Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

[email protected], возьмите старый анализ на гепатиты мужа или копию, тогда точно проблем не будет, потом донесете свежие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Хорошо б, если они б были...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все поняла что сдавать перед крио, по телефону говорили с врачом может что то и пропустила.Девочки кто что сдавал перед крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если гормон ЛГ немного завышен не завернут на отборе? норма до 11,а у меня 12,6 или лучше сходить сейчас к своему Г чтобы лечение назначил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если гормон ЛГ немного завышен не завернут на отборе? норма до 11,а у меня 12,6 или лучше сходить сейчас к своему Г чтобы лечение назначил...

Не должны по идее, сами откорректируют, может кто еще чего подскажет. у меня он тоже был высоковат, в декабре в норме, но Мирау сразу сказал, что с таким ЛГ какая ж овуляция, однако не развернул)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Я у Тороповой в длинном протоколе,так у нас еще моей цитологии нет и у мужа мазок культуральный донести надо.Колюсь уже вовсю,а анализы только 28 донесу.Так что точно разрешит !!!Не периживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был повышен тестостерон, по словам А.П. не критично. Ну и АМГ зашкаливает. Конечно А.П. старался подобрать минимальные дозы лекарств для стимуляции, но гиперы все равно не удалось избежать((( В итоге наросло аж 28 клеток!! Если больше 25 клеточек зреет, то перенос обычно не делают....но мы рискнули перенесли одну крошку..не прежилась :sorry: не справился оргнанизм просто мне кажется. У нас остались криошки еще :) Но пока мы собирались с мыслями в крио, заБ сами :D

Кстати в первом протике была в Питере, в Пирогова, как итог - ЗБ в 8 недель(( Мне кажется причина была в резкой отмене Метипреда и Прогиновы.

Мирау вообще не назначал мне Метипред :sorry:

Спасибо за ответ) А есть смысл мне сейчас гормоны пересдать?? или ориентироваться на декабрьские?? я понимаю, что срок годности у них год, но мои скачут все время, Мирай не просил пересдавать, просто думаю для себя хотя бы тестостерон с ДГЭА-С сдать?? или он с высокими может не взять?? задумалась теперь?? и чего с метипредом/дексаметазоном делать?? мне кажется, что тогда в ЗБ я тоже зря отменила прием, хотя так врач велела... И еще: а гипера при высоком АМГ бывает?? он у меня почти 4, не страшно? Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: а гипера при высоком АМГ бывает?? он у меня почти 4, не страшно?

При высоком АМГ как раз и увеличивается риск гиперы. Но у вас еще ничего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, я в трансе, сегодня получила спермограмму мужа, сравнила результаты за 2011, 2013 и 2015 год - динамика очень печальная... Количество в 1 мл: 58 млн, 22 млн, 12 млн. Нормальных по Крюгеру: 15%, 12%, 5%! Я с ужасом думаю, что будет еще через 2 года! И это в 30 лет!

А главное, что у него теперь одна мысль: как бы успеть детей зачать. Время уходит, а он еще потомства не оставил.

Неужели никак не повлиять на морфологию? Может быть есть у кого-нибудь положительные примеры?

Изменено пользователем Времечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курит? Муж как бросил курить, у него сразу нормолспермия стала примерно через год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, морфологию НЕ УЛУЧШИТЬ!!!!

Как вариант пусть перестанет пить и курить, тогда может кол-во в 1 мл увеличится.

Пусть начнет правильно питаться. Вкусняшкой его покорми: мед, орехи, курага и цедра лимона. Говорят помогает подвижность улучшить.

А морфология из-за экологии и условий труда может ухудшиться.

Кстати, пусть больше двигается, сидячий образ жизни негативно на покащателях СГ отражается

 

Курит? Муж как бросил курить, у него сразу нормолспермия стала примерно через год.

а до этого какой диагноз был?

 

Nafanya87, причин ЗБ м.б. миллион: проблемы с эндометрием, генетический сбой, инфекции, некачественный эмбрион и т.д. и т.п. Результаты гистологии какие?

