Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Anetta_87, знаете что вам могу сказать по поводу кисты.

Моя подруга 5 лет живет в Германии. До отъезда туда она здесь часто посещала гинекологов, лежала в стационаре, делала УЗИ, сдавала анализы и пр. Все врачи в 1 голос кричали: НУЖНО СРОЧНО ОПЕРИРОВАТЬ КИСТУ!!!

Она их не послушала. А когда поехала в Германию, то при посещении Г. ей тамошние врачи говорили: все у вас хорошо, ничего оперировать не надо.

Она приезжала в Россию 2 раза в год в отпуск и посещала местных "гениев" гинекологии и УЗИстов, которые смотрели на старое узи, на новое и в ужасе орали: Да Вы что, Вы еще ее не удалили? Да Вам ее давным-давно нужно было удалить. Да у вас будут проблемы с Б. и пр.

Она уехала обратно в Германию (естественно, ничего не оперируя), не приезжала в Россию 2 года (была на практике в Испании полгода, потом вернулась обратно в Германию доучиваться), а 22 октября 2012 года родила сыночка Мирослава, которым заБ. без проблем и выносила, слава Богу так же.

Вот и верь после этого нашим врачам.

 

Что касается талона ВМП, думаю, они просто не успели пока еще решить по нему, т.е. пока не рассмотрели ваши документы. Обычно они звонят раньше, чем на сайте появится информация по движению талона. Единственное, в ЭНЦ очень ругают наших (вол. обл.) врачей за то, что они совсем не хотят здесь с нами работать. Я с ними согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

LENA SOLO, оригинальненько вас на ЭКО отправили, нечего сказать!!!

Да в случае проблем с наступлением Б. должны в первую очередь СГ мужа смотреть и исключать МФ, и только потом лезть женщине в трубы и матку и пр. манипуляции проводить (гормональные обследования, стимуляции, операции и пр.)

Ну что за врачи!!! - Как они не понимают, что ЭКО это не витаминки попить - это же не шуточки: стимуляция суперовуляции, гиперстимуляция, пункция яичников, наркоз, потом в случае удачи очень перегружающая печень и весь ЖКТ и организм в целом программа поддержки Б... Все это может и очень даже боком здоровью выйти. А они - чуть что, - сразу ЭКО, даже не вникая в проблемы.

Нет слов(((

У меня нет обеих труб....одну удалили с аппендицитом,был страшный ператонит, другую уже потом- внематочная...((поэтому выбора нет! только эко. врач направила на очередь встать областную, где стою уже три года почти...анализы сдавать пока не велели, пока не ясно ничего с очередью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня обычно (28 дней) практически не бывает, у меня цикл пляшет (то 22 дня, то 30, то 34, то 36) угадать невозможно, а узист поставила мне в заключении эхокартина первой фазы. А Эндометрий всегда подводит к концу цикла до 8 вырастает и все

Изменено пользователем mary35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mary35, ну тогда выход очевиден - мониторить через несколько дней и смотреть картину: растет-не растет. На фолликулометрию (дешевле выйдет) через дня 3-4, потом (при необходимости) - еще через дня 2-4.

А подкорректировать то цикл не хотите (на ОК, например или Фемостоном)? - Ведь не есть хорошо, что так скачет. - А вдруг Б. наступает (когда он 34, 36 дней), а потом из-за непорядка с гормональным фоном срывается (ранний полный выкидыш). - Тут уж проверить можно только по анализу ХГЧ, если есть сомнения (а не Б. ли это).

 

LENA SOLO, ну сделайте СГ сами, чтобы потом сюрпризов не было. Только со строгой морфологией. 2000 - не такие уж большие деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mary35, ну тогда выход очевиден - мониторить через несколько дней и смотреть картину: растет-не растет. На фолликулометрию (дешевле выйдет) через дня 3-4, потом (при необходимости) - еще через дня 2-4.

А подкорректировать то цикл не хотите (на ОК, например или Фемостоном)? - Ведь не есть хорошо, что так скачет. - А вдруг Б. наступает (когда он 34, 36 дней), а потом из-за непорядка с гормональным фоном срывается (ранний полный выкидыш). - Тут уж проверить можно только по анализу ХГЧ, если есть сомнения (а не Б. ли это).

 

LENA SOLO, ну сделайте СГ сами, чтобы потом сюрпризов не было. Только со строгой морфологией. 2000 - не такие уж большие деньги.

