Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Малыхастик, вот и я думаю, почему не всем?

Тем более у меня, например, Э плохо нарастает, точно не помешало бы кровообращение улучшить.

да и мне это как-то непонятно. Вот у меня, например, за плечами 5 пролетных попыток. Во время Бер д-димер был повышен, можно было бы и назначить что-нидь для кровушки, а не только фольку с ОК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Natannka, уффф, от сердца прям отлегло, а то при ХГЧ 20 репродуктолог говорит, что не было имплантации, меня как-то поднапрягло

Вот меня тоже это очень напрягает. Вообще вся эта ситуация, в том числе с больничным, мозг выедает - она мне, каждый раз как первый, говорила, что больничный только со дня переноса, на что я ей так же настойчиво объясняла, что мне надо со дня пункции и всё тут.

На счёт очереди. Вчера была на Пошехонке, разговаривала с девочкой, она, чтобы вчера подать документы, записывалась еще в декабре. То есть практически 3 месяца получается. Я в шоке.

Кстати, у Медведчиковой спросила, что вообще ожидать в этом году, она сказала, что квот выделено 600 (в прошлом было 400), но еще не известно, оставят ли все 600, так как с теперешней ситуацией в стране ничего гарантировать невозможно.

Изменено пользователем Natannka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, а мне вообще она ничего не посоветовала, сказала просто чтобы шла на повторное ЭКО заявление писать и всё.

Вот почитаешь форум, пишут девочки, что им врач сам звонит и спрашивает, как дела и как себя чувствуешь, а у нас-то что с врачами? Как так-то? Неужели это всё отсутствие конкуренции так влияет? Им ведь абсолютно все равно, у кого пролёт, а у кого всё хорошо, я так понимаю, и на зарплату это у них видимо не влияет. Типа, всё равно не к кому больше идти и снова ко мне придут, так что ли?

они все равно в положительном результате заинтересованы. Ведь если будет отрицательная статистика, к ним меньше народу будут направлять.

Врачи тоже люди. Нас у них много, и если они будут всем звонить и интеремоватьмя как дела, то у них времени на свою жизнь и семьи совершенно не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, а уколы хгч назначают при поддержке?? просто в прошлую беременность я просила у врача, может назначит, она грит, ну что вы они только для стимуляции, тут ими не поможешь, а девочка из Череповца писала, что ей назначили в консультации, чем, как она считает, беременность ей сохранили...блин, как напрягает все это, что назначат, не упустят ли чего, самой себе как то боязно назначения делать...

 

tany-m, а мне вообще она ничего не посоветовала, сказала просто чтобы шла на повторное ЭКО заявление писать и всё.

Вот почитаешь форум, пишут девочки, что им врач сам звонит и спрашивает, как дела и как себя чувствуешь, а у нас-то что с врачами? Как так-то? Неужели это всё отсутствие конкуренции так влияет? Им ведь абсолютно все равно, у кого пролёт, а у кого всё хорошо, я так понимаю, и на зарплату это у них видимо не влияет. Типа, всё равно не к кому больше идти и снова ко мне придут, так что ли?

Отсутствие конкуренции-однозначно, я после приема у Мирау как-то не загорелась, к Тороповой не хотела изначально, вот и настрой какой-то не боевой совсем, а больше некуда, если в Вологде((( они запросто этим пользуются, квоты им все равно оплатят, а ожидаемой заинтересованности я не увидела, по крайней мере пока...

 

они все равно в положительном результате заинтересованы. Ведь если будет отрицательная статистика, к ним меньше народу будут направлять.

Врачи тоже люди. Нас у них много, и если они будут всем звонить и интеремоватьмя как дела, то у них времени на свою жизнь и семьи совершенно не останется.

А почему меньше будут направлять?? в Вологде есть еще варианты? нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня тоже это очень напрягает. Вообще вся эта ситуация, в том числе с больничным, мозг выедает - она мне, каждый раз как первый, говорила, что больничный только со дня переноса, на что я ей так же настойчиво объясняла, что мне надо со дня пункции и всё тут.

а эта ситуация вообще никакому объяснению не поддается.

