Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Что-то у меня дежавю какое-то...может опять клоны завелись

:plus1:Балуся, не у тебя одной)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Надюшечка, А в каком месяце ты доки подавала? Поздравляю ))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня дежавю какое-то...может опять клоны завелись

:plus1:Балуся, не у тебя одной)))

Это,скорее,уже не клоны ,а ЗОМБИ))) И они опять повылезали из кустов и начали пить нашу кровушку.Чую приближение апокалипсиса...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это точно ОНА. Надеюсь, апокалепсиса не будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуем игнорить ? :Crazy: дабы не доводить до греха...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetta_87, Ангел я подавала доки 12 сентября 2012 года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, где можно в Вологде сдать анализ на наличие генетических мутаций системы гемостаза? Кто сдавал, сколько это будет стоить? В общем, у меня повышенный уровень гомоцистеина (10.9), чуть выше верхней границы нормы(до10), похоже, выясняется причина моего тяжелого гестоза во время беременности. Очень хочу избежать повторения в следующую Б. Имеет ли смысл сдать гомостазиограмму, антитела к щитовидной железе, уровень вит. В12 и фолиевой кислоты? Подскажите, кто с этим сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне недалёкой! как проводится криопротокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, я сдавала кровь на маркеры генетической тромбофилии. Там и гомоцистеин проверяется. Но в Питере в Отта сдавала. В результате - гипергомоцистеинемия. Гомоцистеин и 12 бывал, в начале Б - 10 с чем-то. Это много для беременных. Нужно чтоб был в районе 5 - максимум 6. Снижается он большим количеством фолиевой кислоты.

Меня сразу посадили на двойную дневную норму фемибиона 1 + добавили 1 таб ангиовита. Недель с 17 - наоборот - 1 фемибиона II + 2 ангиовита. До родов пью 1 фемибиона II+ 1 ангиовита.

Постоянно мониторю его - но ниже 6,2 не падал. Поэтому на препаратах и сижу. Все это мне контролировал оттавский гематолог. Здесь, мне кажется, беременных вообще не отправляют сдавать гомоцистеин...

про антитела к щитовидной железе - не подскажу. Сдавала просто обычные гормоны щитовидки.

Уровень вит. В12 и фолиевой кислоты - сдавала, пока лежала в стационаре. Там было в пределах нормы(но это смотрели уже на фоне приема большой дозы фолиевой)

Тебе бы к грамотному гематологу пообследоваться перед след Б. Могу дать наводку, но только в Питер...

 

где можно в Вологде сдать анализ на наличие генетических мутаций системы гемостаза? Кто сдавал, сколько это будет стоить?

может в Инвитро? Если ты конкретно знаешь, какие маркеры нужно сдавать.

В Отта основные маркеры ген. тромбофилии обойдутся в 3-4 тыс.руб.

И еще один вариант можно рассмотреть - узнать у нас в Инвитро, можно ли у них сдать кровь и с их же помощью отправить эту кровь в Питер(Отта). Я знаю, что в Отта принимают кровь из др. мест.А в Инвитро все равно отправка крови каждый день происходит. Ну, это как вариант...

знакомая недавно тоже узнавала про возможность сдать эти анализы в Инвитро, но нужные ей маркеры были в разных тестах. И это выходило гораздо дороже анализа в Отта. Вот она и хотела через Инвитро отправить свою кровушку напрямик в Отта. Не знаю - официально или нет. У нее знакомые в Инвитро... Если это возможно официально - почему бы и нет? Готовится этот анализ 3 недели.

Изменено пользователем kate ganzen
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ТТ-шка, а может у вас с системой гемостаза неполадки и поэтому невынашивание. Или инфекция в матке или еще где засела (как вариант - эндометрит в матке)

 

sashylau01, ТТ-шка, девочки, на мой взгляд, у нас (в Вологде, Череповце) слабоватые генетики. А кариотип ничего не даст, подтвердят вам с мужем, что вы девочка и мальчик и все.

Знаю, что сильна в гемостазе Шаблий в Москве. Это кому интересно именно с системой гемостаза попробовать разобраться, если есть подозрения, что там есть проблемы, если есть невынашивание Б.

не знаю, может и в гемостазе проблема, но я пока не знаю, что это, почитаю, покопаю инфо. ни один врач об этом не сказал. к генетику мы съездили, направили на кариотипирование, причем анализ брать будут только в марте, а результаты через 3 месяца. да к тому же если и что-то не так (надеюсь, что все с хромосомами в порядке), то ничего не исправить, а если все ок, то типа проверяйтесь далше, нам предложили целый набор платных обследований, там и hla-совместимость есть, ценник конечно зашкаливает...

