Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

ribka), конечно!)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Опять к кроверазжижающим...вот что нашла, случайно, просто решила почитать про Д-димер...врач сказал, что будет смысл его сдавать, когда подтвердится беременность, раньше нет смысла сдавать, вобщем он считает, что на имплантацию он не влияет, так вот, нашла подтверждение и этой точке зрения, точнее схожую точку зрения, ни в коем случае не говорю, что правильно, что нет, но как пища для размышления...

 

Ответ гематолога

Вопрос : Влияет ли уровень д-димера на имплантацию или нет?

Ответ : Д-димер влияет на имплантацию примерно настолько же, как и погода за окном...

Наверное, Вас держат в неведении, но частота беременности/рождения ребенка напрямую зависит от количества циклов подсадки: после 3 циклов ( — 52%, после 6 — 72%, после 12 — 85%: данные из немецкой клиники , в наших клиниках (не исключаю) эта частота может быть несколько иная...

 

еще прием кроверазжижающих без контроля анализа крови может привести к кровотечениям...

 

меня саму беспокоит этот вопрос, решила поделиться с вами информацией, как поступать, решать, конечно только нам самим

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кровь густая, то кровообрашение в малом тазу хуже. Д-димер влмяет на тромбооьразование. Ты права, каждый сам для себя решает, что правильно. Но я мониторила Д-димер в удачном протоколе, и мнению врача, благодаря которому я стала мамой, я доверяю, так что Д-димер буду мониторить

 

Девочки, отчитывась. Мески пришли в срок (через 3 дня после отмены ОК)

Сегодня еду на Пошехонку за направлением и в среду вступаю в протокол, ттт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тороповой тоже работы хватает)) не думаю, что дело в статистике, да и статистика эта зависит не только от нее, а еще, скажем, от сложности случая...я пошла почему, например, к Мирау?? просто так решила-честно, фото посмотрела и решила, а может, потому что он мужчина, может быть..)

я пошла к мирау потому что он отбор вел, вела бы торопова пошла бы к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хочу ваше мнение выслушать по поводу гистеры, где лучше сделать: в вологодской аве или в черепе у хвалова? Делала уже до этого в Жд больнице, гистологию всю наврали, пришлось пересматритвать стекла, плюс наркоз у них плохой, еле очухалась. В Аве вологда тоже делала у Кураповой, все вроде понравилось, гистологию они делают в helix лаборатории, по которой подтвердился хрон. эндометрит. До всего этого планировала к Хвалову в Череп, хочу потом видео с осмотром полости матки отправить по электронке Янчуку. Как считаете, кто делала где?

Изменено пользователем Балуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona-мама, как бы нам повстречаться, в личку=)

 

Малыхастик, у меня кровь густая, напиши пож-ста,как мне мониторить,как часто сдавать? в аве мне только типа аспирина выписывают,какие можно препараты принимать,курантила будет недостаточно?

 

Балуся, я делала в Капусте,довольна, без наркоза, терпимо.врач Хвалов очень понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, да я тоже делалав капусте, и в РЖД,в РЖД наркоз ужас только в 4 вечера очухалась,и гистология тоже не понятная,было написано "фиброзно изменённая стома,не исключается полип" т.е и да и нет по поводу полипа, хотя хоробров сказал не верить гистологии т.к был бы полис он бы увидел и убрал, короче чушь какая то,а вот многие пишут про мужчины врача в Вологде ( забыла фамилию) может к нему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), я сдавала за день до переноса. Потом через неделю. Потом раз в две недели мониторила. Мне назначали колоть фраксипарин 0,3 колоть

Изменено пользователем Малыхастик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), привет! Пока никак(( пока мужа уговаривала на эко(раньше согласен сейчас уже нет( сейчас лечу коленки очень много лекарств, так что отложено планирование.

Изменено пользователем // Oksi //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //, а очередь у вас подошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Хвалов куда гистологию отпаравляет делать? Или можно с собой в Вологду забрать, сдать в ту же helix лабу?

По поводу мониторинга крови. Я сдавала коагулограмму, д-димер и РФМК через неделю после переноса, д-димер выше нормы был 711 вроде, РФМК тоже выше нормы 8, у и еще кое-какие показатели не совсем в норме, но в целом все более или менее, сказал врач. В день переноса был назанчен фраксипарин 0,3.

Изменено пользователем Балуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, блин вот в Вологде ведь такого не назначат...что мне делать?курантил пить и все?почему правда у нас врачи ленятся и не мониторят гормоны?это же очень важно...

