Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

вот это всё-всё должно быть в выписке??? от гинеколога?когда документы сдавала выписку другую требовали, а теперь сказали, как на федеральную сделайте выписку.........доки сдавала в августе 2010 г., сказали отправят в этом году.......

Да,все должно быть,как в этой выписке.Ну,соответственно, с твоим лечением и диагнозом))).Один раз напечатаешь,потом как по маслу пойдет.

А я в 2012 году на областную уже по этой форме подавала.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Да,все должно быть,как в этой выписке.Ну,соответственно, с твоим лечением и диагнозом))).Один раз напечатаешь,потом как по маслу пойдет.

А я в 2012 году на областную уже по этой форме подавала.

самой печатать что ли надо??

 

самой печатать что ли надо??

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

эти "гении" (назовем их так) тоже своеобразно мыслят и далеко не всегда правильно.

я и не говорила, что они правы-преправы...Хотя безусловно благодарна доктору, которая очень тепло ко мне относилась и помогла нам стать счастливыми родителями

гормональные отклонения в протоколе не помеха, т.к. Вы будете на гормональных препаратах".

думаю имеется в виду, что гормональный фон женщины (особо касаемо длинного протокола) "обнуляется" и доктор как на белом листе художник рисует там новую гормональную "картину" ;)Не забывайте, что их задача - добиться наступления беременности, и если у женщины есть какие-то проблемы гормонального характера, то это более критично для вынашивания (хм, а много вы знаете женщин, у которых диагноз гиперандрогения? не просто повышенный ДГЭА, а реальная гиперандрогения?) - конечно это должно учитываться...но в бОльшей степени уже гинекологом, у которого беременная встанет на учёт :D

Я тоже знакома с людьми, которые после неудачной попытки ЭКО сдавали дополнительные генетические анализы, в которых находили причины их бесплодия - разного рода мутации.

Aнгeл, им удалось их как-то откорректировать? :girl_cool:

"лучше перебдеть, чем недобдеть""

:plus1:

 

да мы об одном и том же только с разным акцентом)) я возмутилась, почему врач сказал, что ЭКО не поможет, почему не рассмотреть Эко +ИКСИ,

я-то прочла, что врач сказал, будто "если что не так, то путь вам к ЭКО"....а вы написали, что "какое-такое ЭКО, лучше ИКСИ делать" (не эко+икси, а именно икси), вот и отписалась так :sorry:.... Вот они издержки виртуального общения)))) ну теперь разобрались, слава Богу ;) Изменено пользователем гЛазурь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, а чтобы в очередь встать на ЭКО\ИКСИ нужно все анализы свежие?Я обследовалась в течении 2011 и 2012 года, а у мужа свежие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сегодня зашла проверить статус своего талона. Мне выделили федеральную квоту в ОТТА. Написано, что до госпитализации 244 дня!)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшечка, поздравляю!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот только мне трудно понять тех, кто имея хороший доход, "рвет задницу" ср скандалами выбивая без очереди квоты на ЭКО, можно сказать "отбирая" их у тех, кто действительно самостоятельно не в силах заработать за пару месяцев в одиночку деньги на ЭКО.

 

Аlina, нормальное количество анализов для квоты. Стандартный перечень для планирующих беременность (даже естественным путем).

А что у вас есть примеры тех,кто как вы говорите,"рвет задницу",выбивая квоту и за 2 месяца легко может заработать на эко?

У всех равные условия.Я считаю,кто хочет ,тот пусть и ездит.Сумма на эко не маленькая,после 1 попытки редко у кого получается.Если есть шанс -надо его использовать.

 

Для квоты перечень анализов в 3 раза больше,чем для эко за деньги.

 

самой печатать что ли надо??

 

спасибо!

Да самой.

Девочки скажите, а чтобы в очередь встать на ЭКО\ИКСИ нужно все анализы свежие?Я обследовалась в течении 2011 и 2012 года, а у мужа свежие.