А если женщина не в курсе, что ей с самого начала положен больничный? И она издалека, и возмодности взять неочередной отпуск у нее нет. Короче, какой-то пунктик у Тороповой насчет больничных во время протокола

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, девочка знакомая в центре планирования семьи наблюдается и они ей настоятельно рекомендовали к ним идти, когда ей квоту дадут. Получается в этом году уже начинают?

Только вот кроликом тоже быть пока не хочется.

 

Малыхастик, вот вот, а ей все равно, ну вот не дам и всё, уговариваешь сидишь её, и в лишний раз понимаешь что наглость и настойчивость, причем с улыбкой на лице (это я про себя) - второе счастье.

Сил нам, уверенности в себе и в своём скором счастье, девочки! Все мы будем всё таки беременные))) Понравилось в недавнем сериале "тест на беременность". Там у женщины только с 26 раза всё получилось.

Изменено пользователем Natannka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, уколы ХГЧ еще как в поддержке назначают. Их колят по определенным дням после переноса. Самой себе их однозначно не стоит назначать. Они на ранней стадии имплантации очень даже помогают, пока организм еще окончательно не настроился на выработку ХГЧ, который нужен для развития эмбриончика.

Если будет отрицательная динамика протоколов, то им могут не выделить квот, либо уменьшить их количество. А направлять будут в другие города

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эта ситуация вообще никакому объяснению не поддается.

А если женщина не в курсе, что ей с самого начала положен больничный? И она издалека, и возмодности взять неочередной отпуск у нее нет. Короче, какой-то пунктик у Тороповой насчет больничных во время протокола

Согласна, при том стимуляцию тоже все переносят по разному... Девочки, кстати, кто фемоден пьет, как у вас самочувствие, жалоб нет?? Про назначения: тоже писала выше, что хотелось бы уже после первого приема, чтоб он назначения индивидульные сделал, он же даже выписку не смотрел, если я про ЗБ не сказала, так и не спросил бы, хотя, что сказала, что нет, пей фемоден и фолку, свободна...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, вот я тоже думаю, что мне бы не помешал укольчик ХГЧ, может меньки бы не так торопились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем нам трехзначных ХГЧ, полосатых тестов, легких беременностей и родов в срок, ттт

И ПОЗИТИВНОГО настроя на предстоящие протоколы!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, девочка знакомая в центре планирования семьи наблюдается и они ей настоятельно рекомендовали к ним идти, когда ей квоту дадут. Получается в этом году уже начинают?

Только вот кроликом тоже быть пока не хочется.

 

Малыхастик, вот вот, а ей все равно, ну вот не дам и всё, уговариваешь сидишь её, и в лишний раз понимаешь что наглость и настойчивость, причем с улыбкой на лице (это я про себя) - второе счастье.

Сил нам, уверенности в себе и в своём скором счастье, девочки! Все мы будем всё таки беременные))) Понравилось в недавнем сериале "тест на беременность". Там у женщины только с 26 раза всё получилось.

Я тоже там наблюдаюсь и оооочень даже отела делать там, но там все откладывают и откладывают, я как анализы сдала, должна была туда идти, но, решила позвонить в регистратуру, спросить, что и как с ЭКО, к врачу только если записываться, так не соединили, вобщем я их так допытала, что не выдержав мне ответили, а вы знаете, что у нас и оборудование то еще не все привезли!!! ВОТ подумала я , что пока жду, пройдет еще не один месяц, было это в середине февраля, не думаю, что на сегодняшний день что то сильно изменилось, а я уже на пути к протоколу. И еще, если начнут делать, то как раз надо попадать на первые протокольчики, они будут показательными так сказать, где будет подстраховка со всех сторон, есть информация, что будут проводиться эти протоколы с участием иностранных специалистов, опять же, информация от января, тогда же мне говорили, что в феврале начнут, так что сколько еще ждать и чего ждать от ЦП пока непонятно, а время тикает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, ясно, значит ТТТ на девочек, которые пойдут туда первыми, чтобы у них всё получилось. Я буду явно не в их числе, если только первые протоколы пойдут минимум через пол года ))) Надеюсь, что всё закрутится раньше, всё таки здоровая конкуренция нужна везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, уколы ХГЧ еще как в поддержке назначают. Их колят по определенным дням после переноса. Самой себе их однозначно не стоит назначать. Они на ранней стадии имплантации очень даже помогают, пока организм еще окончательно не настроился на выработку ХГЧ, который нужен для развития эмбриончика.

