Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Поймала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina,  у меня было 3 свежих протокола. Самое маленькре было 10 ЯК. Но количество не столько важно, главное качество

 

Neta), ща беременные чихи спасибо! Поймвла и вся обмазалась с ног до головы

Пусть малыш и дальше развивается по срокам

Мои кучалки на первое УЗИ @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neta), тихонечко поздравляю)))) словила,спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, у меня было 3 свежих протокола. Самое маленькре было 10 ЯК. Но количество не столько важно, главное качество

Качество,конечно,очень важно.Но если на 2-3 д.ц репродуктолог увидит мало антральных фолликов (меньше 4 в обоих яичниках),то он просто не будет стимулировать и все,снимет с протокола.Много уже таких девочек было.

 

Количество антральных фолликулов позволяет предположить сколько можно будет получить зрелых фолликулов во время стимуляции яичников. Количество полученных яйцеклеток во время пункции зрелых фолликулов тесно связано с успехом программы ЭКО.

  1. При достаточном (или высоком) числе антральных фолликулов мы получаем хорошее число яйцеклеток. Уровень наступления беременности высокий.
  2. При малом числе антральных фолликулов имеется бедный ответ с несколькими зрелыми фолликулами. Уровень наступления беременности низкий, особенно в группе женщин старше 35 лет.
  3. При промежуточном, среднем количестве антральных фолликулов, ответ на стимуляцию непредсказуем. В большинстве случаев ответ может быть или низким, или хорошим.

Общее количество антральных фолликулов

Предполагаемый ответ на стимуляцию и шансы на успех в программах ЭКО

< 4

Очень малое количество, крайне бедный ответ на стимуляцию.

Вероятность остановки протокола.

Рекомендации по использованию донорских яйцеклеток или усыновлению.

4-6

Малое количество, возможен бедный ответ на стимуляцию.

Вероятность высоких доз гонадропинов для адекватной стимуляции яичников.

Низкая вероятность наступления беременности.

7-10

Сниженное количество.

Средняя вероятность наступления беременности.

11-15

Промежуточное количество, чаще адекватный ответ на стимуляцию.

Достаточно высокий шанс для наступления беременности.

16-30

Нормальное (хорошее) количество, хороший ответ на стимуляцию низкими дозами гонатропинов.

Риск гиперстимуляции яичников.

Очень высокий уровень наступления беременности.

< 30

Высокий уровень, поликистозные яичники.

Чрезмерный ответ на стимуляцию малыми дозами гонадотропинов.

Высокий риск гиперстимуляции и развития синдрома гиперстимуляции яичников.

Высокий уровень наступления беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, мне в последнем протоколе моя репродуктолог сказала оиключить голову.

Что я сейчас и попытаюсь сделать.

Есть некие реперные точки за ними и буду следить. Для меня это количество фолликулов и ЯК, толщина и структура эндика, ну и качество СГ в день пункции

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, мне в последнем протоколе моя репродуктолог сказала оиключить голову.

Что я сейчас и попытаюсь сделать.

Есть некие реперные точки за ними и буду следить. Для меня это количество фолликулов и ЯК, толщина и структура эндика, ну и качество СГ в день пункции

Ясненько.У всех все по-разному.Для меня самое страшное-это начало протокола,т.к амг низкий и всегда есть страх не получить вообще яйцеклеток.Поэтому и трясусь над каждой.Они для меня бесценны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, У меня амг 3.6,в протоколе планировалось хорошее кол-во фоликов в каждом ок.10шт.Назначили пуроген 125 и все,через неделю назначили перенос ,теперь думаю необходимо еще 1 узи в промежутке.Итог нихрена не выросло,взяли всего 2 яйцеклеточки.Я к тому,что с 2 тоже есть шансы,мои обе оплодотворились на 3 день подсадили (8А, 6А).Но не получилось,ну это уже другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, У меня амг 3.6,в протоколе планировалось хорошее кол-во фоликов в каждом ок.10шт.Назначили пуроген 125 и все,через неделю назначили перенос ,теперь думаю необходимо еще 1 узи в промежутке.Итог нихрена не выросло,взяли всего 2 яйцеклеточки.Я к тому,что с 2 тоже есть шансы,мои обе оплодотворились на 3 день подсадили (8А, 6А).Но не получилось,ну это уже другое.

Ничего себе.Это я считаю промах врача.С таким заделом как у вас по яйцеклеткам надо было видимо другую стимуляцию подбирать или в процессе что-то менять.И.конечно,узи делать чаще.Ведь все индивидуально.Это вы у Мирау были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, а кто после пункции капельницы назначает?

Изменено пользователем Olya_dk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya_dk, при необходимости репродуктолог

 

Аля Ива, а у меня в том протоколе с АМГ 9 ,5 клеток всего, А.П.в этот раз смотрел итог того протокола и сразу сказал ну я и накосячил,а представь если бы я свои последние 150000 выкинула за протокол, а он видите ли накосячил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, Да,конечно это ошибка в дозе.А как вот обезопасить себя,как настоять на узи в следующий раз.Да никак!Врачи оч.негативно относяться к тому ,что мы *умничаем*.Была у Тороповой.

 

Во во косячат они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, Да,конечно это ошибка в дозе.А как вот обезопасить себя,как настоять на узи в следующий раз.Да никак!Врачи оч.негативно относяться к тому ,что мы *умничаем*.Была у Тороповой.

