Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

ТТ-шка, прерывание на малых сроках - прямой повод искать причину именно в гемостазе.

Начти отсюда. Или антифосфолипидные антитела(их много видов) вмешиваются и не дают развиваться Б, или кровушка густая и начинают тромбироваться мелкие сосудики, кот. перестают питать эмбрион... Или все вместе(как у меня, напр). В таких случаях садят на кроворазжижающие препараты и лечат иммуноглобулинами(не у нас, в столицах). Мне пришлось пройти 3 курса иммуноглобулинов.

Да Бог, чтоб всего этого у тебя не оказалось, но обследоваться по кровушке надо обязательно.

Но нужен гематолог, понимающий в беременных. Если есть такие у вас в Череповце...

kate ganzen, не знаю, ну буду искать, если нужно, поедем в столицы. блин. а врачи об этом даже не упоминают, когда к ним с вопросами приходишь...

спасибо за совет! надеюсь, время счастливого материнства не за горами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

)))Такая знакомая реакция этого мужчины.В первый раз он также на меня отреагировал.(в плане смотрел в комп долго и молчал) Но я сидела тихонько и ждала))) В результате он у меня принял все.У тебя просто нервы не выдержали,понимаю и сочувствую.А вообще,чтобы не принять твое заявление не достаточно слова НЕТ,надо было письменный отказ тогда попросить,не имеет права не принять.

Знаю,знаю Хвалову и ее мужа,сама к нему собираюсь в Капусту на Олимпийской на гистероскопию.

Они оба очень хорошие специалисты,вдвоем как за тебя возьмутся!Быстро забеременеешь . Правда,прием там у нее денег неплохих стоит(посмотри прейскурант есть у них в группе контакте)Но ,если бы у меня была такая же ситуация.то я тоже пошла бы к ней.

дааа......цены конечно "улыбаются"! А что она очень хороший врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно и я к Вам? Две недели назад ездила в Вологду на ул. Лечебная, д. 17,каб.50, сдавать документы( выписку) на ЭКО. Виктор Анатольевич посмотрев мои документы спрашивает, как я понимаю брак у Вас второй, от первого брака есть ребенок, ну так и родите еще раз от первого мужа, зачем мучаться и на ЭКО документы сдавать? Я конечно улыбнулась и сказала, что это исключено, но осадок все равно остался! Прочитала на форуме ,что очередь тихо двигается теперь сижу и думаю когда меня вызовут?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТ-шка, Если соберетесь в Москву к гемостазиологу, то на очень хорошем счету Шаблий, зовут Мария Владимировна. Я уже упоминала здесь ее имя. Она кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог и хороший гематолог (гемостазиолог). Как раз занимается вопросами ЗБ и выкидышей. Почитайте отзывы о ней в сети. Помню, где-то недавно видела, что она в клинике Биопрестиж-Медицина прием ведет, но наверняка и еще где-то принимает. Кроме того, она консультирует в сети. Посмотрите, почитайте отзывы. Может и в сети вопросы какие зададите и сдадите какие-то анализы до очной консультации с ней, чтобы не с пустыми руками ехать, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшечка, Я даже не знала куда, Зеренков спросил, где родственники живут, я сказала в Москве. вот он и направил меня в эндокринологический научный центр. Просто он мне сказал, что нужен официальный брак, что не во всех клиниках берут гражданский брак, выбора не оставалось ........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа......цены конечно "улыбаются"! А что она очень хороший врач?

Она как раз по гормональному бесплодию спец.Очередь 3 месяца к ней в данный момент.Но может за дополн денежку вне очереди принять.

Девочки можно и я к Вам? Две недели назад ездила в Вологду на ул. Лечебная, д. 17,каб.50, сдавать документы( выписку) на ЭКО. Виктор Анатольевич посмотрев мои документы спрашивает, как я понимаю брак у Вас второй, от первого брака есть ребенок, ну так и родите еще раз от первого мужа, зачем мучаться и на ЭКО документы сдавать? Я конечно улыбнулась и сказала, что это исключено, но осадок все равно остался! Прочитала на форуме ,что очередь тихо двигается теперь сижу и думаю когда меня вызовут?!

Смотря куда твои документы отправили,ты не узнавала?Если в Отта-то долго мес 8 ,в Алмазова мне через 3 мес позвонили.

не знаю, ну буду искать, если нужно, поедем в столицы. блин. а врачи об этом даже не упоминают, когда к ним с вопросами приходишь...

спасибо за совет! надеюсь, время счастливого материнства не за горами.

Посмотри вот этот форум питерский.Здесь все на гематолога Боброва молятся просто.Для него даже отдельную тему завели.)))Правда много эко-шниц,но и беременных тоже хватает.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, спасибо большое!

