Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

А я девочки и с Вологдиной сегодня пообшалась!Мама родная,что она мне наговорила:-что возраст у меня и нечего не получится!На что я ей ответила,что не надо мне напоминать про мой возраст я его и так знаю,скажите про ограничения.она сказала приходите пишите заявление,ограничений нет!И бросила трубку!Вот такие у нас в департаменте руководители.

 

Да, с таким отношением не захочешь больше и звонить))) А заявление на Пошехонку нужно писать?

 

[

Изменено пользователем Галчёнок%%%
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

 

 

Да, с таким отношением не захочешь больше и звонить))) А заявление на Пошехонку нужно писать?

 

[Да заявление на Пошехонку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас что твориться.лучше бы всем этим зеренков занимался.у его быстрее получаеться.а думали что омс дак дела быстрее пойдут.а получается полная ж....но все дело в пошехонке.чем они там интересно занимаються.неужели по волог.обл 1000 женщин с проблемами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, на Пошехонке куча доков по областной программе, которые они сейчас разбирают, там больше доков, чем по федералке, потому что всех туда отправляли, а очередь не двигалась, пока они эту кучу переберут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d.Iriska,

Спасибо!!!Да в МЦ Капуста тоже он делает.Я в принципе туда и хочу идти.А в МСЧ Северсталь делают именно ГИБКУЮ,не жесткую с наркозом общим?

А по времени сама процедура сколько длится?И,наверное,местную анестезию все-таки делает(мажет чем-нибудь там,чтоб не больно было?)))

В Череповце 3 гистероскопа:

1. жесткий во второй городской больнице на Ломоносова (гин. отд-ие) - делают, соответственно, врачи этой больницы в условиях стационара, стоил по-моему 1500 или 1700 (цена наркоза);

2. гибкий в МСЧ С/С. делает Хвалов. стоимость была в прошлом году 1700 где-то (это без стоимости исследований - анализов, но со взятием материала для них, с консультацией и пр.)

3. гибкий в Капусте на Олимпийской делает тот же Хвалов. но по стоимости было 2000 (так же без анализов), но заманивают больше туда, т.к. там у Хваловых живые деньги, а в МСЧ им не так выгодно работать.

Девочки,а как например узнать какая подходит гистероскопия-гибкая или нет,моя гениколог молчит,похоже вообще не разбирается,я тоже интересуюсь,подскажите пожалуйста.

А что значит "подходит"? - Смотря что вы хотите на ней делать:

- если с диагностической целью (позырить) и взять материал для исследований (биопсию на состояние эндометрия, на иммуногистохимию, на инфекции), то хватит и гибкой,

- а если нужно, например, полип удалить, то наркоз нужен даже на гиьбком гистероскопе.

 

А что за врач такой партизан, если не секрет?

 

Ужас что твориться.лучше бы всем этим зеренков занимался.у его быстрее получаеться.а думали что омс дак дела быстрее пойдут.а получается полная ж....

Что правда, то правда.

 

неужели по волог.обл 1000 женщин с проблемами

Да больше, гораздо больше. Сколько пар, у которых не получается годами, не обращаются к врачам и диагноз бесплодие официально не поставлен!

Официально в России бесплодных пар 20 %, а реально - ближе к 50 %.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас что твориться.лучше бы всем этим зеренков занимался.у его быстрее получаеться.а думали что омс дак дела быстрее пойдут.а получается полная ж....но все дело в пошехонке.чем они там интересно занимаються.неужели по волог.обл 1000 женщин с проблемами

irisha))), а у тебя трубный фактор ведь в Заключении стоит?А на самом деле смешанный (М+Трубный)?Ты позвони наиболее сейчас адекватному человеку))) Зеренкову на Лечебную.Узнай , передал он твою выписку на Пошехонку или нет. Если передал,то спроси почему,ведь у тебя Смеш.фактор.Интересно,что он ответит.Может попросит просто выписку переделать, может ты и по федералке пройдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), а у тебя трубный фактор ведь в Заключении стоит?А на самом деле смешанный (М+Трубный)?Ты позвони наиболее сейчас адекватному человеку))) Зеренкову на Лечебную.Узнай , передал он твою выписку на Пошехонку или нет. Если передал,то спроси почему,ведь у тебя Смеш.фактор.Интересно,что он ответит.Может попросит просто выписку переделать, может ты и по федералке пройдешь.

На той неделе была по этому вопросу у Виктора Анатольевича. Предварительно звонила и спрашивала. У меня внутри выписки 2 фактора бесплодия, а в заключении только трубный был прописан. Он сказал, что смотрит только на заключение. Я быстренько сходила и заключение переделала. Изменено пользователем Надюшечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе была по этому вопросу у Виктора Анатольевича. Предварительно звонила и спрашивала. У меня внутри выписки 2 фактора бесплодия, а в заключении только трубный был прописан. Он сказал, что смотрит только на заключение. Я быстренько сходила и все переделала.