Анализы для выписки можно не сдавать,просто даты поменять на свежие и все.

Девочки всем привет! Сегодня зашла проверить статус своего талона. Мне выделили федеральную квоту в ОТТА. Написано, что до госпитализации 244 дня!)))))))

Поздравляю.Но что-то уж очень долго ждать.Я насчитала месяцев 8.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшечка, поздравляю!))))

Спасибо!)))

Поздравляю.Но что-то уж очень долго ждать.Я насчитала месяцев 8.

Как объясняет Зеренков ОТТА дает мало квот. Вот и долго из-за этого. А я именно туда хотела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я с вами! завтра едем с мужем в генетическую консультацию в Вологде.

как там врач, нормально консультирует?

Изменено пользователем ТТ-шка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТ-шка, привет! А мы едем к генетику 14 февраля)))..пока не знаю, как там врач..расскажешь потом как и что? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТ-шка, привет! А мы едем к генетику 14 февраля)))..пока не знаю, как там врач..расскажешь потом как и что? :flower:

привет, Анютик :)

какая дата у вас хорошая :)

я завтра-послезавтра отпишусь, что нам скажут и как примут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Анютик :)

какая дата у вас хорошая :)

я завтра-послезавтра отпишусь, что нам скажут и как примут ;)

ОК ;)...я как понимаю, мужу нужна консультация? Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сегодня зашла проверить статус своего талона. Мне выделили федеральную квоту в ОТТА. Написано, что до госпитализации 244 дня!)))))))

Надюшечка, п о з д р а в л я ю с квотой !!!

Я именно оттуда привезла свое чудо))) Там отличные врачи, тебе действительно повезло, что тебя туда берут.

Фиг с ним с 8 месяцами ожидания. За это время как следует настроишься, еще раз перепроверишь инфекции - чтоб успеть пролечить, если что выскочит(у меня с уреаплазмой был такой "сюрприз"). Летом съездишь хорошенечко отдохнешь, а потом - за детками! Можно, кстати, чтоб не терять время даром - определиться с врачом, съездить к нему на платную консультацию со всеми своими анализами и анамнезом. Врач может посоветовать еще что-то обследовать перед процедурой и, если потребуется, по результатам - назначить лечение-подготовку перед эко.

Тогда шансы положительного исхода увеличаться - сама тому пример.

И поедешь уже вся такая подготовленная-настроенная к знакомому уже врачу, используя квоту!

Кроме того, в этом институте после положительного хгч можно лечь на сохранение. Они прекрасно сохраняют малые сроки(да и немалые тоже). Я за Б 3 раза успела там полежать(последний - аж 2 месяца) - ну у меня просто антифосфолипидный синдром, необходимо было грамотное лечение. Здесь такого мне бы не дали...

Еще раз поздравляю тебя с попаданием в Отта :flower: Удачи!!!

 

завтра едем с мужем в генетическую консультацию в Вологде.

как там врач, нормально консультирует?

обычный бесплатный врач... проверяют здесь только кариотип. Много от нее не ждите.

если прием первый - побеседует на предмет наследственных заболеваний, все запишет в карточку и даст добро сдавать кровь(это нужно будет в определенный день приехать-сдать).

Потом месяца через 3(когда результат будет готов) снова к ней приезжаете, она говорит - кариотип в норме(что чаще всего). И все! Если хотите углубиться в др. генетические анализы - надо будет поискать нормального генетика в столицах. Т.к. у нас генетиков кроме нее - НЕТ...

мы ограничились только кариотипами, потом уже гематолог в Отта проверял меня на генетическую тромбофилию...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК ;)...я как понимаю, мужу нужна консультация?

нам обоим нужна консультация, надеюсь сдать анализы на совместимость.

