Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Спасибо за поддержку, девочки! У меня одна труба,но она проходима(делала гсг), а у мужа 2 раза спермограмма показала астенотератозооспермию, врач прописал трибестан, селцинк, сказал месяца 3 подождем, а там можно будет если что, как вариант ЭКО. А про очередь - у меня знакомая просто на Пошехонке уже 3 года стоит, поэтому я столько не хочу ждать,а тут вы обнадежили, к Востренкову пойдем, скажу что хочу сейчас в очередь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

девочки,привет!Кто-нибудь ездил в клинику Алмазова?Поделитесь опытом проживания?

Привет!Я ездила в Алмазова в ноябре.Нормальная клиника,мне понравилась.Доехать на метро можно минут за 25-30 от Ладожской,а там минут 10 пешком,5 мин на маршрутке.Выйдешь из метро -ее видно будет,так что не ошибешься.Я пешком ходила.Врачи хоть и работают максимум по 2 года,но опыт у них уже большой,не сомневайся.Через их руки оч.много девчонок уже прошло.Со всей Росии к ним едут. Врачи все делают четко,без сюсюканий,все обясняют,очень оперативно.Работа доведена до автоматизма.Особенно мне понравились их действия на подсадке-ни секунды не потеряли,все так хорошо организовано.Единственный минус- полежать дают минут 15 после подсадки.К Пикулевич только не записывайся,она работает с октября 12 г,из остальных-все нормальные по отзывам.

Я 1 неделю ездила на поезде на каждое узи(из Питера 3 поезда идут днем обратно,я приезжала часов в 11 в Череповец),а потом неделю жила у родственников.Поищи в интернете,в Питере цены намного ниже на жилье,чем в Москве,обрати внимание на общаги,там иногда сдают комнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки! У меня одна труба,но она проходима(делала гсг), а у мужа 2 раза спермограмма показала астенотератозооспермию, врач прописал трибестан, селцинк, сказал месяца 3 подождем, а там можно будет если что, как вариант ЭКО. А про очередь - у меня знакомая просто на Пошехонке уже 3 года стоит, поэтому я столько не хочу ждать,а тут вы обнадежили, к Востренкову пойдем, скажу что хочу сейчас в очередь!!!

У меня была ровно такая же ситуация ,как у тебя(одна труба и астенотератозооспермия)гсг показывала проходимость.В результате я сделала лапароскопию (правда по поводу миомы),но там и эту трубу "проходимую" удалили.Дело в том,что на гсг не был виден гидросальпинкс,а на операции как раз он вновь появился и раздул ее до 2 см,труба была уже нежизнеспособная,т.е.ресничек не было,сама она уже в измененном состоянии,те.потеряла свою функциональность.Я перед операцией сказала врачу-на ваше усмотрение,я вам доверяю-если надо удалять-удаляйте.Врач была Храмеева.Она удалила мне ее.Я не жалею.Тоже делаю эко по квоте.Уже 2 раз подала документы,1 раз поехала через 3 мес.Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, а вы лечились?были улучшения у мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астенотератозооспермия

, привет, вот что я нашла

Ссылки скрыты.

из чего следует, что все еще может быть хорошо, а также и с одной трубой беременеют. А кто такой Востренков, это новенький в Вологодском филиале?

Лучше делать ЭКО в АВЕ в Питере, хоть у Чежиной, хоть у Каменецкого, хоть у Боброва классные специалисты и спермограмму сдайте не только в АВЕ в Вологде. Удачи Вам, главное друг друга не изводите на этой почве, мужу в такой ситуации очень тяжело психологически. Более того, почему врач Вам про Эко только говорил? Ведь делают при таких заморочках и ИКСИ и достаточно удачно, если других гормональных сбоев у Вас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Скиньте пожалуйста телефон Ларисы Сапаровны у кого есть, СГ сдать, где она сейчас принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, а вы лечились?были улучшения у мужа?

Т.к.гидросальпинкс не лечится,я по поводу трубы не заморачивалась,удалила и все.А по поводу мужа, перед 1 эко он пил спеман,ну и в принципе у него было 40 % активных спермиков-это более-менее,нам делали эко (без всякого икси).те. своих спермиков хватило.

 

, привет, вот что я нашла

Ссылки скрыты.

, из чего следует, что все еще может быть хорошо, а также и с одной трубой беременеют. А кто такой Востренков, это новенький в Вологодском филиале?

Лучше делать ЭКО в АВЕ в Питере, хоть у Чежиной, хоть у Каменецкого, хоть у Боброва классные специалисты и спермограмму сдайте не только в АВЕ в Вологде. Удачи Вам, главное друг друга не изводите на этой почве, мужу в такой ситуации очень тяжело психологически. Более того, почему врач Вам про Эко только говорил? Ведь делают при таких заморочках и ИКСИ и достаточно удачно, если других гормональных сбоев у Вас нет.

