Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки привет!Пока у вас тут такая дискуссия по поводу квот и вас тут всех много,не подскажите мне врача в Вологде,который помог бы подготовиться к эко,т.к.мой 5 протокол законьчился:ХГЧ=1.Если конечно в Вологде такой врач есть!Девочки пожалуйста ваши предложения.Очень жду!Очень болезненно отходила от этого пролета,головой понимаю что после стольких попыток мне без врача не справиться,вот только если тот врач,который поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

sashylau01, Привет, а ты все 5 протоколов где делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торопова уволена со своего поста  уж больше полугода как...

А ВА молодец, он "своих" девочек в обиду не даст... ИМХО

 

я не знала, так как в конце августа с ней общалась, приезжала за направлением на Лечебную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК15,эко делала в АВЕ в Питере,и по федер.прог.в Пирогова(СЗОМЦ )В АВЕ получилась в крио,но ЗБ на 6нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, Очень жаль что ЗБ случилась... В Вологде могу посоветовать только в Аве - врача репродуктолога Мирау А.П., ну это если у них делать ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, я думаю тебе надо позвонить туда и все узнать (на Пошехонку), и еще сказать им, что у тебя трубный фактор, а то по старым документам, отправят вставать на фед.квоту, хотя я бы на твоем месте встала и на фед-ку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, я думаю тебе надо позвонить туда и все узнать (на Пошехонку), и еще сказать им, что у тебя трубный фактор, а то по старым документам, отправят вставать на фед.квоту, хотя я бы на твоем месте встала и на фед-ку.

 

 

ilizavet,спасибочки!!! Но я так поняла,что очереди объединились или я вообще ничего не понимаю...А ещё с этой выпиской для фед-й программы совсем запуталась,без врача не разобраться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

    ilizavet,спасибочки!!! Но я так поняла,что очереди объединились или я вообще ничего не понимаю...А ещё с этой выпиской для фед-й программы совсем запуталась,без врача не разобраться...

 

Не за что))) я думаю лучше позвонить и спросить, нужно ли собирать доки на фед-ку, как раньше или нет. А то вообще все не понятно стало, да они и сами то толком еще ни чего не знают. Я думаю надо подождать немного, что бы они сами там во всем разобрались и людей не путали. )))

Изменено пользователем ilizavet
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня звонила на Пошехонку, спрашивала насчет себя, т.к. меня перенесли на 2013 год, пока еще программа работала из-за Б. Мне сказали, что по ОМС только трубный фактор и папку с пациентами они будут формировать в течение месяца, и список клиник будет тоже известен через месяц, сказали, что я должна попасть, но все-равно звонить через месяц, все скажут точно. Сижу пока на попе ровно, жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня звонила на Пошехонку, спрашивала насчет себя, т.к. меня перенесли на 2013 год, пока еще программа работала из-за Б. Мне сказали, что по ОМС только трубный фактор и папку с пациентами они будут формировать в течение месяца, и список клиник будет тоже известен через месяц, сказали, что я должна попасть, но все-равно звонить через месяц, все скажут точно. Сижу пока на попе ровно, жду.

а ты на пошехонку когда подавала доки?а те документы которые мы сдавали на лечебную х теперь передадут на пошехонку да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha)))))))))), я подавала доки на областную в конце 2009 г (вроде в сентябре), даже уже не помню. В мае 2011 года я ездила по федеральной квоте в Питер в 122 КБ, забеременела по эко и в декабре 2011 родила. В октябре 2011 мне звонили с Пошехонки, что очередь подошла, т.к. я была Б, меня перенесли на 2013 год. А потом программа закрылась, и я уже хотела подавать доки на федералку в этом году, т. к. хотим еще малыша, но тут приняли закон про эко по омс. В общем, лежит на Пошехонке моя старая выписка 2009 года, а на федералку я еще не подавала доки, даже анализы еще не сдавала, у меня сынуле еще только годик исполнился. Думаю, пока эта тягомотина закончится, к концу года поедем на эко по омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет подскажите пожалуйста, а что мне делать если у нас смешанный фактор трубный+ мужской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет подскажите пожалуйста, а что мне делать если у нас смешанный фактор трубный+ мужской

у нас тоже самое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у всех есть на руках,с тем с которым мы ходим в поликлинику

не у всех. У сотрудников силовых структур нет. И как быть, интересно?

 

Привет! Вот смотрю вы тут по поводу ЭКО по ОМС беседуете. У меня тоже столько вопросов, что уж не знаю где бы найти на них ответы. До ЭКО еще врач мой не дорос но скорее всего скоро скажет пора вам об этом подумать, пока ИИ, но уже стала испытывать разочарования каждый раз. Вот вы мне скажите, Плиз, но фед квоте отправляют в Москву? А перед поездкой готовят в Вологде, ну там стимуляция и все такое? Как долго вообще нужно быть в Москве? Дают больничный на это время или же за свой счет? Нужно ехать и мужу тоже? Или же каким то образом можно везти сперму мужа туда? А может нужно несколько раз выезжать? И вот теперь по ОМС я так понимаю это тоже нужно стоять в очереди и выезжать? То есть у нас не делают? С ОМС платные клиники не работают я так понимаю? Просто я слышала что у нас в Вологде с апреля прошлого года делают ЭКО и они работают с полисами, только вот наверно на ЭКО это не распространяется? Ой да вот это вопросов! Просветите меня девчонки.