ищем причину невынашивания, Б наступает, но не сохраняется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТ-шка, понятно....удачи вам :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аlina, а ты в каком месяце подавала документы на эко. Я в феврале, писала выписку по старому образцу. Я звонила туда в декабре сказали, что еще с 2009 года много пар есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо большое! Я очень долго решалась на ЭКО. И только после разговоров с Танюшей-Тарюшей. Подала все таки документы на федеральную квоту. Тоже думаю, что эти 8 месяцев быстро пролетят и будет время подготовиться и если что не так, то пролечиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшечка, п о з д р а в л я ю с квотой !!!

Я именно оттуда привезла свое чудо))) Там отличные врачи, тебе действительно повезло, что тебя туда берут.

Фиг с ним с 8 месяцами ожидания. За это время как следует настроишься, еще раз перепроверишь инфекции - чтоб успеть пролечить, если что выскочит(у меня с уреаплазмой был такой "сюрприз"). Летом съездишь хорошенечко отдохнешь, а потом - за детками! Можно, кстати, чтоб не терять время даром - определиться с врачом, съездить к нему на платную консультацию со всеми своими анализами и анамнезом. Врач может посоветовать еще что-то обследовать перед процедурой и, если потребуется, по результатам - назначить лечение-подготовку перед эко.

Тогда шансы положительного исхода увеличаться - сама тому пример.

И поедешь уже вся такая подготовленная-настроенная к знакомому уже врачу, используя квоту!

Кроме того, в этом институте после положительного хгч можно лечь на сохранение. Они прекрасно сохраняют малые сроки(да и немалые тоже). Я за Б 3 раза успела там полежать(последний - аж 2 месяца) - ну у меня просто антифосфолипидный синдром, необходимо было грамотное лечение. Здесь такого мне бы не дали...

Еще раз поздравляю тебя с попаданием в Отта :flower: Удачи!!!

 

 

обычный бесплатный врач... проверяют здесь только кариотип. Много от нее не ждите.

если прием первый - побеседует на предмет наследственных заболеваний, все запишет в карточку и даст добро сдавать кровь(это нужно будет в определенный день приехать-сдать).

Потом месяца через 3(когда результат будет готов) снова к ней приезжаете, она говорит - кариотип в норме(что чаще всего). И все! Если хотите углубиться в др. генетические анализы - надо будет поискать нормального генетика в столицах. Т.к. у нас генетиков кроме нее - НЕТ...

мы ограничились только кариотипами, потом уже гематолог в Отта проверял меня на генетическую тромбофилию...

ох, как долго ждать-то.... ну хоть что-то проверим, у нас раньше в Череповце был генетик, сейчас приема нет.

если будет нужно, поедем в Москву или СПб.

 

ТТ-шка, понятно....удачи вам :flower:

спасибо, Анютик :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аlina, а ты в каком месяце подавала документы на эко. Я в феврале, писала выписку по старому образцу. Я звонила туда в декабре сказали, что еще с 2009 года много пар есть.

Я подавала в июле 2012 на областную и федеральную в один день.Поэтому выписки распечатала аж в 5 экземплярах одинаковые(как на федеральную)Отдала на Пошехонке 3 шт ,на Лечебной-1 и для себя оставила)))

ох, как долго ждать-то.... ну хоть что-то проверим, у нас раньше в Череповце был генетик, сейчас приема нет.

А вы не узнавали,почему приема нет и когда будет?Я просто генетику сдала платно,а к генетику не ходила еще.Думала в Череповце схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть что-то проверим,

ммммм, а есть ли смысл проверять кариотип, если у вас Б. наступает? :think1: Что-то мне кажется ваша "собака" где-то в другом месте зарыта.... :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подавала в июле 2012 на областную и федеральную в один день.Поэтому выписки распечатала аж в 5 экземплярах одинаковые(как на федеральную)Отдала на Пошехонке 3 шт ,на Лечебной-1 и для себя оставила)))

 

А вы не узнавали,почему приема нет и когда будет?Я просто генетику сдала платно,а к генетику не ходила еще.Думала в Череповце схожу.

