Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Зарегистрировалась давно, но вот все как-то редко получается заходить. А тут столько много полезной информации! Спасибо вам!

 

Девочки, может быть и мне дадите совет на счет инфекциониста. Есть ли у нас в городе хороший и как к нему можно попасть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Аlina,  вот я тоже не хотела ждать нескольких неудачных протоколов и др. гадости, пошла и исключила генетический фактор, нам репродуктолог назначал анализ на часто встречающиеся мутации, которые могут быть причиной бесплодия, выкидышей и зб, из того что в голове, помню только муковисцедоз, вышло по 20тыров с каждого. В виду того, что анализы не дешевые, рекомендую консультацию генетика или репродуктолога. Не вологодских конечно :(

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все,чувствую Вологда уже отпадает)))Платно буду делать тогда.Кроме кариотипа,что еще можно сдать по генетике и сколько это будет примерно стоить?

В череповце В детской поликлинике№4 на Суворова по такой же схеме. Через месяц после звонка сдача анализа, через 3-4 недели ответ и консультация врача, если надо (при плохом результате)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, нам репродуктолог назначал анализ на часто встречающиеся мутации, которые могут быть причиной бесплодия, выкидышей и зб, из того что в голове, помню только муковисцедоз, вышло по 20тыров с каждого. В виду того, что анализы не дешевые, рекомендую консультацию генетика или репродуктолога. Не вологодских конечно :(

Не ожидала,что так дорого.А обязательно оба должны сдавать?Я одна могу сдать или будет не показательно и надо обоим супругам.

В череповце В детской поликлинике№4 на Суворова по такой же схеме. Через месяц после звонка сдача анализа, через 3-4 недели ответ и консультация врача, если надо (при плохом результате)

А если так,то только 1 анализ на кариотип можно сдать или сразу несколько анализов бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала решили, что сдаст только муж, потому как у него проблем больше, да и возраст, а потом денежка лишняя завелась и решили оба сдаваться, начните с кариотипа, там видно будет...

А что тебе репродуктолог про пролет говорит? Разбор полетов был у вас, что советует дообследовать, как к след протоколу готовиться??? А крио осталось?

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала решили, что сдаст только муж, потому как у него проблем больше, да и возраст, а потом денежка лишняя завелась и решили оба сдаваться, начните с кариотипа, там видно будет...

А что тебе репродуктолог про пролет говорит? Разбор полетов был у вас, что советует дообследовать, как к след протоколу готовиться??? А крио осталось?

Она звонила мне по телефону ,узнавала хгч и приглашала меня опять ехать к ним))) Гистероскопию сказала сделать.А генетику я уж сама хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! Вот еще важный анализ по генетике HLA-типирование. Вот ссылка про него, почитайте кому интересно

Ссылки скрыты.

Я сдавала его с мужем, там сдается он по трем основным типам, У нас было 1 совпадение, в идеале совпадений быть с мужем не должно! одно совпадение не страшно, а вот если два и более, это может быть серьезной причиной бесплодия, выкидышей и т.д. При совпадениях, делают ЛИТЫ, (это из крови мужа)вводят инъекции жене. Перед протоколом обычно и потом во время беременности, несколько раз. Процедуры не из дешевых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в Инвитро Кариотип стоит 5390, а HLA II- 5940.

Кариотип вроде можно 1 супругу сдать,а ХЛА- обоим надо. В принципе реально тогда.Делают до 22 раб.дней.

 

 

При совпадениях, делают ЛИТЫ, (это из крови мужа)вводят инъекции жене. Перед протоколом обычно и потом во время беременности, несколько раз. Процедуры не из дешевых.

Это хорошо,что хоть что-то можно сделать,как-то повлиять.А насколько дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариотип вроде можно 1 супругу сдать,

Аlina, а смысл сдавать тогда? это ж не клонирование, это ЭКО.. ;-) "поломки" могут быть как у одного, так и у др. партнёра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, девочки из Питера говорили в том году, что около 20 тыс один ЛИТ

 

Кариотип показывает кол-во хромосом, проще говоря женщина вы или мужчина, 46ХХ, 46ХУ.....и есть ли поломки в где нибудь в хромосомах.

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

по России 24 показали "Интервью" про ЭКО по ОМС с главным акушером-гинекологом страны

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь гибкую гистероскопию делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, я делала. в череповце у Хвалова. что интересует, спрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, а смысл сдавать тогда? это ж не клонирование, это ЭКО.. ;-) "поломки" могут быть как у одного, так и у др. партнёра

У мужа поломок не должно быть,я думаю.У него есть ребенок-здоровый мальчик.

 

Аlina, я делала. в череповце у Хвалова. что интересует, спрашивай.

Интересует все)))Где делала,стоимость,больно или нет., какая анестезия.(тоже хочу к нему),делали ли гистологию и как долго.И по результатам -он сам все расскажет или к гинекологу потом надо идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала у него в северстлевской больнице. стоимость примерно 3000р.

Ссылки скрыты.

это его сайт про гибкую гистероскопию.

служебный телефон 534999

договариваться с ним нужно.

