Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я состою в очереди на ЭКО на Пошехонке, но там все так долго, не могут сказать даже приблизительно сколько ждать. Если встать на очередь на Лечебную, то обязательно нужна Вологодская прописка, а не с области? Там говорят быстрее все продвигается,у меня такая ситуация, что ждать совсем нет времени((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я состою в очереди на ЭКО на Пошехонке, но там все так долго, не могут сказать даже приблизительно сколько ждать. Если встать на очередь на Лечебную, то обязательно нужна Вологодская прописка, а не с области? Там говорят быстрее все продвигается,у меня такая ситуация, что ждать совсем нет времени((((

У тебя какой фактор бесплодия?Если не трубный,то на Пошехонке вообще нет смысла стоять-там только с трубным.(может в будущем добавят факторов,но пока только так)

На Лечебной нужна прописка по Вологодской области (т.е.не обязательно Вологодская)

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не проходил узи в арнике? В вологде? Как там делают? Может поделитесь впечатлениями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mary35, я хожу на узи в Перинатальные Технологии на Горького тел. 54-44-22 к Шавчугову, очень довольна. Еще девочки хвалят Лукина в Вите на М. Ульяновой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на узи на вторник, буду надеяться на чудо, чтоб фолликул созрел.. Уже 6 лет пытаюсь забеременеть и не получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки за ту неделю не кто не пытался узнать как дела на пошехонке,там хоть что то сдвинулось с места?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), моей знакомой девочке позвонили с Пошехонки в четверг, предлагали на ЭКО. Правда, она отказалась в очередной раз. т.к. уже чудом заБ. естественным путем (правда, не от мужа, с которым до этого была одна неудачная попытка в питерской Аве по вологодской программе еще в 201 году) и родила сыночка, которому сейчас полтора года. Примечательно, что у нее стоял трубный фактор, а заБ. самостоятельно - вот и верь после этого диагнозам наших врачей.

Кстати, читала на днях одну статью, где говорилось о том, что у мужчин существует такая нехорошая штука, называемая "фрагментацией ДНК сперматозоидов", которая не позволяет заБ, а в случае удачной попытки (ЭКО или чудом естественным путем) может в дальнейшем приводить к выкидышам и ЗБ. К сожалению, это исследование мало кому назначают даже в столицах, что уж говорить о нашей провинции, где даже гормональный фон не могут попытаться поправить, который порой является единственной причиной бесплодия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, а когда твоя знакомая вставала на очередь?а что за трубный фактор был?странно значит на пошехонке продвижения пошли,(а незнаешь по омс?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я здесь новичок, была в четверг на Пошехонке, поставили на федер. очередь объяснив это тем что не трубный фактор, с ним тока по ОМС. Не могу соориентироваться подскажите на лечебную значит уже нет смысла ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я здесь новичок, была в четверг на Пошехонке, поставили на федер. очередь объяснив это тем что не трубный фактор, с ним тока по ОМС. Не могу соориентироваться подскажите на лечебную значит уже нет смысла ехать?

 