 

фраксипарин 0,3 колоть

а куда? в живот тоже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), очередь давно уже прошла, еще год назад звонили. Сейчас уже все анализы все обследования нужно заново делать. Звонила в кабинет ВРТ сказали что мы все еще в очереди и раз мне звонили то собираем доки и к ним. Как у вас дела? Какие новости?

 

У меня тоже проблемы с кровью-гемоглобин высокий. При этом и д-димер и РФМК в норме. Прописали курантил

Изменено пользователем // Oksi //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), да, фракс колят в живот.

Можно к гематологу на прием сходить.

А гормоны в Питере мне тоже не мониторили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это странно что наши не чего не мониторят, пойду на 3 дпп сдам тоже, а вот исходя из чего назначают фраксипарин? Его ведь многие колют, но врача спрашивать дак понятно что скажет не надо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Хвалов куда гистологию отпаравляет делать? Или можно с собой в Вологду забрать, сдать в ту же helix лабу?

По поводу мониторинга крови. Я сдавала коагулограмму, д-димер и РФМК через неделю после переноса, д-димер выше нормы был 711 вроде, РФМК тоже выше нормы 8, у и еще кое-какие показатели не совсем в норме, но в целом все более или менее, сказал врач. В день переноса был назанчен фраксипарин 0,3.

Я у Хвалова делала 2 раза гистеру, мне было больно!Но, как специалист, он конечно отличный!!!А гистологию отправляет в лабораторию, у него вроде как договоренность,и дополнительно оплачиваешь 500р. за кусочек гистологии,описывают очень понятно и грамотно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне фракс назначали, потому что у меня в первую Б был повышен РФМК, ну и гемоглобин у меня всегда высокий. Д-димер и все остальное было тогда в норме. В обычной жизни у меня по крови все в норме, только гемоглобин высокий.

 

enni1976, а в какую лабу он отправляет? я из Вологды, мне не хочется еще раз ехать за результатом гистологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, enni1976, а мне вообще нисколечко,он даже удивился,мол ничего не чувствуешь?я уже несколько отщипнул=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне фракс назначали, потому что у меня в первую Б был повышен РФМК, ну и гемоглобин у меня всегда высокий. Д-димер и все остальное было тогда в норме. В обычной жизни у меня по крови все в норме, только гемоглобин высокий.

 

enni1976, а в какую лабу он отправляет? я из Вологды, мне не хочется еще раз ехать за результатом гистологии.

В Череповце,врач- патологоанатом Погодина...Так написано...Мне 2 раза делали и всё у неё описания, да мне и медсестра говорила, что именно к одному врачу отправляют,которому Хвалов доверяет, а результат гистологи он мне по электронной почте отправил оба раза.Но я за оригиналом всё же сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, делала у Хвалова. Врач хороший. Без наркоза, больно было только когда кусочки эндометрия отщипывал. Но ничего, жива. В целом соглашусь с ribka), терпимо. Результаты на почту мне скинул. Всё понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, enni1976, а мне вообще нисколечко,он даже удивился,мол ничего не чувствуешь?я уже несколько отщипнул=)

Мне больно было, потому что большой полип удалял, ставил расширители...Где-то час всё это происходило, да ещё и прижигал ножку полипа...

Изменено пользователем enni1976
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Наверное, в этот раз к нему съезжу. Еще вопрос, видео с гистероскопии Хвалов на диске дает или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Наверное, в этот раз к нему съезжу. Еще вопрос, видео с гистероскопии Хвалов на диске дает или как?

Мне не надо было,наверно нужно заранее договориться с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кровь густая, то кровообрашение в малом тазу хуже. Д-димер влмяет на тромбооьразование. Ты права, каждый сам для себя решает, что правильно. Но я мониторила Д-димер в удачном протоколе, и мнению врача, благодаря которому я стала мамой, я доверяю, так что Д-димер буду мониторить

 

Девочки, отчитывась. Мески пришли в срок (через 3 дня после отмены ОК)

Сегодня еду на Пошехонку за направлением и в среду вступаю в протокол, ттт

ну вот Мирау считает это ненужным... желаю удачи в протоколе))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), в Отто как мне кажется всем фраус назначают. Ведь столько гормонов во время протокола, от них кровь и сгущается.

У меня был Д-димер повышен, поэтому фраус кололи.

А в 2009 г. в длинном протоколе тоже фракс был.

 

ну вот Мирау считает это ненужным... желаю удачи в протоколе))

Спасибо!!!

Сижу в очереди (уже вторая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...