Если будет отрицательная динамика протоколов, то им могут не выделить квот, либо уменьшить их количество. А направлять будут в другие города

вот и думай теперь, может они бы помогли(((( пусть у нас в этот раз все получится!! так опять же, делаешь все, что врач говорит, консультироваться у нескольких врачей тоже не вариант, у меня в тот раз ХГЧ очень медленно рос, но ни врач. ни на сохранении его не назначили, хотя я спрашивала, мол если сильный, то и прогестерона вполне достаточно в поддержке

 

Nafanya87, ясно, значит ТТТ на девочек, которые пойдут туда первыми, чтобы у них всё получилось. Я буду явно не в их числе, если только первые протоколы пойдут минимум через пол года ))) Надеюсь, что всё закрутится раньше, всё таки здоровая конкуренция нужна везде.

Они они на середину февраля еще даже с кабнетом ЭКО не связывались, так что может и через полгода начнут)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они все равно в положительном результате заинтересованы. Ведь если будет отрицательная статистика, к ним меньше народу будут направлять.

Врачи тоже люди. Нас у них много, и если они будут всем звонить и интеремоватьмя как дела, то у них времени на свою жизнь и семьи совершенно не останется.

С одной стороны она и так молодец, я пока была у нее в протоколе, то не раз звонила ей на сотовый, она всегда брала трубку и отвечала на мои вопросы, чем я была приятна удивлена!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

декабрьские то как раз после курса таблеток, там все в норме, боюсь, что к марту уже мог скакнуть((

ну значит сдай перед самым протоколом, так самой спокойнее будет.

Я вообще приехала на 3 ДЦ уже вступать в протик , прием был назначен на 17.00, так я с утра сдала на гормоны (в "Целди" на Марии Ульянова) и к приему уже были свежие результаты на руках)

 

Кстати девочки насчет врачей, вот были мы в первом протоколе в Питере, в Пирогова, во втором - в Вологде у Мирау , Так по отношению мне больше понравился Мирау! В Питере я помню была такая проблема дозванится до врача, все только через рецепшен....звонишь звонишь целый день, дозвонишся , так потом еще врач занят, или типа перезвонит...еще ждешь...Даже чем-то напоминает нашу Пошехонку. до которой фиг дозвонишся!

А Мирау сразу дал номер сотового своего и сказал звонить в любое время, если есть вопросы.

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, это радует, что Мирау свой номер дает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже там наблюдаюсь и оооочень даже отела делать там, но там все откладывают и откладывают, я как анализы сдала, должна была туда идти, но, решила позвонить в регистратуру, спросить, что и как с ЭКО, к врачу только если записываться, так не соединили, вобщем я их так допытала, что не выдержав мне ответили, а вы знаете, что у нас и оборудование то еще не все привезли!!! ВОТ подумала я , что пока жду, пройдет еще не один месяц, было это в середине февраля, не думаю, что на сегодняшний день что то сильно изменилось, а я уже на пути к протоколу. И еще, если начнут делать, то как раз надо попадать на первые протокольчики, они будут показательными так сказать, где будет подстраховка со всех сторон, есть информация, что будут проводиться эти протоколы с участием иностранных специалистов, опять же, информация от января, тогда же мне говорили, что в феврале начнут, так что сколько еще ждать и чего ждать от ЦП пока непонятно, а время тикает...

Я тоже в ЦПС наблюдаюсь. Спрашивала у своей Г про ЭКО, она ответила, что оборудования нет и специалистов тоже нет, ведь много от эмбриологов зависит и пункцию брать тоже нужна специализация по этому уровню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта86, А.Е. чаще по четвергам бывает) Если живешь недалеко, то может предварительно позвонить, а потом уже ехать?

