, девочки. Ну вот и все пока закончилось. Ездила на Эко в Эмбрилайф, врач Куличкина - клиника понравилась, врач тоже. Сегодня сдала анализ и к сожалению пролет((((.

да да...правильно девочки пишут...тест чистый тоже? и ХГЧ отрицательный? просто всякое бывает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо потом это беременно будет еще сохранить)) Если можешь, расскажи мне еще про больничный, я так толком и не поняла, если с 1 дня стимуляции брать, то по истечении 14 дней что?? в консультации продлевать? они справку какую дают? и продлят только до дня ХГЧ, я и подольше б посидела))) а можно взять на недельку позже?? я неделю и на работку могу походить, но перед пункцией тож отдохнуть, морально подготовиться хочу

я например, брала с первого дня протокола, а потом после переноса уже сидела в ЖК, и Вам советую так же сделать, просто во время протокола не желательно стрессы, переживания всякие, лучше дома поваляться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта86, жаль :(

Но ничего, мы всё-равно все родим здоровых деток, просто видимо придётся подождать.

 

сейчас главное, побыстрее снова встать в очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Подскажите на какой день после пункции делают подсадку. Почитала в интернете пишут либо трехдневок либо пятидневок, а в вологодской Аве какая практика, или все индивидуально

А мне Мирау говорил что он больше подсаживает трехдневок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тесты чистые. Сегодня был 13 день после подсадки. Завтра попробую ещё переслать. Но сегодня был меньше 0.5. Так что надежда не большая.

 

вот и думаю может завтра поехать на очередь повторно встать. Только как бы попасть на Анастасию Егоровну, а не на вторую добрую тетю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...