У Каменецкого ,конечно же отлично,только эко будет стоить 180-200 тыс(и это не факт ,что с 1 раза получится),у Чежиной 120-130.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше делать ЭКО в АВЕ в Питере, хоть у Чежиной, хоть у Каменецкого, хоть у Боброва классные специалисты и спермограмму сдайте не только в АВЕ в Вологде. Удачи Вам, главное друг друга не изводите на этой почве, мужу в такой ситуации очень тяжело психологически. Более того, почему врач Вам про Эко только говорил? Ведь делают при таких заморочках и ИКСИ и достаточно удачно, если других гормональных сбоев у Вас нет.

oda09, Вы что-то путаете.

ИКСИ - это одна из стадий ЭКО, которую делают в случае плохой СГ - это инъекция 1 отобранного качественного сперматозоида в 1 пунктированную яйцеклетку полой иглой с контролем под микроскопом.

Вы наверное имели в виду ИИ - искусственную инсеминацию, когда очищеная сперма вводится с помощью катетера просто в полость матки???

 

Бобров и Чежина работают в московском филиале Ава Петер, а Каменецкий - на Невском, где, действительно, цены на порядок выше (мои знакомые 3 года назад заплатили 200 тыс.), да и очередь на первичный прием доходит до полугода.

Изменено пользователем Aнгeл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, Плакиткина по-прежнему делает СГ в Целди на Комарова.

В МСЧ Северсталь нет оборудования для исследования спермы со строгой морфологией, там она смотрит сперму ТОЛЬКО под микроскопом старым можно сказать "дедовским" способом, считает на глазок.

Изменено пользователем Aнгeл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, Нет я имела ввиду именно ИКСИ, его делают когда сперматозоиды не очень подвижны. ИИ при непроходимости трубы и плохой спермограммы безрезультативна. Даже когда вы идете на ЭКО, а при сдаче спермы коэффициент подвижности небольшой или упал( т.к. может сказаться волнение и дорога), то предлагают доплатить и делать ИКСИ. У Чежиной и Боброва очень хорошие результаты, так что стоит дешевле и вероятности больше. А вообще, каждый решает для себя сам, что важнее деньги или дети. Просто чтобы решиться на этот шаг надо все хорошо продумать и взвесить потяните или нет, ведь если будет ребенок, то расходов будет куда больше и жизнь уже будет совсем не такая, а с постоянной оглядкой на интересы ребенка. И Важно хорошенечко обследоваться, чтобы безрезультатно не тратить деньги на попытки, а так у каждого организм свой, кто в естественном цикле может заБ, кто в ЭКО, кто в ИКСИ, а у кого только в Крио протоколе получается. Так что желаю всем планюшкам удачи и легкого материнства)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, спасибочки) буду тогда туда звонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, поддержу Aнгeл, - ИКСИ без ЭКО невозможно)))))

 

И Важно хорошенечко обследоваться, чтобы безрезультатно не тратить деньги на попытки,

что значит - хорошенечко? В протоколы по умолчанию не берут необследованные пары...

Когда-то Чежина говорила мне: "ЭКО - это лотерея...результат не зависит напрямую от кол-ва сданных тобой анализов..." (ну я там как ЧумаЧедЧая самокопанием занималась и сдавала-сдавала анализы, пытаясь докопаться до истины-причины)

 

желаю всем планюшкам удачи и легкого материнства)))

ППКС! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, да мы об одном и том же только с разным акцентом)) я возмутилась, почему врач сказал, что ЭКО не поможет, почему не рассмотреть Эко +ИКСИ, которое делают при малоподвижности сперматозоидов, конечно чисто ЭКО это не случай Светика, но с ИКСИ можно попробовать, почему врач не предложил этот вариант, вообщем я не поняла, мне не хватило этой информации))).

 

Про анализы которые сдают для ЭКО- знаю, случаи, например, много в Пробирке, когда только после неудавшегося ЭКО девушки досдавали еще анализы и проходили другие процедуры, в том числе генетика, которые выявляли настоящую причину неудач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про анализы которые сдают для ЭКО- знаю, случаи, например, много в Пробирке, когда только после неудавшегося ЭКО девушки досдавали еще анализы и проходили другие процедуры, в том числе генетика, которые выявляли настоящую причину неудач.

Вот я буквально из протокола недавно приехала.Мне мой врач-репродуктолог,к-я меня вела сказала,что все мои узи молоч.желез,узи гинекологич. ,кольпоскопия и пр.после протокола могут измениться и в нелучшую сторону(кисты,миомы и всякая дрянь может нарасти после уколов гормональных в протике)Так что анализы мы все тут сдаем перед эко,но не факт,что они не изменятся после эко.

А что касается анализов для федеральной квоты,то там нужно СТОЛЬКО анализов сдать,больше только у космонавтов,наверное)))

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светичек, вам сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/40650-muzhskoj-faktor-boremsya-vmeste/. много интересного.я тоже там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, а Вы генетика тоже проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наташа, а что значит "даже икси делать не стали"? - Хорошая сперма была?