 

Аlina, спасибо, сейчас посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она как раз по гормональному бесплодию спец.Очередь 3 месяца к ней в данный момент.Но может за дополн денежку вне очереди принять.

 

Смотря куда твои документы отправили,ты не узнавала?Если в Отта-то долго мес 8 ,в Алмазова мне через 3 мес позвонили.

 

Посмотри вот этот форум питерский.Здесь все на гематолога Боброва молятся просто.Для него даже отдельную тему завели.)))Правда много эко-шниц,но и беременных тоже хватает.

Ссылки скрыты.

Звонила на Лечебную номер талона узнать,чтобы по интернету посмотреть,сказали еще нет номера( буду на следующей неделе звонить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, у меня диагноз "бесплодие неясного генеза". Он прямо не сказал, что из-за возраста. Просто спросил - сколько вам лет? - 24 - Дальше он уставился в компьютер и молчал. Говорю - дак примите документы? - НЕТ!!! Все, на этом я вскочила и убежала....

А гинеколог Хвалова, сейчас они с мужем открыли свой мед.центр на Олимпийской, туда и пойду в марте.

Не надо убегать. Надо проявлять выдержку и упорство. Мне называл кучу причин для отказа. А я как глухая сидела молча. Вздохнул тяжко и взял.

 

Девочки можно и я к Вам? Две недели назад ездила в Вологду на ул. Лечебная, д. 17,каб.50, сдавать документы( выписку) на ЭКО. Виктор Анатольевич посмотрев мои документы спрашивает, как я понимаю брак у Вас второй, от первого брака есть ребенок, ну так и родите еще раз от первого мужа, зачем мучаться и на ЭКО документы сдавать? Я конечно улыбнулась и сказала, что это исключено, но осадок все равно остался! Прочитала на форуме ,что очередь тихо двигается теперь сижу и думаю когда меня вызовут?!

Для него это нормально. Мне примерно также сказал (заведи здорового мужика).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшенька, однамоя знакомая тоже стоит на очереди в Отта. У нее есть информация, что очередь ожидания не такая уж и длинная. Просто документы находятся в институте на рассмотрении и они не определились еще с датой госпитализации, поэтому такая информация на сайте по талону. То есть на самом деле есть надежда, что вы попадете в протокол значительно раньше, чем в октябре.

ТТ-шка, на здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшечка, Я даже не знала куда, Зеренков спросил, где родственники живут, я сказала в Москве. вот он и направил меня в эндокринологический научный центр. Просто он мне сказал, что нужен официальный брак, что не во всех клиниках берут гражданский брак, выбора не оставалось ........

я тоже когда в декабре ему доки сдавала,он сказал типа нужен оф брак,а я ответила что например в им кулакова на опарина(в москву)не нужен оф брак,он взял меня туда и записал,теперь блин жалею,и талон мой там на рассмотрении находиться,а как почитала форумы то там по году ждут очередь,а только сейчас я знаю что не одна клиника не запрашивает оф брак,короче ступила изначально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), ваше право попроситься в любую другую клинику, вы при этом ничего не потеряете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а только сейчас я знаю что не одна клиника не запрашивает оф брак

Вообще не факт.

У меня многие знакомые ездили в эндокринологический научный центр в Москву и все говорили, что у них там спрашивали как паспорт, так и свидетельство о браке. Правда, они все в официальном браке состоят. Поэтому не знаю, что бы было, если бы у них не было свидетельства или штампа в паспорте.

На Иваньковском шоссе в Москве точно не спрашивают о браке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшенька, однамоя знакомая тоже стоит на очереди в Отта. У нее есть информация, что очередь ожидания не такая уж и длинная. Просто документы находятся в институте на рассмотрении и они не определились еще с датой госпитализации, поэтому такая информация на сайте по талону. То есть на самом деле есть надежда, что вы попадете в протокол значительно раньше, чем в октябре.

ТТ-шка, на здоровье.

Я периодически читаю питерский форум Литлван, так там у одной девочки тоже стоял срок 284 дня, а недавно ей позвонили и пригласили в протокол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Хотела спросить у кого нибудь есть знакомые(или сами ) могут поставить капельницу. Мне нужно срочно на завтра(я после пункции). Довезу ко мне,и обратно.

Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне кто был на эко в Вологде, какие документы нужно брать с собой, какие анализы. Сколько ждали свою очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую прочитать этот форум полностью, здесь очень много информации по эко. Найдете ответы на все вопросы и ссылки на документацию. Сама я ни разу пока не подавала документы на эко, личного опыта нет, но читаю форум постоянно и уже понимаю что делать и куда бежать, как только решу, что пора)) Хотя очень надеюсь, что этот момент не наступит и всё обязательно разрешится естественным путем!)