Многие же вообще всю Бер ничего кроме витаминов не принимают и благополучно рожают

 

Аля Ива, напомни, почему у тебя длинный, а не короткий протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, не курит уже 1,5 года. Пьет правда по праздникам, никак не могу отучить. Но не алкоголик, не подумайте, но может себе позволить иногда лишнего). Надеюсь, что испугается теперь))) Когда курил лучше даже были показатели, видимо был моложе

Малыхастик, да, надо бы каких-нибудь вкуснях купить. Наверное, все-таки работа, как перешел со спокойной офисной работы на нервную разъездную, так и пошло все по наклонной( Просто в шоке, что было нормальных 15%, а стало 5%.

Просто надеялась, что ЭКО без ИКСИ обойдется, а тут такие новости, даже не знаю, что на отборе репродуктолог скажет. У самой фиг знает с чего пролактин скакнул. Все нормальный был, а тут на тебе! Боюсь, что и с ним завернут, блин, нервяк сплошной.

Изменено пользователем Времечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, больше 4% - это уже норма :)

А ты чего так ИКСИ боишься, я вот наоборот Мирау упросить сделать ИКСИ, если откажет, то за деньги буду делать вероятнее всего.

Пролактин может из-за переживаний скакнул.

А вкусняшку надо самой делать и давать мужу по 1 ч.л. Вроде всех ингридиентов берешь по 100 г, цедру 1 лимона, все измельчаешь в блендере и этой вкуснотищей кормишь мужа

Рецепт в интернете посмотри, я сама ни разу не делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, так а чего они напишут...как в большинстве случаев нарушенная маточная беременность, все(

 

lena0035, не курит уже 1,5 года. Пьет правда по праздникам, никак не могу отучить. Но не алкоголик, не подумайте, но может себе позволить иногда лишнего). Надеюсь, что испугается теперь))) Когда курил лучше даже были показатели, видимо был моложе

Малыхастик, да, надо бы каких-нибудь вкуснях купить. Наверное, все-таки работа, как перешел со спокойной офисной работы на нервную разъездную, так и пошло все по наклонной( Просто в шоке, что было нормальных 15%, а стало 5%.

Просто надеялась, что ЭКО без ИКСИ обойдется, а тут такие новости, даже не знаю, что на отборе репродуктолог скажет. У самой фиг знает с чего пролактин скакнул. Все нормальный был, а тут на тебе! Боюсь, что и с ним завернут, блин, нервяк сплошной.

Так может мало дней воздержания??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, Даже не знаю почему длинный протокол,не обсуждали.Ну при длинном вроде более качественные и ровненькие фолики?

 

Про икси спросила,входит в программу у нас МФ.У тебя значит тож не за наличку будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вдруг мало клеточек созревают, делают ИКСИ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, где взять бланк выписки для федеральной программы? Может у кого остался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вдруг мало клеточек созревают, делают ИКСИ??

Это скорее всего зависит от качества спермы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, где взять бланк выписки для федеральной программы? Может у кого остался?

вот здесь в темке, на первой страничке, должны быть образцы http://www.babyplan....-eko-kvoty-oms/

 

Спасибо за ответ) А есть смысл мне сейчас гормоны пересдать?? или ориентироваться на декабрьские?? я понимаю, что срок годности у них год, но мои скачут все время, Мирай не просил пересдавать, просто думаю для себя хотя бы тестостерон с ДГЭА-С сдать?? или он с высокими может не взять?? задумалась теперь?? и чего с метипредом/дексаметазоном делать?? мне кажется, что тогда в ЗБ я тоже зря отменила прием, хотя так врач велела... И еще: а гипера при высоком АМГ бывает?? он у меня почти 4, не страшно?

 

я тоже пересдавала перед протоколом самым...так для себя....но думаю, смысла нет, только денежки зря потратила, а у вас считай свежие еще( декабрьские)! Возьмет, если будут сильно завышены, значит назначит что-то....не переживай!!!! А.П. знает, что делать, даже не парься насчет метипреда))

У меня АМГ на момент вступления в протик был вообще 22!!!!!!!!!!!!!...ну с 4 может быть гипера в легкой форме, елси что назначат капельницы, не переживай!!! Мне хватило 4 капельниц, чтоб гипера ушла.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, да я не то чтобы боюсь ИКСИ, понимаю умом, что оно даже лучше, чем классическое ЭКО, но хочется, чтобы максимально естественный был процесс, хоть и "в пробирке".