 

Во во косячат они.

Аля Ива, Из двух вариантов в нашей Аве,я бы выбрала, конечно, Мирау.Дело в том,что у нас в Вологде пока что делают по 2 стандартным схемам,не вникая в наши индивидуальные проблемы.

1-это когда мало антральных фолликов на2-3 д.ц.и низкий амг-всем назначают высокие дозы гормонов-250-300 ед.

2-это когда много антр.фолликов и высокий амг-тогда у них один вариант-низкие дозы гормонов(125-150)Т.к. боятся риска гиперстимуляции.

 

Я думаю,что на 2 попытке,он все учтет и будет у вас все о,кей.А лучше,если не ездили в Питер,то туда попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya_dk, при необходимости репродуктолог

 

Аля Ива, а у меня в том протоколе с АМГ 9 ,5 клеток всего, А.П.в этот раз смотрел итог того протокола и сразу сказал ну я и накосячил,а представь если бы я свои последние 150000 выкинула за протокол, а он видите ли накосячил

Это же не неэффективное средство от насморка прописать! Накосячил... так не косячь уж!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,только что вернулась с отбора,всю трясет,как будто была на госэкзамене. Сказано пить два мес фемоден и в конце мая к нему с направлением. в след.цикле не взяли,т к уже план выполнили,всех только на июнь. может кому повезло и сейчас взяли?И еще ,мне очень хочется найти девушку,которая рядом со мной сидела,я была первая на отборе,мы болтали и выяснилось,что в одно время примерно идем в протокол по таблеткам фемодена. отзовись ,пожалуйста,если не сюда,то в личку.

Девочки,чем мужа попичкать,Петрович сказал очень плохая СГ. пьем только витамины.Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), мне рекомендовали девчонки орехи с медом, курагой) Вкусно и полезно. А из таблеток даже не знаю, т.к. читала разные отзывы, что даже хуже иногда становится от некоторых БАДов. А плохая в чем? Морфология плохая или подвижность?

А по поводу план выполнили уже - это что-то новенькое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, У меня амг 3.6,в протоколе планировалось хорошее кол-во фоликов в каждом ок.10шт.Назначили пуроген 125 и все,через неделю назначили перенос ,теперь думаю необходимо еще 1 узи в промежутке.Итог нихрена не выросло,взяли всего 2 яйцеклеточки.Я к тому,что с 2 тоже есть шансы,мои обе оплодотворились на 3 день подсадили (8А, 6А).Но не получилось,ну это уже другое.

Офигеть!!! 2 клетки в данном случае однозначно по вине репродуктолога!!! Дело не только в дозировке, скорее всего и не в том стимуляторе, наверное не Пурегон нужно было.

Если первое ЭКО, то во 2-м должны учесть данный фактор и все получится обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, сказали ,денег в бюджете нет,только с июня начнут выплачивать,дак вот до июня не берут, хотели меня на три цикла отодвинуть,но Петрович сказал,что в конце мая возьмет ,а "закроет квоту" в июне,видимо им оплачивают после лечения. Он говорит.я бы рад,хоть сейчас,да не оплатят

 

А по поводу план выполнили уже - это что-то новенькое)

у них есть кстати какой-то план=)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них есть кстати какой-то план=)

видимо, план определяется количеством выделенных квот. У них, мне кажется, сейчас как раз наплыв по ОМС пациенток, а потом квоты кончатся, и работы не будет. Вот они и "растягивают удовольствие", так сказать. Ну, это лично мое мнение)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, может план есть квартальный,фиг знает=)

 

и работы не будет

с нашим сейчашним экономическим положением в стране единицы пойдут за деньги.это правда.

 

Морфология плохая или подвижность?

морфология 3 %,ужас

 

Nafanya87, как самочувствие?

 

irisha))), как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, сказали ,денег в бюджете нет,только с июня начнут выплачивать,дак вот до июня не берут, хотели меня на три цикла отодвинуть,но Петрович сказал,что в конце мая возьмет ,а "закроет квоту" в июне,видимо им оплачивают после лечения. Он говорит.я бы рад,хоть сейчас,да не оплатят

 

у них есть кстати какой-то план=)

план то есть) недавно кто-то скидывал, где 600 квот были раскиданы поквартально что-ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), я чувствую себя по состоянию отлично,как и не была в протоколе, но это не должно так быть скорей всего,и от этого на душе мне так погано,я уже одной ногой на гистере да в крио(((( блин такая чушь в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, лучше бы у них был план по результатам=)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, может план есть квартальный,фиг знает=)

 

с нашим сейчашним экономическим положением в стране единицы пойдут за деньги.это правда.

 

морфология 3 %,ужас

 

Nafanya87, как самочувствие?

 

irisha))), как ты?

Все у нас хорошо, сегодня продлила больничный в консультации, читала, я про выписку писала, почему-то укзано, что получено 21 ооцитов, а брали то 19 клеточек, я и думаю, могли 2 клетки допустим, поделиться до 5 дня?? у А.П. спрошу при встрече.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), я чувствую себя по состоянию отлично,как и не была в протоколе, но это не должно так быть скорей всего,и от этого на душе мне так погано,я уже одной ногой на гистере да в крио(((( блин такая чушь в голове

ты чего,раскисла,ну-ка,соберись,какой сегодня дпп?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...