На Лечебную и нужно ехать подавать документы на фед.квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы меня конечно извените,но вот чем больше читаю,вас про то как кто-то едет на Пошехонку подавать доки по федералке!,все больше удивляюсь,почему девочки сразу на Лечебную не едут!Ведь Зеренков хорошо берет доки и не кому не отказывает!Почему же на Пошехонке то их принимают,а не отправляют сразу к Зеренкову?Вот и я дура в том году только время потеряла,пока шарахалась то на Пошехонку сдала доки,а потом через 2 мес. позвонили с Пошехонки,приходите,доки снесите на Лечебную!Офигеть,мне 300км. проехать надо было ,что бы их перенести с места на место!!!На 2 раз я принесла доки сразу Зеренкову,без проблем!Такое ощущение,что нас не во что не ставят!!!Разобраться между собой не могут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), у нее трубный фактор стоял (вот только я уже не помню, какой именно диагноз - спрошу при случае) и мужской, но явно трубы на месте были. Она ездила на первую попытку по областной программе еще в 2010 году, но неудачно. Потом начались проблемы в семье (муж устал, да и как потом выяснилось, нашел другую). Вот она и "гульнула" с коллегой и неожиданно заБ. и родила сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! доброй ночи) я новичок...помогите разобраться с информацией по очереди на эко, пожалуйста!!! ничего не понимаю! я подавала документы на пошехонском шоссе, 29, в августе 2010 года, до сих пор никаких сдвигов!!!отвечают всегда одно и тоже: НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ((( я так понимаю это областная очередь?? в 2011г. появилась ещё одна очередь?- федеральная? это другая? ещё и туда можно документы подать?почему они по телефону ничего не говорят про это? УСТАЛА ЖДАТЬ!!! и чувствовать полную беспомощность! помогите! разъясните!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня звонила на Пошехонку, спрашивала насчет себя, т.к. меня перенесли на 2013 год, пока еще программа работала из-за Б. Мне сказали, что по ОМС только трубный фактор и папку с пациентами они будут формировать в течение месяца, и список клиник будет тоже известен через месяц, сказали, что я должна попасть, но все-равно звонить через месяц, все скажут точно. Сижу пока на попе ровно, жду.

сказали , что вы должны попасть, а когда вы на очередь встали можно узнать???

 

Девочки, я заявление подавала на областную программу в ноябре 2011 года. думаете, оно включено хоть в какую-нибудь очередь или надо всё по новой теперь подавать?

меня тоже интересует??? я в августе 2010??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! доброй ночи) я новичок...помогите разобраться с информацией по очереди на эко, пожалуйста!!! ничего не понимаю! я подавала документы на пошехонском шоссе, 29, в августе 2010 года, до сих пор никаких сдвигов!!!отвечают всегда одно и тоже: НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ((( я так понимаю это областная очередь?? в 2011г. появилась ещё одна очередь?- федеральная? это другая? ещё и туда можно документы подать?почему они по телефону ничего не говорят про это? УСТАЛА ЖДАТЬ!!! и чувствовать полную беспомощность! помогите! разъясните!

У вас какой диагноз по бесплодию? Если трубно-перинатальный, то тогда надо на Пошехонку, т.к. это теперь будет финансироваться по ОМС, именно там будут заниматься ОМСниками. Обласная очередь закрыта временно на неопределенный срок. У меня трубный фактор, поэтому я и узнавала насчет себя по ОМС, в очередь областную доки подавала в 2009 году, моя очередь подошла в конце 2011, из-за Беременности меня перенесли на 2013 год, НО программу приостановили. Федеральная очередь всегда существовала, доки сдаются на Лечебной, более подробную инфу можно найти на этой ветке, почитайте, здесь много полезной информации, просто уже столько раз спрашивали, все со ссылками ни выписки и т. д.

В общем, сейчас можно попасть на ЭКО:

1. по федеральной программе(бесплодие, кроме трубного фактора), обращаться на Лечебную,17 к Зеренкову каб. 50.

2. по полису ОМС(только трубный фактор), обращаться на Пошехонское шоссе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,позвонила я сегодня на Пошехонку,узнать по себе,поставили ли меня в очередь по трубному фактору (который у меня был под вопросом-трубный или трубный+мужской)

Я спрашиваю- Меня отнесли ли вообще к трубному фактору,что,мол, вопрос у меня неоднозначный.

Мне отвечает женщина ,сейчас они рассматривают Выписки 2009-2010 года.А я подавала в 2012 -мою они пока смотреть не будут,я говорю,дак мне не понятно на федералку мне документы подавать или как?Она говорит,что все равно им Выписку мою смотреть сейчас некогда,может через полгода))),они других пока смотрят. И вообще типа вся федералка через них)))) Я ей говорю,что сама лично ношу свои Выписки на Лечебную помимо их Пошехонки и ничего у них ждать не собираюсь и вообще т.к. они не стали мою выписку искать,я буду обращаться с письменным вопросом в Департамент здравоохр-я.На том конце провода возникла пауза и я положила трубку.