А про пролактин практически уверена, что из-за стресса. Я же "умная" женщина: и любовью за день до этого успела позаниматься, и в Иваново с мамой за 2 дня до сдачи анализа сгонять в "шоп-тур" и т.д. Короче, не соблюла практически ни одного условия перед сдачей пролактина - вот нате, пожалуйста. А пересдать уже не успеваю перед приемом репродуктолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива, у нас написано нормозооспермия, так что не уверена, что ИКСИ нам бесплатно сделают

 

Времечко, у меня сыночек криошный после ЭКО/ИКСИ, причем в заморозке был 1,5 года.

Все у нас естественно :) даже не заморачивайся на эту тему. Ведь малыш будет развиваться втвоем животике весь положенный срок, а каким образом он к тебе туда попал нк имеет никакого значения

 

а если вдруг мало клеточек созревают, делают ИКСИ??

ИКСИ при плохой СГ обычно делают. А при малом количестве ЯК будет ЭКО.

Я знаю несколько случаев, когда получали 1-2 ЯК, они благополучно оплодотворялись методом ЭКО. Перенос был 1 эмбриончика, и после этого девочки благополучно беременели и рожали..

Изменено пользователем Малыхастик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, где в Вологде можно сделать качественно УЗИ брюшной полости с почками? .Делают много где, а надо выбрать грамотного специалиста.

 

Времечко, может на всякий случайная, заморозить сперму мужа, раз такая динамика. Перестраховаться в общем.

 

*случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта86, я вчера съездила встала повторно, попала на Медведчикову - слова не сказала плохого, нашли мою карту и я без проблем дату новую и подпись поставила. А еще они у себя отмечают дату переноса, дак вот она там косякнула, я её с улыбкой поправила, она тоже по улыбалась и попросила посмотреть не сделала ли еще каких косяков. Так что не бойтесь раньше времени и сразу же идите вставайте повторно.

 

Девочки, а у кого пролет, вам врач назначал какое-то исследование?

Торопова сначала мне ничего не сказала - сказала отменять поддержку и все, а когда я уже сама спросила, она сказала, что можно сделать гистеру.

Я вот и задумалась, надо или нет, у меня из болезней только мастопатия (ттт), по гормонам все в норме. Делали ИКСИ. Делали параллельно пункцию мне и мужу. В итоге из моих восьми яйцеклеток оплодотворились 5, две из них подсадили 8А и 8Б. Остальные не дожили до заморозки, а так на крио надеялась. На 10 дпп начало кровить, ХГЧ в динамике 10, 12, 14 ДПП - 20, 24, 15 соответственно. Торопова сказала, что даже имплантации не было.

Теперь встала повторно в очередь и думаю, отвлечься, расслабиться и не думать или все таки сделать гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, где в Вологде можно сделать качественно УЗИ брюшной полости с почками? .Делают много где, а надо выбрать грамотного специалиста.

 

Времечко, может на всякий случайная, заморозить сперму мужа, раз такая динамика. Перестраховаться в общем.

 

*случай

про заморозку тоже уже думала, но пока решили оздоравливаться)

А по поводу УЗИ знаю только к кому платно ходить не стоит: Мыльников, Тарабанов (кажется так) - коллега искала, где сделать, ей терапевт про них не очень лестно отзывалась. Сама делала в Ава-Петере, тоже не очень понравилось, нагнали страху с почками, потом не подтвердилось на другом узи. Гастроэнтеролог осталась недовольна, тем, как сделали относительно желчного и протоков. Пишут одно, на словах говорят другое, на деле получается третье. Точно там больше делать не буду.

Та же коллега ходила на советский проспект в отдел платных услуг: сделали быстро, но, вроде бы, качественно. Сама тоже вот думаю туда сходить, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...