 

Чтобы встать повторно, что брать с собой, какие документы? На кого ты попала?

 

Повторно без записи можно встать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит сдай перед самым протоколом, так самой спокойнее будет.

Я вообще приехала на 3 ДЦ уже вступать в протик , прием был назначен на 17.00, так я с утра сдала на гормоны (в "Целди" на Марии Ульянова) и к приему уже были свежие результаты на руках)

 

Кстати девочки насчет врачей, вот были мы в первом протоколе в Питере, в Пирогова, во втором - в Вологде у Мирау , Так по отношению мне больше понравился Мирау! В Питере я помню была такая проблема дозванится до врача, все только через рецепшен....звонишь звонишь целый день, дозвонишся , так потом еще врач занят, или типа перезвонит...еще ждешь...Даже чем-то напоминает нашу Пошехонку. до которой фиг дозвонишся!

А Мирау сразу дал номер сотового своего и сказал звонить в любое время, если есть вопросы.

Спасибо, Анютик, я так и сделаю, а если вдруг тестостерон тот же окажется высоким, возьмет, не развернет?

 

анютик, это радует, что Мирау свой номер дает

Тоже очень надеюсь на доступную скажем так связь с врачом, чтоб если что, спросить можно было и получить быстрый ответ. Да так и спокойнее будет. чисто от осознания, что можешь позвонить)) Сейчас спросила, если будут вопросы, то можно звонить?? он сказал нужно! понятно, что на ресепшн пока, но сказал, звоните, оставите звоночек для меня, я перезвоню) вот, хорошо, что вопросов пока нет. правда, с фемодена, мне, похоже не очень хорошо, че-то пухну я как-то и низ живота потягивает, может, слишком прислушиваюсь к себе.

Да, хотела написать насчет доп.анаизов, вот ЦМВ, который появился в списке методом ПЦР я сдала, все норм, так, когда сдавала, спросили, мол, если в крови нет, так ПЦР зачем брать??? ну если нет в крови, где еще может быть?? в том смысле, что ответ по крови куда результативнее, чем ПЦРка, но в списке есть, сдала) Месячные анализы пришла обновить в поликлинику, так поворчала там тетенька, типа операция гинекологическая, иди в консультацию, я че виновата, что гинеколога у нас дежурного даже нет в поликлинике? предыдущие сдавала в консультации, так раза три ездила, записалась, сдала, получила ответ... вобщем, я поулыбалась, тетенька сдаась и дала направления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, у меня уже каша, кажется в голове, туплю по-страшному. Просто никогда не пила ОК. После фемодена на 2-3 день цикла - это с момента начала месячных? То есть последняя таблетка 19 марта, по идее через 3 дня приходят месячные, к примеру 23 марта, и 24-25 марта - это 2-3 день, которые мне и нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, у меня уже каша, кажется в голове, туплю по-страшному. Просто никогда не пила ОК. После фемодена на 2-3 день цикла - это с момента начала месячных? То есть последняя таблетка 19 марта, по идее через 3 дня приходят месячные, к примеру 23 марта, и 24-25 марта - это 2-3 день, которые мне и нужны?

Да, как начнутся, уже звонишь и записываешься)) а 16-17 марта уже можешь брать направление)) Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, спасибо, а то у меня просто ступор был, чем больше высчитывала, тем больше сомневалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки представляете сдавала месяц назад тестостерон в Целди, был завышен. Сегодня забрала ответы с больнице на Данилова, в этом месяце пересдавала. Он в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёнок%%%, скажи, а как на Данилова сдавать? Куда там именно идти надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анютик, я так и сделаю, а если вдруг тестостерон тот же окажется высоким, возьмет, не развернет?

Конечно возьмет!!! у меня на момент вступления в протокол тетсостерон оказался 0, 700 с чем-то ( не помню точно) а нормы до 0, 550 были в лаборатории.

 

понятно, что на ресепшн пока, но сказал, звоните, оставите звоночек для меня, я перезвоню)

Тоже быстро и без проблем перезванивает потом)

Так что девчонки насчет связи с врачом в Вологд. Аве даже не парьтесь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...