по результатам сам рассказывает и выдаёт заключение.

не скажу, что больно, но непряитно и давление у меня резко упало.

у меня он брал материял на биопсию эндометрия, славала в лабораторию на данилова, результат через 2 недели был.

ещё они с женрой открыли центр "капуста"

там телефон хвалова 73-11-16

может, и там делают.

Изменено пользователем d.Iriska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d.Iriska,

Спасибо!!!Да в МЦ Капуста тоже он делает.Я в принципе туда и хочу идти.А в МСЧ Северсталь делают именно ГИБКУЮ,не жесткую с наркозом общим?

А по времени сама процедура сколько длится?И,наверное,местную анестезию все-таки делает(мажет чем-нибудь там,чтоб не больно было?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

общего наркоза не было. помазал внтури влагалища обезболивающим и всё. мне ещё трубу на проходимость проверяли, так когда воду заливали, больнова-то было.

общая методика на его сайте изложена.

Изменено пользователем d.Iriska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу поделиться по поводу ЭКО по программе ОМС,нет сил терпеть,как хочеться рассказать:звоню сегодня на Пошехонку просто узнать,что слышно про программу,у нас чисто Ж.Ф.,мне говорят приходите ,пишите заявление,я говорю а ограничения: в ответ: нет!Но у вас же возраст(мне 39)вы пока ждете вам 50 будет,у нас 1000 заявлений!Но приходите!звоню Виктору Анатольевичу на Лечебную,он говорит,что если бы вы были в листе ожидания,то он еще бы помог,а так Т.Ф. только по ОМС,но я сказала про очередь длиною в жизнь,на что он сказал,что это не правда и когда он просил с Пошехонки дать пары на квоты,там почему то процесс тормозили!Он мне обьяснил,что чем больше желаюших,тем больше запрашивают квот у государства,сказал,что на Пошехонке не работуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если в спермограмме мужа написано астенотератозооспермия,а у меня ж.ф.,то по омс нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как например узнать какая подходит гистероскопия-гибкая или нет,моя гениколог молчит,похоже вообще не разбирается,я тоже интересуюсь,подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу поделиться по поводу ЭКО по программе ОМС,нет сил терпеть,как хочеться рассказать:звоню сегодня на Пошехонку просто узнать,что слышно про программу,у нас чисто Ж.Ф.,мне говорят приходите ,пишите заявление,я говорю а ограничения: в ответ: нет!Но у вас же возраст(мне 39)вы пока ждете вам 50 будет,у нас 1000 заявлений!Но приходите!звоню Виктору Анатольевичу на Лечебную,он говорит,что если бы вы были в листе ожидания,то он еще бы помог,а так Т.Ф. только по ОМС,но я сказала про очередь длиною в жизнь,на что он сказал,что это не правда и когда он просил с Пошехонки дать пары на квоты,там почему то процесс тормозили!Он мне обьяснил,что чем больше желаюших,тем больше запрашивают квот у государства,сказал,что на Пошехонке не работуют!

Да конечно,неправда.Все он правильно говорит.Насколько я слышала,что эта 1000 заявлений-по всем факторам,а омс будет только по трубным.Я согласна,что на Пошехонке плохо работают,надо с Вологдиной пообщаться.Девочки,которые с ней общались,может,еще разик спросите в свете последних событий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если в спермограмме мужа написано астенотератозооспермия,а у меня ж.ф.,то по омс нельзя?

у нас тоже самое но в зпключении стоит трубный фактор.а по омс идут только трубный фактор

 

 

Да конечно,неправда.Все он правильно говорит.Насколько я слышала,что эта 1000 заявлений-по всем факторам,а омс будет только по трубным.Я согласна,что на Пошехонке плохо работают,надо с Вологдиной пообщаться.Девочки,которые с ней общались,может,еще разик спросите в свете последних событий?

дак на пошехонке дали понять что по омс очередь не дождаться.по труб.факт.?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), спасибочки,всё понятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки и с Вологдиной сегодня пообшалась!Мама родная,что она мне наговорила:-что возраст у меня и нечего не получится!На что я ей ответила,что не надо мне напоминать про мой возраст я его и так знаю,скажите про ограничения.она сказала приходите пишите заявление,ограничений нет!И бросила трубку!Вот такие у нас в департаменте руководители.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дак на пошехонке дали понять что по омс очередь не дождаться.по труб.факт.?

Они должны были,как я понимаю,разделить трубный фактор и все остальные.И все остальные передать Зеренкову.А Зеренков должен был передать им трубный фактор.

Видно Зеренков со совей задачей справился, а Пошехонка тормозит.И еще дезинформирует по поводу 1000 заявлений.

 

А я девочки и с Вологдиной сегодня пообшалась!Мама родная,что она мне наговорила:-что возраст у меня и нечего не получится!На что я ей ответила,что не надо мне напоминать про мой возраст я его и так знаю,скажите про ограничения.она сказала приходите пишите заявление,ограничений нет!И бросила трубку!Вот такие у нас в департаменте руководители.

Видно она уже устала отвечать на звонки,а сама толком ничего не знает.В общем полная неизвестность,все чего-то ждут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...