 

 

ТТ-шка, а может у вас с системой гемостаза неполадки и поэтому невынашивание. Или инфекция в матке или еще где засела (как вариант - эндометрит в матке)

 

насчет инфекций - все проверено-перепроверено, ничего нет. на узи ходила, все в норме, никаких отклонений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фемибиона II

а мне II не пошёл - именно эти доп. капсулы... :not know:

ТТ-шка, а у тебя Б. на каком сроке прерывается?

hla-совместимость есть

там тоже эти все совпадения-не совпадения - бабушка надвое сказала... и коррекция - пальцем в небо (имхо)...да и мало кто берется за "коррекцию", даже в "столицах"... ИМХО - надумаешь углубляться-сдавать - ищи грамотного специалиста...ибо анализ-то сделают, но вот правильно интерпретировать его результаты и что делать/не делать если отклонения есть, да и оценить насколько критичны эти отклонения немного кто берется...

Гемостаз-то смотрели?

 

может и в гемостазе проблема, но я пока не знаю, что это,

мммм, уже вижу что не смотрели.... Может с этого начать? ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне II не пошёл - именно эти доп. капсулы... :not know:

гЛазурь,

а мне вроде нормально))) я в дополнение к этой капсуле ем еще 2 омеги3 в день(Доппель Герц покупаю), т.е. у меняя 3 омеги 3 в день :girl_wacko: - для сосудов(проверили - портиться начали)... это все сохраняющая терапия при отклонениях в гемостазе. Столько всего съела за Б - подумаю, аж дурно становится...

как проводится криопротокол?

d.Iriska, у меня его не было, только свежие. Но общее представление имею - в естественном цикле со 2-3 дня М начинают мониторить по узи и эндометрий, и рост фолликулов. Назначаются препараты для роста эндометрия(прогинова дивигель) + м.б. витамины, кроворазжижающие(кому необходимо). Во 2й фазе цикла также по узи врач определяет лучшее время для переноса (чтоб попасть в имплантационное окно). И переносит.

никакой стимуляции и повышенной гормональной нагрузки. Назначается поддержка, через 2 недели - результат.

девочки, поправьте меня, если ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate ganzen, спасибо)

сегодня 3-й день цикла, делала узи. в том месяце была фолликулярная киста. сейчас по узи она опорожняющаяся, размеро 18 мм. вот и думаю, возьмут меня на крио или нет?

Врачу написала, но пока не ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate ganzen, скинь координаты гематолога в личку, плиз. Может и соберусь в Питер сгонять, не хочется повторения гестоза и преждевременных родов. Я тут почитала подробней про него, аж плохо стало, такие последствия могли быть, до летального исхода обоих. Катюша, а у тебя отеков не было и РФМК в норме? Меня на гомоцистеин отправили Саранцева, когда я заговорила о новой беременности, сказала, что если будет на верхней границе нормы или выше, надо будет сдать на генетические мутации геостаза. В Инвитро я нашла обследование на гипергомоцистеинемия 4730 руб, и нагестозы и фетоплацентарная недостаточность 9460 руб., вот не знаю какой из них сдать, пойду, наверное, на прием к Саранцевой , там решим. Сейчас прохожу обследование у кардиолога, нефролога, гастроэнтеролога(это уже сама), эндокринолога. В общем, хочу подготовиться как следует, чтобы не было неприятных сюрпризов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько всего съела за Б - подумаю, аж дурно становится...

ой, знаешь, вспоминаю свою первую Б.(когда тожа была куча всяко-разного сожрато)))) - такая Б. хорошая была.... во вторую же - ну как старое разбитое корыто ей-Богу..."то лапы ломит, то хвост отваливается" )))) вот чё к чему?))))

 

Сейчас прохожу обследование у кардиолога, нефролога, гастроэнтеролога(это уже сама), эндокринолога. В общем, хочу подготовиться как следует, чтобы не было неприятных сюрпризов.

молодчина, по полной решила обследоваться :class: А в отношении шва чего - как смотреть будете? (помню были какие-то планы в этом отношении ;))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, знаешь, вспоминаю свою первую Б.(когда тожа была куча всяко-разного сожрато)))) - такая Б. хорошая была.... во вторую же - ну как старое разбитое корыто ей-Богу..."то лапы ломит, то хвост отваливается" )))) вот чё к чему?))))

:girl_haha:

вот и я последний месяц как старая развалина...В прямом смысле. Да... рожать надо раньше,

возраст дает о себе знать. Но вот почти 5 лет на планирование ушло(((

 

а тебя понять можно - ходить беременной, имея маленького ребенка, далеко не легко.

 

молодчина, по полной решила обследоваться :class:

:plus1:

а у тебя отеков не было и РФМК в норме?