Оперативная какая,молодец!)))Значит смешанные факторы можно все-таки по квоте на 100% (немного сомнения были у меня) В результате у тебя как заключение звучит?Я тогда тоже свое переделаю и снова на Лечебную схожу с заявлением после пролетного эко. Сейчас как раз по квоте можно побыстрее уехать пока этот сыр-бор идет с омс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе была по этому вопросу у Виктора Анатольевича. Предварительно звонила и спрашивала. У меня внутри выписки 2 фактора бесплодия, а в заключении только трубный был прописан. Он сказал, что смотрит только на заключение. Я быстренько сходила и все переделала.

сегодня то можно позвонить?какие там дни приема?дак надо наверно справку от андролога,и переделывать опять идти в жк за печатью и подписями? Изменено пользователем irisha)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате у тебя как заключение звучит?

Нарушение функций эндокринной системы (недостаточность 1 фазы МЦ, МЦ ановуляторные). Бесплодие трубно-перинатального генеза, связанного с непроходимостью левой маточной трубы.

сегодня то можно позвонить?какие там дни приема?дак надо наверно справку от андролога,и переделывать опять идти в жк за печатью и подписями?

Мне кажется сегодня позвонить можно. Приемные дни все, кроме Пт, Сб, Вс. Я сначала заключение переделала, потом сходила в ЖК все по новой подписала и унесла на Лечебную. ВА сказал, что прикрепит к талону. Еще сказал, что это можно было до той пятницы делать, пока у него заявления не разобраны были на 2 группы. А теперь не знаю даже можно или нет что-то поменять(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрела в архиве как у меня написано было в документе там короче так(на последней самой странице,где печать и подписи)ЗАКЛЮЧЕНИЕ;астенотератозооспермия,а сразу под ним,ДИАГНОЗ;бесплодие,и все вот так короче у меня написано,а про труб фактор где то на первых страницах,подробно описаны операции

 

я сейчас позвонила мне продиктовали номер талона,но сказали перезвонить им завтра возможно он смениться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение функций эндокринной системы (недостаточность 1 фазы МЦ, МЦ ановуляторные). Бесплодие трубно-перинатального генеза, связанного с непроходимостью левой маточной трубы.

 

А дак у тебя получается женский + трубный (мужского фактора нет)

сейчас посмотрела в архиве как у меня написано было в документе там короче так(на последней самой странице,где печать и подписи)ЗАКЛЮЧЕНИЕ;астенотератозооспермия,а сразу под ним,ДИАГНОЗ;бесплодие,и все вот так короче у меня написано,а про труб фактор где то на первых страницах,подробно описаны операции

 

я сейчас позвонила мне продиктовали номер талона,но сказали перезвонить им завтра возможно он смениться

Раз он смотрит только Заключение,то по этому заключению ты проходишь на все 100%)))

Ой,подожди.Сейчас свою Выписку посмотрела.Там Заключение относится к спермограмме.А главный там Диагноз должен быть.На основании него и будет распределять туда или сюда передать документы.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дак у тебя получается женский + трубный (мужского фактора нет)

 

Раз он смотрит только Заключение,то по этому заключению ты проходишь на все 100%)))

но в апреле прошлого года я сдавала доки и на пошехонку,там ведь не надо было все подробно писать,там чисто про меня написано и в 3-х экземплярах отдано(они только это запрашивали),а анализы не какие не надо было,дак интересно этого им достаточно чтоб и по омс пошехонка меня просмотрела?пусть так и будет с муж фактор на лечебной ,а трубный на пошехонке

 

сейчас посмотрела в архиве как у меня написано было в документе там короче так(на последней самой странице,где печать и подписи)ЗАКЛЮЧЕНИЕ;астенотератозооспермия,а сразу под ним,ДИАГНОЗ;бесплодие,и все вот так короче у меня написано,а про труб фактор где то на первых страницах,подробно описаны операции

 

я сейчас позвонила мне продиктовали номер талона,но сказали перезвонить им завтра возможно он смениться

а сейчас номер набрала написано отложено на след год,фигня какая то(им кулакова)

 

А дак у тебя получается женский + трубный (мужского фактора нет)

 

Раз он смотрит только Заключение,то по этому заключению ты проходишь на все 100%)))

Ой,подожди.Сейчас свою Выписку посмотрела.Там Заключение относится к спермограмме.А главный там Диагноз должен быть.На основании него и будет распределять туда или сюда передать документы.

дак главный и написан у меня бесплодие и все,а чье именно мое или мужа не уточнено,а на форуме я читала что типа по одной СП не один андролог не ставит диагноз,типа надо минимум раза 2 сдать,а мы один раз сдали в АВЕ,и все,но не все требования к сдаче были исполнены,возможно если бы мы пересдали то все было бы хорошо,но жен фактор не исправить уже(нам в онлайне андролог писал что типа с таким диагнозом(астенотератозооспермией)беременность исключена,но у меня она наступила,правда закончиласьВБ,(из за моего ДЗ)(((((((((((( Изменено пользователем irisha)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но в апреле прошлого года я сдавала доки и на пошехонку,там ведь не надо было все подробно писать,там чисто про меня написано и в 3-х экземплярах отдано(они только это запрашивали),а анализы не какие не надо было,дак интересно этого им достаточно чтоб и по омс пошехонка меня просмотрела?пусть так и будет с муж фактор на лечебной ,а трубный на пошехонке