почему сейчас приема нет, не сказали, просто сразу предложили в Вологодский центр сходить. если я не ошибаюсь, прием вроде через 2-3 месяца будет, Вы позвоните туда, Вам скажут, когда они начнут принимать, у меня с памятью что-то :)

 

ммммм, а есть ли смысл проверять кариотип, если у вас Б. наступает? :think1: Что-то мне кажется ваша "собака" где-то в другом месте зарыта.... :not know:

на самом деле я бы проверила совместимость, мне гинеколог сказала сходить к генетику, и что генетик нас проверит, но какие типы анализов сдать - не уточнила. :not know: завтра съездим узнаем. хочется эту собаку поскорее откопать :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу генетика,я там была,сказали приехать с мужем,но я была одна,генетик-женщина задавала вопросы,причем много,если едете без мужа то распросите у мужа все его болячки хр.по родословной(чем болели его родственники)и состав семьи весь от пра-пра дедушек и бабушек.Насчет консультации нормально или нет я незнаю,там ведь просто напишут какие вас ждут последствия если вы забер.,и родите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, спасибо! мы едем вместе с мужем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю имеется в виду, что гормональный фон женщины (особо касаемо длинного протокола) "обнуляется" и доктор как на белом листе художник рисует там новую гормональную "картину"

 

Да в том то и дело, что этот доктор говорил о КРИО-протоколе, где абсолютно ничего не обнуляется((

 

Не забывайте, что их задача - добиться наступления беременности, и если у женщины есть какие-то проблемы гормонального характера, то это более критично для вынашивания (хм, а много вы знаете женщин, у которых диагноз гиперандрогения? не просто повышенный ДГЭА, а реальная гиперандрогения?) - конечно это должно учитываться...

Это, скорее, к сожалению, "что их задача только - добиться наступления беременности" = т.е. всего лишь поставить галочку в своей репутации удачных протоколов.

Что же касается гиперандрогении, то она, к сожалению, тоже не только повышенным ДГЭА характеризуется, а бывает как надпочечникового, так и яичникового и смешанного генеза, а следовательно, может влиять и на исход протокола, а не только на вынашивание Б.

 

А что у вас есть примеры тех,кто как вы говорите,"рвет задницу",выбивая квоту и за 2 месяца легко может заработать на эко?

Конечно. На сегодняшний день к ним можно смело отнести и военнослужащих, и сотрудников внутренних дел (милиции), и судей, ну и высокопоставленных..

 

Аlina, повторюсь, перечень анализов для планирующих Б. такой же - это минимальный.

Если платно в Вологодском филиале Ава Петер или еще какой-нибудь клинике не лучшего десятка этот перечень меньше, то это не есть гуд, на мой взгляд.

 

Aнгeл, им удалось их как-то откорректировать? :girl_cool:

Вы не поверите: да.

Они, узнав об этом, просто "тупо не тычутся об ЭКО" (назовем это так), а 3 цикла "откладывали яйца" (это моя знакомая так назвала), оплодотворяли их, а потом, прежде чем переносить эмбрионы в полость матки проводили уже их генетическую экспертизу.

 

ТТ-шка, а может у вас с системой гемостаза неполадки и поэтому невынашивание. Или инфекция в матке или еще где засела (как вариант - эндометрит в матке)

 

sashylau01, ТТ-шка, девочки, на мой взгляд, у нас (в Вологде, Череповце) слабоватые генетики. А кариотип ничего не даст, подтвердят вам с мужем, что вы девочка и мальчик и все.

Знаю, что сильна в гемостазе Шаблий в Москве. Это кому интересно именно с системой гемостаза попробовать разобраться, если есть подозрения, что там есть проблемы, если есть невынашивание Б.

Надюшенька, а как давно вы подавали документы на квоту?

Изменено пользователем Aнгeл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня дежавю какое-то...может опять клоны завелись

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...