ну, РФМК с моими заболеваниями крови всю Б был повышен, несмотря на постоянный прием клексана. Но именно постоянный продолжительный прием кроворазжижающих препаратов к концу Б более-менее "выровнял" картину с кровью(ттт). А отеки меня тоже мучают - на руках... Ноги нормально(ношу комперсс чулки для профилактики), а вот кисти((( - с утра еле руки сжать могу, суставы болят. Но белка в моче нет, М.А. не бьет тревоги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшечка, Наверно и мне тогда не за горами, я в декабре ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в отношении шва чего - как смотреть будете? (помню были какие-то планы в этом отношении ;))

насчет шва пока в раздумьях. Саранцева и Шавчугов в один голос уверяют, что смысла большого нет, т.к. изнутри он будет ровненьки, если взять гистологию, то там тоже сложно определить в процентном соотношении из какой ткани он состоит, вобщем самое главное, что снаружи матки делается, а это уже на лапару надо, в общем все как-то сложно. Саранцева сказала, что в ее практике был один случай, когда пришлось удалить матку, но ребенок жив и мама тоже, там между Б был очень маленький промежуток. Можно бы съездить на гибкую гистероскопию. В общем, пока я еще ничего не решила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшечка, Наверно и мне тогда не за горами, я в декабре ))

Думаю, что не за горами. А ты в какую клинику просила, чтобы твои доки направили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне II не пошёл - именно эти доп. капсулы... :not know:

ТТ-шка, а у тебя Б. на каком сроке прерывается? там тоже эти все совпадения-не совпадения - бабушка надвое сказала... и коррекция - пальцем в небо (имхо)...да и мало кто берется за "коррекцию", даже в "столицах"... ИМХО - надумаешь углубляться-сдавать - ищи грамотного специалиста...ибо анализ-то сделают, но вот правильно интерпретировать его результаты и что делать/не делать если отклонения есть, да и оценить насколько критичны эти отклонения немного кто берется...

Гемостаз-то смотрели?

 

мммм, уже вижу что не смотрели.... Может с этого начать? ;)

да, попробую проверить и его. а Б прерывается на сроке 6 и 7 недель. только увижу две полосочки, как все прекращается ((

будем искать, как говорится :)

Изменено пользователем ТТ-шка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б прерывается на сроке 6 и 7 недель. только увижу две полосочки, как все прекращается ((

ТТ-шка, прерывание на малых сроках - прямой повод искать причину именно в гемостазе.

Начти отсюда. Или антифосфолипидные антитела(их много видов) вмешиваются и не дают развиваться Б, или кровушка густая и начинают тромбироваться мелкие сосудики, кот. перестают питать эмбрион... Или все вместе(как у меня, напр). В таких случаях садят на кроворазжижающие препараты и лечат иммуноглобулинами(не у нас, в столицах). Мне пришлось пройти 3 курса иммуноглобулинов.

Да Бог, чтоб всего этого у тебя не оказалось, но обследоваться по кровушке надо обязательно.

Но нужен гематолог, понимающий в беременных. Если есть такие у вас в Череповце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, все понятно, спасибо. А у меня в том году не приняли на федеральную документы. Он первым делом спросил сколько мне лет (на тот момент 24 было), документы смотреть даже не стал, и пофиг что бесплодие уже 5 лет было тогда. Сейчас нашла хорошего гинеколога-эндокринолога. Решила этот год еще походить к ней и если ничего, то в следующем году буду на федералку подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, все понятно, спасибо. А у меня в том году не приняли на федеральную документы. Он первым делом спросил сколько мне лет (на тот момент 24 было), документы смотреть даже не стал, и пофиг что бесплодие уже 5 лет было тогда. Сейчас нашла хорошего гинеколога-эндокринолога. Решила этот год еще походить к ней и если ничего, то в следующем году буду на федералку подавать.

***Лёлюшка***, А у тебя какое бесплодие?Если эндокринное,то,может,действительно,к хорошему гинекологу податься?А ты кого нашла ,если не секрет?

А заявление вообще-то должен был принять,ведь твою Выписку подписал твой лечащий врач,а значит и основания у него были отправлять тебя на эко.А что он прямо так и сказал-из-за возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, у меня диагноз "бесплодие неясного генеза". Он прямо не сказал, что из-за возраста. Просто спросил - сколько вам лет? - 24 - Дальше он уставился в компьютер и молчал. Говорю - дак примите документы? - НЕТ!!! Все, на этом я вскочила и убежала....

А гинеколог Хвалова, сейчас они с мужем открыли свой мед.центр на Олимпийской, туда и пойду в марте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, у меня диагноз "бесплодие неясного генеза". Он прямо не сказал, что из-за возраста. Просто спросил - сколько вам лет? - 24 - Дальше он уставился в компьютер и молчал. Говорю - дак примите документы? - НЕТ!!! Все, на этом я вскочила и убежала....

А гинеколог Хвалова, сейчас они с мужем открыли свой мед.центр на Олимпийской, туда и пойду в марте.

)))Такая знакомая реакция этого мужчины.В первый раз он также на меня отреагировал.(в плане смотрел в комп долго и молчал) Но я сидела тихонько и ждала))) В результате он у меня принял все.У тебя просто нервы не выдержали,понимаю и сочувствую.А вообще,чтобы не принять твое заявление не достаточно слова НЕТ,надо было письменный отказ тогда попросить,не имеет права не принять.

Знаю,знаю Хвалову и ее мужа,сама к нему собираюсь в Капусту на Олимпийской на гистероскопию.

Они оба очень хорошие специалисты,вдвоем как за тебя возьмутся!Быстро забеременеешь . Правда,прием там у нее денег неплохих стоит(посмотри прейскурант есть у них в группе контакте)Но ,если бы у меня была такая же ситуация.то я тоже пошла бы к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...