сказали -да. Потом нераз сдавали анализы - мужской фактор подтверждался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, например, думала, что ИКСИ нам не надо! Что с нашей спермочкой порядок.

Действительно порядок!

Но, как объяснила врач, Бывает, что у яйцеклетки плотная оболочка и сперматозоид не может проникнуть через неё.

Цена вопроса была 30 тысяч.

Мы с врачом и мужем это дело и обсудили, решили, что стимуляцию делаем один раз, добываем как можно больше яйцеклеток, всё, что оплодотворяется на заморозку. ИКСИ делаем! Это дешевле, чем второй раз делать стимуляцию.

По итогу, из 29 яйцеклеток только 8 эмбрионов заморожено. Без ИКСИ было бы ещё меньше.

Теперь хотя бы есть с чем работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, а Вы генетика тоже проходили?

По генетике у нас все нормально,хотя я и сдавала после эко.

Если проходить полное генетическое обследование,то там тыс в 100 выйдет.Вы,наверное,именно такое проходили?В вашем понимании "хорошенечко обследоваться"-это что только генетик что-ли?

Причина неудачного эко может быть не только в анализах.Эмбриология,врачи, изменение показателей анализов даже в течение протокола может быть из-за уколов(например д-димер многие мониторят,т.к.он увеличивается и влияет на густоту крови,соответственно и на имплантацию-колят клексан,фраксипарин)

Изменено пользователем Аlina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, значит мы с вами просто не поняли друг друга.

Показания к ИКСИ мне известны.

С 2010 года она входит в федеральную квоту и ее не надо отдельно оплачивать.

Что касается денег на содержание детей, полностью разделяю ваше мнение, свои есть.

Вот только мне трудно понять тех, кто имея хороший доход, "рвет задницу" ср скандалами выбивая без очереди квоты на ЭКО, можно сказать "отбирая" их у тех, кто действительно самостоятельно не в силах заработать за пару месяцев в одиночку деньги на ЭКО.

Также полностью соласна с Вами в том, что нужно обследоваться как следует, а не тупо ездить по ЭКО попытка за попыткой. тратя пусть не свои деньги, но гробя свое здоровье.

Я тоже знакома с людьми, которые после неудачной попытки ЭКО сдавали дополнительные генетические анализы, в которых находили причины их бесплодия - разного рода мутации.

Стандартный перечень анализов для квоты практичкски везде примерно одинаковый (плюс-минут пара каких-нибудь). Никаких запредельных перечней нигде нет. Но если прияина бесплодия в генетических отклонениях, то нужно самим найти в себе силы и дообследоваться.

ilizavet, не за что))

гЛазурь, при всем уважении к вышеназванным врачам клиники Ава Петер, не соглашусь с Вами, поскольку и эти "гении" (назовем их так) тоже своеобразно мыслят и далеко не всегда правильно. Взять хотя бы мнение Боброва о том, что "хронический метроэндометрит" - спорный диагноз и не все гинекологи его признают (он лично не признает), а "гормональные отклонения в протоколе не помеха, т.к. Вы будете на гормональных препаратах". Ничего что этот хронический метроэндометрит может, во-первых, стать причиной неудачного ЭКО, во-вторых, может привести к выкидышу на любом сроке Б., ну и в третьих, является в принципе нежелательным заболеванием синдромом (как хотите его назовите) для женщины. Ну а про гормональные отклонения - вообще халатность, на мой взгляд. Как можно назначать гормональную поддежку, не учитывая, например, гиперандрогению или гиперпролактинемию женщины??? - Я считаю, что это непрофессионально и непростительно для уважаемого доктора уважаемой клиники. Создается впечатление, что работают по принципу: любой каприз за ваши деньги (неважно, из вашего кармана или кармана области).

Аlina, нормальное количество анализов для квоты. Стандартный перечень для планирующих беременность (даже естественным путем).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня позвонили с пошехонки...велели анализы сдавать...неужели областная очередь начала работать!!! даже не верится)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, мы ничего не проходили))) просто хотелось человека поддержать, так как считаю в ее ситуации шансы есть, а если так остро встает вопрос про повышение результатов при ЭКО, то "лучше перебдеть, чем недобдеть"". Просто пересказываю опыт других девочек, потому что когда планировала тоже все вдоль и поперек штудировала. Удачи Вам и пусть все ваши мечты сбудутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! подскажите, пожалуйста, где взять образец выписки как для федеральной программы?? очень нужно, не могу найти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! подскажите, пожалуйста, где взять образец выписки как для федеральной программы?? очень нужно, не могу найти!!!

Выписка для федералки:

Ссылки скрыты.

А ты когда на областную подавала заявление?

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка для федералки:

Ссылки скрыты.

А ты когда на областную подавала заявление?

вот это всё-всё должно быть в выписке??? от гинеколога?когда документы сдавала выписку другую требовали, а теперь сказали, как на федеральную сделайте выписку.........доки сдавала в августе 2010 г., сказали отправят в этом году.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...