 

Спасибо девочкам за подробную информацию!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mami2909, Аврора спрашивает несколько специфичную информацию (конкретно по вологодской Аве, а не по квотам), которую здесь никто не выкладывал, насколько мне известно, а сможет с достоверностью подсказать лишь тот, кто там сам был в протоколе (возможно, там список анализов несколько отличается от квотных).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврора777, если вы интересуетесь конкретно вологодской Авой, а не квотами, то позвоните в клинику и узнайте из первых рук ;) Возможно сразу и на приём запишитесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврора777, Я записывалась на первый прием к Мирау, наверно недели за 2. Позвоните туда, они скажут какие анализы с собой взять сразу, чтобы не ездить из-за них повторно. Это АМГ, ФСГ и еще какие-то. И на приеме врач вам скажет, когда лучше в протокол идти, может подлечить еще что-то придется (как у меня)), даст список всех анализов и вперед. Удачи!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,список клиник,работающих по омс в Питере в 2013 году :

 

Городские клиники:

-

Ссылки скрыты.

-

-

Федеральные клиники:

-

-

-

-

Частные клиники:

-

- (МЦРМ)

- («Эмбрилайф»)

-

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

информация по эмбрилайф

Бесплатное ЭКО по ОМС

 

Услуги по применению вспомогательных репродуктивных технологий в рамках Территориальной программы ОМС оказывается Клиникой "ЭмбриЛайф" посредством обращений пациентов в ООО "ЦИЭР".


  • с 2013 года в Санкт-Петербурге медицинская помощь при применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), в том числе и ЭКО введены в систему ОМС.

  • ЭКО по ОМС при лечении бесплодия будет проводиться не только в государственных медицинских организациях, но и в частных клиниках, в том числе и в "ЭмбриЛайф".

  • таким образом, Вы можете реализовать свое право выбора медицинского учреждения для получения бесплатного ЭКО по ОМС с учетом отзывов, качества обслуживания и личных предпочтений.

В Санкт-Петербурге процедуру ЭКО бесплатно по полису ОМС можно получить в любой из

Ссылки скрыты.

, перечисленных на Санкт-Петербурга , в том числе и в ООО «ЦИЭР» (товарный знак "ЭмбриЛайф")

Правила получения ЭКО по полису ОМС:


  1. у Вас должен быть полис ОМС.

  2. в женской консультации Ваш врач-гинеколог принимает решение о направлении Вас на процедуру ЭКО в связи с трубным бесплодием. Ваш диагноз звучит так: «женское бесплодие трубного происхождения».

  3. врачебная комиссия женской консультации оформляет заключение о необходимости ЭКО. Основание: выписка из медицинской документации, клинические, рентгенологические, лабораторные и другие исследования, заключение, предоставленные Вашим лечащим врачом-гинекологом.

  4. женская консультация даёт Вам направление в Городской Центр лечения бесплодия и выписку из протокола решения врачебной комиссии.

  5. с этими документами Вы обращаетесь в Городской Центр лечения бесплодия, предварительно записавшись по тел. +7 (921) 957-24-09

Городской Центр лечения бесплодия осуществляет контроль качества проведенного обследования, соответствие диагноза, при необходимости проводит дополнительные обследования и консультации специалистов, оформляет направление в " (товарный знак "ЭмбриЛайф") для проведения ЭКО.

6. Для проведения процедуры ЭКО по ОМС в Клинике "ЭмбриЛайф" Вы предоставляете:


  • направление Городского Центра лечения бесплодия на ЭКО

  • выписку из медицинской документации

  • результаты исследований

  • паспорт и полис для заключения договоров, информированных согласий и прочих документовЗапись на консультацию в Клинику "ЭмбриЛайф" по тел. (812) 327-50-50

только я так поняла, что это только жителям СПБ можно. или я ошибаюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что большинство из перечисленных клиник будет и с Вологодской областью работать.Федеральные и частные.Городские может только у них в Питере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и насчёт "Эмбрилайфа".

Краем уха слышала, что ЭКО по ОМС будет делать Куличкина. А вот ведущий специалист Гвасалия Р.Г. будет вести только платных пациентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я задавала вопрос в НИИ материнства и детства в Иваново, смогу ли у них сделать эко по ОМС из Вологды, мне ответили, что сейчас доки в министерстве на утверждении, а потом - пожалуйста. До Иваново 300 км. и отзывы хорошие об этом НИИ.

В прошлый я раз я делала эко в 122 КБ в Питере, конечно, заманчиво туда опять поехать к Захарцевой, все-таки у нее был наш положительный результат.

Изменено пользователем Балуся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...