По времени от 2 до 3 недель по разному. Можно кататься туда- сюда, особенно в первые 2 приема (между ними 4-5 дней), лекарство дадут на руки, делать будешь сама. Мужа надо 1 раз на пункцию (это середина лечение, даже ближе к окончанию). там в клинике у него и возьмут сперму свеженькую. Потом через 2-5 дней (по разному), подсадка эмбрионов, и можно сразу домой, можно полежать, чтоб малыши прижились. Врачи по разному рекомендуют. Больничный дают везде со 2-го дня менструального цикла ( это должен быть день первого приема), т.е. сразу. Окончание больничного уже дома через 2 недели примерно после сдачи анализа на беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наташа, Спасибо! Теперь более менее утряслось несколько вопросов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не у всех. У сотрудников силовых структур нет. И как быть, интересно?

 

 

По времени от 2 до 3 недель по разному. Можно кататься туда- сюда, особенно в первые 2 приема (между ними 4-5 дней), лекарство дадут на руки, делать будешь сама. Мужа надо 1 раз на пункцию (это середина лечение, даже ближе к окончанию). там в клинике у него и возьмут сперму свеженькую. Потом через 2-5 дней (по разному), подсадка эмбрионов, и можно сразу домой, можно полежать, чтоб малыши прижились. Врачи по разному рекомендуют. Больничный дают везде со 2-го дня менструального цикла ( это должен быть день первого приема), т.е. сразу. Окончание больничного уже дома через 2 недели примерно после сдачи анализа на беременность.

а сколько по времени лечение идет?там вроде есть длинный и короткий протокол,а чем они отличаются?от чего зависят?а прописывают уколы?и что самим себе их делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько по времени лечение идет?там вроде есть длинный и короткий протокол,а чем они отличаются?от чего зависят?а прописывают уколы?и что самим себе их делать?

У меня были длинные протоколы, в первый раз нужно было с 5 дня цикла принимать КОКи, на 17-18-й день приема таблетки - на прием к врачу, где делают узи и назначают блокаду (уколы: сначала медсестра показывает как и что делать, затем колола себе сама (иголка тонкая, не страшно), затем на 4-й день цикла назначалась стимуляция суперовуляции (прием с УЗИ), затем снова прием с УЗИ на 11 день цикла, на 16-й - пункция, на 19 - перенос, через 12 дней - ХГЧ. Про длинный и короткий протокол можно прочитать в интернете. Очень доступно с + и - есть описание на сайте НИИ им.Отта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Я снова с вами!На этот раз не получилось(ездила по квоте в Алмазова в ноябре).Смотрю новая тема по полисам омс пошла.Надо тоже послушать.Я тоже летом и на Пошехонку свое заявление подавала.А у меня как раз трубный фактор (правда у мужа 40 % активных,а норма 50 -но я думаю это не сильно повлияет)Я как раз по полису вроде подхожу(конечно если не говорить им об этой неудачной попытке в Алмазова)Позвоню в конце января на Пошехонку.А может письмо в Департамент здравоохр.напишу Вологдиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче там ничего и не отвечают толком! ну вобщем как я поняла дак по идее всё бесплатно, главное чтоб выписка была и нуждалась! тока вопрос времени ещё интересует- по идее должно быть всё сразу!

"все и сразу" - вряд ли. Будет и своя очередь, и отказы по разным основаниям, да и на "все бесплатно" может этих обещаных 106 тысяч не хватить, например, на ИКСИ.

,просто из фонда по активнее будут направлять

Вообще не факт. Вас с распростертыми объятиями в поликлиниках бесплатно (по полису ОМС) лечат и обследуют? - Думаю, нет, как и всех.

Не было бы хуже.

Да и очередь никуда не денется, пока врачи на местах сами не начнут работать на совесть с нами, пациентами. Потому что у многих нужно лишь хорошего умного и не ленивого доктора, и все можно подкорректировать и забеременеть естественным путем. Но врачам нашим на местах это, к сожалению, не надо. иначе мы к ним ходить перестанем платно и повышать их благосостояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, обычно при трубном факторе самый высокий процент заБ, может у тебя еще что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет :Hello: ...я правильно понимаю, если талон "заблокирован", то нужно позвонить на Лечебную через недельку и узнать новый номер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста, если с мужем несовместимость, не по крови, а мои тела отталкивают его сперматозоиды, то в таком случае ЭКО может помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, обычно при трубном факторе самый высокий процент заБ, может у тебя еще что-то?

Может быть.Пойду еще на гистеру схожу в феврале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста, если с мужем несовместимость, не по крови, а мои тела отталкивают его сперматозоиды, то в таком случае ЭКО может помочь?

почитай в нете об этом,или задай вопрос репродуктологу в онлайне,и на все получишь ответ,я дак так и делаю,что не могу найти обращаюсь в онлайне(в моем случае обращалась к андрологу,помог,разъяснил)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...