 

Да я уже корректировала, цикл с помощью Диане35, мне на 8 месяцев его выписывали, на отмене ОК, у меня кровотечение длилось целый месяц почти. Хотя циклы стабильные на них были, А вообще все гормоны по результатам анализов в норме. Хотя буду пересдавать может в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я дождалась вызова!!! :vshoke: по квоте, на март или апрель на 20-21 дц нужно быть в Москве.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождалась вызова!!! :vshoke: по квоте, на март или апрель на 20-21 дц нужно быть в Москве.

федералка начала работать!!! :class:

Лиза, поздравляю!!! :flower: с приближением к мечте :love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate ganzen, спасибо)) меня аж колбасит от волнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я дождалась вызова!!! :vshoke: по квоте, на март или апрель на 20-21 дц нужно быть в Москве.

поздравляю,а куда отправляют на опарина?когда доки сдавала?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), да на Опарина, сдавала в конце августа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я дождалась вызова!!! :vshoke: по квоте, на март или апрель на 20-21 дц нужно быть в Москве.

Лиза,поздравляю!А то я даже уже стала переживать,почему тебя не вызывают,когда некоторые уже на 2-й раз доки подают)))Получается у тебя длинный протокол будет,раз с 21 дня. Желаю тебе удачи и скорейшего заберемливания!Ты когда хочешь ехать,в марте?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, поздравляю) очень рада за тебя!

мне вот завтра на узи, будет решаться вопрос о крипротокле в следущем цикле.

 

хоть бы взяли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дождалась вызова!!! :vshoke: по квоте, на март или апрель на 20-21 дц нужно быть в Москве.

Хорошая новость.

Кстати, на Опарина и в конце минувшего года хорошо вызывали, когда дополнительное финансирование было.

Сейчас и Отта по 2-3 человека начал вызывать с нашей области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, только непонятно, вас уже в протокол ждут длинный или все же хотят посмотреть там картину до протокола (возмлэно и короткого)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, спасибо) По сути я считаю, что меня быстро по федералке вызвали) Думаю на март, единственное мне не понятно, если я приеду на 20 дц, больничный мне с какого дня откроют?

Иришка спасибо и удачи тебе завтра на узи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetta_87, знаете что вам могу сказать по поводу кисты.

Моя подруга 5 лет живет в Германии. До отъезда туда она здесь часто посещала гинекологов, лежала в стационаре, делала УЗИ, сдавала анализы и пр. Все врачи в 1 голос кричали: НУЖНО СРОЧНО ОПЕРИРОВАТЬ КИСТУ!!!

Она их не послушала. А когда поехала в Германию, то при посещении Г. ей тамошние врачи говорили: все у вас хорошо, ничего оперировать не надо.

Она приезжала в Россию 2 раза в год в отпуск и посещала местных "гениев" гинекологии и УЗИстов, которые смотрели на старое узи, на новое и в ужасе орали: Да Вы что, Вы еще ее не удалили? Да Вам ее давным-давно нужно было удалить. Да у вас будут проблемы с Б. и пр.

Она уехала обратно в Германию (естественно, ничего не оперируя), не приезжала в Россию 2 года (была на практике в Испании полгода, потом вернулась обратно в Германию доучиваться), а 22 октября 2012 года родила сыночка Мирослава, которым заБ. без проблем и выносила, слава Богу так же.

Вот и верь после этого нашим врачам.

 

Что касается талона ВМП, думаю, они просто не успели пока еще решить по нему, т.е. пока не рассмотрели ваши документы. Обычно они звонят раньше, чем на сайте появится информация по движению талона. Единственное, в ЭНЦ очень ругают наших (вол. обл.) врачей за то, что они совсем не хотят здесь с нами работать. Я с ними согласна.

Большое спасибо за ответ )) С самого начала я здесь все читаю каждый день, как хорошо, что можно с кем-то пообщаться )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetta_87, да не за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!Кто-нибудь ездил в клинику Алмазова?Поделитесь опытом проживания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Demoiselle, была там на разведке в октябре прошлого года. Клиника новая, на территории комплекса идет строительство еще одного корпуса. Добираться до нее сложновато - какими-то криулями от метро ехали-блудились.

Отдел ВРТ как-то не внушил доверия и не впечатлил, да и питерцы (врачи знакомые) не очень о нем (именно отделе ВРТ) отзываются, говорят: врачи молодые, опыта нет и т.п. Более того, туда едут все подряд питерские пары, которым ставят бесплодие (им в ЖК выдают бесплатные направления в Алмазова) - можете себе представить масштабы обращений?