Полгода ждать у моря погоды,еб......сь что ли,слов нет!!!

 

Девочки, сердце мое не выдержало и я позвонила и на Лечебную В.А.))) Не ожидала такого участия.Он мне сказал приезжать с новым заявлением на федер.квоту.Но чтобы в выписке был ОБЯЗАТЕЛЬНО смешанный фактор.Уррааа!!!! И не через эту гребаную Пошехонку.

Изменено пользователем Аlina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сдавала в 2012 на пошехонку.а сейчас переделала.в диагнозе поставила на 1 месте муж.фактор а на 2 свой(трубный).от пошехонки ждать не чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сдавала в 2012 на пошехонку.а сейчас переделала.в диагнозе поставила на 1 месте муж.фактор а на 2 свой(трубный).от пошехонки ждать не чего

Если ты еще не отнесла Выписку.ВА попросил поставить так : Бесплодие смешанного генеза ,а дальше расшифровка(мужск,труб или пр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сердце мое не выдержало и я позвонила и на Лечебную В.А.))) Не ожидала такого участия.Он мне сказал приезжать с новым заявлением на федер.квоту.Но чтобы в выписке был ОБЯЗАТЕЛЬНО смешанный фактор.Уррааа!!!! И не через эту гребаную Пошехонку.

Аlina, поздравляю! Хоть определенность наступила)))

 

девочки, пробьетесь! Я уверена.

Только нужно быть настырными, переть как танки вперед.

Своего достигните обязательно, потом за страдания - такой сладкий приз!!!

сама через многое прошла, рук старалась не опускать. Результату 35 недель.

одного родите, потом еще и за вторым побежите :sling:

Всем-всем-всем удачи!!! :kiss1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) Кто нибудь знает тел.Милосердова С.В? :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если ты еще не отнесла Выписку.ВА попросил поставить так : Бесплодие смешанного генеза ,а дальше расшифровка(мужск,труб или пр)

все именно так я и сделала.сегодня муж отвез
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сейчас будет дурдом с ЭКО по ОМС, пока у нас в России разберутся, что, как, где... Вобщем-то я конечно не сильно тороплюсь, сынуле еще только годик, просто хотелось бы определенности. А то пока анализы сдашь, пока по врачам пробжишься, а с нашими тормозами да очередями, все уже будет недействительно( и опять кучу денег тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы думаете с кистой возьмут на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы думаете с кистой возьмут на ЭКО?

 

С кистой точно не возьмут!!! У меня из-за этой кисты квота пропала...Ездила в Ава-Петер по областной программе.,обнаружили кисту,сказали лечить.Затем легла на операцию. Кисту удалили и и программа закрылась...

Изменено пользователем Галчёнок%%%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какой диагноз по бесплодию? Если трубно-перинатальный, то тогда надо на Пошехонку, т.к. это теперь будет финансироваться по ОМС, именно там будут заниматься ОМСниками. Обласная очередь закрыта временно на неопределенный срок. У меня трубный фактор, поэтому я и узнавала насчет себя по ОМС, в очередь областную доки подавала в 2009 году, моя очередь подошла в конце 2011, из-за Беременности меня перенесли на 2013 год, НО программу приостановили. Федеральная очередь всегда существовала, доки сдаются на Лечебной, более подробную инфу можно найти на этой ветке, почитайте, здесь много полезной информации, просто уже столько раз спрашивали, все со ссылками ни выписки и т. д.

В общем, сейчас можно попасть на ЭКО:

1. по федеральной программе(бесплодие, кроме трубного фактора), обращаться на Лечебную,17 к Зеренкову каб. 50.

2. по полису ОМС(только трубный фактор), обращаться на Пошехонское шоссе.

ой, как я расстроилась!!! у меня трубный фактор((((удалены обе((( от пошехонки действительно нечего ждать! даже дозвониться не могу!!! вот сегодня специально бесперестанно звонила и ЗАНЯТО...ну не может же такого быть!!! девочки, как мужского фактора добиться???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...