В принципе если у тебя на Пошехонке в выписке только трубный фактор,а на Лечебной не понятно,как они решат,но возможно будет смешанный,то ты реально можешь попасть и по квоте и по омс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе если у тебя на Пошехонке в выписке только трубный фактор,а на Лечебной не понятно,как они решат,но возможно будет смешанный,то ты реально можешь попасть и по квоте и по омс)))

да не плохо бы,ну а если как тут девченки писали что типа уже все доки с труб факторами отправлены на пошехонку,то по идее мне бы сегодня уже это сказали?а вроде не че не сказали,просто попросили завтра перезвонить,может завтра сообщат то что все ваши доки уже на пошехонке((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, смотря, что ты хочешь проверить!

напиши поподробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девчонки, вчера свекровь меня огорошила. По ТВ7 вчера показывали передачу о том, что в Вологде в трех клиниках делают ЭКО по ОМС, в очереди уже 390 семей. Я честно говоря удивлена очень так как в Вологде делали только в Аве же и при том платно. Может кто что знает об этом, а то верить на слово моей свекрови нельзя, она слышит звон, все не так может быть поняла. Подскажите. В интернете посмотреть не смогу с телефона это не очень удобно. Если кто что знает отпишитесь лучше в личку. Заранее благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //, я не могла найти,нашла только вот это по тв-7 вологда.

Больше 500 вологодских пар в этом году смогут бесплатно пройти процедуру ЭКО

 

С этого года программы «Обязательного медицинского страхования» впервые стала распространяться и на процедуру ЭКО. В бюджете территориального фонда ОМС Вологодской области на 2013-й год на эти цели предусмотрено около 50 миллионов рублей.

За последние пять лет процедуру ЭКО в нашей области бесплатно прошли 2 тысячи человек. В результате на свет появились 315 малышей. Еще без малого полторы тысячи вологжан сейчас стоят в очереди. Участвовать в программе могут как супружеские пары, так и одинокие женщины. Узнать более подробную информацию о действии программ можно по телефону «горячей линии» в Вологде: 78-10-13 или в перинатальном центре областной больницы. Там же можно получить и направление на лечение.

 

Девочки,а телефон 78-10-13-это телефон Пошехонки?

Сама нашла-это тел горячей линии Территориального фонда омс.)))

 

А вот ,что вчера было в Новостях телеканала Русский Север

23 Января 2013, 12:58

Пройти процедуру ЭКО вологжане смогут по полису ОМС

Теперь оплата лечения бесплодия этим методом включена в программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Сейчас в очереди на экстракорпоральное оплодотворение в Вологодской области стоят 1350 пар. Из них с трубным бесплодием - 450. В бюджете областного Территориального фонда ОМС в этом году на проведение ЭКО предусмотрено 50 миллионов рублей. Это значит, что попробовать завести ребенка с помощью вспомогательных репродуктивных технологий смогут 390 пар. Правда, сделать это можно только в больницах, которые включены в реестр медучреждений, работающих в системе ОМС. На территории области таких пока нет. Поэтому вологжане будут проходить ЭКО в клинике Санкт-Петербурга. Записаться на прохождение процедуры и получить необходимые консультации можно в кабинете перинатального центра Вологодской областной клинической больницы по адресу: Вологда, Пошехонское шоссе, 29.

Также в этом году на проведение ЭКО будут выделены средства из федерального бюджета. Планируется, что благодаря этому, пройти лечение бесплодия смогут еще примерно 150 вологодских пар. Добавим, что эффективность этого метода составляет около 30%.

Изменено пользователем Леся
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, выписку только в жк могут дать или в АВА-ПЕТЕР тоже могут (я туда к гинекологу хожу) и куда на лечебную заявление нести? только еще собираюсь на очередь встать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, выписку только в жк могут дать или в АВА-ПЕТЕР тоже могут (я туда к гинекологу хожу) и куда на лечебную заявление нести? только еще собираюсь на очередь встать

В АВА-ПЕТЕР тоже могут. На Лечебную каб. 50, тел. 52-35-08, 53-18-00

 

В АВА-ПЕТЕР тоже могут. На Лечебную каб. 50, тел. 52-35-08, 53-18-00

А так если форум почитать, то на все вопросы есть ответы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRussia912, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на пробирке вычитала, что Ава(питерская) будет работать по ОМС.

Там писали про питерских, но вдруг и для других городов?!

Можно позвонить прямо туда, узнать...

Не самый плохой вариант в плане клиники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, кто подскажет где хорошо узи делают. Очень надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, кто подскажет где хорошо узи делают. Очень надо

 

Если по гинекологии,то:

 

Носова в Панацее и Капусте

Воробьев в Капусте

Левина в Заботе и Здоровье

Правда-это в Череповце)))

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если по гинекологии,то:

 

Носова в Панацее и Капусте

Воробьев в Капусте

Левина в Заботе и Здоровье

Правда-это в Череповце)))

Спасибо большое за информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...