В отделении ВРТ как-то темно, зато все стены увешаны картинами (репродукциями классики), тесновато.

Я для себя решила, что не хотела бы туда попасть на ЭКО.

Жилье там совсем рядом вряд ли найдете - неподалеку только огромный элитный комплекс-новостройка. Но можно наверное попробовать поискать квартиры в том районе или гостиницы при общежитиях студенческих.

Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!Кто-нибудь ездил в клинику Алмазова?Поделитесь опытом проживания?

Demoiselle, попробуй посмотреть на Пробирке

Вкладка Форум -

Ссылки скрыты.

- -

и помни, помимо прочих внешних обстоятельств ОЧЕНЬ многое в исходе протокола зависит от нашего настроя!

нужна трезвая холодная голова (чтоб лишние эмоции не мешали) и внутренняя уверенность в твоей победе...

Удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Demoiselle, я тоже ехала на эко в новую клинику центр ЭКО при 122 КБ в Питере, не хотелось оказаться подопытным кроликом, очень переживала. Моя врач сказала, что все новые клиники стараются сделать хорошо, чтобы заработать себе репутацию, после ее слов я как-то настроилась, что все получится, и все получилось. Удачи! Согласна с Катей, главное - твой настрой.

Изменено пользователем Балуся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у меня одна труба, у мужа неважнецкая спермограмма (астенотератозооспермия), были в Аве у Востренкова, выписал лекарства, говорит не поможет - ЭКО.Вся в раздумьях... Вставать в очередь на Лечебную?Ждать 3 года не могу, делать платно, а вдруг неудача... Вобщем вся в раздумьях...Подскажите с таким диагнозом после лечения, удалось кому-нибудь забеременеть естественно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лечебной очередь от 3 месяцев до полугода. Главное, настойчивость и желание. У моего тоже самое, в одной клинике даже икси делать не стали. Может на день пункции муж "мобилизуется" (так говорят врачи). Унас тогда было 3 эмбриона в итоге. Так что вперед в очередь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светичек, в очередь вставайте, есть не просит.

я так и сделала, пока там разбираются, я одну попытку ЭКО решила сделать за свою денюжку. 8 эмбрионов замороженных, пока с ними будем работать, если уж не получится, то как раз где-то и очередь на бесплатно подойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светичек, у меня знакомая в Питере с одной трубой достаточно быстро заБ., правда ребеночек рано родился и умер в мае прошлого года. Им через полгода после родов разрешили снова планировать. У них тоже быстро получилось. Сейчас она снова Б. - где-то месяца 4 сейчас.

А что про СГ мужа конкретно сказали? Какой диагноз? - Может витаминками его мужскими покормить (Спермаплант, Тыквеол, Спеман, Спермактин, Цинкит и т.п.) и у вас все получится.

 

Уточнила у знакомой про ее диагноз трубный. Дело было так. Ей Шмелева в МСЧ Северсталь делала ГСГ (гистеросальпингография), сказали трубы непроходимы, причем, обе. Дрозд по снимку этот диагноз подтвердил.Она напросилась к Фафуриной на лапароскопию. Та сделала и сказала, что спаечки были, но незначитальные, она их рассекла, все расправила. Она встала в областную программу на ЭКО. А тем временем пока ждала очередь, платно поехала в Питерскую клинику Иналмед на прием. Ей там сделали контрастную ультразвуковую ГСГ - диагноз: трубы не проходимы. Они сделали ЭКО там же платно - пролет. Поехали в Аву уже по квоте областной - в протоколе выросла киста - с протокола сняли. Повторный протокол в Аве - пролет. Муж сказал: "Если не получится, больше пробовать не будем." После пролета он ушел к другой, а она завела служебный роман, заБ. и родила сыночка, как я уже говорила, которому сейчас 1,4.

В итоге, вывод: можно верить из всей ее истории только Фафуриной, а там уже как Бог дал.

Есть у меня еще одна подружка в Вологде, которой на ГСГ сказали, что обе трубы не проходимы. Они настроились на ЭКО и поехали на отдых в Турцию и сразу же заБ. Сыночку уже 2,5 года.

Так что не отчаивайтесь, девочки, ЭКО - далеко не всегда единственный выход.

Кроме того, общеизвестно, что информативность ГСГ 40%, поэтому нельзя ей всецело верить.

 

тоже наташа, а что значит "даже икси делать не стали"? - Хорошая сперма была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...